INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Дрессировка и воспитание собак

Дрессировка и воспитание собак Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2019, 12:14   #831
Местный
 
Аватар для -Буч-
 
Регистрация: 31.01.2016
Сообщений: 1,806
Поблагодарил: 4,311
Поблагодарили 2,632 раз в 1,327 сообщениях
По умолчанию Re: Защитная работа с молодой собакой.

Цитата:
Сообщение от vinc Посмотреть сообщение
а если рекламу даёт мерседес, то таки верить можно, потому что репутация и таки качество известно.
И вот тут снова загвоздка.
Товар рекламирует производитель, а продает продавец. И если относительно мерседеса я доверюсь производителю и буду искать продавца, то в случае щенков производитель и продавец это одно лицо.
Если я не сильна в терминах и вообще я новичок в вождении, то я спрошу продавца о самом простом и не буду спрашивать сколько турбин и ток на кубометр Он мне скажет вот педаль газа, тормоза и кнопочки кондиционера. Я сяду и поеду, нажимая педали и давя на кнопочти, не имея понятия о том какой там обьем багажника или какие-то технические тонкости, потому что мне просто ездить. Если я захочу гонять по треку на этом же мерседесе я скажу продавцу, что я хочу надавить до пОлика педальку и втопить на полную, то вряд ли он мне посоветует ту же машину. Верно?
А вот с заводчиками все сложно особенно когда разговор выходит своеобразным и заводчики народ обидчивый, как оказалось. Это не просто купить мерседес и сесть и поехать...
-Буч- вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо -Буч- за это полезное сообщение:
Ribochka (28.04.2019)
Старый 28.04.2019, 12:36   #832
Местный
 
Аватар для 9Tanka
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 2,144
Поблагодарил: 21,209
Поблагодарили 17,500 раз в 3,980 сообщениях
По умолчанию Re: Защитная работа с молодой собакой.

Цитата:
Сообщение от aiРЭДale Посмотреть сообщение
Качеству или качествам?
По качеству однозначно, если под сукой больше 7-ми щенков.
И вы не убедите меня в обратном.
Не подвержены щенки здоровой суки никаким кишечным инекциям в 45 дней, их иммунитет матери защищает. Развве только их десять - тогда возможны варианты.
Не предлагайте брать из малых пометов - если выбор сузить еще и этим условием, он будет длиться годами.
Цитата:
Сообщение от aiРЭДale Посмотреть сообщение
Про одного сказала, что это точно не в работу
Этот стоил столько же, как остальные?
Станете говорить, что "домашний любимец" может быть так же дорог, как и собаки, отвечающие стандарту?

Ой, опять от темы отклонились.

Последний раз редактировалось 9Tanka; 28.04.2019 в 12:40.
9Tanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2019, 12:54   #833
Местный
 
Аватар для -Буч-
 
Регистрация: 31.01.2016
Сообщений: 1,806
Поблагодарил: 4,311
Поблагодарили 2,632 раз в 1,327 сообщениях
По умолчанию Re: Защитная работа с молодой собакой.

Цитата:
Сообщение от 9Tanka Посмотреть сообщение
Этот стоил столько же, как остальные?
Эти вопросы немцам не принято задавать.
-Буч- вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо -Буч- за это полезное сообщение:
9Tanka (28.04.2019)
Старый 28.04.2019, 13:02   #834
Местный
 
Аватар для vinc
 
Регистрация: 10.12.2009
Сообщений: 381
Поблагодарил: 2,009
Поблагодарили 990 раз в 297 сообщениях
По умолчанию Re: Защитная работа с молодой собакой.

Цитата:
Сообщение от -Буч- Посмотреть сообщение
Товар рекламирует производитель, а продает продавец.
Считайте, что вы покупаете только у официального дилера).
То есть вы придёте покупать с четко сформированным запросом, выслушаете рекомендации продавца о модели под ваши запросы, приобретёте товар и? Что вы будете ожидать? Что купленный автомобиль будет соответствовать вашим запросам; если он сломается в течение гарантийного срока, вам его починят или заменят; его характеристики будут соответствовать заявленным.
При этом если вы таки настоите на своём, и купите неподходящую вам машину потому что она классного цвета, или вот тут такое чУдное зеркальце, или потому, что хотели с-класс детей в школу возить в соседний двор, а теперь жалуетесь, что расходы на него большие - это ваша вина, вина покупателя. Дело производителя предоставить вам исправную машину, соответствующую вашим желаниям. Без обмана.
Поэтому вы выбираете производителя - заводчика, и надеетесь, что проданный вам щенок будет соответствовать заявленным при продаже характеристикам. Вы, покупатель, делаете этот выбор. Если заводчик смог навешать вам на уши лапши, наобещав с три короба - это ваша вина. Если вы упёрлись, и купили то, что вам не подходит - ваша вина. Если вы неправильно информировали продавца о вашем опыте вождения, требованиям к автомобилю и возможности тратить деньги на его обслуживание - это тоже не вина производителя.
vinc вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо vinc за это полезное сообщение:
Нирвана (28.04.2019)
Старый 28.04.2019, 13:06   #835
Пользователь
 
Аватар для aiРЭДale
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: МО, Ленинский р-н
Сообщений: 66
Поблагодарил: 638
Поблагодарили 1,786 раз в 590 сообщениях
Отправить сообщение для aiРЭДale с помощью ICQ
По умолчанию Re: Защитная работа с молодой собакой.

Цитата:
Сообщение от 9Tanka Посмотреть сообщение
Этот стоил столько же, как остальные?
Станете говорить, что "домашний любимец" может быть так же дорог, как и собаки, отвечающие стандарту?
Изначально она называла единую цену на щенков. И вообще там, в Германии, клубные щенки эрделей (другими породами не интересовалась) стоят плюс-минус одинаково во всех питомниках.
И нет, речи о том, что кто-то породный, кто-то не породный не шло. Просто было сказано "тебе он не подойдет" и будут продавать в семью, которой нужна собака без претензий на работу и спорт. То есть это не брак, а здоровый стандартный щенок. Собственно, насколько я могу судить, именно в моей породе там заводчики не ставят спорт во главу разведения. А мне было важно, чтобы собака отвечала стандарту не только визуально
По теме пока не скажу, мы раньше года защиту не начнём
aiРЭДale вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо aiРЭДale за это полезное сообщение:
-Буч- (28.04.2019), 9Tanka (28.04.2019), Ribochka (28.04.2019), vinc (28.04.2019), Кузяпа (28.04.2019), Нирвана (28.04.2019)
Старый 28.04.2019, 13:07   #836
Местный
 
Аватар для vinc
 
Регистрация: 10.12.2009
Сообщений: 381
Поблагодарил: 2,009
Поблагодарили 990 раз в 297 сообщениях
По умолчанию Re: Защитная работа с молодой собакой.

Цитата:
Сообщение от 9Tanka Посмотреть сообщение
Станете говорить, что "домашний любимец" может быть так же дорог, как и собаки, отвечающие стандарту?
А тут может быть обратный эффект.
Собака под спорт иногда может стоить дешевле - при условии продажи её в хорошие спортивные руки. Потому что это вложение в рекламу труда заводчика в перспективе. А про домашних любимцев в 99% случаев никто ничего никогда не услышит и не узнает.
vinc вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо vinc за это полезное сообщение:
9Tanka (28.04.2019), Нирвана (28.04.2019)
Старый 28.04.2019, 13:09   #837
Пользователь
 
Аватар для aiРЭДale
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: МО, Ленинский р-н
Сообщений: 66
Поблагодарил: 638
Поблагодарили 1,786 раз в 590 сообщениях
Отправить сообщение для aiРЭДale с помощью ICQ
По умолчанию Re: Защитная работа с молодой собакой.

Цитата:
Сообщение от vinc Посмотреть сообщение
Собака под спорт иногда может стоить дешевле - при условии продажи её в хорошие спортивные руки.
Так и получилось. Мне уступили в цене, а я пообещала быть максимально на виду. Теперь спамлю ФБ. С удовольствием
aiРЭДale вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо aiРЭДale за это полезное сообщение:
-Буч- (28.04.2019), 9Tanka (28.04.2019), Ribochka (28.04.2019), vinc (28.04.2019), Кузяпа (28.04.2019), Мартинка (01.05.2019), Нирвана (28.04.2019)
Старый 28.04.2019, 13:27   #838
Местный
 
Аватар для -Буч-
 
Регистрация: 31.01.2016
Сообщений: 1,806
Поблагодарил: 4,311
Поблагодарили 2,632 раз в 1,327 сообщениях
По умолчанию Re: Защитная работа с молодой собакой.

Цитата:
Сообщение от vinc Посмотреть сообщение
То есть вы придёте покупать с четко сформированным запросом, выслушаете рекомендации продавца о модели под ваши запросы, приобретёте товар и?
И куплю то что глянется из предложеного продавцом.
Мне нужен черный универсал, чтоб клетки влезли в багажник, вещи, игрушки, аммуниция и 2 человека и по объему двигателя не больше 3-х литров. Все просто и о важном. А из предложеных мне продавцом универсалов я буду выбирать.
Если я совсем не могу выбрать, прям ступор, я буду ожидать от продавца наводящих вопросов.

Я вот, не очень понимаю в чем проблема понять запрос покупателя
Я говорила, что мне не в спорт, но заниматься хочу на сильно люибтельском уровне. Если получится, то обидиенс, но в первую очередь мне требуется нормальная собака для жизни. Спросили где я живу и мой распорядок жизни и выбрали мне собаку подходящую к моим требованиям и условиям. Ну куда уж проще.
Но нет. Оказывается тут надо нагромождать, понимать термины, если не понял, то сам себе буратино и вообще криворукий инвалид, раз не успеваешь за собакой, которая скоростная и драйвовая, тогда как в запросах скорости и драйва я не просила... У меня не может в голове сложится картина...
-Буч- вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо -Буч- за это полезное сообщение:
Ribochka (28.04.2019)
Старый 28.04.2019, 13:40   #839
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,613
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,038 раз в 6,955 сообщениях
По умолчанию Re: Защитная работа с молодой собакой.

Цитата:
Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
Со своим сравните. Вот это добычные щенки.

Ваш на ролике не особо. Это я исключительно к вопросу о степени выражености качества. Работать можно и с вашим и с теми что на ролике, но результаты все же будут разные
С какой целью сравнивать? Я к какому то результату в соревнованиях стремлюсь? Или занимаюсь в поте лица с неподходящей для соревнований собакой?

Я бы там собаку покупать НЕ СТАЛА. Потому что ни к каким результатам в соревнованиях не стремлюсь.

Никого в реале собакой кусать не собираюсь. Разводить рабочих собак и подавно.

Но Мартына на таком же упраажнении сниму. Просто позырить. С тряпочкой, кнутом и пистолетом. Только уточнить надо. В роли злодея заводчик или неизвестный дядька? Щенки дома или в новом месте?

Если пистолета нету, то чем его заменить?

Тогда можно будет СРАВНИВАТЬ собак по ролику.
__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель
CanisS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2019, 13:58   #840
Местный
 
Регистрация: 25.07.2015
Сообщений: 2,990
Поблагодарил: 3,392
Поблагодарили 4,902 раз в 1,687 сообщениях
По умолчанию Re: Защитная работа с молодой собакой.

Если заводчик настоящий фанат , то его мнение ценно
Особенно если ведет свою линию давно и знает , что обычно получается
Но в разведении (в отличие от автопрома) от сюрпризов никто не застрахован
К новейшей модели Мерседеса не прилетит привет от дальних предков в виде дисплоза , ферментной недостаточности или шунтов
Gaide вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Gaide за это полезное сообщение:
-Буч- (28.04.2019), Ribochka (28.04.2019)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:07.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG