INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Дрессировка и воспитание собак

Дрессировка и воспитание собак Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2018, 19:19   #501
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,613
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,038 раз в 6,955 сообщениях
По умолчанию Re: Наши недопёски ПОЧТИ повзрослели. Воспитание, дрессировка, быт молодых собак

Цитата:
Сообщение от AMAN Посмотреть сообщение
вольеры с выгулами построила
Ну да..

Кстати Шарикова можно выпускать гулять под навес. Там все огорожено и с боков и сверху. Только какашки каждый день убирать со щебенки приходится. Места много - 5х20... и не удрать.. Только там машина и немного досок. Вот щас там закрыт - прогуливается

А в вольер он теперь не идёт. Только домой на диван.
__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель
CanisS вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо CanisS за это полезное сообщение:
AMAN (11.03.2018), Ma_Natka (12.03.2018)
Старый 11.03.2018, 19:21   #502
Коплю лето, как пчела мёд
 
Аватар для AMAN
 
Регистрация: 12.01.2014
Адрес: МО Сергиево-Посадский р-он
Сообщений: 8,592
Поблагодарил: 50,977
Поблагодарили 110,028 раз в 19,746 сообщениях
По умолчанию Re: Наши недопёски ПОЧТИ повзрослели. Воспитание, дрессировка, быт молодых собак

Цитата:
Сообщение от Molya Посмотреть сообщение
Хммм. Я как-то на жранье веток весной настораживаюсь... Типа вдруг это с желудком чего .
Мои круглогодично ветки жрали , желудками не страдали )))
Теперешним опилок хватает )))
Скучно собачкам на участке , сок двигаться по растюшкам начинает , запах привлекает , вот и отхряпсали кусок )

У меня с бульдогами был уговор - ивняк за забором , черёмуху в лесу - вырубаем , как вам вздумается , на участке за растюшки - пришибу попы !
Вот как то почти получалось . Ущерб был , куда ж без него , но не сказать , что сильный .
__________________
Свежа, как молодой редис, и незатейлива, как грабли (с)
AMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2018, 19:23   #503
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Наши недопёски ПОЧТИ повзрослели. Воспитание, дрессировка, быт молодых собак

Цитата:
Сообщение от Molya Посмотреть сообщение
Хммм. Я как-то на жранье веток весной настораживаюсь... Типа вдруг это с желудком чего .
так их не глотают сплевывают
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2018, 19:28   #504
Коплю лето, как пчела мёд
 
Аватар для AMAN
 
Регистрация: 12.01.2014
Адрес: МО Сергиево-Посадский р-он
Сообщений: 8,592
Поблагодарил: 50,977
Поблагодарили 110,028 раз в 19,746 сообщениях
По умолчанию Re: Наши недопёски ПОЧТИ повзрослели. Воспитание, дрессировка, быт молодых собак

Цитата:
Сообщение от sogalia Посмотреть сообщение
CanisS, у нас и сад и двор и огород в одном флаконе
Выращиваю грецкий орех. Так я его в клетке практически выращиваю. И летом не жрал же ни чего паразит.
У меня маньчжурский в этом году плодоносил и орехи сбрасывал , так и орехи эти грызли ))) проще сказать , что они не едят и не грызут ))
__________________
Свежа, как молодой редис, и незатейлива, как грабли (с)
AMAN вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо AMAN за это полезное сообщение:
Старый 11.03.2018, 19:33   #505
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,613
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,038 раз в 6,955 сообщениях
По умолчанию Re: Наши недопёски ПОЧТИ повзрослели. Воспитание, дрессировка, быт молодых собак

AMAN, у меня что то маньчжурский не захотел расти... Поторчал пару лет.. Прироста не дал. Три листика на макушке отращивал и всё. Выдернули. Посадили там сливу.
__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель
CanisS вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо CanisS за это полезное сообщение:
AMAN (11.03.2018)
Старый 12.03.2018, 01:20   #506
Местный
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,930
Поблагодарил: 2,301
Поблагодарили 2,681 раз в 894 сообщениях
По умолчанию Re: Наши недопёски ПОЧТИ повзрослели. Воспитание, дрессировка, быт молодых собак

Цитата:
Сообщение от AMAN Посмотреть сообщение
Там история была такая .
Татьяну и Нерку гоняли вороны , даже поклёвывали их .. И вот однажды вороны достали Татьяну и она пнула слетка ( на всякий случай , слеток , это оперившаяся молодая птица ) . Скорее всего убила .. Но точно не знает .
п.с.
Я эту ситуацию никак не оцениваю ..
Да что вы) отвела собаку домой и убила птицу, спокойно. А вы дальше продолжайте этого прекрасного душевного человека защищать.
Lili вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Lili за это полезное сообщение:
Ma_Natka (12.03.2018), Василиса (12.03.2018), Ирина-С (12.03.2018)
Старый 12.03.2018, 08:25   #507
Фокс!
 
Аватар для Людмила и Джим+
 
Регистрация: 27.03.2014
Сообщений: 171
Поблагодарил: 4,259
Поблагодарили 2,556 раз в 711 сообщениях
По умолчанию Re: Наши недопёски ПОЧТИ повзрослели. Воспитание, дрессировка, быт молодых собак

Собственно среди мусорного обсуждения и выдавания диагнозов есть хороший пост от sogalia-о том, что молодой овчарик стрижет ветки.
У меня в этом году тоже впервые постриг почти весь сад.
Снега много навалило и ветки кустов, что торчат из снега, все постриг.
И вообщего-то не просто постриг, а еще и разгрызает.
Может правда витаминков не хватает?
__________________
Быть честным хочется… Но меньше, чем богатым.
Людмила и Джим+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2018, 09:00   #508
Местный
 
Аватар для 9Tanka
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 2,144
Поблагодарил: 21,209
Поблагодарили 17,500 раз в 3,980 сообщениях
По умолчанию Re: Наши недопёски ПОЧТИ повзрослели. Воспитание, дрессировка, быт молодых собак

Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
При воспитании правил поведения в голове молодой собаки, в том числе и в лифте, он нужен для того, что бы при нарушениях со стороны собаки была возможность сделать резкий короткий рывок (или несколько)для того, что бы не только удержать собаку от противоправных действий, но и переключить ее внимание с "девочки с ши-цу" на хозяйку.

*тянет руку* А можно вопрос? Вы в лифте-то давно ездили?
*задумчиво* Ну.. лифты разные бывают..
Да. В моем доме в лифте собака клювом упирается в двери, а "попкой" в заднюю стенку. Сажать не предлагайте: я лучше навесу ее стану выносить, чем посажу на пол в нашем лифте. И второй вопрос: какой длины должен быть провис поводка, чтоб это позволило
Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
удержать собаку от противоправных действий
Ну... включаем воображение: собакин клюв воткнут в двери, двери открываются и девочка с шитсу или без нее почти шагает внутрь кабины. Ну, не сообразила девочка, что это не на ее вызов кабина едет, а это я с невоспитанной (Да?, а мои соседи говорят с "психованной") собакой с девятого этажа еду. Какой длины провис? Ась? Зсм.?
Понимаете, Берн, это ваше
[QUOTE Вы громоздите одну ошибку на другую, а сердитесь на собаку[/quote]
из одной оперы с
Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
Для меня перекрыта возможность отвечать в ветке
Нет, где-то я вас отлично понимаю: живя с такой точно собакой, как Нерка (или даже хуже нее) в частном доме с участком, я б может тоже глубокомысленно рассуждала про воспитание и недоумевала, как же можно так тупить-то!! Ведь моя-то, точно такая же, ну не рвется в "девочек" пока я ее веду от калитки до машины! Ведь я-то же могу себе позволить просто рассердиться, если "я ее зову, а она не идет"... в лесу.. в собачкином возрасте пять лет.. Ну занюхалась, с кем не бывает! Ну не робот же она! Ну, в конце-концов, следует же исходить из реальности и просто подвинуться от своих хотелок к собачкиным возможностям! Ну пусть пару рази и в "девочку" впилится, если уж ей так невмочь! Собака - живое существо! С инстинктами и сильными мотивациями! Произведение искусства отбора! И в пир и в мир! Подумаешь, иногда приходится уложить и шипеть! Если не шипеть, может не улежать и все правильное воспитание полетит нахер! Это все фигня! Главное понимать почему это происходит! А как понял, так напряги булки хозяин и не расслабляйся! Успей вовремя подвинуться! Учись шипеть с нужной громкостью, в нужный момент! Ходи со сжатыми булками и собачке с тобой будет хорошо!
Все так, я ничего не забыла,Берн?

Да... Мои глубокомысленные рассуждения закончились бы на "от калитки до машины".

Во избежание словоблудия: я понимаю про разницу ожидаемого и имеющегося. Я понимаю, что можно "отдать и не мучиться".
Я не понимаю: как можно уверенно говорить, что не видя не разобраться и не менее уверенно, что реакции собачкины суть следствие неправильного воспитания.
9Tanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2018, 09:13   #509
Местный
 
Аватар для Рузеля
 
Регистрация: 02.11.2013
Адрес: Челябинск
Сообщений: 127
Поблагодарил: 4,361
Поблагодарили 2,031 раз в 814 сообщениях
Отправить сообщение для Рузеля с помощью ICQ
По умолчанию Re: Наши недопёски ПОЧТИ повзрослели. Воспитание, дрессировка, быт молодых собак

9Tanka, а если Нерку развернуть попой к двери лифта?

А Вы, например, боком к двери коленками в бок собаке?

Тогда, теоретически, появляется возможность и собаку контролировать на слегка провисшем поводке и ситуацию за дверями лифта мониторить...

У меня собака меньше размером, я ее просто за собой ставлю всегда.
У нас нет "девочек с ши-тцу", но есть просто дети, которые боятся собак до визга
Рузеля вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Рузеля за это полезное сообщение:
9Tanka (12.03.2018), Molya (12.03.2018)
Старый 12.03.2018, 09:17   #510
гагара
 
Аватар для Кузяпа
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 10,143
Поблагодарил: 23,750
Поблагодарили 34,154 раз в 11,971 сообщениях
По умолчанию Re: Наши недопёски ПОЧТИ повзрослели. Воспитание, дрессировка, быт молодых собак

Вот интересное ведь кино Именно человека, который всегда писал конкретно и со знанием дела, без личностных выпадов,вы сначала забанили в ветке, а теперь отвечаете здесь с возмущением... чем? наличием дома?
Провисший поводок - как условие возможности своевременного рывка - это азбука. Или таблица умножения, как вам больше нравится. Даже я хотела вам об этом написать, но, к моему счастью, Берн опередила. Странно, что вы этого не знаете. Или знаете, но это "тот случай, когда не работает", да? Это я проходила: "но нету в тех книжках про нашу любовь". Поэтому понимаю, но не принимаю)
Кстати, веточка про Бору - одна из лучших для меня за 12 лет форумов. Я там кое-чему важному научилась, т.е., в итоге, не я - Корсар Вам полезно было бы ее почитать.
И, 9Tanka, вот со всей симпатией, я читала ветку вашу и понимала, что если б я в свое время могла так откровенно писать о своих проблемах с Корсаром в его год, то смогла бы все решить гораздо быстрее. Но даже по моим недомолвкам получила ценные советы, которые очень помогли, от Берн в т.ч. Я только не понимаю, зачем вы тогда так пишете, если любые критические суждения вызывают у вас болезненную реакцию? Ну, просто включите прагматику. Где вас еще бесплатно научат? Ну повозят фейсобтейбл, не без того. Но уж как нас наши собаки порой возят, терпим же, опять же корреция самооценки в части умений - оно завсегда полезно
__________________
« — Что скажет история?
— История, сэр, солжет, как всегда» Б.Шоу
Кузяпа вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Кузяпа за это полезное сообщение:
Ludok (12.03.2018), Ma_Natka (12.03.2018), ЗакусАЙ (12.03.2018)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:38.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG