INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2019, 13:22   #7811
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Дилетант, да видимо в разных странах живем. А на счет пенсии как не знать то. Кстати, вы ведь тоже позиции свои меняете....
Ну а насчет светлолицых - ну тыкните пальцем, на кого внимание тбратить. Может что упустила, что то давно стало не интересно все это. Может действительро появился кто то здравый и без истерик. С удовольствием ознакомлюсь и буду благодарна.

А сейчас очень любопытно почитать высказывания о горящем самолете. Показательно. Пиар и пляски на костях
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2019, 13:25   #7812
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Берн, интересно кто ж мне эти штампы навязал. Повторюсь, тыкните кого считаете стоящим из нынешней оппозиции.
Я давно искать перестала. Может ошиблась?
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2019, 13:28   #7813
Местный
 
Аватар для Bright
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: МО
Сообщений: 623
Поблагодарил: 2,084
Поблагодарили 2,816 раз в 948 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Ну, я голосовала за клоуна, не сильно это что-то изменило... Хотя, если в следующий раз те, кто посчитал себя обманутыми в этот раз (а таких есть), проголосуют за каких ни то комиков, может что и изменится, да...
Bright вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Bright за это полезное сообщение:
Дилетант (06.05.2019)
Старый 06.05.2019, 13:44   #7814
Местный
 
Аватар для Берн
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 5,299
Поблагодарил: 3,737
Поблагодарили 20,171 раз в 6,510 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от sogalia Посмотреть сообщение
тыкните кого считаете стоящим из нынешней оппозиции.
Дык тыкнуда ж уже - Удальцов, Шлоссберг. Явлинский - при всем моем скепсисе...Интервью в ютюбе с ним "ещенепознер" посмотрите...очень многое проясняет. Болдырева на эхе можно послушать...но он ушел из "большой политики".
Оксану Дмитриеву не люблю, но уважаю...
__________________
« Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать. »
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Берн за это полезное сообщение:
Kafka68 (06.05.2019), Ribochka (06.05.2019), Василиса (06.05.2019)
Старый 06.05.2019, 14:04   #7815
Скромняга
 
Аватар для Ma_Natka
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: под трубой НЛМК
Сообщений: 1,092
Поблагодарил: 12,541
Поблагодарили 6,447 раз в 1,685 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Под спойлером ничего страшного нет - спрятала, чтобы сильно не мельтешить в горячем обсуждении недооппозиции.

Автор статьи: Червонец Андрей

«Суперджет» в Шереметьево - спаслись пассажиры по 10 ряд включительно.

Взял карандаш и "срастил" списки пассажиров с местами по билетам и список спасшихся.

...продолжение статьи с небольшим "разбором полёта"
__________________
И вот мне приснилось, что сердце мое не болит, оно - колокольчик фарфоровый в жёлтом Китае на пагоде пёстрой...
Ma_Natka вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Ma_Natka за это полезное сообщение:
CanisS (06.05.2019), nat& (06.05.2019), СветаА (06.05.2019)
Старый 06.05.2019, 14:28   #7816
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Берн, удальцов слишком радикален. Явлинский - да бросьте.
Его 500 дней чего стоило. И давненько он. У него возможность была раньше. Но у меня чувство ответственность ему не нужна - так поговорить. Дмитриева соглашусь правильные вещи говорит.
Но ... если б я не знала ее поближе...
Шлосберг - послушаю
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2019, 14:29   #7817
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Bright Посмотреть сообщение
проголосуют за каких ни то комиков, может что и изменится, да...
Вот это оно страшно вообще то...
Прикольнуться то можно, но если все прикольнутся....
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2019, 14:35   #7818
Скромняга
 
Аватар для Ma_Natka
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: под трубой НЛМК
Сообщений: 1,092
Поблагодарил: 12,541
Поблагодарили 6,447 раз в 1,685 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Ma_Natka Посмотреть сообщение
...
Вдогонку ещё одно видео с довольно грамотной разборкой и больше мешать не буду.

Цитата:
Алексей Пивоваров уже много лет занимается авиационной журналистикой. В этом видео он комментирует катастрофу, которая произошла в аэропорту Шереметьево с самолетом Sukhoi Superjet.
https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=tWDdRIGl0gM
__________________
И вот мне приснилось, что сердце мое не болит, оно - колокольчик фарфоровый в жёлтом Китае на пагоде пёстрой...
Ma_Natka вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Ma_Natka за это полезное сообщение:
CanisS (06.05.2019), Roby-зайка (06.05.2019), Милочка (06.05.2019)
Старый 06.05.2019, 14:37   #7819
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Ma_Natka, сейчас мрогие про иучную кладь. Но хочу сказать, когда паника человеческий мозг непро звольно работает - забрать документы. Не зря из горящего дома некоторые пытаются что то схватить отнюдь не из за жадности. Смотрится противро конечно но кто знает что там в панике схватишь.
Больше волнует вопрос почему пожарные не сразу. Они при посадке аварийного должны быть и поливать все пеной. Там же вся ВП горит и ни кого. И самолет должны были поливать. Пишут не пропускали, но должны быть свои пожарки. Думаю от этого больше пострадало
  Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо за это полезное сообщение:
Ma_Natka (06.05.2019)
Старый 06.05.2019, 14:47   #7820
Хунвэйбин
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 2,074
Поблагодарил: 4,301
Поблагодарили 5,227 раз в 2,019 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Bright Посмотреть сообщение
Ну, я голосовала за клоуна, не сильно это что-то изменило..
Хоть на один ещё голос, но изменило. Не по итогам, увы но на изменение итогового результата мало кто и надеялся...
Однако, если бы люди голосовали исходя из своих реальных экономико-политических интереов (в том числе и "протестно") - итоговая "развесовка", баланс цифирок был бы совсем другим... Такой картины "всенародной поддержки", такого "картбланша" у нонешней власти не было бы...
А вот умело проведённая нехитрая кампания сразу по двум фронтам:
а) не ходите голосовать даже "против" ("не за"), не опускайтесь до этого фарса, и
б) Спасём Россию от клоунов
- уменьшила количество голосов "не за", и
- всколыхнула реально большое количество "глубинного народа", во исполнение "глубинного договора с властью" ломанувшегося поддерживать васть - как власть.
..............................
Изменилось ли бы что-нибудь, если бы процент "поддержки" был меньше процентов на 10-15 ? Не знаю, и не знаю, в какую сторону... Нельзя исключать, что власть, внятно демонстрировавшая свою экономическую и политическую несостоятельность года три до выборов росилась бы "закручивать гайки" и укреплять своё положение (пошатнувшееся) ещё более интенсивно, чем сейчас, увы...

Цитата:
Сообщение от Bright Посмотреть сообщение
. Хотя, если в следующий раз те, кто посчитал себя обманутыми в этот раз (а таких есть), проголосуют за каких ни то комиков, может что и изменится, да...
Хотелось бы верить, хотелось бы верить... Но меры, судорожно предпринимаемые властью, уменьшают надежду на нарушение нонешней "стабильности"... Процент несамостоятельного, зависимого от количества и распределения корма, выдаваемого "хозяином", населения растёт с каждым годом... И я не только очевидный пласт силовиков/чиновников/бюджетников/действующих пенсионеров имею в виду.... Но и рабочих "государственнозависимых" предприятий и организаций, и...
Вот хоть из "посчитавших себя обманутыми"... рассмотрим тех из них, кому придётся работать на 3-4-5 лет больше чтобы начать получать от "власти" подачку - малую часть удержанных (из ими же заработанных) денег - "пензию". Какой процент этих работников сможет (начать?) откладывать/вкладывать самостоятельно достаточную сумму, чтобы к следующим выборам сказать: "да идите вы со своей "стабильностью", голосую за тех, кто даст (вернёт) мне возможность спокойно зарабатывать" ?
Витающий страх "ежели клоуны придут пензий ваще не будет" - трудно же не заметить...
Дилемма, выбор между
- рисками свободы, самостоятельности, ответственностью перед самим собой и своими детьми, и
- ярмом и гарантированной кормушкой,
не нов... вечен, я бы даже сказал... И даже "откровение", что вместо кормушки может ждать и смерть в ярме, не всегда влияет на выбор... людям свойственно "верить в хорошее", особенно когда что там будет - неизвестно, а "гарантии" - вроде как "здесь и сейчас"... Ну, не гарантии - обещания... но от гаранта же... стабильного, что немаловажно...
"Неофобия" - помните?

Ну вот представьте... Элемент программы: С этого момента с начинающих трудовую жизнь - никаких удержаний, кроме НДФЛ. С уже работающих удержания производятся пропорционально отработанным на данный момент годам - то есть с предпенсионеров в полном объёме. (вариант - со всех дальнейшие удержания отменяются) Но и "пензии" - соответственно, уменьшаются для вновь выходящих на пенсию со следующего года, постепенно... Тем кому сейчас 18, при выходе "на пенсию" пенсия будет 0руб00коп., тем, кто постарше - пропорционально удержанным взносам, то есть выходящим "сегодня" - в полном "сегодняшнем" объёме.
Доля участия (вклада) государства в покупку работником страхового полиса - соответственно пропорциональна...
Как полагаете, многие за такую программу проголосуют?
Или большинству окажется дороже пенсия в 1/4 реально заработанной, зато гарантированная, и медицина пусть хреновая, но "бесплатная" (якобы! отчисления же ж) ?
А вот... все эти решения и указы сказочного президента о том, кто долгов много набрал и не может (не хочет?) расплатиться - пущай не платит, и ежели квартиру в ипотеку взял, а силы не рассчитал - пускай не платит (за счёт тех, кто надрывается но платит ?) - вот эти все экономичеки гениальные решения они на какой электорат рассчитаны?
На ответственный и самостоятельный? (Не, вот этот "подуказный" пласт путинского электората - вообще умиляет и "уважение" к власти вызывает... сказочное)
Вот как-то так в общих чертах... пичалька...

Последний раз редактировалось Дилетант; 06.05.2019 в 14:59.
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Дилетант за это полезное сообщение:
Bright (06.05.2019)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:32.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG