INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Кормление собак

Кормление собак Корм для собак, натуралка, витамины. Обсуждение. Предложения продавцов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.06.2011, 17:17   #41
Снежный Лорд Кунсайт
 
Аватар для Urfin_Dzus
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 0
Поблагодарил: 50
Поблагодарили 105 раз в 43 сообщениях
По умолчанию Re: Рецепты натуралки

Цитата:
Сообщение от angel13 Посмотреть сообщение
Спасибо. На счет мяса я поняла. Сегодня купила на рынке рубец. Знаю, что очень многие его дают собакам. И что в нем много витаминов. А вот как его варить? Сколько можно дать собаке (кол-во) и можно ли его давать с кашами и овощами?
Вот сколько вопросов)))
Сваренный рубец теряет все свои полезные для собаки свойства и превращается в не очень хорошо усвояемый белок. По идее давать его нужно сырым. Можно и с рисом, и с овощами.
Urfin_Dzus вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Urfin_Dzus за это полезное сообщение:
angel13 (29.06.2011)
Старый 30.06.2011, 01:36   #42
Новичок
 
Аватар для Deva
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 552 раз в 217 сообщениях
По умолчанию Re: Рецепты натуралки

Рубец даю периодически, сырым, не чищенным, рубленным.
Можно смешать его с гречкой, рисом, овощами. Я правда, не смешиваю, даю самостоятельным блюдом)
__________________
Катерина
Deva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 19:38   #43
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2012
Сообщений: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Радость Re: Рецепты натуралки

Цитата:
Сообщение от Harm Посмотреть сообщение
Metiss, а овощи Вы как даете? Сырыми или отвариваете?
Не поверите, мой питомец с превеликим удовольствием кушает сырой картофель. Но так, чтобы ему давали небольшими кусочками и с рук) Видимо, есть какой-то недостаток в крахмале.
ksanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 19:51   #44
Америкашки Кокерюшки
 
Аватар для Lisi Koker
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: С-Пб м Звёздная
Сообщений: 75
Поблагодарил: 19,018
Поблагодарили 42,243 раз в 10,881 сообщениях
Отправить сообщение для Lisi Koker с помощью ICQ Отправить сообщение для Lisi Koker с помощью Skype™
По умолчанию Re: Рецепты натуралки

ksanka,У меня картошку воруют и трескают прям не чищенную.
__________________
Людмила - мой сайтик я вконтакте
Lisi Koker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 20:48   #45
Новичок
 
Аватар для Маслова Елена
 
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: Г.Струнино Влад.обл.
Сообщений: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 2 раз в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Рецепты натуралки

У меня и большой и маленький утром едят творог иногда морковь со сметаной а вечером я даю ошпаренную обрезь говяжью ну и само собой витамины, а сухой корм с детства они не едят.......как сговорились.
Маслова Елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 12:26   #46
Пользователь
 
Регистрация: 15.12.2010
Сообщений: 76
Поблагодарил: 2
Поблагодарили 53 раз в 32 сообщениях
По умолчанию Re: Рецепты натуралки

Кормлю собак мясом. У меня две таксы. А рецепты простые. Гречка с мясом или овощами. Собачки довольны.

Последний раз редактировалось Amaranthine; 16.03.2016 в 17:16. Причина: убрана ссылка
Кивина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 23:29   #47
крокодил
 
Аватар для Nuclear
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 546
Поблагодарил: 2,178
Поблагодарили 1,991 раз в 820 сообщениях
По умолчанию Re: Рецепты натуралки

Всем привет! Предлагаю развивать эту тему тем, кто готовит для собак Я , например, готовлю. У меня обязательно всегда есть сваренная на воде (редко на бульоне) гречка или рис, и к ней я добавляю сырое или варёное мясо+- яйца.
__________________
Sing with me, if it's just for today
Maybe tomorrow the good Lord will take you away
Nuclear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 07:22   #48
Новороссийск
 
Аватар для Andromaha
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 115
Поблагодарил: 5,491
Поблагодарили 9,672 раз в 1,243 сообщениях
По умолчанию Re: Рецепты натуралки

Натуралка - это сырое мясо и сырые овощи. Сырая рыба и сырая зелень. Сырые яйца.
Всё.
Молочка и кисломолочка тоже относятся к натуральным продуктам, хотя в дикой природе самостоятельно их добыть не получится.

Каши - не натуралка. Ошпаренное кипятком - не натуралка. Варёное мясо - не натуралка.

В рационе обязательно должны присутствовать сырые кости, но не голые, а в куске мяса либо куриные запчасти. Сырые кости - ценнейший источник кальция.

Вот и вся натуралка.
Andromaha вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andromaha за это полезное сообщение:
Noname (17.03.2016)
Старый 17.03.2016, 07:34   #49
слабоумие и отвага
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 5,128
Поблагодарил: 11,524
Поблагодарили 16,493 раз в 6,498 сообщениях
По умолчанию Re: Рецепты натуралки

Цитата:
Сообщение от Andromaha Посмотреть сообщение
Натуралка - это сырое мясо и сырые овощи. Сырая рыба и сырая зелень. Сырые яйца.
Всё.
Молочка и кисломолочка тоже относятся к натуральным продуктам, хотя в дикой природе самостоятельно их добыть не получится.

Каши - не натуралка. Ошпаренное кипятком - не натуралка. Варёное мясо - не натуралка.

В рационе обязательно должны присутствовать сырые кости, но не голые, а в куске мяса либо куриные запчасти. Сырые кости - ценнейший источник кальция.

Вот и вся натуралка.
Не соглашусь.
Натуралка - это все что не сушка.
(Впрочем, сушка - это та же натуралка, только сухая и плохая)))))
То. что вы описали - это натуралка здоровой собаки с небедным хозяином. Идеальное питание, короче. Но идеал не всегда достижим...

Я помню собак старых времен, которые жили на вареной каше с вареным мясом и были поздоровее многих нынешних...
__________________
Из учебника русского языка для 2 класса: (Какая?) (что?) завела нас в (какой?) лес.
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо Мурзик за это полезное сообщение:
Belashkova Marina (17.03.2016), Molya (17.03.2016), Nuclear (17.03.2016), sv&tina (17.03.2016), Античная (18.03.2016), Василиса (17.03.2016), Ирина-С (17.03.2016)
Старый 17.03.2016, 09:41   #50
работящая фиалка (с)
 
Аватар для Belashkova Marina
 
Регистрация: 20.02.2016
Сообщений: 36
Поблагодарил: 2,123
Поблагодарили 3,216 раз в 1,359 сообщениях
По умолчанию Re: Рецепты натуралки

Цитата:
Сообщение от Nuclear Посмотреть сообщение
Всем привет! Предлагаю развивать эту тему тем, кто готовит для собак Я , например, готовлю. У меня обязательно всегда есть сваренная на воде (редко на бульоне) гречка или рис, и к ней я добавляю сырое или варёное мясо+- яйца.
У моей сейчас такое питание: утро: ошпаренное сырое в разные дни разное: диафрагма, или щёки, или трахея, или рубец, или куриные крылья с тертыми овощами: морковь, тыква, кабачок. Иногда вместо этого, если мы сами ели зеленый салат вечером, то оставляю немного салата ей не заправленного, это зеленые листы+огурец.
1-2 раза в неделю вместо этого разгрузочный день, либо вообще не кормлю, либо стакан кефира 1%
Вечером: мясная составляющая сырая ошпаренная + пару ложек гречки, либо могу размоченного до мягкого состояния сухого корма немного положить.
Так как костей даю мало иногда курсом даю порошком или таблетками кальций, коллаген.
А, еще утром треть бутерброда с маслом сливочным и сыром
Но сырое мясо надо очень внимательно в Москве покупать, так как я попадала на внезапные отравления у собаки, мясо может быть обработано для сохранности.
Сейчас уверена в качестве мяса, поэтому не варю.
Belashkova Marina вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Belashkova Marina за это полезное сообщение:
Nuclear (17.03.2016)
Ответ

Метки
выставка собак, вязание для собак, вязка собак, гомеопатия для собак, донцова натуралка, дрессировка собак, дрожжевой грибок, зоотовары, кинологический форум, клещи у собаки, клички собак, клички щенков, клубы собак, корм для собак, питомники собак, продажа щенков, продам щенка, рецепты для собак, роды собак, роды у собак мелких пород, саркома, собака, форум кинологов, форум о собаках, форум про собак, эндометрит

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:41.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG