INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Ветеринария, болезни собак

Ветеринария, болезни собак Советы и рекомендации по лечению, прививкам и профилактике заболеваний у собак

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2014, 17:24   #421
Местный
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 13,689
Поблагодарил: 8,162
Поблагодарили 50,705 раз в 16,946 сообщениях
По умолчанию Re: Срочные вопросы или SOS

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Juli_V, я вас сегодня явно раздражаю сильнее обычного
Не. Это вы сегодня раздражительнее и грубее обычного.

И нет, я не расстроилась.
Juli_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 17:25   #422
Новичок
 
Аватар для Veresk
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 0
Поблагодарил: 1,552
Поблагодарили 4,436 раз в 1,239 сообщениях
По умолчанию Re: Срочные вопросы или SOS

Ноктюрн, вопрос в том, что для собаки, у которой появились какие-то проблемы, ее обычный рацион может стать уже неподходящим или провоцирующим. Обычное дело.
А какие проблемы, надо уже выяснять.
Это собственно, та же тема, как тогда, когда вы не хотели резать мясо, даже видя, что старой собаке его поедать куском трудно.
Имеем дело-то с реальностью.
Veresk вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Veresk за это полезное сообщение:
Juli_V (11.02.2014), MIA (25.05.2014)
Старый 11.02.2014, 18:34   #423
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2013
Адрес: грязань
Сообщений: 0
Поблагодарил: 4
Поблагодарили 7 раз в 5 сообщениях
По умолчанию Re: Срочные вопросы или SOS

У собаки с принудительным отсутствием моциона в течение 4 лет никаких проблем не было.

У одной из моих секрет в виде твердой какашки без запаха. До 2,5 лет никаких проблем, потом стремительно образовались свищи. Лечение Проктоседил М, левомеколь, промывание полости диоксидином, хлоргексидином. Сейчас раз в два месяца хожу чистить. Связи с рационом/моционом нет, анализы все в норме, стул норма, аллергии нет.

Проктоседил в отличие от прочих примочек - лекарство, в составе - гормон, антибиотик, анестетик. Вот можно ли его при угрозе опухоли я не знаю.
Никитка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 18:45   #424
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2013
Адрес: грязань
Сообщений: 0
Поблагодарил: 4
Поблагодарили 7 раз в 5 сообщениях
По умолчанию Re: Срочные вопросы или SOS

Проблемы с позвоночником, дископатия. Снимаются гормоном и мочегонным в первую очередь, во вторую НПВС и всяко-разно витаминами, прозерином и тп. Из моего опыта. Чем быстрее снимается отек спинного мозга, тем лучше собаке.
Никитка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 14:34   #425
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Срочные вопросы или SOS

Отчитываюсь, как врач прокомментировал. Сначала хотела посмотреть, что в итоге получится.
Сказал, ни рацион, ни побочное действие лекарств не причем, моцион как таковой тоже не при чем, но причина может быть в снижении тонуса мышц, в данном случае задействованных при потугах (старение). Плюс повышенная вязкость секрета из-за отека анальной области и собственно стенок протоков. Назначил крем акридерм ГК - стероид для снятия отека + антибактериальный и противогрибковый компоненты. Это должно снять отек и стимулировать самостоятельное опорожнение.
Я лоханулась и купила просто акридерм, увидела уже дома(( Но решила все-таки попробовать. Возможно, рано судить, но пока все в порядке, протоки пустые, ничего не беспокоит.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 14:44   #426
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Срочные вопросы или SOS

Цитата:
Сообщение от Veresk Посмотреть сообщение
Это собственно, та же тема, как тогда, когда вы не хотели резать мясо, даже видя, что старой собаке его поедать куском трудно.
Я и сейчас не режу мельче. Все-таки и для зубов дело, и согревается он при обработке зубами, и деформированные волокна должны легче перевариваться. Только отрезаю длинной полосой, и собаке оно удобнее.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2014, 11:35   #427
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Срочные вопросы или SOS

Собака у меня смердит третьи сутки. Т.е. портит воздух - так, что с учетом всех окон нараспашку и вентилятора - дома нечем дышать, по ночам просыпаемся и днем хоть убегай Есть подозрение, что и такс в этом участвует (что совершенно для него нетипично, в отличие от ротти), но не уверена.
Кормлю чем всегда - рубец и пашина с лесными травами и морковью. Стул у мелочи идеальный по цвету и консистенции, у ротти со вчерашнего утра стула не было, устала бродить, дожидаясь. Вчера был по виду нормальный, позавчера, когда все началось - мягковатый после рубца. У ротти нагрузок на суше нет, но - третий день выплавываю по часу.

Что бы ей дать такого, раз само не проходит Муж орет и гонит ее из комнаты, она, конечно, не понимает, за что((( Но вонь просто невыносимая и почти беспрерывная.
Не покормить ли фталазолом перед пробиотиками? Диареи (показание) нет, но может гнилостную флору подавит...

ЗЫ. Есть эспумизан, но он, по-моему, при болезненных вздутиях, а не для нашего случая? Сорбенты тоже есть, и энтеросгель и уголь, но хочется устранить причину.

Последний раз редактировалось Ноктюрн; 25.05.2014 в 11:40.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2014, 11:42   #428
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,024
Поблагодарил: 26,384
Поблагодарили 44,212 раз в 15,136 сообщениях
По умолчанию Re: Срочные вопросы или SOS

Мезима я бы дала или эспумизана. Он не только при болезненных, а вообще при вздутиях. Я его пользую периодически.
А животы не вздуты?
Крыска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2014, 11:45   #429
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Срочные вопросы или SOS

Неа, не вздуты. Все дует наружу.
Я сейчас сижу с буком у открытого кухонного окна. СЛЫШУ, как собака дует, лежа у входной двери. То есть это, прошу прощения за подробности, не пердеж со звуковыми эффектами, а просто как типа воздух выходит из проколотой камеры. Запах такой, что хоть в окно прыгай.
А ферменты зачем?
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2014, 22:49   #430
Местный
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 13,689
Поблагодарил: 8,162
Поблагодарили 50,705 раз в 16,946 сообщениях
По умолчанию Re: Срочные вопросы или SOS

Дурында залезла куда не надо и распотрошила стекловату (или минвату).
Проглотила-нет не знаю, но боюсь что немного заглотила?

Чо делать?
Juli_V вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ветеринар, ветеринарная помощь, помощь собак при травмах, советы ветеринара, срочные ветеринарные вопросы

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:14.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG