INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2016, 00:28   #21
Местный
 
Аватар для Берн
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 5,275
Поблагодарил: 3,731
Поблагодарили 20,114 раз в 6,492 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей истории. Информация к размышлению -4.

TaHи, Гаврилин настолько одиозная фигура...с такой репутацией, что знакомицца с его эпистолами я не буду и вам не советую...он бредит уже давно и на разные темы...
__________________
« Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать. »
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Берн за это полезное сообщение:
Типутя (09.03.2016)
Старый 09.03.2016, 00:33   #22
Местный
 
Аватар для Типутя
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 289
Поблагодарил: 6,620
Поблагодарили 5,406 раз в 1,092 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей истории. Информация к размышлению -4.

Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
TaHи, Гаврилин настолько одиозная фигура...с такой репутацией, что знакомицца с его эпистолами я не буду и вам не советую...он бредит уже давно и на разные темы...
Уж такой нафталин посыпался- видать, здорово всё перетряхнуло.
Типутя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 00:35   #23
Местный
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 14,710
Поблагодарил: 5,516
Поблагодарили 16,193 раз в 7,408 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей истории. Информация к размышлению -4.

Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
Гаврилин настолько одиозная фигура..
Все повылезали, почуяв кровь.
Цитата:
знакомицца с его эпистолами я не буду и вам не советую...он бредит уже давно и на разные темы...
Поздно, я успела насладиться.
TaHи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 01:16   #24
Местный
 
Аватар для Viverra
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Бэг-Энд под Холмом
Сообщений: 4,338
Поблагодарил: 19,319
Поблагодарили 33,330 раз в 8,718 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей истории. Информация к размышлению -4.

Цитата:
Сообщение от TaHи Посмотреть сообщение
Все повылезали
И не говорите - прям машина времени какая-то) Когда мы были молодыыыми...

Цитата:
Татьяна Ягодкина
2 ч ·

РЕБЯТА, ЗАВТРА НАЕЗД НА НАШЕГО ПРЕЗИДЕНТА РКФ - АЛЕКСАНДРА ИВАНОВИЧА ИНШАКОВА. ВЫ ПРОСТО ДОЛЖНЫ ПОНЯТЬ, НАШ ПРЕЗИДЕНТ ЛЮБИТ СОБАК И НЕ КОГДА НЕ СТАВИЛ СТАВКУ НА ВЫСТАВКАХ ЧТО БЫ НАС ОПУСКАТЬ. ЕСТЬ ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ НАЗЫВАЕТСЯ КЛИШАС А. ОН ВСЕГДА ПОДКУПАЕТ СУДЕЙ И НЕ ДАЕТ НАМ ИДТИ ВПЕРЕД С ПРАВИЛЬНЫМ РАЗВЕДЕНИЕМ. ЗАЧЕМ НАМ НУЖЕН КЛИШАС А.? СРОЧНО НУЖНО КТО ЗА ИНШАКОВА! ВЫ ДОЛЖНЫ НАПИСАТЬ ВАШ АДРЕС, ФАМИЛИЮ И ОТЧЕСТВО.
https://www.facebook.com/rrisk?fref=ts
Viverra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 01:37   #25
Местный
 
Аватар для Viverra
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Бэг-Энд под Холмом
Сообщений: 4,338
Поблагодарил: 19,319
Поблагодарили 33,330 раз в 8,718 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей истории. Информация к размышлению -4.

Жизнь-то налаживается)
Цитата:
Андрей Клишас Я встречался сегодня с Иншаковым и он очень конструктивно настроен на разговор и нужные решения!
А обещали завтра наезд
Viverra вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Viverra за это полезное сообщение:
TaHи (09.03.2016), Кузяпа (09.03.2016), Мартинка (09.03.2016)
Старый 09.03.2016, 01:42   #26
Местный
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 14,710
Поблагодарил: 5,516
Поблагодарили 16,193 раз в 7,408 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей истории. Информация к размышлению -4.

А какой версаль
Цитата:
Olga F Fedotova Евгений Розенберг, а Вы не пробовали писать только от своего лица, а не от всех собаководов России? И почему во многих опусах позволяете себе прилюдно называть Иншакова Александра Ивановича запростяцки Сашей?)))) Вы показать хотите свое не уважение ему или всем окружающим, что на короткой ноге с ним? По моему это не прилично... не находите?????
А недовольна она вот этим
Цитата:
Евгений Розенберг Саша, такое сообщение о реальной подготовке Чемпионата Мира, не могу назвать своевременным. Оно поздновато опубликовано: люди беспокоились. До сих пор, за несколько месяцев до мероприятия, насколько мне известно, нет списка экспертов по породам. Где и когда ты видел подобное на других ЧМ? Ты сообщил о том, что кого-то временно отстранил от работы в РКФ. Фамилии не названы, а между тем ты давно имеешь список лиц, которых по мнению очень многих собаководов следовало отстранить от работы в РКФ за их дела и делишки. В том числе эти персонажи фигурировали в моих неоднократных открытых обращениях к тебе, когда я еще имел надежду, что ты к негативным делам в РКФ не имеешь отношения, и что-то происходит за твоей спиной. Не без твоего согласия происходят омерзительные события на выставках, заведомо несправедливая экспертиза в угоду тем владельцам и заводчикам, которые помогали тебе и Проскуряковой избегать раньше негативных последствий в связи с прежними финансовыми и пр. проверками. Никому из собаководов неизвестную Проскурякову именно ты навязал собаководам, и непонятно за что наделил беспрецедентными правами, фактически именно она рулила в РКФ. Твое сегодняшнее сообщение об участии высоких начальников в открытии ЧМ и пр. на фоне происходящих событий я рассматриваю как внятный намек на то, что у тебя имеются высокие покровители и защитники. Я вовсе не мечтаю о тюрьме для тебя и твоих сотрудниках, но из руководства РКФ вы безусловно уйти обязаны.
TaHи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 01:43   #27
гагара
 
Аватар для Кузяпа
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 10,013
Поблагодарил: 23,666
Поблагодарили 34,076 раз в 11,926 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей истории. Информация к размышлению -4.

Viverra,
Иллюстрация
Кузяпа вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Кузяпа за это полезное сообщение:
Старый 09.03.2016, 17:12   #28
Местный
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 13,542
Поблагодарил: 8,124
Поблагодарили 50,531 раз в 16,874 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей истории. Информация к размышлению -4.

читаю детектив на песике.

граждане, так это что, жена Шувалова сидит на песике и пишет для тамошней публики отчеты о плохом Клишасе и его подрывной деятельности...?
Супруга самого Шувалова....?

И теперь мне кто-то будет рассказывать про "страшно далеки они от народа"?

Кто до конца дочитал, подготовьте меня морально, плиз, там сам г-н Шувалов не придет? А сам ДАМ за супругу заместителя вписаться не придет? Я боюсь, не выдержу морально присутствия на форуме высших чиновников РФ. я и супругу вице-премьера то как то плохо перенесла без подготовки... )))

ой, ну жесть... как же я отстала от кинологических будней... как прям... водички попила! Чистой, колодезной!
во гадюшник.
Juli_V вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Juli_V за это полезное сообщение:
Veresk (09.03.2016), Viverra (09.03.2016), СветаА (09.03.2016)
Старый 09.03.2016, 17:29   #29
Местный
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 13,542
Поблагодарил: 8,124
Поблагодарили 50,531 раз в 16,874 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей истории. Информация к размышлению -4.

вот чтоб значит понимали некоторый, которым по песикам ходить некогда ))))
пишет, оказывается, Ольга Шувалова:

Цитата:
Хочу прояснить ситуацию.
История очень грязная и некрасивая. Так случилось, что я знаю обо всем происходящем не понаслышке, и не советовала бы никому испытывать хоть какие-нибудь иллюзии относительно Клишаса. Да, РКФ в нынешнем виде мало кому нравится, и упреки и претензии к тамошним порядкам и работе, как правило, справедливы.
Не хочу никого оправдывать или защищать, но факты выглядят следующим образом. Наезд на руководство РКФ готовился давно: отправной точкой стало то, что на отчетно-выборную конференцию РКФ от РФОС пришли люди, которых ни бюро, ни президиум РФОС не выбирали и не делегировали - пришли просто по доверенности, которую им выписал Клишас. РКФ отказался признать их полномочия и допустить к участию в конференции, на которой, кстати, решались вопросы и по проведению ЧМ. Не секрет, что Клишас очень хотел возглавить подготовку к Чемпионату и был так уверен, что раздавал авансы направо и налево, а тут такой афронт. С этого и началось - сначала проверка налоговых органов - не нашли ничего криминального. Затем была инспирирована проверка Минюста - тоже ничего криминального не обнаружили- естественно, за 25 лет существования некоторые документы устарели - и довольно в большом объеме - было предписано привести всю документацию в соответствии с текущим законодательством, - в принципе, все правильно. Правда, была в постановлении и "мина": сроку давался месяц, что, в принципе, было нереально. Схема простая: не укладывается в срок - Минюст выносит постановление о неисполнении, и дальше начинаются санкции. За всем этим в Минюсте следил некий Герасимов - замминистра и хороший друг Клишаса, что он не стеснялся подчеркивать при каждом удобном случае.
Пришлось писать письмо в Минюст, просить отсрочку, так как в законе нет прямого указания на определенный срок, даваемый для исправления тех или иных несоответствий законодательству, - и отсрочка была получена, то есть опять у Клишаса не срослось. Хотя, надо сказать, работать в таких условиях было весьма затруднительно, и подготовка к Чемпионату, безусловно, шла медленнее, чем могла бы. Но Клишаса было не остановить: он твердо решил, что или я буду главный, или чемпионата вообще не будет. На все призывы одуматься, подумать о престиже страны, о том, какие репутационные потери может принести такой скандал, и не ставить свои обиды и амбиции выше интересов всех собаководов, он упрямо твердил: пусть "они"( иншаков и остальные) все оставят и уйдут. С какого перепуга люди должны были все преподнести ему на блюдечке с голубой каемочкой? - видимо, да немалые заслуги перед кинологиией и за те " огромные" усилия, которые он, лично, приложил к тому, чтобы Чемпионат состоялся в России, " иначе я их посажу, в кандалах уйдут, я про них такое знаю, вот они у меня где" - это дословно. Возникает вопрос- если это правда, то отчего же непримеримый борцун с коррупцией и защитник справедливости и законности Клишас только сейчас активизировался, в аккурат, когда ему срочно понадобилось сесть на РКФ и ЧМ? Где же он был раньше? Или раньше он сам был в доле, и она его вполне устраивала? И почему же нельзя было подождать с разоблачением преступного РКФ - пусть бы уж Мир провели, а там дальше и разбирались бы по закону. Нет он наносит удар именно когда все силы брошены на подготовку, проделана определенная работа, заключены договора аренды с "Крокусом" ( кстати, на очень выгодных для РКФ условиях- замечу, что Клишасу бы точно никто навстречу не пошел) , отправлены информационные письма в МИД, чтобы ускорить получение виз, заключены договоры со спонсорами, велись переговоры с владельцами гостиниц, готовилась презентация открытия выставки и церемония закрытия - короче, приделана определенная черновая работа - осталось только сесть на все готовое. И в бой двигается тяжелая артиллерия - МВД, точнее, ГСУ. Там у Клишаса тоже полно хороших друзей. И начинаются маски шоу.
Поводом послужило письмо некоего гражданина, который пришел в РФОЛС оформлять помет и получил квиток на 2 500 и озадачился- а правильно ли оформляют приход денежных средств, и написал письмо, не куда-нибудь, а в совфед- кому бы вы думали? - правильно, Клишасу- и о, чудо - не прошло и двух дней, как доблестный сенатор отреагировал на сигнал простого гражданина и написал письмо в останкинскую проокуратуру: типа, вы там, давайте, разбирайтесь а я возьму дело под свой личный контроль( а еще говорят, у нас бюрократия неуважение к гражданам - где это видано, чтоб в Америке сенатор так оперативно реагировал ) . . И понеслось! Что ни день - объяснения, выемки, проверки - удивительно, что в таких условиях РКФ продолжал работать. При том, что многие из работающих там получали недвусмысленные предложения: а давайте, вы нам расскажете про ваших коллег, и вам ничего не будет. Не гнушались даже открытыми угрозами. При этом, от лица Клишаса( конечно не он сам-не царское это дело) прямо звонили и говорили: вы сливаете Иншакова (Прокурякову , ...) - мы вас оставим в покое. Иначе будет плохо: всех разгоним, всех посадим.
Результат мы наблюдаем сейчас. И если кто-то до сих пор думает, что это все исключительно ради достойного проведения ЧМ и борьбы за законность и справедливость, а так же за улучшение работы РКФ, то я посоветую: пора спросить членов РФОС, как им жилось под Клишасом, как он царствовал и правил, и как обобрал и обанкротил общество охотников так, что они его не побоялись переизбрать и выбрать другого президента в лице Лебедева В.А.
Конференция прошла 25 декабря, на ней присутствовало большинство членов президиума РФОС, были представлены региональные отделения - все по уставу - Клишас, разумеется, на ней не присутствовал, хотя был извещен. А может, был занят - готовил свою конференцию 26 декабря, на которой из президиума было только двое, зато было много таких членов РФОС, о которых в РФОС и не слышали и в члены не принимали - но это ж не проблема, если у тебя на руках и уставные документы, и печать организации, а в чьих руках это все, было можно и не уточнять. И вот, проведя конференцию среди своих клевретов и благополучно избрав самого себя ( зная что уже исключен из РФОС и низложен с поста президента), Клишас подает документы в Минюст, где их уже ждет не дождется верный замминистра Герасимов. Охотники тоже подают документы на регистрацию в Минюст, сопроводив их пояснительной бумагой: дескать, понимаем, что могут быть претензии по оформлению, но соблюсти все требования к форме не представляется возможным, так как бывший президент Клишас не отдает ни печать ни уставные документы, а безд них нотариус не заверяет - но вот такая ситуация.
А дальше вообще начинается балаган - при спорных моментах дело отправляется в суд: пусть там разбираются, чья конференция правомочна и легитимна. И Минюст принимает такое, вполне здравое, решение отказать в регистрации обеим сторонам- пусть суд решает. И пишет такое письмо 4 февраля. Но вдруг выясняется, что каким-то волшебным образом конференция Клишаса зарегистрирована, обратите внимание, 1 февраля. То есть, Минюст первого зарегистрировал, а четвертого решил отказать в регистрации обеим организациям. Забыл, наверное . Все проще- бумаги на регистрацию подписал замечательный друг Герасимов первого числа и скоропостижно укатил в командировку да так что даже его непосредственный начальник не знал и пребывал в уверенности что будет отказано в регистрации и охотникам и Клишасу, так как там и там есть недостатки, требующие устранения. Видимо, Клишас сумел эти недостатки заранее устранить , ясновидящий, да и только! Вот поэтому сейчас президиум РФОС и подает в суд о признании конференции 26 12.2015 нелигитимной. Проще было бы идти в суд на паритетных началах, но Клишасу это, видать, не с руки- то-то он уже громогласно заявляет, что у него и там друзья найдутся. Также по результатам проверки, контрольно-ревизионная комиссия РФОС подала заявление в следственные органы о том, что на протяжении нескольких лет всю финансовую и всю юридическую документацию РФОС вела фирма КПП, фактически подменив собой и устранив выборные органы - КРК, бюро, президиум. В РФОС рулили люди, никакого отношения к РФОС не имеющие, но тесно связанные с тогдашним президентом Клишасом. А фирма КПП - это юридическая фирма некого Еремяна, хорошо известного в узких кругах6 и о чудо, тоже сильно близкого друга Клишаса. Видимо, аппетиты у приспешников Клишаса возросли: охотников уже стало мало захотелось чего -то масштабнее . Деньги охотников, кстати, тоже оприходовала КПП в обход бухгалтерии федерации. Кому интересно, сходите на dogexpert.ru вообще поспрашивайте людей знакомых, Ерусалимского Е.Л., к примеру ( надеюсь достаточно авторитетный человек для всех тут) .
Еще раз скажу - ситуация неоднозначная. Никого не хочу оправдывать, защищать или обвинять- и конечно, скорее всего, в деятельности РКФ, как любого хозяйствующего субъекта, можно найти массу нарушений и, безусловно, надо отвечать за них по закону но..! Очевидно, что под красивыми и правильными лозунгами о защите законности некто Клишас и команда реализует свои корыстные и далеко простирающиеся интересы и амбиции, и их мало волнует, как пройдет, и пройдет ли вообще ЧМ в России ( они не прилагали никаких усилий, чтоб завоевать право на его проведение) , что будет с РКФ и как будут складываются отношения с ФЦИ - их устраивает любой расклад - отменят чемпионат, которого все ждали - виноват РКФ, пройдет чемпионат провально - плохо подготовил прежний РКФ, а то, что фактически на протяжении года Клишас всячески вредил, выставляли палки в колеса и натравливал все органы власти на РКФ блокирующий и тормозя работу - это люди не узнают, забудут или не разберутся. Видимо, привык там народ за лохов держать.
Такая вот ситуация - а пострадают, прежде всего, люди.
Цитата:
Ага вот прям весь и под тошу. Может объясните зачем - тоше девять лет он ветеран и чемпион всего и вся можете мне разумно объяснить зачем это? То есть просто поверить что ситуация возмутительная нельзя надо искать корысть. Ну что тоше светит- в лучшем случае бест ветеранов- да сколько у него этих бестов. А то мы так то чемпионаты мира не выигрывали раньше . Вот чтоб вам спокойнее было он даже не записан. Да и кстати тут кто то писал что шелдона пригласили чтоб мне потрафить так боюсь вы будете серьезно огорчены узнав что все не совсем так. Шелдона в качестве судьи я уговаривала приехать благо лично знакомы- думала что нашим коргистам
там интересно будет попасть под такого авторитетного эксперта. Мне то если надо я и сама под шелдона или под кого интересно прилечу а вот заполучить такую величину на чемпионат и престижно и почетно и интересно. А поскольку у меня выставляются кобели - попросила чтоб он судил сук- дабы исключить возможные обвинения. Но на чужой росток не накинешь платок и думаю теперь многие вместо того чтоб задуматься над ситуацией с ркф сладострастно начнут перемывать мне кости и делиться сплетнями. Чтоб облегчить задачу сразу скажу- всегда держалась от начальства ркф подальше в самом ркф не была уж лет десять ни с какими начальниками и экспертами в дружбе не состою дома они у меня не бывают банкеты им не закатываю( в отличие от того же клишаса) . Так что если мы и стоим за спиной ркф то поверьте на очень приличном расстоянии и сокращать дистанцию не собираемся. Предупреждая остальные возможные домыслы- руководство никаких кино логических организаций не собиралась и не собираюсь хотя предложения были и опять же от того же клишаса. Мне это не надо равно так же как покупать титулы подкупать судей или что там еще. У меня достаточно неплохая собака чтоб выигрывать честно. Другое дело что с приходом клишаса договорных выставок станет куда как больше дело поставят на поток на рыночные рельсы. Сейчас грязи хватает а будет еще больше. Мне то что я простой любитель не заводчик не кинолог- захочу поеду на выставку нет значит нет- оттого выиграет Тошка или нет я его меньше то любить не стану. Просто думала что может кого то интересует подоплека этой истории а тут сейчас боюсь разговор пойдет в другое русло. Очень жаль- всех с праздником засим разрешите откланятся я не любитель бабских сплетен и пересудов. Оставляю полный простор для фантазии но надеюсь хоть кто то что то для себя вынес. А в остальном каждый судит по себе в меру своей испорченности
Тоша - Андвол Пинкертон, корги Шуваловой.
граждане, шо ж деиццо-то, а? жизнь прошла мимо.

а какой, оказывается Клишас страшный человек-то!
В РКФ схлестнулись интересы кабинета министров и совета федерации, ура, товарищи!
Я всегда знала - собаководство погубит этот мир. ))))

Последний раз редактировалось Juli_V; 09.03.2016 в 17:32.
Juli_V вне форума   Ответить с цитированием
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо Juli_V за это полезное сообщение:
Oxuta (10.03.2016), susina799 (09.03.2016), Tanchik (16.03.2016), Veresk (09.03.2016), Viverra (09.03.2016), yar-star (10.03.2016), Кузяпа (09.03.2016)
Старый 09.03.2016, 17:30   #30
Местный
 
Регистрация: 19.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,099
Поблагодарил: 2,720
Поблагодарили 8,097 раз в 2,994 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей истории. Информация к размышлению -4.

Цитата:
Сообщение от Juli_V Посмотреть сообщение
...
во гадюшник.
А чо?
Зато живенький такой... .
"Да я его лична ненавижу!". "Да Вы б со своими пятью резцами...!!!"...
И Розенберг... в сиропе... со своим томным "Саша!" в тему.
И героический порыв тельняшки Авангард Стайл "А меня в РКФ ВСЕ УСТРАИВАЕТ !!!!" ... вишенкой на торте.
Лепота...
людмила и скотч вне форума   Ответить с цитированием
Эти 9 пользователя(ей) сказали Спасибо людмила и скотч за это полезное сообщение:
LenO.k (17.03.2016), Material Girl (09.03.2016), Oxuta (10.03.2016), susina799 (09.03.2016), TaHи (09.03.2016), Veresk (09.03.2016), Viverra (09.03.2016), Дилетант (09.03.2016)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:11.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG