INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Кормление собак

Кормление собак Корм для собак, натуралка, витамины. Обсуждение. Предложения продавцов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.12.2016, 18:01   #141
Новичок
 
Регистрация: 24.07.2014
Сообщений: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Новогоднее чудо

Меня зовут Джефри и мне 4 месяца, а мои любимые хозяева говорят, что я щенок золотистого ретривера, это же хорошо, да? Каждый день, сидя на теплом подоконнике, я вижу, как за окном падают завораживающие мягкие хлопья, повсюду лежит белоснежная, пушистая вата, а на окнах появляются морозные узоры. Мои мама и папа уже украшают дом, всё блестит, мерцает, я вижу много игрушек и я сразу бегу им на помощь, ведь такие смелые четвероногие помощники как я всегда нужны! Говорят, под новый год сбываются самые заветные желания, и происходят чудеса – это мой первый праздник, поэтому я жду его с нетерпением!
Мои родители самые лучшие и внимательные на свете, я знаю, что мама и папа очень ждали меня, у меня сразу же появилась миска, уютное место для сна и очень много разных игрушек. Я надеюсь, что мои родители представляют, насколько сильно я их люблю, ведь если они куда-то уходят надолго, мне становится грустно, я очень скучаю по ним и сразу же бегу к двери, как только слышу их шаги.
Но теперь пришло время праздников, и я в ожидании нашей первой волшебной новогодней ночи с семьей! Папа принес в дом какое-то огромное зеленое и колючее чудовище, а мама почему-то целый день его наряжает, мне любопытно и хочется помочь, но, наверное, я еще слишком маленький, и только могу только сидеть и любоваться огоньками гирлянд и очень манящими разноцветными украшениями, которые так и хочется попробовать на зуб! Еще я слышал, как мои родители говорили, что в праздничную ночь происходят чудеса, а в каждый дом на сказочных санях прилетает дедушка Мороз и дарит новогодние подарки. Я появился на свет совсем недавно и никогда его не видел, но, конечно, я верю, что он существует и хочет сделать всех малышей счастливыми в этот чудесный день. А мама как-то сказала, что дедушка кладет подарки под елку, и каждый наутро найдет сюрприз и для себя. Теперь я сижу и смотрю в окно, а вдруг там я наконец увижу волшебные сани?
И вот наступает сам праздник, на столе у мамы и папы много странной еды, она пахнет вкусно, но к ней я не привык, я вижу незнакомых людей, и все хотят со мной поиграть. Мои заботливые родители постоянно следят за мной, они думают, что для такого малыша, как я, есть много опасностей в Новый Год. И вдруг я вижу, что моя мама идёт на кухню, и гадаю, какой же подарок меня ждет. И тут я понимаю, что дедушка мороз сделал для меня самое настоящее новогоднее чудо и решил побаловать вкуснейшим и полезным лакомством ORIJEN RANCH-RAISED LAMB, сделанным из мяса ягненка. Дедушка точно угадал с сюрпризом, он знал, что каждую ночь, засыпая в своей уютной кроватке, я представлял, как охочусь на барашков, будто бы я уже большой зверь. А теперь я могу наслаждаться натуральным деликатесом прямо из своей миски.
Мой самый первый новый год оказался волшебным и полным сюрпризов, поэтому, конечно, я очень жду, чтобы моя мама весь год баловала меня так же, как и дедушка мороз
DuskaSushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 18:02   #142
Новичок
 
Регистрация: 24.07.2014
Сообщений: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Один дома

Новогодние праздники уже на носу, поэтому решение о том, отправиться покорять новые маршруты или традиционно праздновать под елкой, нужно принимать уже сейчас. А вот для счастливых хозяев четвероногих подопечных есть еще одна проблема: оставить любимое чудо дома (о чём мы говорили в прошлой статье) или же взять маленького партнера по путешествиям с собой покорять новые земли. Для любителей приключений, конечно, будет интересно, как же сделать зимние странствования приятными для вас обоих?
Не важно, собрались ли вы лететь в далекую теплую страну или совершить небольшую поездку по просторам родины: немногие животные любят путешествовать. Чтобы избавить четвероногого смельчака и самого себя от стресса, нужно будет учесть множество мелочей, начиная с документов, заканчивая такими очевидными вещами, как наличие миски, лежанки, лотка с наполнителем и когтеточки (если ваш компаньон грациозный хвостатый хищник). Постарайтесь позаботиться обо всём, чтобы новогодние праздники не обернулись происшествиями для вас и любимца.
Для начала выберите транспорт. Если вы собираетесь совершить большое зимнее путешествие и летите на самолете, в первую очередь о наличии хвостатого компаньона желательно предупредить авиакомпанию, многие из них не разрешают перевозку животных, а также узнать о стоимости «нестандартного багажа». Убедитесь в том, что вы сделали все документы на путешественника: будет необходима справка о состоянии здоровья (форма №1), которую нужно взять не позднее, чем за 3 дня до вылета и ветеринарный паспорт, где содержится информация о сделанных прививках. Дата вакцинации должна быть не меньше 30 дней и не больше 12 месяцев до отъезда, поэтому о здоровье питомца заботливый владелец должен позаботиться заранее. Помните, что, если вы хозяин, например, крупного пса весом больше 8 кг, он будет путешествовать в багажном отделении, поэтому прикрепите к его клетке копии документов и будьте готовы к небольшому расставанию со своим любимцем. Всем нам хорошо известно, что полёт – это огромный стресс, задумайтесь о характере и здоровье питомца прежде, чем идти на это решение.
В путешествиях на поезде всё тоже не так просто. Не забудьте купить билет на четвероного друга в обычной кассе, здесь также понадобится ветеринарный паспорт. Если вам повезет, и соседи по купе окажутся такими же любителями животных, как и вы, то хвостатое чудо будет пребывать с хозяином на протяжении всего пути, а если же они не будут согласны на это, животное придется оставить в тамбуре первого вагона.
Другим отличным вариантом путешествия будет поездка на собственном автомобиле, а в снежное время года — это особенно удобно, питомцу не придется страдать от жары и духоты. Здесь заботливому хозяину стоит учесть, что поездка на машине не должна длиться больше суток, иначе это будет сильным стрессом для организма четвероногого друга. Делайте как можно больше остановок, выпускайте зверя погулять, но недолго, ведь в морозное время года есть высокий шанс заболеть.
Когда проблема с выбором транспорта наконец решена, многих хозяев будет волновать вопрос: где же оставить животное по приезде? Ведь не каждый отель готов принять вас с хвостатым компаньоном. В этом случае отличным решением будут отели для животных, где уж точно позаботятся о вашем четвероногом друге, а вы сможете навещать его и брать с собой на прогулки. Но с бронью мест вам стоит поторопиться, в новогоднее время многие владельцы решают устроить отдых себе и своему пушистому другу, а цены будут в разы выше, чем обычно. Конечно же, не забывайте, что для отеля вам также будут необходимы документы питомца и справки о сделанных прививках. С собой животному можно будет взять личные вещи, такие как игрушки, лотки и миски. Немаловажно и питание любимца, поэтому не забудьте о том, что в отели для животных необходимо брать свой корм, ведь переход на другой даже в период путешествий плохо скажется на пищеварении четвероногого. Например, если вы кормите своего питомца рационом Blitz, возьмите его с собой в дорогу и на весь период отпуска из расчета в среднем 50-100 г в день для кошек, 100-150 г для маленьких собак и 400-600 г для крупных пород. Помните, что норма кормления зависит от веса вашего хищника. Более того это питание будет идеально для путешествия, так как оно обладает комплексом витаминов, минералов и жирных кислот Омега-3 и Омега-6, а также пробиотиками (как, например, российский корм супер-премиум класса Blitz), чтобы обеспечить надежную защиту иммунитета животного в период стресса и возможного изменения климата. И, конечно, помните, что нельзя кормить отважного путешественника с новогоднего стола, это может привести к проблемам с желудком.
Заранее подготовившись к поездке, вы сможете избежать волнения, проблем, и она наверняка станет запоминающимся событием для вас обоих! Отправляйтесь покорять новые земли и встречать 2017 со своим любимцем, а мы поздравляем вас с наступающими праздниками!
DuskaSushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 20:56   #143
Новичок
 
Регистрация: 24.07.2014
Сообщений: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Остаемся зимовать

Когда в зимние морозы приходится покидать уютный дом и куда-то бежать, мы невольно завидуем нашим хвостатым, которые имеют полное право нежиться в теплой кроватке. Тем не менее, не все напасти обошли их стороной: как грациозным кошечкам, так и верным псам снежное время года приносит большие изменения в организме и перестройку биологических часов. Однако заботливый хозяин в силах сделать этот период легким и спокойным для четвероногого.
Внимательный владелец может быть сильно озадачен тем, что в снежный холодный период домашний питомец становится менее активным, линяет, а привычным состоянием становится сон в уютном уголке. Если и вы это заметили, не переживайте, такое состояние обусловлено тем, что отопление в квартире нарушает естественные процессы в его организме: у питомца ухудшается обмен веществ, снижается сопротивляемость к инфекциям. Всё это говорит о том, что зимой вам стоит проявить особую внимательность к своему четвероногому хищнику.
Если прогулки в компании любимого зверя входят в ваш повседневный распорядок дня, сократите время на улице до 15-20 минут. Не лишним будет купить теплую одежду для питомца. Возьмите хвостатого на поводок, чтобы у пушистого исследователя не появилось искушения пройтись по непрочному льду водоема или прыгнуть в глубокий сугроб, под которым могут скрываться острые предметы. Помните, что реагенты на улице так же могут быть опасны и вызвать аллергию – тщательно мойте лапы после прогулок либо приобретите специальные ботиночки, которые сохранят нежную кожу подушечек лап.
Не злоупотребляйте водными процедурами и хорошо просушивайте шерсть, ведь даже несмотря на то, что питомец не выходит на улицу, сквозняки из окон могут стать причиной простуды. Если же вы видите, что животное мерзнет дома, соорудите ему теплое и не продуваемое место для сна.
Важной причиной хорошего самочувствия вашего пушистого друга в снежное время года, конечно, является питание, и, если заботливый владелец не составит правильное меню, у хвостатого могут появиться проблемы со здоровьем. В холодную погоду иммунитет особенно ослаблен, организм может быть подвержен различным заболеваниям, а, значит, в рацион любимого друга нужно включить полезные минералы и фитокомпоненты. Зимнее меню должно, прежде всего, содержать достаточное количество белков и жиров, ведь чтобы согреться, зверю будет нужно много энергии. Чтобы избежать набора веса четвероногого, кормите животное чаще, например, 4-5 раз в день, но небольшими порциями. В холодный период как домашние кошечки, так и активные псы любят поспать, двигаются гораздо меньше а, значит, может возникнуть угроза набора веса.
Если вы всё еще думаете о том, чем же кормить своего питомца, то отличным решением будет выбрать настоящий «зимний рацион». Канадские специалисты создали сублимированные корма, которые получили название «биологически соответствующего питания». Используя технологию сублимации (freeze-drying), из ингредиентов при низких температурах (-50 °) удаляется влага, но сохраняются микроэлементы, витамины и все полезные вещества. Эта формула содержит 90% мясных ингредиентов и поможет вашему зверю пережить даже самые лютые морозы.
Пользуясь этими простыми советами, вы позаботитесь о своём домашнем хищнике, и морозное, но волшебное время года будет полно только хороших воспоминаний. Счастливой и здоровой зимы вам и вашему любимцу!
DuskaSushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 21:11   #144
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,613
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,038 раз в 6,955 сообщениях
По умолчанию Re: Остаемся зимовать

Цитата:
Сообщение от DuskaSushka Посмотреть сообщение
Чтобы избежать набора веса четвероногого, кормите животное чаще, например, 4-5 раз в день, но небольшими порциями.

Цитата:
В холодный период как домашние кошечки, так и активные псы любят поспать, двигаются гораздо меньше а, значит, может возникнуть угроза набора веса.


А в жару они еще меньше хотят двигаться - все время в тенечке валяются.


Цитата:
Сообщение от DuskaSushka Посмотреть сообщение
. Канадские специалисты создали сублимированные корма
Их уже раньше британские ученые создали
Цитата:
Сообщение от DuskaSushka Посмотреть сообщение
90% мясных ингредиентов
Это что за звЭрь?

.
__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель
CanisS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 21:13   #145
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,613
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,038 раз в 6,955 сообщениях
По умолчанию Re: Остаемся зимовать

Очередной раз DuskaSushka, порадовала нас своими откровениями
__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель
CanisS вне форума   Ответить с цитированием
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо CanisS за это полезное сообщение:
AMAN (01.02.2017), Belashkova Marina (01.02.2017), Molya (01.02.2017), ttt70 (07.02.2017), Василиса (01.02.2017), Джек-метис (03.02.2017), Людмила и Джим+ (31.01.2017), Харлей (01.02.2017)
Старый 01.02.2017, 17:50   #146
Новичок
 
Регистрация: 06.06.2016
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 0
Поблагодарил: 155
Поблагодарили 356 раз в 139 сообщениях
По умолчанию Re: Остаемся зимовать

Что ж она курит то....
Фразы всегда такие....Такие....Прям странные, чесслово
Маринп вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Маринп за это полезное сообщение:
ttt70 (07.02.2017)
Старый 06.02.2017, 17:34   #147
Новичок
 
Аватар для XeNiA
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Остаемся зимовать

Цитата:
Сообщение от Маринп Посмотреть сообщение
Что ж она курит то....
Фразы всегда такие....Такие....Прям странные, чесслово
ахахаха... ну, что ж вы так о человеке-то?
__________________
http://12obezyan.ru/
XeNiA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2017, 00:02   #148
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Остаемся зимовать

Цитата:
Сообщение от CanisS Посмотреть сообщение
А в жару они еще меньше хотят двигаться - все время в тенечке валяются.
летом бум кормить каждый час
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2017, 05:33   #149
Местный
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 445
Поблагодарил: 3,727
Поблагодарили 2,370 раз в 686 сообщениях
По умолчанию Re: Остаемся зимовать

Мне больше понравилось:

Цитата:
Сообщение от DuskaSushka Посмотреть сообщение
Если прогулки в компании любимого зверя входят в ваш повседневный распорядок дня, сократите время на улице до 15-20 минут.
А мой-то вчера часа четыре гулял...
ttt70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 17:18   #150
Новичок
 
Регистрация: 24.07.2014
Сообщений: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Давайте жить дружно!

Все любители животных обычно делятся на два типа: одни не представляют своей жизни без кошек, а другие без ума от верных псов. Однако есть и те, кто решился поселить в своём доме сразу двух противоположных по характеру питомцев. Как сделать так, чтобы это сожительство не превратилось в большую войну между животными?
О том, что кошки и собаки не уживаются вместе, знает даже маленький ребенок, но не каждый догадывается, что причина такой неприязни в том, что у этих зверей совершенно разный образ жизни и мировоззрение. Собакам нужно общение и игры, ведь в дикой природе они жили в стаях, тогда как грациозные хвостатые хищницы – существа, которые ценят личное пространство и избегают контакта с незнакомыми им животными. Именно поэтому любопытный пёс получит шипение в ответ на свою дружелюбность, и, наверняка, уже не захочет общения с кошкой. Конечно, постоянно наблюдать такое противостояние двоих любимых животных довольно сложно, и каждый хозяин захочет подружить питомцев.
Любовь и взаимное уважение ваших пушистых домочадцев, как ни странно, зависит прежде всего от вас, и, если вы учтете несколько советов и проявите достаточную терпеливость, вам удастся избежать ожесточенной борьбы в вашем доме. Конечно, такое соседство следует обдумать заранее – лучше всего взять животных, когда они еще совсем малыши, ведь взрослея бок о бок, четвероногие привыкнут друг к другу и станут жить не разлей вода. Если же вы решили найти компанию вашему заскучавшему питомцу, то подружить хищников будет гораздо сложнее, но тоже возможно. Знакомство хвостатых следует проводить, держа животных на безопасном расстоянии, реакцию на нового соседа предугадать сложно, а первый конфликт обычно откладывается в памяти зверя надолго. Учтите, если у одного из ваших любимцев трудный характер, стоит взять пса на поводок и надеть на него намордник, а кошке обстричь когти. С самого начала займитесь воспитанием, определите, кто в доме хозяин, чтобы исключить борьбу за «власть», которая естественна для животных в их среде обитания. Специалисты советуют дать грациозной усатой хищнице возможность почувствовать превосходство, ведь кошки по своей природе не умеют подчиняться, а собаки, напротив, дружелюбны и легко пойдут на компромисс. Следует также обеспечить каждому зверю личное пространство, у хвостатых должна быть своя зона отдыха, личная миска и игрушки, таким образом животное будет чувствовать себя в безопасности. Постарайтесь обеспечить внимание обоим четвероногим любимцам, чтобы избежать ревности, звери всегда жаждут любви хозяина, поэтому нельзя обделять лаской и заботой ни одного из них. Помните, что внимание должно быть не равным, а достаточным, ведь кошкам не всегда комфортна навязчивость, а некоторые собаки готовы провести с любимым хозяином хоть весь день. Хорошим решением будет придумать совместное времяпрепровождение для домочадцев: прогулки, выезды на природу, игры, где могут участвовать оба зверя. Уже через несколько недель вы увидите, как животные привыкнут друг к другу, начнут проводить всё больше времени вместе, а может быть даже разделят игрушки и место для сна. Не отчаивайтесь, если мир в доме так и не наступил, значит, ваши питомцы слишком сильно любят вас, чтобы смириться с пушистым соседом. В этом случае стоит сделать всё возможное, чтобы животные не конфликтовали и не устраивали военных действий.
Ещё одной сложностью может стать питание. Теперь семья стала больше, а любящий хозяин наверняка хочет, чтобы каждый из его питомцев был вкусно и полезно накормлен. Конечно, есть универсальные корма, которые можно давать как кошкам, так и собакам, но специалисты не рекомендуют такое питание, ведь у хвостатых абсолютно разные потребности в витаминах, минералах и питательных веществах. Подберите корм, созданный специально для вашего любимца, отвечающий его породе и потребностям организма. При планировании рациона можно обратить внимание на российские корма Blitz, которые создаются для кошек и собак разных возрастов и пород и содержат оптимальный баланс животного белка, жиров, углеводов, витаминов и минералов для каждого зверя. Подобрав корм, остаётся только следить, чтобы ваши питомцы лакомились строго из своей тарелки, для этого можно поставить кошачью миску на возвышенность, например, подоконник, там пёс её точно не найдет.
Большая хвостатая семья – это огромная ответственность, но в то же время в два раза больше радости и любви. Крепкой дружбы и здоровья вашим пушистым домочадцам!
DuskaSushka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:36.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG