INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Дрессировка и воспитание собак

Дрессировка и воспитание собак Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2020, 19:03   #111
Шушкобровый Мохношуш
 
Аватар для Brovka
 
Регистрация: 19.11.2017
Адрес: Россия, Крым, Симферополь
Сообщений: 2,631
Поблагодарил: 4,821
Поблагодарили 2,493 раз в 1,517 сообщениях
По умолчанию Re: Пёс внезапно кусает хозяйку

Цитата:
А у Brovka там гопники табунами бегают , собаки любительские на задержание ходят.
Gaide, это специфика региона такая. Он еще недавно был под Украиной. При Украине Крым был очень криминальным. И сейчас осталось. Вон, вчера квартиру в 10 утра обнесли, дятел на стреме стоял, я видела и сегодня полиционЭрам помогала - фоторобот составили и т. д. Вот как - в 10 утра, в густонаселенных домах и вот такое, а?
__________________
БРОВКА: Красная мулета всея рунета
Brovka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2020, 19:06   #112
Местный
 
Регистрация: 25.07.2015
Сообщений: 2,992
Поблагодарил: 3,392
Поблагодарили 4,905 раз в 1,689 сообщениях
По умолчанию Re: Пёс внезапно кусает хозяйку

Clever,
Так никто и не говорит , что" молодец"
По-разному видят истоки этого поведения - это да
А настоящую картину может понять только тот , кто будет рядом прямо в момент его «подвигов»
Gaide вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2020, 19:07   #113
Местный
 
Регистрация: 25.07.2015
Сообщений: 2,992
Поблагодарил: 3,392
Поблагодарили 4,905 раз в 1,689 сообщениях
По умолчанию Re: Пёс внезапно кусает хозяйку

Глюк , дубль
Gaide вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2020, 19:14   #114
Местный
 
Регистрация: 25.07.2015
Сообщений: 2,992
Поблагодарил: 3,392
Поблагодарили 4,905 раз в 1,689 сообщениях
По умолчанию Re: Пёс внезапно кусает хозяйку

Brovka,
Я б даже отлично подготовленную собаку не осмелилась применть
Из-за боязни за собаку (будь это даже КО)
Пристрелить - раз плюнуть
В 90-е я была смелее но и 90-е - были другими
Gaide вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Gaide за это полезное сообщение:
Brovka (14.11.2020), Милочка (15.11.2020), СветаА (14.11.2020)
Старый 14.11.2020, 19:29   #115
Шушкобровый Мохношуш
 
Аватар для Brovka
 
Регистрация: 19.11.2017
Адрес: Россия, Крым, Симферополь
Сообщений: 2,631
Поблагодарил: 4,821
Поблагодарили 2,493 раз в 1,517 сообщениях
По умолчанию Re: Пёс внезапно кусает хозяйку

Gaide, этот контингент - не стреляет. Не чем. Тюкнут, максимум. Могут пырнуть (но эт редко и зачем-то есть я). Но не зря же Баро сначала на выдержке сидел, а потом, когда я полезла их бить, убедившись, что вострого ничего нет, то маякнула)))). Вор растений был не вооружен ничем, поднял палку с земли. На счет огреть чем-то - шиш попадешь. Да и повторяю - я есть. Сама подставлюсь. Просто с собакой разгонять такое проще, эффект страха перед собаками у биомассы очень помогает. Как правило, бздят одного вида черной оскаленной собаки, вставшей на дыбы и лающей басом.
А 90-е были страшнее. Тогда были бандиты, а сейчас гопота, шпана, обдолбосы с палками. 90-е я помню хорошо, мама моя с Триной милиции помогала.
__________________
БРОВКА: Красная мулета всея рунета
Brovka вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Brovka за это полезное сообщение:
СветаА (14.11.2020)
Старый 15.11.2020, 05:18   #116
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Пёс внезапно кусает хозяйку

Цитата:
Сообщение от Gaide Посмотреть сообщение
По-разному видят истоки этого поведения - это да
А настоящую картину может понять только тот , кто будет рядом прямо в момент его «подвигов»
Да нет тут никаких подвигов. Нет силы духа, нет характера, нет рабочести. Есть пуля в башке. Это рос. Сила духа??! У подружейника??? Серьезно? Штота легаши массово не жруцца и ретриверы тож.. Такса, да и любой норник, ходящий в дом к зверю его, зверя, насмерть бить, не жруцца – силы духа им не хватает? Лайки медвежьи не жруцца, тоже от мягкости характера видимо...нет, это обычная пуля, выдаваемая породниками за породную норму, как синдром внезапной ярости у коккеров совершенно не беспокоит коккеристов. Доберманисты вон писали, что такой разгул дкмп в породе начался после использования какого-то выдающегося кобеля, которым перевязали чуть не две трети поголовья, а потом выяснилось, что он нес дкмп, вот вероятно и у росов так же. Тем более порода относительно недавняя и все эти предки еще не уползли очень далеко по древу.
Просто в отличии от коккеров, которых кроет абсолютно на ровном месте, у росов бывает что-то типа ритуала, от которого он идет жрать руки, благодаря чему можно иной раз сделать ложный вывод о том, что "строит", " сильный", "серьезная порода" и тп. У этого вот – на поглаживания. У одного моего знакомого роса – на облизывание ног. То есть он сам подходил лизать ноги хозяина и, если его в первые пару минут не отогнать, дальше его перемыкало и он жрался.
Я подозреваю, что это поведение тянется из сомнительных РК, недостаточных собаке для умения справться с [любым] возбуждением и перевести его в продуктивное или нейтральное русло. Если шелть в любой непонятной ситуации заливается истерическим визголаем, пит жрет кусты или детей, хуилиард бывшепастушьих хватается за мячик-палочку-фигалочку со стеклянными глазами, то у росов и коккеров вот так. А, вот вчерась мне фбук принес, тоже в тему: собачка стукнулась ап дверь, сама, в стремитеьном развороте стукнулась, убежала в комнату и там полчаса визжала от несчастности. И все поролники таки : ай да молодец!!! Вылитый папка!!!
Порода, если что– кеесхонд. Емнип, сторожили склады изначально. Хорош сторож, ага.
(Вообще, столько блевотины, сколько приносит фбук, я вообще мало где вижу, несмотря на то, что я там вообще все поотключала, но вот каким образом всплывает -то??!?! Как?!?! Давно бы там я уже удалила бы учетку, но это единственная связь с живущей в неметчине подругой. Ну вот какого х* мне вынесло новость от какого-то московского пссного отряда, что они открывают курсы ноуз, простихосподи, ворка? Ну спасатели и ноуз этот самый для приютских парий, а? Ну вот зачем это мне знать???блевотина. Извините все за офф.)
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.

Последний раз редактировалось aelpha; 15.11.2020 в 05:25.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
-Буч- (15.11.2020), Molya (15.11.2020), Viverra (15.11.2020), Берн (15.11.2020), Милочка (15.11.2020), Надьки (15.11.2020)
Старый 15.11.2020, 07:39   #117
Местный
 
Аватар для Viverra
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Бэг-Энд под Холмом
Сообщений: 4,338
Поблагодарил: 19,319
Поблагодарили 33,330 раз в 8,718 сообщениях
По умолчанию Re: Пёс внезапно кусает хозяйку

Цитата:
Сообщение от Clever Посмотреть сообщение
выглядит как "милый няшный пёсик", хотя по факту охотник, который может (и должен) составить в бою конкуренцию лисе и не боится даже более крупных зверей (с этим так и есть).
Цитата:
Сообщение от CanisS Посмотреть сообщение
РОСы, они такие... Это очень серьезная собака. Фамильярностей не терпят.
Цитата:
Сообщение от Clever Посмотреть сообщение
Невзирая на "няшный" внешний вид, очень серьёзная собака. Мой тоже "строит" бесстрашно даже крупных противников, раза в два крупнее.
Цитата:
Сообщение от Clever Посмотреть сообщение
Конечно поставили. Более того, у них сучка такая же.
Вот потому и
Цитата:
Сообщение от aelpha Посмотреть сообщение
я все же кажется еще не встоечала ни одного роса, который бы не жрался....
и дальше не встретите) Ну вот они такие
Цитата:
Мой РОС был очень красивым,но и очень кусачим ,покусаны в семье были все неоднократно и очень сильно,причём ,не было никаких поползновений отобрать еду или палочку,идя мимо него,нужно было быть всегда настороже и не всегда это срабатывало,молниеносный бросок и "проштампованы руки или ноги".Следовало наказание,но "сломить "его не могли 13 лет...Собаку купила соседка моему сыну,очень ему хотелось,а заниматься он все откладывал,говорил,что читает и изучает.В 9 месяцев он впервые укусил,да,надо было "отправить спать, "но все его любили и никто этого делать не хотел.Позже узнала,что его отца усыпили за меньшие провинности в 6 лет,хотя он и охотился со своим хозяином и на кабанов,и на медведей/так хозяин говорил/,его можно было потрепать за уши и отправить в ванную ,в наказание.С моим этот номер не проходил,даже в последние годы,мы одевали намордник,чтобы чесать или закапать уши, в полурастегнутом наморднике выбрасывали в коридор и закрывали дверь,в полёте он его снимал и бросался на дверь,как затихал,так впускали.Ночью -в туалет,это отдельная песня,я стою с вкусняшками 'бросаю в кухню ,стою около двери с палкой,остальные в темпе в туалет...Натерпелись по полной.Читала где-то,что спаниели по кусачести в первых рядах.Подумайте хорошенько,но это мой опыт,есть,наверно,и другие мнения.Да,как ни странно,но на улице,он никого не укусил ни разу,за свою жизнь.
P/S/ Наши, кроме того что жрутся, еще и аллергичные: текут глазами, чешутся и грызутся, аллергический отит и грибки в ушах разводят, поносят... но охотятся.
Viverra вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Viverra за это полезное сообщение:
-Буч- (15.11.2020), aelpha (15.11.2020), Грейси (15.11.2020), Милочка (15.11.2020), Надьки (15.11.2020)
Старый 15.11.2020, 08:01   #118
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Пёс внезапно кусает хозяйку

Цитата:
Сообщение от Viverra Посмотреть сообщение
Мой РОС был
Вот как будто одной моей знакомой с РОСом написано, ну прям слово в слово, и да, тоже сын в семье))))
Но авторство не ее,там никаких соседлк не фигурировало)
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
Viverra (15.11.2020), Надьки (15.11.2020)
Старый 15.11.2020, 08:41   #119
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Пёс внезапно кусает хозяйку

Ну у меня двое были. Ни фига своих не кусали, ни детей ни взрослых.
Один не любил детей лет 10-12 чужих. Мог...
Ну кости не отбирали.
Фамильярности не любили. Но если чужой придет начнет гладить и не нравится не тяпали сразу долго рожу кривили и показывали что отвали.
Ну охранчли территорию.
Но что б совсем ни стого ни с сего своих не не
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2020, 08:42   #120
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Пёс внезапно кусает хозяйку

Дети свои если доставали, из под кровати там выковыривали.... мог обозначить укус
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:11.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG