INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2020, 13:36   #21771
Местный
 
Аватар для Roby-зайка
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Париж
Сообщений: 9,211
Поблагодарил: 8,189
Поблагодарили 15,162 раз в 7,736 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Juli_V,

Кроме мэра Москвы есть есть ещё и москвичи, которые это выполнять не будут.

Цитата:
При наведении курсора на дом москвичи увидят разрешенное время и дни.
Штрафов ведь не предполагается за ненаведение курсора?
А на нет и суда нет.
Roby-зайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2020, 13:48   #21772
Местный
 
Аватар для merryminx
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: Москва и окрестности
Сообщений: 553
Поблагодарил: 4,621
Поблагодарили 8,298 раз в 1,232 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Molya Посмотреть сообщение
merryminx, хехе. Знакомый хирург крем для вымени " зорька" советовал.
.
Реклама была в исполнении актрисы Васильевой: "Каждая женщина должна себе позволить хотя бы раз купить крем" Буренка".
merryminx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2020, 13:58   #21773
Местный
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 13,534
Поблагодарил: 8,123
Поблагодарили 50,523 раз в 16,871 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

https://digitaldem.ru/2020/05/26/pri...a-musorovozov/

ТаНи, вот это я имела в виду, когда говорила что то вроде " мэрия должна быть выдрана в задницу в суде":

Цитата:
. Законность назначаемых «Социальным мониторингом» штрафов — отдельный вопрос, и краткий ответ на него: они незаконны. Нарушены как минимум три положения: во-первых, федеральным КоАП допускается автоматическая приборная фиксация только нарушений в сфере транспорта и благоустройства; во-вторых, такая фиксация может осуществляться только метрологически поверенным оборудованием, каковым смартфон не является (и, более того, не даёт достаточно для данного использования точности позиционирования в принципе); в‑третьих, Главное контрольное управление Москвы, выписывающее эти штрафы, не обладает полномочиями по штрафованию физлиц.

В свете этого, если вы попали под штрафы «Социального мониторинга», мы рекомендуем не обжаловать их через электронную приёмную Правительства Москвы, как рекомендует глава Главконтроля г‑н Данчиков, а делать это только через суд. В противном случае большую часть сора удастся замести под ковёр — незаконно выписываемые штрафы будут тихо отменены в неофициальном порядке
Никаких тихушных отмен гауляйтеру, использующему в качестве пипифакса основной закон, который вы так цените, не положено.

Последний раз редактировалось Juli_V; 28.05.2020 в 14:04.
Juli_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2020, 14:02   #21774
Местный
 
Аватар для Roby-зайка
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Париж
Сообщений: 9,211
Поблагодарил: 8,189
Поблагодарили 15,162 раз в 7,736 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

За несколько минут до приговора побежали строки:

Парижане заслужили, чтобы лимит на передвижение в 100 км был взорван.

Парижский регион из красной зоны переходит в оранжевую, вся остальная Франция в зелёной.

А я в ожидании пою...


Цитата:
Открытые двери
Больниц, жандармерий -
Предельно натянута нить, -
Французские бесы -
Большие балбесы,
Но тоже умеют кружить.
Roby-зайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2020, 14:08   #21775
Местный
 
Аватар для Roby-зайка
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Париж
Сообщений: 9,211
Поблагодарил: 8,189
Поблагодарили 15,162 раз в 7,736 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Прийдётся ещё пойти попрыгать, побегать, кофию испить и накуриться, через час объявят.
Roby-зайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2020, 14:14   #21776
Местный
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 13,534
Поблагодарил: 8,123
Поблагодарили 50,523 раз в 16,871 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

..........

Цитата:
Мэр Москвы предложил горожанам гулять по графику. Президенту он это предложил

«Мы предлагаем разрешить прогулки в тестовом режиме. И сделать как бы график, когда граждане, проживающие в тех или иных домах, могут выходить на прогулки. Здесь максимально простую схему, максимально простую и доступную, но все-таки — чтобы не все враз. И вот так неделю-другую пожить-посмотреть, как ситуация будет развиваться»,— сказал господин Собянин.

«Очень непростое решение, потому что если одновременно сказать "ну давайте теперь, гуляем как хотим, где хотим и сколько хотим", я боюсь, что на улицах Москвы будет примерно, как на первомайской демонстрации»,— добавил мэр.

А как у вас сейчас то на улице, Сергей Семенович? А в метро?

"Власти, которые всерьёз предлагают график выгула домов" (цитата А.Евсин), Сергей Семенович, в первую очередь надо не пропускать график приема лекарств. А то не ровен час вас прям от президента эвакуируют в психиатрическое.
Juli_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2020, 14:17   #21777
Местный
 
Регистрация: 19.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,094
Поблагодарил: 2,713
Поблагодарили 8,093 раз в 2,992 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Кузяпа Посмотреть сообщение
...
Но вот одно опасение не покидает в связи с этим самым антикризисным..., а что будет, если действительно возникнет ситуация "если завтра в поход, если завтра война",не буквально, конечно, но действительно опасная ситуация?...
Да все так и будет, как в кинофильмах соответствующей тематики, ИМХО.
И растерянность, и неготовность, и ручное управление, и "человеческий фактор". И подлости, и глупости и подвиги. И жертвы.
И "у нас", и "не у нас".
А что, есть альтернатива?
Сидеть в анти-радиационном бронированном чумном халате с автоматом и парашютом наперевес среди простирающихся за горизонт инфекционных боксов, снабженным сыворотками "от всего" и штатом "для всего", пловучих на случай мега-землетрясения и оснащенных космическими двигателями на случай роковой кометы в ожидании "опасной ситуации"?
Природа ж она штука такая... мной лично сильно уважаемая. А не только в живом человеке до конца быть уверенным нельзя, но и к Скайнету с доверием... как известно.
Так что...

Не, я даже не про то, как вот эту "готовность" сделать, не выплеснув...
Я про: А оно Вам точно надо: жизнь в готовности и ожидании опасной ситуации?

Последний раз редактировалось людмила и скотч; 28.05.2020 в 14:26.
людмила и скотч вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо людмила и скотч за это полезное сообщение:
Старый 28.05.2020, 14:17   #21778
Хороший человек
 
Аватар для igrid
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 68
Поблагодарил: 1,893
Поблагодарили 2,459 раз в 913 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Совсем заигрался, родимый. Да навсегда сохранить надо, че мелочиться.

Цитата:
. Мэр Москвы Сергей Собянин допустил, что ограничительные меры, введенные в столице из-за пандемии COVID-19, сохранятся до появления вакцины от коронавируса.
"Режим самосохранения, ограничений санитарных, он будет длиться долго, до того, пока вакцину не получим.
Была самоизоляция стало самосохранение.
igrid вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо igrid за это полезное сообщение:
CanisS (28.05.2020)
Старый 28.05.2020, 14:17   #21779
гагара
 
Аватар для Кузяпа
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 10,005
Поблагодарил: 23,661
Поблагодарили 34,075 раз в 11,925 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от sogalia Посмотреть сообщение
напрочь уничтоженный, завешенный китайской мишурой, а главное жутко не удобный для жизни.
мишура как вешается, так и снимается
Насчет уничтоженного - штамп из направленных вбросов. Город с его лицом мы с вами толком и не видели - его уничтожили в 30-е - 60-е.
То, как уничтожались остатки исторической Москвы при Лужкове, не идет ни в какое сравнение с последним десятилетием. У меня статистика была. Что не удавалось снести "по закону" в срочном порядке "случайно" сгорало.
Не видеть то хорошее, что отстроено и построено, не видеть, насколько удобнее стал город именно для жизни (да-да, про временность строительных заборов и траншей даже писать не стану), чище, умытее, красивее - это определенная оптика, тут бессильны любые доводы и даже факты. Потому что писать, что при Лужкове убирали лучше, это все равно, что предпочитать переполненный деревенский сортир современному санузлу. Тут невозможно спорить, когда человек видит белое и говорит - черное.
А что с больницами-то не так? У меня вот о больничках хорошее впечатление, в отличие от поликлиник.
Деревья? Галя, открою печальный секрет: у деревьев тоже есть срок жизни. И в загазованном городе он меньше, чем на лесной полянке. Увы, но приходится иногда вырубать, впрочем, точнее будет сказать - регулярно. Потому что когда оно свалиться вам на голову тоже будет виноват оленевод. Переборщили с вырубкой? Возможно, и даже скоррее всего. Ну, издержки - на каждом этапе согласования всяк хомячок что-то добавляет(
А липы на Садовом, зацвели, да)))
И как-то я парковалась без особых проблем у магазинов, периодически чертыхаясь, не без этого. Что-то сильно изменилось за последний год?
Насчет любви... Знаете, не надо меня любить. Вот не надо! Прям мороз по коже от этих слов. Давно и не мною сказано - минуй нас пуще всех напастей))) Дайте мне возможность нормально существовать в моем городе за мои же налоги. И у ССС это все же ближе к делу, чем у его предшественника.
__________________
« — Что скажет история?
— История, сэр, солжет, как всегда» Б.Шоу
Кузяпа вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Кузяпа за это полезное сообщение:
людмила и скотч (28.05.2020), Надьки (29.05.2020)
Старый 28.05.2020, 14:19   #21780
Местный
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 13,534
Поблагодарил: 8,123
Поблагодарили 50,523 раз в 16,871 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Ой, все

Цитата:
Ну что, дорогие москвичи и гости столицы, от первого шока, думаю, уже все отошли, пора думать, как дальше жить.
Я решила воспользоваться Конституцией, пока она действует. Подстелить юридической соломки, так сказать. И вам рекомендую.

Вот здесь есть электронная приемная Правительства Москвы:
https://www.mos.ru/feedback/reception/

А вот текст, который я направила в Правительство Москвы, заполнив простую форму (можно скопировать или написать свой, но главное - «отказываюсь от участия в эксперименте...», «не даю согласие...»):

ЗАЯВЛЕНИЕ.

Ссылаясь на ст.21 Конституции РФ, настоящим официально заявляю свой информированный отказ от участия в качестве испытуемого (подопытного) в эксперименте, проводимом на основании Указа мэра Москвы №61-УМ от 27.05.20. на территории г. Москвы.
Я также не даю своего согласия на проведение эксперимента над моим несовершеннолетним сыном .......
В случае попытки насильственного проведения надо мной эксперимента, привлечения меня и/или моего несовершеннолетнего сына в качестве испытуемого (подопытного), распространения на меня требований Указа мэра Москвы №61-УМ от 27.05.20. с привлечением меня к ответственности, оставляю за собой право обращения в правоохранительные органы и суд с возложением всех возможных расходов и ущерба на виновную сторону.

А вот обоснование заявления, если кто-то не понял, почему я искренне негодую и нахожусь в крайней степени возмущения:

Эксперимент - То же, что опыт (толковый словарь Ожегова).

Статья 21 Конституции России:
1. Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления.
2. Никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию. НИКТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ БЕЗ ДОБРОВОЛЬНОГО СОГЛАСИЯ ПОДВЕРГНУТ медицинским, научным или ИНЫМ ОПЫТАМ.

Репост приветствуется.

#яНЕкролик
Juli_V вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:16.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG