INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Собаки и общество

Собаки и общество Собаки в обществе, проблемы с этим связанные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2017, 20:22   #11
Местный
 
Аватар для полли
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: москва
Сообщений: 1,235
Поблагодарил: 5,206
Поблагодарили 4,317 раз в 1,633 сообщениях
По умолчанию Re: Встречи на узких дорожках и прочие приключения на прогулках

ой, я не обратила внимания...Мы на поводке и я сама ни к кому не подпущу и пес сам не пойдет...ему уже давно на всех наплевать
полли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2017, 16:30   #12
крокодил
 
Аватар для Nuclear
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 546
Поблагодарил: 2,178
Поблагодарили 1,991 раз в 820 сообщениях
По умолчанию Re: Встречи на узких дорожках и прочие приключения на прогулках

Цитата:
Сообщение от полли Посмотреть сообщение
ой, я не обратила внимания...Мы на поводке и я сама ни к кому не подпущу и пес сам не пойдет...ему уже давно на всех наплевать
Мы без поводка практически всегда, в нашей местности так гулять принято, абсолютное большинство собак так гуляет. На поводках в основном только убегуны и особо вредные товарищи, ну и... не знаю, кто, потому что к поводочным бесповодочного подпускать считаю безусловно невежливым.
К бесповодочным подпускаю/не подпускаю в зависимости от ситуации, если хозяева и собаки настроены на общение, могу не препятствовать знакомству. Но мой может и сам не заинтересоваться, ему тоже чаще всего наплевать на мимопроходящих, он такой, сам-по-себейный пёс. Например, на него даже может какой-нибудь с трудом удерживаемый поводочник разоряться, а ему пофиг, идёт себе рядом со мной и идёт...
__________________
Sing with me, if it's just for today
Maybe tomorrow the good Lord will take you away
Nuclear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2017, 19:51   #13
Местный
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 445
Поблагодарил: 3,727
Поблагодарили 2,370 раз в 686 сообщениях
По умолчанию Re: Встречи на узких дорожках и прочие приключения на прогулках

Можно не о дорожках?.. Подходим к остановке, сразу же автобус, я даже не успеваю намордник из сумки достать. Народу в автобусе не много, Альф не агрессивный, решаю сесть. Запрыгиваем, достаю намордник... не успеваю... какой-то пьяный сразу же к Альфу целоваться полез... Ну ладно Альф, он вытерпел... пьяных он вообще ненавидит, но только удрать пытается, агрессии не проявляет (может, конечно, только пока маленький), а тут и удрать некуда - терпел... Но вот так, запросто, к чужой собаке, не маленького размера... лицом к морде... Точно, море по колено...
ttt70 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо ttt70 за это полезное сообщение:
Nuclear (22.04.2017), Джек-метис (24.04.2017)
Старый 22.04.2017, 20:00   #14
крокодил
 
Аватар для Nuclear
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 546
Поблагодарил: 2,178
Поблагодарили 1,991 раз в 820 сообщениях
По умолчанию Re: Встречи на узких дорожках и прочие приключения на прогулках

ttt70, бывает... я, помнится, в Черногории к ротвейлеру в вольер после энного количества ракии лезла дружить... У нас там друзья снимали часть дома (ну и мы с друзьями там того-с, шашлычки-рыбка-вино-ракия), на участке был вольер с ротвейлером. Но я всё ж не первый раз уже с собаками общалась, поэтому вполне нормально с ним подружились, я аккуратно, следила за реакциями
__________________
Sing with me, if it's just for today
Maybe tomorrow the good Lord will take you away
Nuclear вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Nuclear за это полезное сообщение:
ttt70 (22.04.2017), Джек-метис (24.04.2017)
Старый 22.04.2017, 20:54   #15
I'm fine, thanks
 
Аватар для Dikkenson
 
Регистрация: 12.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 4,637
Поблагодарил: 4,634
Поблагодарили 20,756 раз в 6,544 сообщениях
По умолчанию Re: Встречи на узких дорожках и прочие приключения на прогулках

Цитата:
Сообщение от Nuclear Посмотреть сообщение

Ситуация номер два, наверное, с вопросом, скорее риторическим. Это уже про первую картинку. Когда маленькая собака бросается на большую, которая при этом её старательно игнорирует, по каким признакам хозяин маленькой собаки полагает, что терпение большой собаки безгранично?
Либо думают, что таки терпение безгранично, либо мозговая деятельность хозяев оставляет желать

https://m.youtube.com/watch?v=Ljqiyu-krtA
__________________
Тупость была настолько серьёзной, что вызвала падение, которое привело к коме.(с)
Dikkenson вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Dikkenson за это полезное сообщение:
Джек-метис (24.04.2017)
Старый 23.04.2017, 14:11   #16
Новичок
 
Регистрация: 08.03.2017
Сообщений: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Встречи на узких дорожках и прочие приключения на прогулках

Цитата:
Сообщение от Dikkenson Посмотреть сообщение
Либо думают, что таки терпение безгранично, либо мозговая деятельность хозяев оставляет желать

https://m.youtube.com/watch?v=Ljqiyu-krtA
Окружающие нас люди могут не разбираться в собаках, и при этом быть с нормальной мозговой деятельностью. Скорее я предположу что истинные собачники имеют перекос в мозгах, достаточно понаблюдать что они себя ведут, когда задевают их любимую собаку.
Сатинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2017, 17:34   #17
крокодил
 
Аватар для Nuclear
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 546
Поблагодарил: 2,178
Поблагодарили 1,991 раз в 820 сообщениях
По умолчанию Re: Встречи на узких дорожках и прочие приключения на прогулках

Цитата:
Сообщение от Dikkenson Посмотреть сообщение
Либо думают, что таки терпение безгранично, либо мозговая деятельность хозяев оставляет желать

https://m.youtube.com/watch?v=Ljqiyu-krtA
И то, и другое сразу, скорее всего, то есть одно следствие другого, так будет вернее
__________________
Sing with me, if it's just for today
Maybe tomorrow the good Lord will take you away
Nuclear вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Nuclear за это полезное сообщение:
Джек-метис (24.04.2017)
Старый 22.05.2017, 12:45   #18
Местный
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 445
Поблагодарил: 3,727
Поблагодарили 2,370 раз в 686 сообщениях
По умолчанию Re: Встречи на узких дорожках и прочие приключения на прогулках

Гуляли вчера вечером на длинном (15 м) поводке. В лес было уже поздно идти, а гуляли вдоль леса. Учитывая, что 50 метров для Альфа не расстояние, решаю его с поводка не спускать... Идем, впереди мужчина и женщина с собакой, мы еще далеко, а они отступают с дороги в сторону, соба рвется с поводка, лает, заливается, чуть не до хрипа... типа агрессия. Проходим мимо, Альф спокоен как удав, так, глазом на собаку поглядывает. Хозяин собаке: "Да он на тебя даже внимания не обращает...", типа успокаивает... Спрашиваю, мальчик или девочка, отвечают, что девочка. Интересуюсь, отпускают ли они вообще собаку, говорят, что у нее агрессия на всех собак, поэтому отпускают только без собак... Предлагаю отпустить... Со словами, "Ну, смотрите", хозяйка отцепляет карабин... Собака по инерции делает с лаем два прыжка, еще два уже без лая, на следующем прыжке затормозила чуть ли не всеми пятью конечностями, включая хвост... Постояла в полном обалдении и бегом обратно к хозяевам... Вот и вся агрессия, а Альф... а ему все эти ее телодвижения вообще по барабану...

Последний раз редактировалось ttt70; 22.05.2017 в 12:54.
ttt70 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 9 пользователя(ей) сказали Спасибо ttt70 за это полезное сообщение:
9Tanka (23.05.2017), BullMam (22.05.2017), Molya (03.06.2017), Nuclear (03.06.2017), Ribochka (05.06.2017), Tuka (24.05.2017), Джек-метис (22.05.2017), Крыска (22.05.2017), Милочка (02.06.2017)
Старый 03.06.2017, 16:16   #19
крокодил
 
Аватар для Nuclear
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 546
Поблагодарил: 2,178
Поблагодарили 1,991 раз в 820 сообщениях
По умолчанию Re: Встречи на узких дорожках и прочие приключения на прогулках

Гуляем сегодня. Навстречу вылетает лабра без ошейника, начинает с Дживсом заигрывать, бегают-прыгают, но смотрю, чё-то Дж ей подозрительно всё мордой под хвост лезет... тут прибегает хозяйка: "ой, у вас кобель?" - "да" - "ой, у нас течка" (при этом безуспешно пытается выловить безошейничную лабру, заигрывающую с Дживсом, в руках ни ошейника, ни поводка) - "а что же вы без ошейника-то гуляете?" - "ну, я думала, тут течная тропинка" - "ну, вообще-то это просто обычная тропинка..."
Лабра была выловлена, Дживс уведён, лабра, судя по визгу позади нас, ещё и получила за вполне естественное заигрывание течной суки с кобелём. У меня остался немой вопрос: "течная тропинка" в городском парке (даже не лесопарке, и это просто хорошо протоптанная тропа между кустами и основной дорожкой, место, где люди могут отпустить собаку с поводка побегать//поиграть/вычесать) - это вообще как в голову человека разумного такая идея может прийти? Хотя что говорить, человеку разумному вообще вряд ли придёт в голову не надевать ошейник на любую, даже не течную, собаку, выгуливая её в парке, находящемся между трёх дорог (с четвёртой стороны забор)
__________________
Sing with me, if it's just for today
Maybe tomorrow the good Lord will take you away
Nuclear вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Nuclear за это полезное сообщение:
AMAN (03.06.2017), BullMam (08.06.2017), ttt70 (09.06.2017), Джек-метис (05.06.2017)
Старый 09.06.2017, 11:16   #20
Местный
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 445
Поблагодарил: 3,727
Поблагодарили 2,370 раз в 686 сообщениях
По умолчанию Re: Встречи на узких дорожках и прочие приключения на прогулках

Оказывается, длинный поводок, такая хорошая вещь, для интересных встреч... Сегодня шли между гаражами, навстречу женщина, увидела Альфа, остановилась... Говорю: "Не кусается", но поводок потихоньку подтягиваю. А мне в ответ: "На меня всегда собаки кидаются". Подождала она, пока Альф поближе ко мне оказался и пошла... Альфу до нее дела нет, лишь бы вплотную не подходила, стоит спокойно в паре метров, смотрит. Женщина прошла, обернулась и ошарашила меня вопросом: "А ПОЧЕМУ собака не кинулась?"... Пауза... Что на такой вопрос ответишь?.. Ответила она сама: "Воспитанная, что ли?"..
ttt70 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо ttt70 за это полезное сообщение:
BullMam (20.07.2017), Джек-метис (09.06.2017)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:40.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG