INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Дрессировка и воспитание собак

Дрессировка и воспитание собак Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2009, 12:18   #51
Новичок
 
Аватар для mishehu
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 0
Поблагодарил: 6
Поблагодарили 112 раз в 68 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Миледи Азазель Посмотреть сообщение
я ж думала хороший...у кого начала дрессироваться...а ты сама видишь...
Миледи Азазель, каждая собака - индивидуальность, каждый инструктор - тоже. И не каждый хороший инструктор найдет подход к каждой хорошей собаке... Может у них индивидуальности не совпадают.
Цитата:
Сообщение от Миледи Азазель Посмотреть сообщение
но писать, писать-то нада!..
а вы не давайте собаке колбаситься просто так. вы его отпускайте по команде "гулять".
__________________
Мне моя брезгливость дорога,мной руководящая давно: даже чтобы плюнуть во врага, я не набираю в рот г*вно.
mishehu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 17:20   #52
спицыалист...
 
Аватар для minaich
 
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 5
Поблагодарил: 88
Поблагодарили 189 раз в 109 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Миледи Азазель Посмотреть сообщение
а если отпустить, он будет кругами носиться, а потом челноком так с часик))) а потом ляжет полежать))) с колбасой - на команде рядом ходить но писать, писать-то нада!..
потому и носится кругами с часик что не отпускаете
всё просто
отпустили - подозвали - отпустили
а то он как свободу почует, конечно обратно на цепь неохота
__________________
http://minaich.livejournal.com/
minaich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 18:49   #53
☺Четыре. С хвостиком☺
 
Аватар для Миледи Азазель
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: из интернета
Сообщений: 0
Поблагодарил: 61
Поблагодарили 229 раз в 113 сообщениях
По умолчанию

minaich, не, если я подзову, то он подходит, и поводок надеть дает без вопросов... и отпускаю я его регулярно - только не возле дома, ухожу на пруд и в поле гулять...
он-то быстро обучается и понимает все, это хозяйка у него тУпик...
__________________
Миледи Азазель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 16:20   #54
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 3 раз в 2 сообщениях
По умолчанию

Первый недоуздок сделали по фотографии от Надежды Хрипуновой. Так теперь у хозяйки нет проблем с прогулками, ветеринарными процедурами. Собака в недоуздке - хозяйка может с ним отправляться на прогулу на шпильках и в гололёд. Для нашей канарской догини жена использует на дрессировке недоуздок Американской фирмы "Премьер". Называется он в переводе "Легкая прогулка". заказать его можно, как и КОРРЕКТИРУЮЩУЮ ШЛЕЙКУ той же фирмы в интернет магазине по адресу:petsovet.ru . Если эти вещи использовать в комплексе с методикой ОПЕРАНТНОГО метода по В. Варлакову( см.В. Варлаков, "Зачем собаке учиться? И как её учить?" , альманах "О СОБАКЕ" изд. Москва-Ташкент,1991,1992.), то результат быстрый и постоянный. С уважением Н. Репало. Пятигорск
macs55kinjlog вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо macs55kinjlog за это полезное сообщение:
admin (08.12.2009), StarDogs (08.12.2009)
Старый 09.12.2009, 07:58   #55
Новичок
 
Аватар для dasko
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 0
Поблагодарил: 35
Поблагодарили 194 раз в 102 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от macs55kinjlog Посмотреть сообщение
Первый недоуздок сделали по фотографии от Надежды Хрипуновой. Так теперь у хозяйки нет проблем с прогулками, ветеринарными процедурами. Собака в недоуздке - хозяйка может с ним отправляться на прогулу на шпильках и в гололёд.
Очень интересно. У меня знакомая тоже один недоуздок купила, а другой сама потом шила.
dasko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 16:59   #56
Новичок
 
Аватар для sveta01
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Москва, Гольяново.
Сообщений: 0
Поблагодарил: 897
Поблагодарили 820 раз в 222 сообщениях
По умолчанию

Знакомые мне благодарны за такую простую вещь как халти. У них два очень крепких дворянина и когда гуляет с ними молодое поколение, то никаких проблем нет. Хуже, когда гулять выходит мама. Собак выводят на сворке и всего то надо проити метров 150 до выгула. Но вы представляете силу рывка двух хорошо обученных псов, прекрасно понимающих, что то что на поводке сзади никакого вреда представлять не может!!! Пока были только синяки - терпели, когда мама сломала руку, вопрос встал ребром. Либо она гуляет, либо нет, а дети много времени проводят на любимой работе. Одели халти. Ходят уже больше года. ДА, СОБАК ПОДМЕНИЛИ, в ХОРОШЕМ смысле этого слова. Для них больше не существует кошек, ворон, соседских кобелей, течных сук, пока они гордо идут на сворке в недоуздках до места выгула. Вопрос решен.
Кто-то писал о том, что халти нельзя одевать на собак со "слабой" нервной системой. Есть у меня такой любимый экземпляр. Так вот, халти одеваю на нее именно в период обострения неврозов. Эта вещь бережет мне руки, а ей голову. Когда она на халти, мне проще остановить, подозвать и успокоить собаку. Кто и как приспосабливается.
А если серьезно, то как говорится - собака "хулиганит" ровно на столько, насколько терпит ее выходки хозяин.
Кто-то за всю жизнь ни разу и намордника не одел, глистогонку не дал потому что собачке это не нравится, совершенно забывая о том, что такие простые вещи могут однажды спасти ей жизнь.
sveta01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 11:18   #57
Новичок
 
Аватар для *Dina*
 
Регистрация: 07.10.2012
Сообщений: 0
Поблагодарил: 4
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Собака тянет - недоуздок?

Я сама сделала что-то вроде джентл лидера, когда узнала, сколько стоит недоуздок - 500 рублей за два шнурка и два колечка - сумасшествие! Моя ВЕО тянуть в недоуздке перестала, волшебное изобретение...
*Dina* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 04:26   #58
Новичок
 
Аватар для *Dina*
 
Регистрация: 07.10.2012
Сообщений: 0
Поблагодарил: 4
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Собака тянет - недоуздок?

Лично моей собаке по-барабану, что на неё одето. Я к наморднику её приучила за 30 минут, к недоуздку вообще приучать не надо. Правда если ей очень надо куда-то побежать, начинает в недоуздке мотать головой...
*Dina* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 17:43   #59
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Собака тянет - недоуздок?

Могу сказать только одно, не отдавайте собаку дрессировщикам
vikpetel08 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 19:18   #60
Заблокирован
 
Регистрация: 20.02.2011
Сообщений: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 8 раз в 5 сообщениях
По умолчанию Re: Собака тянет - недоуздок?

мои ходят в тренировочных намордниках, они похожи на недоуздок, единственное, они не утягиваются. Но собаки действительно на нем не тянут



Rushkitty вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:54.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG