INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик > Другие звери

Другие звери Кошки, хомячки, рыбки. птички...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2016, 08:27   #41
Местный
 
Аватар для olga S
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Энгельс
Сообщений: 850
Поблагодарил: 59,110
Поблагодарили 10,090 раз в 1,811 сообщениях
По умолчанию Re: Наши козы

Всем привет!
У меня старуха ася совсем сдурела, взялась через раз во время дойки меня бодать хорошо, что через пуховик не чувствительно и толкает рогом она больше для острастки, но все равно... убить я ее готова.
первый раз от неожиданности я подойник быстро вытащила из под сисек и звезданула ей по заднице, она как бешеная умчалась к себе в клетку, там я ей еще по роже врезала. в тот вечер не додоила ее толком. вот ведь зараза, никогда она на меня рогов не поднимала,было дело пыталась вырваться с дойки, а теперь и до рогоприкладства дошло...
не люблю нисколько эту козу, характер противнейший. вот куда ее? сидит одна в клетке из за своего мерзкого характера, теперь еще и доиться не дается, пока жрет зерно стоит, как сожрала- начинаются пляски.
olga S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2016, 08:55   #42
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,613
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,038 раз в 6,955 сообщениях
По умолчанию Re: Наши козы

А как вы доите? У меня станок, голова козы зафиксирована, и она даже теоретически не может достать меня рогами. Ногами иногда могут подрыгать. Например, если муха летает и беспокоит козу. Или вот сейчас Анюта начинает доиться и, если нет морковки в кормушке, пытается удрать и дергается.)Но голова зажата и только неудобство, что ногами дрыгает.
Насчет бодучести не могу ничего сказать.У нас козы очень лояльные. Даже попыток бодаться не бывало.Друг друга могут поддеть..но человека -ниразу не пытались.

Козел вот был супер агрессивный, за что его у грохнули.
__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель
CanisS вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо CanisS за это полезное сообщение:
olga S (08.12.2016)
Старый 08.12.2016, 08:58   #43
Местный
 
Аватар для molly
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,367
Поблагодарил: 1,888
Поблагодарили 25,378 раз в 4,783 сообщениях
По умолчанию Re: Наши козы

olga S, а привязывать ее?
Моя старшая может горцевать во время охоты, при запуске когда считает, что хватит. Но мы ее всегда за ошейник привязываем, как купили так и привязываем по привычке))
А та которую этим летом купили стоит сама, в запуск ушла сама и когда стала давать по 0.5 литра уже намекала, что пора прекращать доить. Ну мы быстро и прекратили, потому что из-за стакана молока возиться не хочется))
molly вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо molly за это полезное сообщение:
olga S (08.12.2016)
Старый 08.12.2016, 09:03   #44
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,613
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,038 раз в 6,955 сообщениях
По умолчанию Re: Наши козы

Вот такой станок. Бок у козы грязный, потому что ее только что купили - в хозяйстве, где брали, у них нет полочек для спанья коз, валяются прям на полу. Сейчас Зиночка кипельно белая стала. Потому что спит на чистой полочке, а не на полу.

__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель
CanisS вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо CanisS за это полезное сообщение:
olga S (08.12.2016)
Старый 08.12.2016, 09:17   #45
Местный
 
Аватар для molly
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,367
Поблагодарил: 1,888
Поблагодарили 25,378 раз в 4,783 сообщениях
По умолчанию Re: Наши козы

Вот моя Аня, которую на свидание водили вчера.

Этому фото несколько лет, года 3 наверное.


Сентябрьское фото этого года.
molly вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо molly за это полезное сообщение:
CanisS (08.12.2016), olga S (08.12.2016)
Старый 08.12.2016, 09:30   #46
Местный
 
Аватар для olga S
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Энгельс
Сообщений: 850
Поблагодарил: 59,110
Поблагодарили 10,090 раз в 1,811 сообщениях
По умолчанию Re: Наши козы

У меня типа лавочки, на полочку ставлю ведерко с зерном. Мы возле входа от куриного отсека чуть отделили места и приспособили место для доения. Наверное придется ее как то фиксировать, у меня все козы стоят спокойно без проблем, кроме этой, но бодаться она начала пару дней как. Может хочет в запуск отправиться, не хочет больше доиться, мое мнение эта коза вообще не "моё" не люблю противных животных. Не сошлись мы с ней характерами. Ее задача, выкинуть все сено на пол и никого к кормушкам не подпускать, орать целый день и потом гарцевать на дойке
Когда я ее покупала спросила про характер: очень хорошая коза, не пожалеете) доит 4 литра на траве и блаблабла. по факту вреднейшее создание вида не приглядного, молока толком не видели от нее, сначала на подсосе три козленка было, утром мне не больше 1200гр давала, потом козлят отняла, она стала примерно 1500 давать. короче кроме головной боли ничего от нее не вижу. Сейчас покрыта, весной посмотрим, может или буду ее пробовать продать, или не знаю... с возрастом по моему тоже слегка преуменьшили продавцы, ей может все 8 быть.
вот тут плохо видно, сижу я на маленькой лавочке возле передних ног получается, спиной к голове козы. Асю прижимаю к стене плечом, чтобы назад не могла двинуться и вперед ей некуда получается.
на фото мотя некозь
[IMG][/IMG]
olga S вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо olga S за это полезное сообщение:
CanisS (08.12.2016)
Старый 08.12.2016, 09:31   #47
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,613
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,038 раз в 6,955 сообщениях
По умолчанию Re: Наши козы

Цитата:
Сообщение от molly Посмотреть сообщение
Вот моя Аня, которую на свидание водили вчера.
Мы Клавочку покрыли нубийским козлом Лаврентием.


И еще двух сыном этого Лаврентия - Бемби.

Лаврентий гигантского размера. Но Клавочку им покрыли, потому что козлика от нее надо - она не родственница остальным козам и очень приличной молочности, несмотря на мелкий размер. Даже зимой дает 2 литра. Летом - три давала. Остальные козочки у нас дети и внуки Глаши.


Глашенька у нас 4 литровая. Дочек ее покрыли первый раз и будем внучек еще покрывать, как будут в охоте. Но Бембиком. Он по размеру подходящий. Клавочку прям жалко было - козел Лаврентий раз в 5 ее больше. Наверняка более 120 кг зверина.


И еще Зина ( на видео которая) не родственница остальным, но молока дает мало. Зимой литр всего.
__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель

Последний раз редактировалось CanisS; 08.12.2016 в 09:36.
CanisS вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо CanisS за это полезное сообщение:
olga S (08.12.2016), Viverra (08.12.2016)
Старый 08.12.2016, 09:36   #48
Местный
 
Аватар для olga S
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Энгельс
Сообщений: 850
Поблагодарил: 59,110
Поблагодарили 10,090 раз в 1,811 сообщениях
По умолчанию Re: Наши козы

Это моя Маруся красотуся) купила ее в сентябре. Послушная, ласкуша, первокотка, сейчас покрыта вроде
[IMG][/IMG]
olga S вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо olga S за это полезное сообщение:
CanisS (08.12.2016)
Старый 08.12.2016, 09:39   #49
Местный
 
Аватар для molly
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,367
Поблагодарил: 1,888
Поблагодарили 25,378 раз в 4,783 сообщениях
По умолчанию Re: Наши козы

CanisS, у нас сцена наоборот была. Козел мельче)) заано-нубиец, но мне козлята не важны, не продашь их все равно нормально. Мне главное молоко от нее получить.
molly вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо molly за это полезное сообщение:
olga S (08.12.2016)
Старый 08.12.2016, 10:11   #50
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,613
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,038 раз в 6,955 сообщениях
По умолчанию Re: Наши козы

Нам тоже козлят не надо. Просто оба козла рядом в одном хозяйстве. За покрытие полунубийцем цена, как и за "дворянина" 500р. )) За нубика 2000.
Но и на мясо из под полунубика должны быть крупные козы. Полунубик в 6 мес здоровенный лось, не с папу, но килограмм 70-80 точно весит.

Глашеньку еще нубиком может быть покроем. Все таки Гашенька удивительная коза - очень молочная. Можно и себе от нее козочку оставить. .
__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель
CanisS вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо CanisS за это полезное сообщение:
olga S (08.12.2016)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:45.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG