INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  
Старый 02.11.2019, 22:13   #5171
Местный
 
Регистрация: 25.07.2015
Сообщений: 2,938
Поблагодарил: 3,372
Поблагодарили 4,896 раз в 1,684 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

Brovka,
На этой фотке мне больше всех нравится черноголовая ,белая
Этот окрас не признан FCI , а в Америке почти любые веселые расцветочки возможны
В Европу таких коллях ввозят довольно массово
"Для души" И еще есть общества любителй колли американского типа. Они устраивают тусовки , встречи и даже какие-то свои альтернативные выставки. Там эти белые колли тоже участвуют.
Они часто великолепно сложены , вот прям на зависть
Цитата:
Сообщение от Brovka
Gaide, а в чем там подводные камни?
Так коротко и не ответить
Разнообразием типов , прежде всего
Порода там любима , популярна
И если в Европе-то в каждой избушке свои погремушки , то в Америке - просто бескрайнее разнообразие
Есть очень странные коллиморды там..и типы
Я бы себе не хотела такие
Когда я проживала очень тяжелый , черный период жизни без собаки (между Д-2 и Д-3) - я часто зависала на скандинавских сайтах , форумах , блогах (коллиных)
Скандинавский тип мне очень нравится
Щенок колли из Норвегии стоит 1500 евро , на минуточку
Тогда только разгорались холивары о том , что породу надо ваще разделить , ибо слишком далеко зашли различия между типами
На сайтах еще висели скрины сра...пардон , пылких дискуссий
У меня был очень быстрый гугл-транслейтор тогда
Стала внимательно читать , смотреть - что за золотые щеночки там , кто что пишет
И вот неудачные миксы европейских и американских линий не привлекли , а , наоборот , поразили меня своими пустыми , невыразительными глазами
В них не было живости , остроты и понятливости , которые должны быть у колли.
Возможно , это было впечатление от части поголовья , но все же...
С европейцами хоть понимаешь , что не твое , чего надо избегать
А американцы далеко , знаний о них недостаточно
Как-то так
Меня удивлял тот факт , что далеко не все заводчики , отвергающие гипермодерн , желают миксовать с американскими колли.
Ой , все
Я могу полгода не затыкаться на эту тему
Gaide вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Gaide за это полезное сообщение:
Brovka (03.11.2019)
Старый 02.11.2019, 22:25   #5172
Местный
 
Регистрация: 25.07.2015
Сообщений: 2,938
Поблагодарил: 3,372
Поблагодарили 4,896 раз в 1,684 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

Ну вот рекламная открытка оочень знаменитого американского питомника Milas

Gaide вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Gaide за это полезное сообщение:
Brovka (03.11.2019)
Старый 03.11.2019, 07:10   #5173
Местный
 
Аватар для ValentinaS
 
Регистрация: 25.12.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 687
Поблагодарил: 849
Поблагодарили 3,020 раз в 1,055 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

Я вот совсем не желаю ... Хотя миксы иногда получаются очень привлекательными, сочетающими лучшие черты обоих типов. Но ес-но, получаются и те, кто сочетает не лучшие )) А в щенке это не всегда понятно, поскольку крови чужие. Ну и предугадать, как оно дальше будет себе передавать - что выдаст во 2-3 генерации - тот еще квест.
ValentinaS вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо ValentinaS за это полезное сообщение:
Brovka (03.11.2019)
Старый 03.11.2019, 07:13   #5174
Шушкобровый Мохношуш
 
Аватар для Brovka
 
Регистрация: 19.11.2017
Адрес: Россия, Крым, Симферополь
Сообщений: 2,631
Поблагодарил: 4,821
Поблагодарили 2,493 раз в 1,517 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

Gaide,
Цитата:
На этой фотке мне больше всех нравится черноголовая ,белая
Ага, у нее тоже голова очень красивая. Вот окрасик мне такой - не очень. Линючий сильно (с белого сыплется круглый год, так что одно дело воротничок, а совсем другой коленкор - вся собаШка такая)
Цитата:
В Европу таких коллях ввозят довольно массово
"Для души" И еще есть общества любителй колли американского типа. Они устраивают тусовки , встречи и даже какие-то свои альтернативные выставки. Там эти белые колли тоже участвуют.
Это хорошо, что ввозят, все-таки, ежли разбогатею, в Европу проще доехать, чтоб купить, чем в Америку (а мне же надо пощупать-потестить). Может, и в Россию к тому времени привезут?
Цитата:
Есть очень странные коллиморды там..и типы
Я бы себе не хотела такие
Да, мне не нравятся "бультерьерские" лица, когда профиль не прямой, а "яйцом". Нравятся. напротив, головы плоские в черепе и фактически без перехода. Как в СССР были. И, кстати, уши стоячие ваабще не напрягают, мне даже красиво Причем, у американцев нравятся как узенькие-сухенькие головы в типе РПБ, так и с объемными щипцами, как у Milas. Потому что черепки у всех узкие и плоские, никаких щечек и брылек нет. И выражение лица у большинства мне нравится (ежли глаза не совсем по бокам головы). Вообще не сладкое, умное такое.
Цитата:
Тогда только разгорались холивары о том , что породу надо ваще разделить , ибо слишком далеко зашли различия между типами
Вот как по мне, собаки типа Никсенд и подобные вообще на колли не похожи. А такого типа живьем в парке видела и трогала. Самоед натуральный. И ведь все вяжут именно с такими. Хорошо, хоть в Америке старый тип сохранился в полной мере.
Цитата:
И вот неудачные миксы европейских и американских линий не привлекли , а , наоборот , поразили меня своими пустыми , невыразительными глазами
В них не было живости , остроты и понятливости , которые должны быть у колли.
Почему-то миксов много странных. Наверное, потому что слишком разнотипные родители. Я, все-таки, если буду брать колли, то чистую Америку, без Европы вообще.
Цитата:
Меня удивлял тот факт , что далеко не все заводчики , отвергающие гипермодерн , желают миксовать с американскими колли.
Как я поняла, им не нравится, что у американцев лица "несладкие". То есть им не нравится то как раз, от чего я торчу
Цитата:
Ой , все
Я могу полгода не затыкаться на эту тему
Мне очень интересно
Цитата:
Ну вот рекламная открытка оочень знаменитого американского питомника Milas
Красивая голова какая.... И даже с моей любимой проточиной....
__________________
БРОВКА: Красная мулета всея рунета
Brovka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2019, 07:30   #5175
Местный
 
Аватар для ValentinaS
 
Регистрация: 25.12.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 687
Поблагодарил: 849
Поблагодарили 3,020 раз в 1,055 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

Цитата:
Сообщение от Brovka Посмотреть сообщение
Как я поняла, им не нравится, что у американцев лица "несладкие"
У "америки" не только лица не всем нравятся У них и анатомических фишечек есть )) К примеру, из резко отрицательных для меня - прямые плечи. Совершенно терьерское строение переда. На фото рекламном Миласа это хорошо видно. У европейских колли тоже этот недостаток ярко выражен. Но зачем дублировать недостатки, которые, к тому же, непросто искореняются? А строение - это функционал.
ValentinaS вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо ValentinaS за это полезное сообщение:
Brovka (03.11.2019)
Старый 03.11.2019, 07:51   #5176
Шушкобровый Мохношуш
 
Аватар для Brovka
 
Регистрация: 19.11.2017
Адрес: Россия, Крым, Симферополь
Сообщений: 2,631
Поблагодарил: 4,821
Поблагодарили 2,493 раз в 1,517 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

ValentinaS, ага. прямое плечо - это вообще у всех пород собак, разводимых в Америке. Почему-то американцы его любят. У них и доберманы такие, и шнауцеры. Но вот как двигаются американские колли мне нравится больше, чем большинство наших. Наши почему-то многие меленько так семенят. А американцы размашисто так идут, темпераментно. Про них еще и рассказывают, что они характером сильно пожестче европейцев, что мне очень нравится.
__________________
БРОВКА: Красная мулета всея рунета
Brovka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2019, 07:57   #5177
Шушкобровый Мохношуш
 
Аватар для Brovka
 
Регистрация: 19.11.2017
Адрес: Россия, Крым, Симферополь
Сообщений: 2,631
Поблагодарил: 4,821
Поблагодарили 2,493 раз в 1,517 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

Вот, читаю, Елена Балажович пишет про американцев:
Цитата:
Но вообще, я считаю, американцы выигрывают темпераментом. Сколько я их видела в живую, они, как советские колли в этом смысле. У них нет фобий, они всегда и везде очень уверенно себя чувствуют и, естественно, лучше показываются и в стойке, и в движении, если отдрессированы. А, если нет, то такие же вредные и наглые, как были советские в не дрессированном варианте. :-D
Вот как не мечтать о таком, а? И пусть у него будет прямое плечо, стоячие уХи и короткий ффостик - еще больше на советских колли моего детства похож будет. Кстати, у советских колли часто были треугольные глаза, даже в советском стандарте они описывались как породные.
__________________
БРОВКА: Красная мулета всея рунета

Последний раз редактировалось Brovka; 03.11.2019 в 07:59.
Brovka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2019, 08:07   #5178
Шушкобровый Мохношуш
 
Аватар для Brovka
 
Регистрация: 19.11.2017
Адрес: Россия, Крым, Симферополь
Сообщений: 2,631
Поблагодарил: 4,821
Поблагодарили 2,493 раз в 1,517 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

А вот бразильские колли мне на лицо вполне себе, но вот эта бассетовидность.... Это же фактически коржи по длине ног:


Кстати, и европейцев почему-то часто и густо стало на коротких ножках. По мне так - некрасиво.
__________________
БРОВКА: Красная мулета всея рунета
Brovka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2019, 09:14   #5179
слабоумие и отвага
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 5,128
Поблагодарил: 11,524
Поблагодарили 16,493 раз в 6,498 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

Цитата:
Сообщение от Brovka Посмотреть сообщение
ValentinaS, ага. прямое плечо - это вообще у всех пород собак, разводимых в Америке. Почему-то американцы его любят. У них и доберманы такие, и шнауцеры. Но вот как двигаются американские колли мне нравится больше, чем большинство наших. Наши почему-то многие меленько так семенят. А американцы размашисто так идут, темпераментно. Про них еще и рассказывают, что они характером сильно пожестче европейцев, что мне очень нравится.
А прямое плечо с походкой не связано?
__________________
Из учебника русского языка для 2 класса: (Какая?) (что?) завела нас в (какой?) лес.
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2019, 09:40   #5180
Шушкобровый Мохношуш
 
Аватар для Brovka
 
Регистрация: 19.11.2017
Адрес: Россия, Крым, Симферополь
Сообщений: 2,631
Поблагодарил: 4,821
Поблагодарили 2,493 раз в 1,517 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

Мурзик, если сильно прямое и лопатка короткая - связано (в негативном смысле), а если где-то 100-105 С, лопатка длинная, то нормальные у таких собак движения. Очень даже размашистые и продуктивные. У борзых плечо 110 у подавляющего большинства, так нигде у них шаг не укороченный. Вообще, и лопатка, и плечо должны быть достаточной длины. У Брежнева плечо где-то 105.
Американцы на видео бегают размашисто, не семенят ножками. И Брежнев с Баро прямоплечие очень красиво и свободно двигаются. Мне наоборот переугленные собаки, как по передку, так и по задку не нравятся.
__________________
БРОВКА: Красная мулета всея рунета

Последний раз редактировалось Brovka; 03.11.2019 в 09:43.
Brovka вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Brovka за это полезное сообщение:
Мурзик (03.11.2019)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:08.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG