INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Ветеринария, болезни собак

Ветеринария, болезни собак Советы и рекомендации по лечению, прививкам и профилактике заболеваний у собак

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2014, 22:09   #411
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Срочные вопросы или SOS

Grand, он ест то, что ел всю жизнь. Разве что грубых костей я больше ему не даю.
В общем, не убеждайте меня, что причиной могут быть рацион, стул и вообще вся эта бодяга. Я в это просто НЕ ВЕРЮ. Не могу верить, всю жизнь имея собак, никогда (!) не нуждавшихся в чистке желез и вдруг заимев очередную, которая при том же образе жизни совершенно ни с того ни с сего в этом нуждается, причем как-то странно, сезонно.

Последний раз редактировалось Ноктюрн; 10.02.2014 в 22:12.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 15:32   #412
Местный
 
Аватар для Viverra
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Бэг-Энд под Холмом
Сообщений: 4,338
Поблагодарил: 19,319
Поблагодарили 33,330 раз в 8,718 сообщениях
По умолчанию Re: Срочные вопросы или SOS

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
В чем может быть причина, почему всю долгую жизнь не было ни одного повода лазить под хвост, и вот вдруг такое? Или он у меня просто "сыпется" от старости вот так.
Имхо, где-то так, по возрасту + гормональное. У меня кобель, никогда не нуждавшийся в чистке желез и не дававший повода для беспокойства, в 11 лет вдруг выдал такую струю, при осмотре( кстати, был кастрирован по медицинским показаниям в 9 лет. Чистила пару раз, после чистки ставила свечи с ихтиолом, потом с облепихой - все человеческие, и все прошло. Никакой смены рациона перед этим - после этого не было.
Viverra вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Viverra за это полезное сообщение:
Ноктюрн (11.02.2014)
Старый 11.02.2014, 15:45   #413
Местный
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 13,699
Поблагодарил: 8,165
Поблагодарили 50,713 раз в 16,948 сообщениях
По умолчанию Re: Срочные вопросы или SOS

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
В общем, не убеждайте меня, что причиной могут быть рацион, стул и вообще вся эта бодяга. Я в это просто НЕ ВЕРЮ.
Нужно не вопрос задавать в таком случае, а сразу писать: "скажите мне то, что я хочу услышать, иначе буду посылать всех лесом".
Juli_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 15:51   #414
Местный
 
Аватар для Белладонна
 
Регистрация: 04.04.2013
Адрес: М.О. Истринский и Одинцовский район
Сообщений: 1,033
Поблагодарил: 23,175
Поблагодарили 12,147 раз в 2,060 сообщениях
По умолчанию Re: Срочные вопросы или SOS

Мне кажется что с возрастом могут такие проблемы возникнуть. Хотя у нас старшему за 15 лет ни разу железы не чистили, и сейчас всё нормально. Рацион кстати меняли.
Белладонна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 16:17   #415
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Срочные вопросы или SOS

Juli_V, я вас сегодня явно раздражаю сильнее обычного.
Если я обоснованно считаю, что поиск причин в консистенции стула и в рационе - полная и отпетая чушь, это не значит, что мне не нужны ответы. И идите вы, Juli_V, уже лесом, ей-богу.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 16:25   #416
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Срочные вопросы или SOS

Я завтра везу очередные анализы и послезавтра буду разговаривать с врачом, поговорю и об этом, конечно.
В первую очередь мне нужны были советы, чем обработать. У Рики был гной, почти не было крови, спаслись ихтиолом и синтомицином (свечи). У Йорика гноя нет, есть кровь. После ихтиола полегчало, сегодня уже не беспокоится. Про облепиху не слышала раньше, спасибо!
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Ноктюрн за это полезное сообщение:
Viverra (11.02.2014)
Старый 11.02.2014, 16:26   #417
Новичок
 
Аватар для Grand
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 13
Поблагодарил: 1,456
Поблагодарили 1,505 раз в 531 сообщениях
По умолчанию Re: Срочные вопросы или SOS

Ноктюрн, ну еще одной причиной может быть аденокарцинома перианальной области, ее отличить от воспаления параанальных желез может только ветврач и то (на ранних стадиях), только после гистологии.
И вообще, я совершенно не настаивала, что у Вашей собаки дело в питании. Я просто вас пугать не хотела, поэтому и пожелала, чтобы это оказалось обычной причиной.
Grand вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 16:41   #418
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Срочные вопросы или SOS

Grand, я ни для каких собак не вижу причин в питании (да и в гиподинамии тоже). Потому что эти версии не работают ни с теми собаками, у кого предрасположенность к проблемам с железами есть, ни тем паче с теми, у кого ее нет. Но я в курсе, что версии популярны, ума только не приложу, почему. Та же история, что со связью угревой болезни (у людей) и питания - куча народу искренне верит, что "прыщи от сладкого, жирного, острого", а это не так.

В любом случае, спасибо вам за неравнодушие и желание помочь
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 16:46   #419
Местный
 
Аватар для Kafka68
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: Москва, ст. м. Алексеевская
Сообщений: 1,890
Поблагодарил: 27,675
Поблагодарили 38,152 раз в 5,047 сообщениях
По умолчанию Re: Срочные вопросы или SOS

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Если я обоснованно считаю, что поиск причин в консистенции стула и в рационе - полная и отпетая чушь, это не значит, что мне не нужны ответы.
Ну, я бы могла поспорить.
Исходя из физиологии процесса дефекации, консистенция каловых масс и частота дефекации играют, на мой взгляд, значительную роль.
Прямая кишка заканчивается ампулой, где собственно и находятся сформированные каловые массы, готовые к опорожнению. Там же, в ампуле, находятся и выходы параанальных желёз. Грубо говоря, правильно сформированная какашка, при нахождении её в ампуле, а так же при акте дефекации, естественным образом массирует параанальные железы и способствует своевременному освобождению желёз при дефекации. Это при условии, что секрет железы имеет нормальную консистенцию.
Так же имеют роль и общее состояние собаки, её рацион и выгул. При пониженной физ. активности, при запорах и поносах, при стрессах (нарушение нормальной перистальтики кишечника) процесс опорожнения п/а желёз нарушается.

Так что я лично вижу взаимосвязь и со стулом (его частотой и консистенцией), и с рационом - и пищевым, и физическим. У возрастных собак общей причиной так же может служить общее снижение тонуса организма.
Kafka68 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Kafka68 за это полезное сообщение:
Grand (11.02.2014), Крона (11.02.2014)
Старый 11.02.2014, 16:52   #420
Местный
 
Аватар для Kafka68
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: Москва, ст. м. Алексеевская
Сообщений: 1,890
Поблагодарил: 27,675
Поблагодарили 38,152 раз в 5,047 сообщениях
По умолчанию Re: Срочные вопросы или SOS

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Та же история, что со связью угревой болезни (у людей) и питания - куча народу искренне верит, что "прыщи от сладкого, жирного, острого", а это не так.

А Вы верите, что правильное функционирование имунной системы зависит от кишечника? Что причина множества аллергий лежит именно в плоскости неправильного функционирования кишечника?
Kafka68 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Kafka68 за это полезное сообщение:
9Tanka (20.02.2014), Grand (11.02.2014), Крона (11.02.2014)
Ответ

Метки
ветеринар, ветеринарная помощь, помощь собак при травмах, советы ветеринара, срочные ветеринарные вопросы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:30.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG