INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2009, 21:55   #11
Шумахер отдыхает)
 
Аватар для Харлей
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 517
Поблагодарил: 6,052
Поблагодарили 11,958 раз в 5,673 сообщениях
По умолчанию

страшно..столько людей погибло.........светлая им память......а тех кто такое допустил-нужно судить и судить строго....почему не было пожарного выхода?почему окна были узкими?почему инвентарь был таким токсичным?страшно.....это страшней даже терракта..это безалаберность бизнесменов!им деньги дороже людей......
__________________
Я в ВК https://vk.com/harleypit
Харлей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 22:08   #12
Новичок
 
Аватар для Ive
 
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 0
Поблагодарил: 178
Поблагодарили 49 раз в 33 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Харлей Посмотреть сообщение
это безалаберность бизнесменов!им деньги дороже людей......
и чиновников, давшим разрешение на эксплуатацию

спустя сутки(!) после долгих поисков глава Перми соизволили прокомментировать ситуацию http://vetta.tv/news/incident/7458/

Люди, будьте осторожны! Уже появились мошенники, открывшие счета "в помощь пострадавшим в Перми", не верьте - это разводка!

Последний раз редактировалось Ive; 05.12.2009 в 22:52.
Ive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 22:58   #13
Новичок
 
Аватар для Ive
 
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 0
Поблагодарил: 178
Поблагодарили 49 раз в 33 сообщениях
По умолчанию

Всем пострадавшим в результате пожара в пермском ночном клубе "Хромая лошадь", нуждающимся в услугах пластических хирургов будут бесплатно проведены все необходимые операции.
"Многим людям, пострадавшим при пожаре в Перми, потребуется помощь специалистов по косметологии и пластической хирургии, - сказал официальный представитель Министерства здравоохранения и социального развития. - Всем пострадавшим в Перми помощь специалистов по пластической хирургии и сами операции будут проводиться бесплатно".
Как уточнили в министерстве, к ним уже обратился ряд руководителей частных клиник пластической хирургии, готовых бесплатно оказать необходимую помощь нуждающимся в пластических операциях, передает ИТАР-ТАСС.
Ive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 22:59   #14
Шумахер отдыхает)
 
Аватар для Харлей
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 517
Поблагодарил: 6,052
Поблагодарили 11,958 раз в 5,673 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ive Посмотреть сообщение
Люди, будьте осторожны! Уже появились мошенники, открывшие счета "в помощь пострадавшим в Перми", не верьте - это разводка!
будьте бдительны-но помогите....им требуется Ваша и наша помощь!
__________________
Я в ВК https://vk.com/harleypit
Харлей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 23:03   #15
Новичок
 
Аватар для Ive
 
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 0
Поблагодарил: 178
Поблагодарили 49 раз в 33 сообщениях
По умолчанию

Харлей, в настоящий момент никакую помощь мы оказать не в состоянии... максимум - сдать кровь и то это касается Москвы и Питера
Ive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 11:34   #16
Новичок
 
Аватар для Ive
 
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 0
Поблагодарил: 178
Поблагодарили 49 раз в 33 сообщениях
По умолчанию

список опознаных погибших........
http://www.k-vishera.ru/news/06120901.html
Ive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 13:28   #17
спицыалист...
 
Аватар для minaich
 
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 5
Поблагодарил: 88
Поблагодарили 189 раз в 109 сообщениях
По умолчанию

это ещё мало горят -
Не хочу, чтобы меня пикетировали или обливали бензином какие-нибудь возмущенные идиоты, поэтому не буду писать своего имени и названия клуба.
Я хозяин небольшого кабака-клуба в центре, рядом с метро.
И при всех искренних соболезнованиях погибшим, я хочу сказать, что возмущен реакцией власти.
Они что, хотят полностью уничтожить малый бизнес, про поддержку которого у них рот не закрывается?
Сегодня мне позвонил друг, владелец большого кабака рядом с красной площадью. Говорит, что начался пи...ц, проверки будут везде, взятки даже не предлагай. А впереди новый год, на который расчитывали не только я и персонал, но и наши гости!!!
Пять лет назад я решил открыть свое заведение. Влез в долги. Купил подвальное помещение вложил в него всю душу, время и огромное количество денег. Денег на оборудование, на дизайн, на местных чиновников, на лицензии для выпивки, на персонал. Потом каждый месяц после открытия ко мне стали приходить проверяющие. То СЭС, то хуес, то пожарка! Да, они требуют все по закону. Но так нельзя! Ну НЕТ у этого подвала запасного выхода, просто НЕТ! И что мне делать? Прорубать, пристраивать? Представляете, какие это колоссальные деньги? Это же дом! Надо архитекторов, проекты, согласования, надо материалы, снова согласования, снова и снова деньги, деньги, деньги! А вы представляете, сколько стоит система пожаротушения? Или сигнализация, отличающее задымление от накуренного дыма ваших сраных сигарет? Если я выполню все требования, мне надо будет ставить цены как в Паллацио Дукале! Сколько денег надо потратить, чтобы весь персонал был честно зарегистрирован, с медкнижками?
Да, приходилось давать. Иначе закроют. Но я точно знаю, что случись что, все успеют выбежать! Персонал выведет точно. У нас даже охрана научена на такой случай.
И кто придет в клуб с такими ценами?! НИКТО! А значит, разоряюсь я. Теряют работу в кризис 45 человек! У которых свои семьи, съемные квартиры, проблемы!
Теряют возможность заработать молодые диджеи, стать знаменитыми неизвестные молодые местные группы. Где они будут играть, если все клубы типа моего закроют, а в большие клубы пускают только известных?
Теряете праздник вы, дорогие мои правдолюбцы! И местная молодежь пойдет бухать по квартирам и параднякам, вместо того, чтобы культурно потанцевать. А какие мы делали программы для гостей, это же конфетка! Вы же сами ходите по таким клубам, как мой. Проводите корпоративы своих сраных контор.
Уже погибло 109 человек
Если власть примет новое законодательство, погибнет больше! Погибнет средний класс, делающий бизнес на таких, как мое, маленьких заведениях. Вы впаптываете на нищенское дно тех, кто работает в клубах, они окажутся на улице
Нельзя быть такими категоричными!

http://newleader.livejournal.com/174...thread=2557783

ну вот что все советские ГОСТы и СНИПы давно эффективными менеджерами похерены это понятно, никаких вопросов, при пожаре любое подобное заведение станет печью...
непонятно почему когда сгорали дома престарелых со стариками, всероссийский траур не объявлялся, а когда сгорел пошлый кабак - объявлен траур
__________________
http://minaich.livejournal.com/
minaich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 13:35   #18
Новичок
 
Аватар для Ive
 
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 0
Поблагодарил: 178
Поблагодарили 49 раз в 33 сообщениях
По умолчанию

minaich, есть негласная традиция - траур объявляется при количестве погибших более 100 человек...
И про "кабак" - неважно где погибли эти люди, это не менее страшно, чем смерть в доме престарелых. Или Вы лично никогда никуда не ходите? Там при этом клубе был обычный ресторан. Вы лично не ходите в рестораны никогда?
Ive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 13:49   #19
спицыалист...
 
Аватар для minaich
 
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 5
Поблагодарил: 88
Поблагодарили 189 раз в 109 сообщениях
По умолчанию

Ive, неа
не люблю я общепит
жена раньше вытаскивала, но отучил

про 100 человек не знал...
__________________
http://minaich.livejournal.com/
minaich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 13:54   #20
Новичок
 
Аватар для Ive
 
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 0
Поблагодарил: 178
Поблагодарили 49 раз в 33 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от minaich Посмотреть сообщение
неа не люблю я общепит жена раньше вытаскивала, но отучил
какой жестокий... А я вот хожу, иногда и с ребенком, не ночью, конечно, но все же... И вот мне лично СТРАШНО, по настоящему страшно представить себя в такой ситуации...
Ive вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:11.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG