INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2018, 15:49   #1011
Местный
 
Регистрация: 19.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,156
Поблагодарил: 2,741
Поблагодарили 8,164 раз в 3,018 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Roby-зайка Посмотреть сообщение
Во мужику делать нефик
Не согласна.
Он традиционно занят решением главной для себя задачи.
И вообще...
Мне все нравицца. И траффика не жалко.
людмила и скотч вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо людмила и скотч за это полезное сообщение:
Ma_Natka (06.08.2018)
Старый 05.08.2018, 16:04   #1012
Местный
 
Аватар для Roby-зайка
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Париж
Сообщений: 9,222
Поблагодарил: 8,194
Поблагодарили 15,163 раз в 7,737 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

людмила и скотч,

Мне тоже нравицца и трафика не жалко. Пусть решает свои главные задачи, мы же его любим......хотя часто его простыни не находят ответа, но просто лень может быть..... Да и время летит быстро, вчера мы были моложе, чем сегодня....

Напишет Оля-Берн про поездку во французские Альпы, получит в лоб "из жизни мариантуанетт", потому что есть снег в России. Напишет ТаНи про "везде по разному живут люди", получит приглашение переехать жить в Россию. Напишу я про забайкальских и дальневосточных родственников, у которых всё замечательно складывается и в работе, и в семье - тоже получаю предложение в Хабаровск переехать жить. Расскажет чего-нить Лена-Кузяпа из своей собственной жизни и жизни своих знакомых по всему свету, ей Рашид припомнится надолго.

Разве можно на это жалеть трафик?
Roby-зайка вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Roby-зайка за это полезное сообщение:
Ma_Natka (06.08.2018), каспар ежи (06.08.2018)
Старый 05.08.2018, 16:39   #1013
Хунвэйбин
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 2,074
Поблагодарил: 4,301
Поблагодарили 5,227 раз в 2,019 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от людмила и скотч Посмотреть сообщение
...Он традиционно занят решением главной для себя задачи. ...
Да! Вы вновь поражаете незаурядной проницательностью и способностью к умозаключениям. И вновь - в точку. И главная задача на данный момент, по прежнему, понять, где в той ссылке хоть слово, хоть картинка о том, что в цитате:
Цитата:
Сообщение от Roby-зайка Посмотреть сообщение
...тока вот......вывешивают-то у буржуев совсем иное про Россию, нежели тут на форуме....как страшно жить

Самые привлекательные страны Европейского Континента для иностранных инвестиций.



https://www.latribune.fr/economie/in...it-781341.html

... Россия-то почему на подиуме? Да ещё с каждым годом привлекая всё больше и больше?
Нет, это каким же гуглем (или Далем, всё-таки?) нужно было читать ту статью, чтобы увидеть в ней хоть что-то "совсем не то, что тут на форуме... как страшно жить"...
Ну или хоть кто-то (владеющий французской мовой?) может показать мне, где в той статье хоть слово о том, чего именно в России в прошлом году было 205, а стало аж на 33 больше? И на какую сумму, а то диаграммка-то - в "единицах" (смеси огурцов с проектами).
Я уж даже не спрашиваю, что кто фантазийное полагает под "инвестициями, я просто хотел бы знать:
- чего было 205, а стало 238? офисов, арендуемых под представительство фирм, оплаченных стартапов, - или чего (и на какую сумму) ?
- где это в статье?
- каким Далем надо читать (или думать) чтобы увидеть хоть что-то "не то, что здесь" ?
М-м-м?...
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2018, 16:41   #1014
Местный
 
Аватар для Roby-зайка
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Париж
Сообщений: 9,222
Поблагодарил: 8,194
Поблагодарили 15,163 раз в 7,737 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Roby-зайка вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Roby-зайка за это полезное сообщение:
Ma_Natka (06.08.2018), людмила и скотч (05.08.2018)
Старый 05.08.2018, 17:20   #1015
Местный
 
Регистрация: 19.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,156
Поблагодарил: 2,741
Поблагодарили 8,164 раз в 3,018 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
Да! Вы вновь поражаете незаурядной проницательностью и способностью к умозаключениям. И вновь - в точку.
Спасибо, конечно, но Вы преувеличиваете.
Тут семи пядей не надо. Вполне стабильное поведение.
Цитата:
И главная задача на данный момент, по прежнему, понять, где в той ссылке хоть слово, хоть картинка о том, что в цитате: Нет, это каким же гуглем (или Далем, всё-таки?) нужно было читать ту статью, чтобы увидеть в ней хоть что-то "совсем не то, что тут на форуме... как страшно жить"...
Забейте. Не напрягайтесь.
Тему инвестиций Вы раскрыли с блеском, я щитаю. Включая спекулянтов, стихи, песни, пенсии,... и колбасу до кучи.
Ну-с...
С "кому нужна модернизация НПЗ и почему" Вы уже тоже разобрались... одной левой.

Осталось... ну, чтоб предметно...
О! КФХ остались. Сокращающаяся форма.
Явно не выдержана пока в этой части должная степень похоронно-обвинительного накала.
По поводу КФХ высказаться не желаете?
Со всей революционной...?

Последний раз редактировалось людмила и скотч; 05.08.2018 в 17:25.
людмила и скотч вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо людмила и скотч за это полезное сообщение:
Ma_Natka (06.08.2018)
Старый 05.08.2018, 17:28   #1016
Местный
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 14,847
Поблагодарил: 5,531
Поблагодарили 16,238 раз в 7,443 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Старушка до смерти закормила коллекторов грибным супом
Цитата:
Трое мужчин скончались в мучениях по дороге от гостеприимной бабушки
Жительница поселка Вышний Лесок Евдокия Кузьминична Стародубова взяла кредит, но расплатиться с банком не смогла. В результате 86-летнюю бабушку стали периодически «навещать» коллекторы. Вопреки стереотипам, знакомство беззащитной старушки с тремя агрессивными парнями стало роковым для последних.

13 июля коллекторы в очередной раз заглянули к пенсионерке «на огонек». Мужчины бесцеремонно обыскали жилище Евдокии Кузьминичны и, не найдя ничего ценного, решили хотя бы пообедать свежеприготовленным грибным супчиком.
Цитата:
Отобедав мужчины уехали, но пообещали вскоре вернуться, чтобы наконец вытрясти долги из бабушки. Сдержать слово им уже было не суждено: по дороге домой «браткам» стало плохо. До дома они так и не добрались.

Тела мужчин 37, 43 и 45 лет от роду обнаружили случайные прохожие в салоне BMW на трассе М-4 «Дон». Вскрытие показало, что все трое были отравлены ядовитыми грибами.

Правоохранители выяснили, кого навещали коллекторы и обнаружили отравленную старушку. В отличие от гостей женщина успела вызвать врача, чем спасла себе жизнь.

В настоящий момент следователи проводят проверку по факту произошедшего.
Это не реклама пенсионной реформы.
TaHи на форуме   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо TaHи за это полезное сообщение:
Ma_Natka (06.08.2018), Viverra (06.08.2018)
Старый 05.08.2018, 21:28   #1017
Хунвэйбин
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 2,074
Поблагодарил: 4,301
Поблагодарили 5,227 раз в 2,019 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

А, вот оно где ...
Цитата:
Сообщение от Bright Посмотреть сообщение
Дилетант, так да...
У меня тут знакомец так это кратенько сформулировал - "или дурак, или не тот, кем нам тут усиленно пытается казаться. В любом случае, мы в @опе."
Ога, за гаранта голосил, этакий доверчивый электорат... ждал смены "дебильного правительства" (в скобках потому, что цитата), а вот после какбЭ смены глазЫки то и открылись... ёёёёё... теперь на митинги ходит...
Bright, тут вот какая штука ещё... меня, например, люди, голосовавшие "за" не бесят ни прописными ни строчными буквами. Уж те, которые это делали хоть с минимальной степенью осознанности - точно.
Вот голосовавшие по принципу: голосовать надо обязательно, вождь мне не нравится, но остальные - просто паноптикум, буду голосовать за вождя - вот эти - раздражают, да... Уж лучше бы не ходили бы...
Голосовавшие, а потом "прозревшие" - вот эти - печалят. Серьёзно печалят... они спохватились, они огорчены. они по митингам ходят... А что, ну что мешало прозреть-то на месяц раньше? Они что, не знали, что правительство просто в любой момент могло бы быть сменено легендарным героем на предыдущем сроке ? И... а вот назначил бы он других персонажей... всё, ура, шесть лет надежды и никакого прозрения, что ли?
Но есть ещё одна группа... вызывающая у меня просто брезгливую жалость какую-то... Это - уверенные, что власть плохая, ворует, во вред людям действует, а Путин-то - хороший!!! Типа он с ворами всякими и врагами борется, но не может победить (вариант - ему не докладывают!)
21 век, млять, бояре плохие - царь хороший... Его обманывают, Карл!!!
И правительство такое он был вынужден назначить.. но он борется и будет бороться с ними за народ...
Эти люди ходили, чтобы поддержать бедолагу в его борьбе с плохой властью!!!
..............................
Ну, а поскольку я, в отличие от Juli_V вовсе не уверен, что "шесть лет - и всё", а опасаюсь другого развития событий (там конституционных методов остаться на пожизненное - хватает), то...
В исходе голосования на внеочередных выборах или референдума о чрезвычайном продлении полномочий у меня нет никаких сомнений...
Ну, возможен, конечно, и лайт-вариант...2000... когда люди, дружно уже утомлённые предыдущим правителем, так же дружно проголосуют за предложенного им "преемника"...
.............................................
А на митинги - чо, пускай ходит... полезно для расширения кругозора...
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2018, 22:58   #1018
Местный
 
Аватар для nat&
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,601
Поблагодарил: 10,654
Поблагодарили 15,517 раз в 5,767 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
21 век, млять, бояре плохие - царь хороший...
А нет будто-бы.
Его прямые линии с народом, где он в качестве золотой рыбки - надо дорогу отремонтировать - пожалста, прям сегодня начнут, квартиру кому надо - дадут, даже собак детям заводят...
Принцип-то "вот приедет барин, барин нас рассудит" работает.
__________________
как показали последние события, предпоследние были лучше
nat& вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо nat& за это полезное сообщение:
Дилетант (05.08.2018)
Старый 05.08.2018, 23:50   #1019
Хунвэйбин
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 2,074
Поблагодарил: 4,301
Поблагодарили 5,227 раз в 2,019 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Viverra Посмотреть сообщение
Ну так да. Всенародного нашего и его правительства, потому как раздельно их не воспринимаю...
Ну, в Вас-то не сомневался. Но именовать каждый раз весь комплекс - долго, а вот иерархию усматриваю (в этом смысле - раздельно ) потому полагаю вполне достаточным упоминать только ведущего...

Цитата:
Сообщение от Viverra Посмотреть сообщение
Да. Но... это же совершенно неинтересный вариант( ...
А Вы полагаете, они почитают своим долгом нас, как минимум, развлекать?
Типа "семейку Адамс" нам показывать?

Цитата:
Сообщение от Viverra Посмотреть сообщение
Пойдет, почему не пойдет... но на практике-то никак не вижу. Прежде всего нужно сильное собственно государство) то есть не картина Водкина два яйца без огурца (сиречь Питер и Москва , обслуживающие модифицированные НПЗ) а те самые бизнесы(с) в числе прочего администрируемого... собственные производства, пусть военные, сколь угодно прочно администрируемые государством, но дающие работу населению государства. Посильную, типа стройки Петербурга, да)) или дорог там...
Пложение же самозанятых и стрижка их тож... не выглядят шагами на этом пути. Как и изменение государством условий контракта с ним, государством в одностороннем порядке. А уж настойчивое убеждение, что это все для блага человека(с) наводит на воспоминания не о служивом государстве, а о передовице эпохи застоя...
Ну и потом, в служивом государстве служащие ему, государству, должны особо, на фоне прочих, благосостоять - а у нас не только врачи и учителя бегут с земли только пыль за подолами, но и пенсия, скажем, прапорщика недалеко ушла от инвалидской - 10 тыщ и ни в чем себе не отказывай, да...
Не, не выходит как-то. .
Ох... ну вот всё почти "да" если бы не нюансик : "те самые бизнесы(с) в числе прочего администрируемого... собственные производства, пусть военные, сколь угодно прочно администрируемые государством, но дающие работу населению государства. Посильную, типа стройки Петербурга, да)) или дорог там..." ну уважаемая Viverra, ну вот собственные производства (любые) если они прочно администрируемые, так они - не "бизнесы" уже сразу..."собственные" - государственные или сподвижников? так имеем же... и? Ну ходили же этими дорогами (и мы в том числе), так - да, именно стабильность. надёжность и стагнация и получаются... с передовицами... А вот если бизнесы (малые, сверхмалые, микро...) не душить администрированиями и попытками проверить "а не мало ли мы с них стрижём", не выгребать у людей по карманам, чтобы хоть на десятку Дерипаске с прапорщиком (Дерипаске - в первую очередь) наскрести... то бизнесы, уверенные что у них не будут отбирать всё сверх того, что позволят оставить, а позволят оставлять себе всё, сверх договоренного, то такие бизнесы и до Тавды и до Бакеево доберутся... и дадут людям работу... и по этому пути разные страны ходили... и.. так и только так...
Ну, в общем, понимаю... со-чувствую даже... но разделить никак не могу... если открыть государственную ското-грибо-лесо ферму под Тавдой, то, в итоге, мы же с Вами её работников кормить и будем...
Не, не намного лучшая альтернатива имеющемуся... Не должно государство рулить... должно обеспечивать соблюдение договоренностей... облегчать людям жизнь... НЕ ОТБИРАТЬ удочки (хоть из лозы вырезанные) Но вот раздавать... даже удочки, а не рыбу - тупик...
Цитата:
Сообщение от Viverra Посмотреть сообщение
А слаб-с. Рассудочен и либерален излишне. Одно время - коло Крыму) - казалось, что могет.... но тоже не...
Полагаю, что Вашу позицию понял (уточнил)... ИМХА - вот как раз сильный был бы либеральней... во благо...
Забавно, как после Крыма не оправдались диаметрально разные "надежды"...
Цитата:
Сообщение от Viverra Посмотреть сообщение
Цитата:
Что, привлекательная, всё же, идея? Увы, для желательных партнёров по групповой самоизоляции - не привлекательная... бегут они от неё как от огня...
Лично мне идея невнятна именно в технической раелизации) А так-то да, было бы любопытно, драгоценный преждерождённый единочаятель)) особенно в эпоху Куй))
А вот то, что мне говорят эти.... лидеры национальные ну очень похоже на
Цитата:
на основе: "Давай мы с тобой будем играть, а больше ни с кем играть не будем... и ты не будешь... ни покупать у "врагов" ничего ни продавать им"
но уж
Цитата:
с какими затратами/бонусами для нас - мы кого уломаем изолироваться
об этом как раз предпочитают молчать) И вот я как раз думаю, что в силу полной нереальности в существующих условиях... Но возможно, есть мысль изменить условия?
Вы полагаете, они намереваются оккупировать Северную Корею?!
**********************
Ну, ладно, это всё (не всё!) хиханьки были, а вот тут или я чего-то не понял, или не я...
Цитата:
Сообщение от Viverra Посмотреть сообщение
Цитата:
Альтернативой этим болезненным фантазиям может служить именно интеграция не "с кем-то", а просто вот интеграция... в экономическое сообщество.
Ну да. Это будет новый опыт для России) но уже сейчас можно предположить, что в случае успеха страна сильно изменится. И это я не о позе и условиях...
Это НЕ будет новый опыт для России. Потому что как только не замкнутая система, то интегрированная. Россия - интегрирована.
Будучи изолирована (самоизолировавшись) она развиваться не сможет.
Ответ на санкции по типу:
- Мы у вас не купим
- а тогда мы у вас... а купленое гусеницами подавим.
возможен, хотя если мы чего-то не купим, то этого чего-то (если оно не сыр) у нас просто не будета вот
- мы вам не продадим
- а мы, тогда, вам.
не очень... потому как продать даже то, что у нас "санкционно не купят" нам больше, особо и некому, а уж выбирать: "тебе не продадим, у нас очередь других желающих стоит... в шляпах..". - у нас просто нет возможности... ну не стоит очередь...
То есть мы и так-то не особо конкурентоспособны на рынке, а уж в случае внеэкономических факторов - нечем нам заинтересовать партнёров, которые и без нас чегой-то у когой-то покупают и кому-то чой-то продают... только падать ниже рынка при продажах и покупать выше при покупках... Не очень способствует росту экономики...
Так что "в случае успеха (на общемировом рынке) страна сильно изменится" - в общем случае перестановка местами причины и следствия... А вот "если страна сильно изменится, возможен успех на общемировом рынке (и ещё большее изменение страны)" - вот так оно бывает...
"Успех на рынке" без предварительного "изменения страны" - как, за счёт чего, с какого (чьего) перепугу-то?
На танке, что ли, по Жванецкому, на рынок предполагается приезжать?
Если "успех интеграции" предполагается за счёт внеэкономических факторов, то каких?
А если за счёт экономических - возвращаемся к нашим баранам...
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Дилетант за это полезное сообщение:
Viverra (06.08.2018)
Старый 05.08.2018, 23:57   #1020
Хунвэйбин
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 2,074
Поблагодарил: 4,301
Поблагодарили 5,227 раз в 2,019 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от nat& Посмотреть сообщение
А нет будто-бы.
Его прямые линии с народом, где он в качестве золотой рыбки - надо дорогу отремонтировать - пожалста, прям сегодня начнут, квартиру кому надо - дадут, даже собак детям заводят...
Принцип-то "вот приедет барин, барин нас рассудит" работает.
Что ж так холодно, ребята? Может, это я старею?
Может, это постепенно остывает кровь во мне?
Но я потрогал батарею, а батарея еле греет.
Значит, дело не в старенье - кончилось тепло в стране.

Слесарь, умный, как Ландау, всё пощупал, дунул, плюнул,
Выдал, что стояк хреновый, вот вода и не течёт.
И что стояк - труба в подъезде, а не то, что ты подумал,
Ну, а то, что ты подумал, здесь, конечно, не при чём.

"Градиент, - говорит, - давления не тот,
Тут, как минимум, капитальный ремонт!"
И пошёл куда-то, важный, от нас,
Ну, как минимум, менять унитаз.
В жилконторе дают мне ответ:
"На капремонт, - говорят, - денег нет!"

Обратился к депутату, депутат у нас серьёзный.
Оказался слабоумный, как король Генрих Шестой.
Говорит: "Наша партия поможет пережить вам все морозы!
Дарим вам носки из шерсти мы с партийной теплотой!"

На приём пробился к мэру, мэр у нас хороший тоже.
Он сидит, простой, как Ленин, сразу отвечает так:
"Ну, конечно! Как же! Что же! Мы поможем! Но попозже...
Сейчас мы стадион достроим и заменим вам стояк!

Нынче спорт, - говорит, - в приоритете в стране!"
И показывает на портрет на стене.
Я как глянул-то портрету в глаза,
Говорю: "Всё, я понял, не надо! Я - за!"
И мэр уехал по делам горожан,
Ну, как минимум, копать котлован.

Я замёрз, дитё замёрзло... Ну, я думаю, уроды!
Тот, который на портрете, он хороший, говорят.
Как раз у него прямая линия, общение с народом.
Я пришёл, говорю: "Я полярник". Посадили в первый ряд.

Он суров, как Торквемада, но справедлив, как Марк Аврелий.
Под конец мне дали слово, я ему про свой стояк.
Он говорит: "Чиновники народ морозят? Чё, сучары, забурели?"
Ну, не в этих выраженьях, но по смыслу где-то так.

"У меня, вон, - говорит, - и без них столько дел!
У меня, вон, сосед обнаглел!
А если все замёрзнут или уедут в ИГИЛ (запрещённая в России организация),
С кем тогда я буду брать Измаил?"
И пошёл опять бороться за мир,
Ну, как минимум, мочить кого-то в сортир.

Через час в мою квартиру съехалась народа куча:
Слесарь, сварщик, инженеры, даже "Скорая" с врачом,
Депутат, два журналиста, прокурор, на всякий случай,
И даже мэр, простой, как Ленин. Лично. С разводным ключом.

Мы все, конечно, за свободу, мы Дантоны, мы герои.
Контр ну де ля тирания... Все кричат: "Портрет долой!"
А кто тогда стояк заменит? Кто вам крышу перекроет?
Без него ж замёрзнем, сгинем! Надо ж думать головой!

Чем хорош авторитарный режим -
Скажет "Сделать!" - все бегом побежим!
Через год опять к нему я схожу
И про крышу, что течёт, расскажу.
Так что, радикалы, не мутите народ
Ну, как минимум, ещё один год!
(с)
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Дилетант за это полезное сообщение:
Viverra (06.08.2018), Кузяпа (02.05.2020)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:16.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG