INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Дрессировка и воспитание собак

Дрессировка и воспитание собак Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2010, 17:15   #51
Новичок
 
Аватар для Agent Smith
 
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 0
Поблагодарил: 4
Поблагодарили 76 раз в 29 сообщениях
По умолчанию Re: Как отучить собаку подбирать?

Dice, не, ну есть которые всю жизнь в постоянном поиске чего б захомячить - и тогда всё сложно... я б, наверно, плюнул в конце концов и пусть жрёт чё хочет, а там как карта ляжет. "Другого пришлют" (c)

А с теми, которые в принципе не подберучие, терпение всё перетрёт в первые полтора года. Мой в щенячестве вообще хапал всё подряд, даже если я рядом иду и поводок полтора метра, а потом лишнее (палки, фантики и пр.) выплевывал.
Ну, невыплюнутое я и вынимал. Наказаний он не замечал - чтоб заметил, его пришлось бы прибить. Потом немного пообвыкся, и я уже просто приглядывал за ним, что нюхает, что лижет... если что, подходил или подзывал, и спокойно забирал. Сейчас гуляем спокойно в любое время в любом месте без поводка. НО! на площадке мы, к примеру, можем спокойно лежать выдержку посреди кучки рассыпанного корма, и брошенный кусок на лету поймать не пытаемся. Это отчасти результат тренировки, но и свойство конкретной собаки.
Другому хватило простой провокации с разбросанными вкусняшками и чувствительным шлепком прутом по попе на одной из первых прогулок. И потом как отрезало на всю жизнь.
А дома, кстати, оба сжирают все упавшее на пол молниеносно.
Agent Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 11:43   #52
Модератор
 
Аватар для Гала
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Автово
Сообщений: 0
Поблагодарил: 20
Поблагодарили 238 раз в 94 сообщениях
Отправить сообщение для Гала с помощью Skype™
По умолчанию Re: Как отучить собаку подбирать?

Цитата:
Сообщение от Agent Smith Посмотреть сообщение
dasko,
А если не успел - дык, залезь рукой хоть в желудок и оттуда достань всё лишнее.

.
Увы, иногда хомячится та-а-а-кое, что достать нереально - оно просто по пасти размазывается тонким слоем... (ну вы поняли, да?)
__________________
Меня зовут Галина.
Гала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 17:26   #53
Новичок
 
Аватар для ВероНика
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Поблагодарил: 137
Поблагодарили 87 раз в 53 сообщениях
По умолчанию Re: Как отучить собаку подбирать?

Цитата:
Сообщение от Гала Посмотреть сообщение
Увы, иногда хомячится та-а-а-кое, что достать нереально - оно просто по пасти размазывается тонким слоем... (ну вы поняли, да?)
мне ветеринар наш сказал, что "такое" подбирают собаки когда у них не хватает микроэлементов
__________________
У меня дома живет йоркширский терьер
Интерчемпион, Гранд чемпион,Мульти чемпион, 3-х кратный чемпион России, Лучший представитель породы, Лучший кабель федерации, Чемпион Москвы, победитель Кубка Мира, победитель Евразии, Юный чемпион Евразии Самурай Рома
ВероНика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 12:57   #54
Модератор
 
Аватар для Гала
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Автово
Сообщений: 0
Поблагодарил: 20
Поблагодарили 238 раз в 94 сообщениях
Отправить сообщение для Гала с помощью Skype™
По умолчанию Re: Как отучить собаку подбирать?

ВероНика, В принципе, кормлю сушкой, вроде там все сбалансировано. Сейчас опять достала диски Фишера, прицепила на резиночку, чтобы не потерять. Буду работать с мелкой )вчерась ей уже досталось мало-мало...) Потом доложусь. Обидно, что все вокруг такие любвеобильные собачники, что никто не хочет нам помочь... Надо разбросать кусочков, и еще отучить хомячить с чужих рук. Вот кусочков разбросать - эт пожалуйста, а по носу щелкнуть за еду из чужих ручков - это всем жалко
__________________
Меня зовут Галина.
Гала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 13:15   #55
Новичок
 
Аватар для Agent Smith
 
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 0
Поблагодарил: 4
Поблагодарили 76 раз в 29 сообщениях
По умолчанию Re: Как отучить собаку подбирать?

Гала, начните с отказа от чужого корма в вашем присутствии, глядишь и научитесь. Все что нужно - поводок и внимательность. И похвала за результат. Не надо никого щелкать.
Вообще, если собака норовит сожрать, всё что не прибито - щелчком не обойдется. Проще научить ходить в наморднике, или плюнуть.
И я бы, кстати, в принципе не стал щелкать чужую собаку ни ко какому месту.
Agent Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 13:31   #56
Модератор
 
Аватар для Гала
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Автово
Сообщений: 0
Поблагодарил: 20
Поблагодарили 238 раз в 94 сообщениях
Отправить сообщение для Гала с помощью Skype™
По умолчанию Re: Как отучить собаку подбирать?

Agent Smith, Дык нас так на дрессировке по ОКД в свое время учили - вкусняшку в кулачок зажать, а если сильно лезет - то по носу! Может. и неправильно, конечно, да и дрессировщик у нас еще та была...
__________________
Меня зовут Галина.
Гала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 13:45   #57
Новичок
 
Аватар для Agent Smith
 
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 0
Поблагодарил: 4
Поблагодарили 76 раз в 29 сообщениях
По умолчанию Re: Как отучить собаку подбирать?

нас учили держать вкусняшку на открытой ладони. А управлять собакой, не позволяя сожрать ни вкусняшку, ни ладонь, должен хозяин
Agent Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 14:19   #58
Модератор
 
Аватар для Гала
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Автово
Сообщений: 0
Поблагодарил: 20
Поблагодарили 238 раз в 94 сообщениях
Отправить сообщение для Гала с помощью Skype™
По умолчанию Re: Как отучить собаку подбирать?

Agent Smith, Да я ж не возражаю - хозяин управляет. Дают моей что-то вкусное, "нельзя" и всего делов-то - не берет! (И у меня не берет, если "нельзя" сказано) А вот если меня рядом нет? Как тогда? Здесь только негативные ощущения от посторонних, как выработка условного рефлекса.(ИМХО)
__________________
Меня зовут Галина.
Гала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 14:32   #59
Новичок
 
Аватар для Agent Smith
 
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 0
Поблагодарил: 4
Поблагодарили 76 раз в 29 сообщениях
По умолчанию Re: Как отучить собаку подбирать?

постепенно увеличиваем расстояние от хозяина на поводке. Убираем поводок, управляем голосом. НЕ продолжаем, пока нет уверенности, что упражнение освоено. Срыв - два шага назад и по новой.
Ну да, долго. Но работает. И никому не надо "щелкать" чужую собаку, да еще когда хозяина нет рядом.
Я бы своего не советовал... вот как-то не уверен я в реакциях уверенного в себе кобеля, который ХОЧЕТ взять кусок он либо таки возьмет, либо травмы будут. Неважно, у него или у помощника. "Негативные ощущения от посторонних", это, знаете ли, такая штука... о двух концах как минимум.

Он, кстати, очень быстро научился не брать у тех, кто не считается своим. Правда, если "свой" - то фсё но мне для жизни достаточно.

Последний раз редактировалось Agent Smith; 22.11.2010 в 14:35.
Agent Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 19:36   #60
Заблокирован
 
Регистрация: 20.02.2011
Сообщений: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 8 раз в 5 сообщениях
По умолчанию Re: Как отучить собаку подбирать?

Цитата:
Сообщение от хвостик Посмотреть сообщение
Жрем мы, редко, но метко. Если бутерброд кто уронил. можем пройти мимо, а если что потухлее или дерьмецо какое, жрет. :diablo:
И что делать с голодающим поволжьем? В анамнезе чуду скоро будет год, сука.

чаще ходиьт по мусоркам и иным потенциально привлекательным с точки зрения съестного для собаки местам и учить , как правильно на это реагировать.
Rushkitty вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:41.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG