INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  
Старый 28.09.2017, 13:26   #1581
Кулинарные извращения
 
Аватар для Rottimom
 
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 3,578
Поблагодарил: 8,190
Поблагодарили 5,570 раз в 2,179 сообщениях
По умолчанию Re: Гурмания

Булька, попробуйте "стаканчики" - народу оч нравится, мне тоже нравится ), там принцип - есть каждые 2,5 часа, но в объеме 250 мл. хоть суп, хоть торт. Худеется медленно, но верно.
я на примерно такой же схеме (но я торты-мучное исключала, все медленные углеводы перенесла на утро (даже фрукты и углеводные овощи) за неск недель почти 9 кг скинула.
удобно, что не надо выдумывать ЧТО съесть - что рядом лежит, то и ешь. но тока штоб влезло в стакан ).

кстати, на песике дамы, не ограничивающие себя в тортах и прочих вредностях, на "стаканах" за год-полтора какие-то страшные килограмы уничтожили - кто-то 30 кг, а 15 - ваще как здрассстье. даже и фото до и после имеются. более чем впечатляющие...
Rottimom на форуме   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Rottimom за это полезное сообщение:
Viverra (16.01.2018), Булька (28.09.2017)
Старый 28.09.2017, 13:27   #1582
Кулинарные извращения
 
Аватар для Rottimom
 
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 3,578
Поблагодарил: 8,190
Поблагодарили 5,570 раз в 2,179 сообщениях
По умолчанию Re: Гурмания

а, еще надо пить воду, литра полтора хотя бы и ни в коем случае не доводить до чувства голода.
Rottimom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2017, 19:00   #1583
Местный
 
Аватар для Булька
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 3,642
Поблагодарил: 9,408
Поблагодарили 26,587 раз в 7,780 сообщениях
По умолчанию Re: Гурмания

Rottimom,

Стаканчики хороши для тех, кто ест много. А я и так ем часто и помалу. Помалу, потому что по жизни малоежка, а часто, потому что если больше трёх-четырех часов не поем - мигрень начинается. Это у нас семейная фишка. Опять же, здоровое питание полезно, а от диет вреда много.
Да я и так пока не жалуюсь. За три недели минус 3 кг из 10 запланированных. И это при том, что на выходных я себе позволяю один отрыв и правило после шести не есть соблюдаю через раз на третий. Так что резерв есть. С другой стороны, сейчас уходят совсем лишние килограммы. Я думаю, с просто лишними килограммами организм так просто не расстанется))))
__________________
Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде. Джек Керуак
Булька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2017, 15:29   #1584
Кулинарные извращения
 
Аватар для Rottimom
 
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 3,578
Поблагодарил: 8,190
Поблагодарили 5,570 раз в 2,179 сообщениях
По умолчанию Re: Гурмания

вот, кстати, слышала я, что "после 6 не есть" ваще очень для похудения вредно ).
слишком большой перерыв, типа, получается.

для меня это точно не вариант, я, конечно, несколько часов продержусь, но тогда в 12 сожру килограмм мяса или сыра ))))).
я сейчас еще через день физуху подключила, потому что в моем возрасте уже хочется не просто максимально нежирную тушку, но еще и спортивную.
мышИц хочется, короче.
поначалу помирала прям, сейчас привыкла уже.
в 6.30 заниматься тяжеловато, конечно (мне никак по-другому ((( ), но главное оказалось войти в ритм, втянуться, а дальше уже вроде и ничего.
особенно, когда появляется результат какой-то, например присесть можешь уже по 22 раза за подход, а не 15 ).
пока, правда, даже пустой бар тяжеловат ))))) до весов дойду не скоро, но все равно почти горжусь собой.

ребенку мою зачислили в Битцевский СДЮШОР на конное отделение (ура-ура кстати, так долго ждали результатов испытаний!), буду ее возить туда, чем просто так 2,5 час ждать, куплю себе абонемент в прокат, вернусь, так-скать, в большой спорт ))))
Rottimom на форуме   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Rottimom за это полезное сообщение:
AAASSS (04.10.2017), Viverra (16.01.2018), Василиса (09.10.2017)
Старый 09.10.2017, 10:04   #1585
Местный
 
Аватар для Булька
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 3,642
Поблагодарил: 9,408
Поблагодарили 26,587 раз в 7,780 сообщениях
По умолчанию Re: Гурмания

Rottimom,

А все вообще индивидуально. Я, собственно, за что и благодарна Дюкану, так это за то, что он научил лучше понимать свой организм.
Раньше не есть после шести было тяжело. А в какой-то момент оказалось, что никаких проблем. Наоборот, классно. И спится лучше. Но я ложусь достаточно рано. В 12 ночи я уже сплю, как правило))))

Самый оптимальный вариант, это, конечно, правильное питание, физкультура и полноценный сон. Но это сложнодостижимый идеал)))))
__________________
Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде. Джек Керуак
Булька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2017, 10:27   #1586
Новичок
 
Аватар для Морковка
 
Регистрация: 03.11.2013
Адрес: Московская область
Сообщений: 0
Поблагодарил: 395
Поблагодарили 535 раз в 331 сообщениях
По умолчанию Re: Гурмания

Не увидела, может и был здесь рецепт пышной (это важно), запеканки. По типу дет.садовской. Может кто умеет делать, поделитесь рецептом
Морковка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 00:47   #1587
Местный
 
Аватар для Viverra
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Бэг-Энд под Холмом
Сообщений: 4,338
Поблагодарил: 19,319
Поблагодарили 33,330 раз в 8,718 сообщениях
По умолчанию Re: Гурмания

Цитата:
Сообщение от Rottimom Посмотреть сообщение
Viverra, можете в кулинарной рецептом поделиться?
Вот вы ж точно меня поймете - одно дело готовить что-нибудь простое, а совсем другое писать рецепт... это вам не тут, это уметь надо)) Но я попробую, да
Пирог открытый, изначально тесто должно было быть песочным творожным тестом. И было. Но мои мальчики не очень к песочному, предпочитают дрожжевое - потому оно стало тестом дрожжевым творожным) Берем кило жирного творога (творог фермерский, жирность указана 18), из кила грамм триста уйдет на тесто. Мука пшеничная - кило, творог - 300 грамм, кефир - стакан, куриные яйца - 3-4 штуки, соль, сахар, масло сливочное - полпачки, дрожжи. Все в хлебопечку, через час двадцать достали тесто)) ну, или руками, - с одной обминкой примерно через час... поднимется вдвое и готово.
Выкладываем на противень часть теста, формируем бортики, даем чуть расстояться, сверху оставшийся творог (так-то его бы перетереть с сахаром и яйцом, но мои не любят), сверху два стакана малины - прямо мороженую и кладу, по горсти брусники и черной смородины в художественном беспорядке)) Присыпать сахаром и в духовку. Печь вот не знаю сколько(( минут сорок, наверно? короче, до готовности))
А мне бы да, запеканку с тыквой У меня тыква в морозилке и ее никто, никто не ест... а она место занимает
Viverra вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Viverra за это полезное сообщение:
AMAN (16.01.2018), Кузяпа (16.01.2018), рональда (16.01.2018)
Старый 16.01.2018, 01:14   #1588
Коплю лето, как пчела мёд
 
Аватар для AMAN
 
Регистрация: 12.01.2014
Адрес: МО Сергиево-Посадский р-он
Сообщений: 8,592
Поблагодарил: 50,977
Поблагодарили 110,028 раз в 19,746 сообщениях
По умолчанию Re: Гурмания

Viverra, молочную рисовую ( рисовую с пшеном ) кашу с тыквой не любят ?

Мы в " ДП" обсуждали , куда эту самую тыкву из морозилки использовать ?
Я к людям приставала ))

"Манник тыквенный . От Марины Marysin

За основу взяла Ритусин манник. Который со сметаной: стакан на стакан. Но взяла еще пару (может чуть больше) стаканов тыквенного пюре с сахаром. На них добавила манку, яйца, корицу. Специи и сахар по вкусу. В общем, я такие вещи делаю на глаз. С тыквой получается очень вкусно. Тем более, что тыквы у нас много, мускатная потрескалась и начинает портиться. Это уже третий, мои сметают в миг. Мне больше нравится есть его горячим. Остывший грею в микроволновке.

Пюре тыквенное.

Я на основе пюре делаю. Тыкву присыпаю сахаром и в микроволновку. На дно кастрюльки пару ложек воды. Как стала мягкой - делаю пюре блендером.
Кстати, можно изюм добавить в манник. Просто у меня его мало, берегу для запеканки тыквенно-творожной.

Манник от Риты najan

Значит рецепта 2. Отличия в скобочках. Делаю оба , от наличия продуктов.
1 стакан Манки( 2 стакана )
1 стакан сметаны( кефира, ряженки)
2 яйца
3/4 стакана сахара
50 гр масла, маргарина( 100 мл растительного масла)
Соду гасим лимоном или разрыхлитель
Ванилин, крошка шоколада
2 ст ложки муки ( 2 ст ложки отрубей)
Отруби беру у кур. Обьедаю бедных "
__________________
Свежа, как молодой редис, и незатейлива, как грабли (с)
AMAN вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо AMAN за это полезное сообщение:
Rottimom (20.01.2018), Viverra (16.01.2018), Кузяпа (16.01.2018)
Старый 16.01.2018, 01:18   #1589
Коплю лето, как пчела мёд
 
Аватар для AMAN
 
Регистрация: 12.01.2014
Адрес: МО Сергиево-Посадский р-он
Сообщений: 8,592
Поблагодарил: 50,977
Поблагодарили 110,028 раз в 19,746 сообщениях
По умолчанию Re: Гурмания

Ещё тыквенная тема .


" Вот такой пирог-тортик испекла моя дочь на День Благодарения - тыквенно-творожный (pumpkin cheesecake)

Готовая "песочная тарелка" для пирога
3 упак. (250 г каждая) "Филадельфии" (сливочный сыр, размягченный)
3/4 стакана сахара
1 чайная ложка ванили
3 яйца
1 банка (250г) консервированного тыквенного пюре (можно сделать самому, проварив и перемолов в блендере тыкву)
1 чайная ложка молотой корицы
1/4 чайной ложки измельченного мускатного ореха
щепотка молотой гвоздики

• Разогрейте духовку до 350 ° F (175 C).
• Возьмите заранее приготовленную «песочную тарелку» (pie crust)
• Взбейте Филадельфию, 1/2 стакана сахара и ваниль миксером вместе. Добавьте яйца, 1 за раз, взбивая после каждого пока не смешается. Зачерпните и отложите 1 чашку полученного теста. Перемешайте оставшийся сахар, тыквенное пюре и специи с оставшимся тестом.
• Вылейте половину тыквенного теста в "песочную тарелку"; затем вылейте на это половину «не тыквенного» отложенного жидкого теста. Повторить слои; сделайте «вихрь» в тесте ножом.
• Выпекать 45 мин. или до тех пор, пока центр почти плотный. Охладить полностью. Охлаждать 4 часа.





еще один рецепт Pumpkin pie (Тыквенного Пирога)...



Ингредиенты:
1 банка тыквенного пюре (400 г)
1 банка сгущенного молока с сахаром
2 больших яйца
1 чайная ложка молотой корицы
1/2 чайной ложки молотого имбиря
1/2 чайной ложки молотого мускатного ореха
1/2 чайной ложки соли
1 готовый pie crust (корка пирога)

Разогреть духовку до 220 градусов C. Смешайте пюре тыквы, сгущенное молоко, яйца, специи и соль в средней миске до получения однородной массы. Налейте в корку пирога. Выпекать 15 минут.

Уменьшите температуру в духовке до 175 градусов С и продолжить выпекать от 35 до 40 минут, или пока нож, всунутый в середину до половины толщины порога, выходит чистым. Остудите. Украсить по желанию взбитыми сливками. Храните остатки покрытыми пленкой в холодильнике.
__________________
Свежа, как молодой редис, и незатейлива, как грабли (с)
AMAN вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо AMAN за это полезное сообщение:
Rottimom (20.01.2018), Viverra (16.01.2018), Кузяпа (16.01.2018), рональда (16.01.2018)
Старый 16.01.2018, 01:28   #1590
Местный
 
Аватар для Viverra
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Бэг-Энд под Холмом
Сообщений: 4,338
Поблагодарил: 19,319
Поблагодарили 33,330 раз в 8,718 сообщениях
По умолчанию Re: Гурмания

Цитата:
Сообщение от AMAN Посмотреть сообщение
молочную рисовую ( рисовую с пшеном ) кашу с тыквой не любят
Нет(
Манник, что ли, сделать... надо попробовать, вдруг съедят))
Viverra вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Viverra за это полезное сообщение:
AMAN (16.01.2018)
Ответ

Метки
выпечка, готовка, десерт, кекс, кулинария, приготовить, приготовить торт, рецепт, рецепт кекса, рецепты к новому году

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:43.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG