INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2017, 11:22   #681
Местный
 
Аватар для Чучелка
 
Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 1,864
Поблагодарил: 12,238
Поблагодарили 28,541 раз в 4,557 сообщениях
По умолчанию Re: Про кино

"Идеальные незнакомцы" - итальянский фильм 2016г. Несколько семейных пар и одиночка собираются вместе на ужин у кого-то из них (дружеская тусовка). И разговор о честности, неизменяемости супругу и т.д. перерастает в игру: давайте читать вслух все смс и говорить по телефону по громкой связи. Логично, что довольно быстро начался просто бардак. У всех свои скелеты в шкафу, секретики и т.д.)) Фильм без экшна, все происходит в одной квартире среди одних и тех же персонажей, несколько "документально", сплошные диалоги/разговоры, но ... И смешно, и грустно. Человеческая природа.
Чучелка вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Чучелка за это полезное сообщение:
AMAN (21.04.2017), полли (21.04.2017), рональда (21.04.2017)
Старый 21.04.2017, 11:33   #682
Местный
 
Аватар для Чучелка
 
Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 1,864
Поблагодарил: 12,238
Поблагодарили 28,541 раз в 4,557 сообщениях
По умолчанию Re: Про кино

"Маленькая смерть" - Австралия, 2014год. 4 истории, практически не связанные друг с другом и как-то вскользь соприкасающиеся потом. Истории про человеческие отношения в парах/полов, дурацкие и нелепые ситуации, которые люди себе создают и сами же в них запутываются, как одна маленькая ложь превращается в снежный ком и уже невозможно остановиться... Неизвестные мне лично актеры, но это даже плюс: не сбивает с толку "звездность" кого-то из актерского состава. Воспринимаешь как реальные истории каких-то реальных людей/пар. Я с удовольствием посмотрела. В фильме есть сцена с достаточно откровенными разговорами, поэтому детям не нужно...

Удивилась, что тут уже давно, правда, ругали мультик "Головоломка". В свое время очень понравился. Он детский. Естественно, образы прорисованы площе и проще, для детей. Но так ярко, так зажигательно. Чистая история о самом добром, о детских воспоминаниях, коорые есть у каждого из нас, о том, как детство уходит, о любви родителей, о маленьких катастрофах или невыносимом счастье, которые случаются только в нашей и ничьей больше голове в какие-то моменты нашей детской жизни... И, да, Грусть прекрасна. Вместе с озвучкой.
Чучелка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 11:31   #683
Кулинарные извращения
 
Аватар для Rottimom
 
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 3,575
Поблагодарил: 8,186
Поблагодарили 5,569 раз в 2,178 сообщениях
По умолчанию Re: Про кино

Чучелка, а точно здесь ругали Головоломку?? мульт вообще, лично для меня, лучший. я прям в полнейшем восторге была, насколько всё придумано чётко, что там "унутре"!
и ребенку, кстати, понравилось, хотя некоторые ее подружки говорили, что "скучный". по-моему офигенный.

а еще мне очень-очень Мьюн хранитель луны понравился. просто ах
и Миньоны )) к ним я неравнодушна, но это так, чисто посмеяться..
из последнего - Босс-молокосос хороший.
Rottimom вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Rottimom за это полезное сообщение:
Чучелка (25.04.2017)
Старый 25.04.2017, 12:24   #684
Местный
 
Аватар для Чучелка
 
Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 1,864
Поблагодарил: 12,238
Поблагодарили 28,541 раз в 4,557 сообщениях
По умолчанию Re: Про кино

Rottimom,

Ну, говорили про не понравилось совсем))). Мне вот тоже - супер как пошло)). Скажи - Грусть? Да, да?)))

Цитата:
Сообщение от рональда Посмотреть сообщение
У меня тут сын болел и мы посмотрели всяких-разных фильмов кучу))
"Головоломка" мультик - вот честно, фигня хотя мне ее рекомендовало очень много людей, к чьему мнению я прислушиваюсь)
Цитата:
Сообщение от Polla Посмотреть сообщение
согласна. Я даже не смогла досмотреть до конца

Последний раз редактировалось Чучелка; 25.04.2017 в 12:29.
Чучелка вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Чучелка за это полезное сообщение:
Rottimom (10.05.2017)
Старый 25.04.2017, 13:18   #685
Местный
 
Аватар для рональда
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 421
Поблагодарил: 13,348
Поблагодарили 8,127 раз в 2,726 сообщениях
По умолчанию Re: Про кино

да говорила)) я не особо этот мультик запомнила, помню, что "упрощенка" очень раздражала, не живая девочка, а искусственный интеллект с ограниченным набором чувств)) но может я слишком много от него ждала?

Чудный фильм посмотрела в выходные, называется в переводе Четыре на четыре, производство Израиль. Комедия, местами очень смешная, а так просто милая) минус - смотрела с субтитрами, с непривычки тяжеловато было, да плюс они еще и сверху располагались, перенастроить не смогла, но мешало это только поначалу, потом втянулась.https://www.kinopoisk.ru/level/1/film/1004090/
__________________
- вы сообразительная?
- в смысле?
рональда вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо рональда за это полезное сообщение:
Rottimom (10.05.2017), Чучелка (25.04.2017)
Старый 07.05.2017, 15:26   #686
Местный
 
Аватар для полли
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: москва
Сообщений: 1,235
Поблагодарил: 5,206
Поблагодарили 4,317 раз в 1,633 сообщениях
По умолчанию Re: Про кино

В самолете посмотрела три фильма:
"Равные"- интересная тема, люблю такие(про мир будущего, где все равны и бесчувственны)Но подумала,что раз в очередной раз сняли и актеры такие , молодые, но ранние звезды, то что то придумали...Оказалось все просто и уныло.... Особенно конец удивил..до злости за потерянное время.
Цитата:
Фильм «Равные» рассказывает историю Сайласа, который живет в будущем, в обществе, названном «Коллектив». Жители этого современного мира — новое поколение людей, называемое «Равными». Равные — это мирные, спокойные, вежливые и справедливые люди, и жизнь в «Коллективе» идеальна. В нем не существует ни бедности, ни жадности, ни насилия, ни эмоций… Но над обществом нависает новая угроза: заболевание «SOS» или «Синдром Общественной Сознательности», жертвы которого подвергаются всему, чего, как они думали, избежали: депрессия, уязвимость, страх, любовь. Если правительство обнаружит человека, зараженного «SOS», его сразу же заберут в Нору, после чего этого человека уже никто и никогда не увидит.

Когда главный герой обнаруживает, что он тоже заражен, он становится изгоем, но замечает одного человека, который, как ему кажется, понимает, через что ему приходится проходить. В это время правительство заявляет о том, что лекарство от болезни «включенных эмоций» было найдено, и главные герои вынуждены искать способ выжить.
"Свет в океане" - драма из драм....
Цитата:
Вернувшийся с войны смотритель маяка Том встречает трепетную девушку по имени Изабель. Зародившаяся между ними любовь полностью преображает Изабель и возвращает опустошенному Тому веру в жизнь. Молодожены поселяются на уединенном острове, к берегу которого однажды пристает лодка с новорожденной девочкой. Супруги решают воспитать младенца как родную дочь, не представляя, насколько разрушительными будут последствия этого выбора.
Цитата:
В общем, если любить драмы, где все страдают, нет никаких светлых пятен и всё плохо — плохо — плохо — то этот фильм Первый в списке. Он красивый, актерская игра — шикарна, я тоже согласна, что Майкл заслуживает за свою роль «Оскара», музыка, пейзажи… всё на высшем уровне — нет, высочайшем.
'это чужой коммент, но согласна....

третий: " Скрытые фигуры"

" Интересно. Про [quote]Скрытые Фигуры — это прекрасная историческая драма о подготовке к полету в космос первого американского астронавта, о расовой сегрегации в американском обществе тех лет, о половой дискриминации, но при этом о воле, силе духа, стремлении, преодолении, мотивации и всем вот этим восхитительным вещам, свойственным сильным людям, которые идут наперекор судьбе несмотря ни на что. Это история трех афроамериканок, которые несмотря на все окружающие политические и общественные обстоятельства добиваются своих целей. И несмотря на ненависть со стороны сограждан — являются дичайшими патриотами своей страны, которая их же не любит, и делают всё, чтобы не навредить этой злой стране — а наоборот помочь ей. И в итоге добиваются успехов.
[quote]это чужой комментарий.Я красиво не умею говорить.
Я с удовольствием посмотрела,но...уж больно все отлакировано,просто и сказочно.и полное ощущение, что без затюканных гениальных афроамериканок в космос Американцы бы не полетели
полли вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо полли за это полезное сообщение:
Rottimom (10.05.2017), рональда (07.05.2017)
Старый 08.05.2017, 16:47   #687
Местный
 
Аватар для рональда
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 421
Поблагодарил: 13,348
Поблагодарили 8,127 раз в 2,726 сообщениях
По умолчанию Re: Про кино

Цитата:
Сообщение от полли Посмотреть сообщение
Я с удовольствием посмотрела,но...уж больно все отлакировано,просто и сказочно.и полное ощущение, что без затюканных гениальных афроамериканок в космос Американцы бы не полетели
Полли, спасибо за наводку, я вчера с удовольствием посмотрела единственное возник вопрос, если образование у цветных было только до 8-го класса, так вроде вначале сказали, то откуда такая уйма высококвалифицированных математиков? а вообще,я такие фильмы люблю, тем более интересно посмотреть на космическую гонку со стороны америки.Я даже и не знала, как их первого космонавта зовут.

Посмотрела "Уроки вождения", пр-во Великобритания, 2006 год. Где вообще Булька ?)) ей хотела посоветовать, если еще не смотрела)
Цитата:
История о парне по имени Бен, который живёт со слишком религиозной матерью, которая, сама того не замечая, давит на сына, заставляя того всегда поступать так, как того хочется ей. Летом он устраивается на работу помогать пожилой эксцентричной женщине Иви. Здесь-то и начинается история их взаимоотношений, которые в конце концов заставляют измениться каждого из них.
В фильме хороши все, и Руперт Гринт, я его еще с ГП люблю,и Джули Уолтерс, маманя так вообще неподражаема, такой коктейль из благочестия и тиранизма.
__________________
- вы сообразительная?
- в смысле?
рональда вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо рональда за это полезное сообщение:
Rottimom (10.05.2017), Надьки (13.05.2017)
Старый 08.05.2017, 17:11   #688
Местный
 
Аватар для полли
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: москва
Сообщений: 1,235
Поблагодарил: 5,206
Поблагодарили 4,317 раз в 1,633 сообщениях
По умолчанию Re: Про кино

рональда, А меня другой вопрос:Чернушка в космос у нас летала?
полли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2017, 17:15   #689
Местный
 
Аватар для рональда
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 421
Поблагодарил: 13,348
Поблагодарили 8,127 раз в 2,726 сообщениях
По умолчанию Re: Про кино

полли, летала 9 марта 1961 года, посмотрела в инете.
мне у них еще плакат на стене понравился "За работу, товарищи"))
__________________
- вы сообразительная?
- в смысле?

Последний раз редактировалось рональда; 08.05.2017 в 17:23.
рональда вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо рональда за это полезное сообщение:
полли (08.05.2017)
Старый 13.05.2017, 03:05   #690
Местный
 
Аватар для СветаА
 
Регистрация: 07.04.2014
Адрес: город над вольной Невой
Сообщений: 3,698
Поблагодарил: 13,378
Поблагодарили 7,304 раз в 2,963 сообщениях
По умолчанию Re: Про кино

смотрю
https://my-hit.org/film/419487/
СветаА вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:36.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG