INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Персональные странички

Персональные странички Здесь можно рассказать о своих собаках и о себе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2015, 13:36   #11
гагара
 
Аватар для Кузяпа
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 10,157
Поблагодарил: 23,753
Поблагодарили 34,165 раз в 11,976 сообщениях
По умолчанию Re: "Барс" - счастливый пес.

Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
LuckyDog, просто Админы предпочитают, чтоб юзеры заводили персоналки на ИХ ресурсах, а не на других

Мурзик, вот мимо. Никаким админам это в принципе неинтересно. Но то, что текст "на заданную тему" и насквозь фальшивый, видно за версту. И что сделан ради раскрутки.
Всегда противно, когда ресурс используют ради халявной раскрутки. Но дело хозяйское.
Кузяпа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2015, 15:49   #12
Местный
 
Аватар для Василиса
 
Регистрация: 23.11.2013
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 703
Поблагодарил: 24,719
Поблагодарили 9,853 раз в 3,654 сообщениях
По умолчанию Re: "Барс" - счастливый пес.

Цитата:
Сообщение от Кузяпа Посмотреть сообщение
Но то, что текст "на заданную тему" и насквозь фальшивый, видно за версту
А я не увидела и рассказы мне понравились, так что на вкус и цвет все фломастеры разные. Не будет человек так писАть о своей собаке ради раскрутки сайта. ИМХО.
Василиса вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Василиса за это полезное сообщение:
LuckyDog (30.07.2015), ТаняС (30.07.2015)
Старый 31.07.2015, 09:39   #13
Новичок
 
Аватар для LuckyDog
 
Регистрация: 27.07.2015
Сообщений: 0
Поблагодарил: 11
Поблагодарили 16 раз в 8 сообщениях
По умолчанию Re: "Барс" - счастливый пес.

Прогулка
Сегодня хочу рассказать о случае, который произошел с нами на прогулке этим летом.
Мы прогуливаемся три раза в день. Время прогулки Барс чувствует своими внутренними часами.
Он укладывает свою мордашку мне на колено и вопросительно смотрит на меня: « Пора на прогулку».
Тот день был жарким, и мы выбрали маршрут, который пролегал вдоль пруда, находящегося недалеко от дома. Обычно в это время там можно наблюдать большое семейство черепах, сидящее на бревне и греющееся на солнышке. Они уже привыкли к шумной детворе, которая по соседству катается на «тарзанке» и плюхается в воду.
Сегодня было все по другому. Черепах на бревне не было, а вместо мальчишки на «тарзанке» раскачивался взрослый, пьяный дядька. На пляже «культурно» отдыхала шумная компания. Они жарили шашлыки и под громкую музыку и горячительные напитки живо общались. Они выглядели адекватно и я решил не менять маршрута, а просто обойти их подальше. Но наш «маневр» не удался, от толпы отдыхающих отделилась «веселая» тетенька и двинулась к нам. Ей захотелось познакомиться с Барсом. Я попросил ее не подходить и мы ускорили шаг. Дама не привыкла, то что ее игнорируют, и она начала ругаться. Мы уже почти оторвались от нее, но тут Барс присел отложить какашку. Пока длился этот процесс, назойливая тетка догнала нас. Увидев какашку , она уже не выбирала слов. Все это время ее компания громко хохотала и подбадривала свою подругу. В нашу сторону двинулась «группа поддержки» в лице здоровенного дядьки. Когда Барс сделал свое дело, я быстро убрал «следы нашего преступления» и мы собирались уходить, но агрессивная парочка подошла слишком близко. Барс заволновался и стал рычать. Это еще больше разозлило скандалистов. Мужик вооружился палкой и стал ею размахивать. Остальная компания подзадоривала своих друзей громким свистом. Барс разошелся не на шутку. Я никогда не видел его таким решительным . Он рвал поводок изо всех сил. «Строгач» впился ему в горло, но его это не останавливало. Маленький герой встал на мою защиту. Мне с трудом удавалось тащить его за собой.
На наше счастье в лагере произошел пожар. Загорелось близко лежащее у костра платье. Веселые друзья радостно сообщили об этом боевой подруге, но тушить платье не стали.
Тетка кинула в нас пластиковым стаканчиком и побежала спасать свой гардероб. До костра она добежала в одном тапке, которым и пыталась безуспешно затушить пожар. Ее герой побежал с литровой пластиковой бутылкой добывать воду из пруда. По пути к костру он споткнулся и приземлился прямо на «праздничный стол». А вся компания хохотала и хлопала в ладоши.
Смешно было смотреть на этот цирк. Мы не стали злоупотреблять «гостеприимством» и поспешили удалиться.
Дома Барс долго лакал воду из своей миски, сказалась слишком «жаркая» прогулка. Затем он лег под столом у меня в ногах и задремал. Во сне он двигал лапами и жалобно скулил. Наверное он как и я, переживает произошедшее на прогулке событие и пишет свою версию этой истории, чтобы вскоре выложить ее сами знаете где…
__________________
Барс - http://luckydog.ucoz.net/
LuckyDog вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо LuckyDog за это полезное сообщение:
Груняша (31.07.2015), Мурзик (31.07.2015), ТаняС (01.08.2015)
Старый 31.07.2015, 12:22   #14
Местный
 
Аватар для 9Tanka
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 2,145
Поблагодарил: 21,214
Поблагодарили 17,500 раз в 3,980 сообщениях
По умолчанию Re: "Барс" - счастливый пес.

Цитата:
Сообщение от LuckyDog Посмотреть сообщение
«Строгач» впился ему в горло, но его это не останавливало.
А зачем строгач такому милому и умному песику? Удержать не можете? И почему вы, такой внимательный и наблюдательный не можете обучить собаку простому навыку - идти, куда ведут и не лаять на дурных дядек? Или вы всерьез полагаете, что повернись вы спиной к скандалистам и палка с тапком прошлись бы по вашей спине, а не случилось этого ужаса исключительно благодаря отваге собаки?
9Tanka вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо 9Tanka за это полезное сообщение:
LuckyDog (31.07.2015), Marovi (31.07.2015)
Старый 31.07.2015, 13:11   #15
Новичок
 
Аватар для LuckyDog
 
Регистрация: 27.07.2015
Сообщений: 0
Поблагодарил: 11
Поблагодарили 16 раз в 8 сообщениях
По умолчанию Re: "Барс" - счастливый пес.

9Tanka, Барс очень энергичный пес. Мне самому не нравится водить его в "строгаче", но в обычном ошейнике он тащит как ездовая собака. Согласен, что это недостатки воспитания и в этом наша вина. Он приучен ходить "рядом", но согласитесь, что когда замахиваются палкой, для собаки которая не прошла специального обучения это нормальная реакция. А на самом деле он "белый и пушистый" , дети подходят к нему и гладят. Конечно лучше всего было бы поменять маршрут, но что случилось, то случилось.
__________________
Барс - http://luckydog.ucoz.net/
LuckyDog вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо LuckyDog за это полезное сообщение:
Мурзик (31.07.2015)
Старый 31.07.2015, 14:54   #16
слабоумие и отвага
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 5,138
Поблагодарил: 11,529
Поблагодарили 16,501 раз в 6,501 сообщениях
По умолчанию Re: "Барс" - счастливый пес.

Нуаче. Нормальная собачья реакция.
При приближении пьяных агрессивных неадекватов воспитанный Мурз тоже встает между мной и ними и начинает рычать. А я хватаю его за ошейник (или за поводок покороче)...
(пройдя курс ЗКС и некоторое количество занятий по РР, я знаю, что без команды или без явного нападения на меня он не кинется, но береженого Бог бережет).
Правда, наезжать на нем.овчара-переростка мало желающих находится...

А с неагрессивными пьяненькими "неадекватами" мы хорошие и пушистые))))





LuckyDog, ниче, что я в Вашей персоналке про моего рассказываю? Просто с хорошим человеком поговорить приятно, обменяться опытом и мнениями...
__________________
Из учебника русского языка для 2 класса: (Какая?) (что?) завела нас в (какой?) лес.
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мурзик за это полезное сообщение:
LuckyDog (31.07.2015)
Старый 31.07.2015, 15:32   #17
Новичок
 
Аватар для LuckyDog
 
Регистрация: 27.07.2015
Сообщений: 0
Поблагодарил: 11
Поблагодарили 16 раз в 8 сообщениях
По умолчанию Re: "Барс" - счастливый пес.

Мурзик, спасибо за поддержку. Ваш Мурз красавец. Может подскажите, как Барса приучить «дружит с мальчиками». Я собак мужского пола так называю. Не поворачивается язык говорить кобель и сука. Как-то грубо.
Мы не можем пройти мимо, обязательно рычим и рвем поводок. И его не смущают размеры соперника. Как-то на прогулке жена отпустила его с поводка, так он «повздорил» с воспитанной овчаркой по прозвищу «Вулкан». Чуть не погиб наш дурачок. Еле их разняли.
С девченками мы дружим с охотой. Во время прогулки обязательно обнюхается со всеми дворняжками-девочками.
__________________
Барс - http://luckydog.ucoz.net/
LuckyDog вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо LuckyDog за это полезное сообщение:
Мурзик (31.07.2015)
Старый 31.07.2015, 15:39   #18
Местный
 
Аватар для 9Tanka
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 2,145
Поблагодарил: 21,214
Поблагодарили 17,500 раз в 3,980 сообщениях
По умолчанию Re: "Барс" - счастливый пес.

LuckyDog, а я не про реакцию собаки. Я про любящих хозяев, круглый год предпочитающих смотреть, как
Цитата:
Сообщение от LuckyDog Посмотреть сообщение
«Строгач» впился ему в горло
получению минимальной информации и предприятию минимальных усилий. Любимая собачка, чо.
Барс энергичный, но вменяемый, же? Обучение вменяемой собаки не тянуть поводок не занимает много времени. Сколько лет Барсику-то? Сколько весит ваш песик?

Для вас повседневный строгач настолько норма, что вы упоминаете о нем, исключительно для подчеркнуть храбрость собаки. Вы мимишные рассказики пишете о любимой собачке, которую водите в строгаче. Чужой дядька палкой машет, а любимый хозяин за строгач дергает. Хороша любовь!
9Tanka вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо 9Tanka за это полезное сообщение:
LuckyDog (01.08.2015)
Старый 31.07.2015, 16:08   #19
слабоумие и отвага
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 5,138
Поблагодарил: 11,529
Поблагодарили 16,501 раз в 6,501 сообщениях
По умолчанию Re: "Барс" - счастливый пес.

LuckyDog, с мальчиками у нас у самих проблемы
До 4 лет Мур был зайчиком, дружил и играл со всеми, а 4 года вдруг осознал себя кобелем (не "мальчиком", а именно кобелиной))) и начал всем доказывать, что он самый крутой.
Я сейчас просто сканирую пространство вокруг нас и, заметив другую собаку, подзываю его и беру на поводок. А дальше по обстоятельствам: если девочка - можно и поиграть, если хозяева не против, а если мальчик - за рычание и натягивание поводка огребает люлей, поэтому обычно просто провожает взглядом...
Если "враг" выскакивает неожиданно, и Мурзик уже ломанул к нему - отзываю. Подзыв у нас хороший всегда был
Если Барс не хочет играть с мальчиками, а хочет только драться - не надо с ними гулять, я считаю.
__________________
Из учебника русского языка для 2 класса: (Какая?) (что?) завела нас в (какой?) лес.
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мурзик за это полезное сообщение:
LuckyDog (31.07.2015)
Старый 31.07.2015, 16:12   #20
слабоумие и отвага
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 5,138
Поблагодарил: 11,529
Поблагодарили 16,501 раз в 6,501 сообщениях
По умолчанию Re: "Барс" - счастливый пес.

LuckyDog, а что касается "тянет поводок", то есть много методик отучения от этого. И команда "рядом" не из этой серии, это именно РЯДОМ пройтись.
А просто гуляем мы ведь не всегда "рядом" (я в быту эту команду использую только если надо мимо кошки пройти или мимо др.собаки), на прогулке (хоть с поводком, хоть без) обычно Мурз свободно болтается вокруг меня - кустик там пометить, чужие метки "почитать"... Для этого достаточно команды "НЕ ТЯНИ".
__________________
Из учебника русского языка для 2 класса: (Какая?) (что?) завела нас в (какой?) лес.
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мурзик за это полезное сообщение:
LuckyDog (31.07.2015)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:54.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG