INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Персональные странички

Персональные странички Здесь можно рассказать о своих собаках и о себе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2019, 05:24   #591
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Челюсти

Ха, какая удачная хвасталка получилась утром собачка нашла себе новую игрушку :

Взяли домой, вечером пойдём убивать))) а то утром некогда уже было))
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума  
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
9Tanka (22.10.2019), Gaide (22.10.2019), StrangeCat (25.10.2019), Милочка (25.10.2019), Надьки (22.10.2019), СветаА (22.10.2019)
Старый 22.10.2019, 08:44   #592
Местный
 
Аватар для 9Tanka
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 2,107
Поблагодарил: 21,116
Поблагодарили 17,491 раз в 3,974 сообщениях
По умолчанию Re: Челюсти

Цитата:
Сообщение от aelpha Посмотреть сообщение
Надо бы найти мяч-то, подумала я. Обернулась и хотите верьте хотите нет увидела вот это вот:
О, да. Заимев овчарку, я убедилась, что мячей вокруг немеряно! Но нахожу обычно я, а не она. Нерка слабо интересуется неживым окружающим. А мною предложенное да, радует ее на короткое время "убийства". Попервости я сама покупала ей всякие разные мячи, но потом перестала, вспомнив про "овчинку". Теперь покупаю только собачьи. А для "убийства" найденные, ага.
9Tanka вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо 9Tanka за это полезное сообщение:
aelpha (22.10.2019)
Старый 22.10.2019, 16:45   #593
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Челюсти

Челси изначально тоже не интересовалась. А я и поощряла ее в этом, именно чтобы несоздавать прецедентов – ну, я же вроде рассказывала про мужика с добермашкой, который побежал недешевый мячик мапльчикам покупать. А учитывая, что на школьный стадион прямо у нашего дома иногда приезжала потренироваться настоящая футбольная команда...ой...как представлю стоимоть профессионального мячика
Ну и в Челсюшиных мозгах четко сложилось, что то, чем играют другие – это ноль. А вот брошенные-ничейные в какой-то момент стала находить и зависать над ними, вопросительно глядя на меня. Вполне может быть, что я сама ее этому и "научила", однажды пнув бесхозный мяч)
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
9Tanka (22.10.2019)
Старый 22.10.2019, 18:26   #594
Местный
 
Аватар для ValentinaS
 
Регистрация: 25.12.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 687
Поблагодарил: 849
Поблагодарили 3,020 раз в 1,055 сообщениях
По умолчанию Re: Челюсти

Где вы столько хороших мячей находите? ))) Я вот нахожу только цветные останки от всяких пуллеров и доглайков. Единственный раз нашли теннисный мяч, но я побрезговала его своим давать - он же волосатый такой, грязный, мокрый ))
ValentinaS вне форума  
Старый 22.10.2019, 19:08   #595
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Челюсти

ValentinaS, дык в парке же)
Правда, сегодняшний – под окнами дома. Очень похоже было, что мячик стал спускать и его выкинули из окна.
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума  
Старый 22.10.2019, 19:30   #596
Местный
 
Аватар для ValentinaS
 
Регистрация: 25.12.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 687
Поблагодарил: 849
Поблагодарили 3,020 раз в 1,055 сообщениях
По умолчанию Re: Челюсти

Так и я в парке ) но наш парк неурожайный на мячики
ValentinaS вне форума  
Старый 25.10.2019, 08:29   #597
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Челюсти

Цитата:
Сообщение от Кузяпа Посмотреть сообщение
Все мои знакомые норры) а их аж 4 - идеальны в быту. О работе мне судить трудно, не видела. Да даже если б и видела)
По форуму: 4 нормальных, с одним у хозяйки сложности.
Ну и ?
Прекрасная ж статистика, абсолютно в пользу НОРР))
Цитата:
Я пожалуй у себя отвечу, чтоб не превращать тему в очередное обсуждение РР
Наверное, есть идеальные в быту. Но мне ведь еще надо дофига. Чтоб здоровое было. В т.ч. всеядное. Ну не могу я диеты подбирать и потеть от ужаса при мысли, что от съеденной куриной ножки оно сначала обсыпется до кровавых расчесов, а потом попадет на стол с непроходимостью из-за косточки. (так что если далматинам надо подбирать корм, то фпень далматинов. Но дело-то в том, что я уже в группе НО РР читаю, что "аллергия жить не мешает, корм подобрала собаке и живу спокойно".)
И плюс еще анатомия. Я как-то прочитала мнение, что в РР дофига заводчиков, вовремя переметнувшихся из лагеря шоу и плодящих теперь просто не чепрачных, а зонарных собачек. И вот читая некоторые перлы все в той же группе, я к этой же мысли и прихожу. И глядя на фотографии. Щас там как раз еще "флешмоб" запустили, ага. Выложите свою НО РР в свободной стойке. Ну просто вот гигантическое спасибо тому, кто это придумал, сколько же это замечательный человек мне времени освободил! Увижу - расцелую, правда.
Ну и возвращаясь к "тем же шоу, только в профиль". Опять же, слышала очень хороший совет, как отличить, кто "в душе шоу, плодящий зонарников", а кто "истинное РР": надо смотреть среди заводчиков, чьи собаки сдают ИПО 3. Ну, посмотрела...Во-первых, их не так много и совсем не факт, что они будут заинтересованы в продаже щенка от таких родителей на диван. Во-вторых, мне как-то совестно брать такую собаку на диван.
В третьих, качества, делающие этих собак способными к ИПО-3, могут оказаться очень нежелательными на диване: хорошо, когда собака тверда и решительна в намерении сожрать фигуранта, а когда она будет так же решительна сожрать кота? Девочку? Бабушку? Да до девочки с бабушкой и не дойдет, я за кота сразу пущу в свободный полет с седьмого этажа и всё.
Ну и из последних дней - вишенка на торте: текст, размещенный все в той же группе про ИПО с НО (!!!). Из-за этого поста я переругалась с теми участниками группы, с кем еще не успела раньше)
(всю не потащу сюда, тоько избранные абзацы)
Цитата:
вы получаете щенка который был спланирован задолго до рождения. И которого уже ждали. Его родители бережно выращивались и подбирались. Мама хорошо кушала и весело ходила беременность изводя капризами и так сдувающего с нее пылинки заводчика. И каждый щенок был принят в руки. Рос не в своих какашках которые и кушал где-то там, на задворках в клеточке - а на стерильных ,ежедневно стирающихся пеленках , на мягких ковриках -теплосберегающих , со свежей качественной едой и отмываемой после нее мордой, прививался хорошими вакцинами и тетешкался на руках не по одному разу в день. И к вам поехал не дичком, а нормальным собачьим ребенком который знает и что такое в душе помыться, и что такое когда когти стригут, и команды элементарные (вроде туда не ходи, сюда ходи) уже понимающий. И на зов радостно несущийся,а не расплатывающийся по полу при резко поднятой руке.
Нормальный заводчик всегда, всю жизнь учиться, получает знания из всех источников, повышает квалификацию всеми возможными способами, изучает родословные, линии, вылавливает по крупицам информацию по здоровью и стабильности поголовья в породе, находится на связи с коллегами не только у себя в стране, но и теми что за океаном - чтобы потом ответить вам на любой ваш вопрос используя свои знания (физиологии, морфологии, биологии, этологии и пр. и пр.) и свой практический опыт - то что он пропустил через свои руки, то что видел, щупал, резал и делал.. Он отвечает в любое время суток на любой ваш вопрос. Терпеливо и вежливо. Не бросает в случае ваших жизненных перетрубаций и готов подстраховать передержкой или вовсе забрать потомка своих собак и найти ему новую семью. Просто потому что ему не все равно. Просто потому что - это дело его жизни. И просто потому что ему всегда интересно. Интересно учиться, интересно знать как растут его щенки, интересна порода в целом. Он неравнодушен. И вот это неравнодушие вы получаете вместе со своим щенком. Неравнодушие и знания.
А еще очень часто получаете и участие своей собаки в плем.программе -и вам не надо бегать и думать с кем же обженить своего любимца. Получаете выставки и поездки в большой дружной компании - которых так же объединяет ваш заводчик. Получаете проверенных ветеринарных врачей, инструкторов, скидки на корм и прочее ,и прочее.
орфография и пунктуация авторские.
Ну и собственно вопрос: нафига мне лезть в общество людей, взгляды которых мне настолько чужды? Что бы потом сидеть с обиженной миной и говорить, что меня все обманули и никто не предупредил? Не, нафих. Лучше и правда завести какую-нибудь декорашку и тешить себя мыслью, что ребенок счастлив, а самой ждать пенсию и лаечку.
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
StrangeCat (25.10.2019), Кузяпа (25.10.2019)
Старый 25.10.2019, 08:42   #598
Местный
 
Аватар для Ludok
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,440
Поблагодарил: 1,154
Поблагодарили 6,855 раз в 2,229 сообщениях
По умолчанию Re: Челюсти

Цитата:
Сообщение от aelpha Посмотреть сообщение
Лучше и правда завести какую-нибудь декорашку
А и правильно. Берите декорашек:
https://www.youtube.com/watch?v=QTQCihdmE3U
https://www.youtube.com/watch?v=47CjCkWWfNQ&t=9s
https://www.youtube.com/watch?v=d0O3BrU_Jdk&t=6s
https://www.youtube.com/watch?v=XNJozM_K1hU
https://www.youtube.com/watch?v=JRf8NmqdjhQ&t=22s
Ludok вне форума  
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Ludok за это полезное сообщение:
aelpha (25.10.2019), StrangeCat (25.10.2019), Кузяпа (25.10.2019)
Старый 25.10.2019, 08:52   #599
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Челюсти

Ludok, ой, ненене. Я имела в виду крупную декорашку. Мелких собак я не воспринимаю вообще. Я верю, что они настоящие, я восхищаюсь собаками например Пинчер (Джокер шоу), но я просто не воспринимаю маленьких собак. Не моё.
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
-Буч- (25.10.2019), StrangeCat (25.10.2019), Милочка (25.10.2019)
Старый 25.10.2019, 08:55   #600
Местный
 
Аватар для Ludok
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,440
Поблагодарил: 1,154
Поблагодарили 6,855 раз в 2,229 сообщениях
По умолчанию Re: Челюсти

aelpha, так там на паре видюшек и крупные декорашки есть. Черненькая и серенькая. Жрут все, что не приколочено, в быту ведут себя отлично
Ludok вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Ludok за это полезное сообщение:
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:03.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG