INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Персональные странички

Персональные странички Здесь можно рассказать о своих собаках и о себе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2013, 02:21   #1
Местный
 
Аватар для Василиса
 
Регистрация: 23.11.2013
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 700
Поблагодарил: 24,713
Поблагодарили 9,852 раз в 3,653 сообщениях
По умолчанию История нашей любви

Вася, Васечка, Василиса! И Дея!
Решила скопировать сюда историю нашей любви!
Надеюсь, что Вам понравится.
Поскольку вторую собаку(Дею) мы взяли не так давно и историй о ней я ещё не наваяла, то речь пока пойдёт о моём солнышке, о моей лошадке, о моей сказке-о Васечке!


Собаку я хотела давно, но было много "но", и самым существенным из них было здоровье, вернее, полное его отсутствие. Зато был любящий и любимый муж, который тактично пытался до меня донести, что будет очень сложно, если я всё-таки сделаю по своему и вопреки всем доводам решусь на этот опрометчивый поступок.
Время шло, желание завести собаку не угасало, здоровья не прибавлялось, но жизнь всё расставила по местам.
Не стало мужа, мысли о собаке отпали сами собой, потому что появились более насущные проблемы - как жить, на что жить и зачем вообще жить...
Постепенно, со временем, всё стало более-менее налаживаться, но здоровье оставляло желать лучшего. Сильнее всего беспокоил позвоночник. Никакие манипуляции, никакое лечение не давали результатов, боль не покидала ни на минуту. Были моменты, когда я практически не могла встать с кровати.
Мама, царствия ей небесного, не раз меня увещевала: "Алла, тебе нужна собака, ты очень ответственный человек, будешь заботится о ней, будешь гулять, а движение для тебя - путь к выздоровлению!"
Я же как раз по причине этой самой ответственности не могла решиться на такой шаг. Ведь собака не игрушка, с ней надо гулять, а со щенком минимум 4 раза в день, а как гулять, если в периоды обострения я даже по дому передвигаюсь со стонами и слезами.
Утром 2 ноября 2007 года, с огромным трудом встав с кровати и доковыляв до кухни, я подошла к окну и посмотрев в небо произнесла: "Надо срочно брать собаку!" До сих пор остаётся загадкой, почему именно в тот день меня посетила эта мысль, но мои слова прозвучали, как крик о помощи.
Днём мне было необходимо ехать по делам. Добравшись до нужной станции, я вышла из метро. Вокруг была легко просматриваемая местность, никаких зарослей, никаких кустарников, лишь какие-то лысые деревца. Вдруг прямо передо мной, откуда ни возьмись, появился маленький, пушистый, скулящий комочек! Сказать, что я была в шоке - не сказать ничего, щенок буквально возник ниоткуда, будто бы свалившись с неба! И тут я отчётливо вспомнила свои утренние слова... значит, меня услышали и Господь послал мне собаку! Недолго думая, я схватила щенка, поймала такси и мы поехали домой.


ЦЕЗАРЬ

Приехали, водрузились на 4 этаж, зашли в квартиру. Я ждала какого-то ажиотажа, удивления, радости, наконец, но ничего подобного не произошло - щенок не проявлял никаких эмоций. Складывалось впечатление, что он жил тут всегда - не было удивления от новых запахов, от новых вещей, от всего ранее невиданного и неисследованного! С невозмутимым видом собака приняла ванну, выпила чашечку кофе и умиротворённо прилегла на кухне, внимательно наблюдая за моими телодвижениями. Я же ринулась к компьютеру - не терпелось поскорее узнать, что за чудо у меня появилось. В том, что собака породистая, сомнений не было никаких. В голове то и дело мелькали картинки - "а я такая вся такая-растакая", гордо идущая с огромным красавцем кобелём, преследуемая завистливыми взглядами прохожих!
Глаза остановились на фотографиях щенков овчарок. Господи, да у меня овчарка - собаки, смотревшие на меня с экрана были копией моего найдёныша! Слёзы гордости и умиления потекли по моему лицу.
Проснулась дочь. Увидев нового жильца, она без особого энтузиазма спросила, мол, кто это? Я же, распираемая счастьем и радостью, сообщила - это овчарка, будет жить с нами, прошу любить и жаловать! Ребёнок принял информацию как данность и поинтересовался половой принадлежностью собаки. Сей вопрос вверг меня в ступор, я-то для себя уже всё решила и к другому повороту событий совсем не была готова, но надо было всё же удостовериться в собственной правоте и щенок был безжалостно распластан на полу, а мы принялись с интересом изучать его половые органы.
Вот тут у меня и стали закрадываться смутные сомнения по поводу кобеля - красавца. Откуда-то в голове всплыла информация, что у "мальчиков" писька должна располагаться на животе, однако там ничего подобного не наблюдалось, зато дочь со знанием дела предъявила мне какой-то непонятный отросток и безапелляционно заявила: "Мама, ну ты совсем, ты что, яйца не видишь??!!" И я увидела!!! Сейчас я понимаю, что ничего подобного увидеть там не могла, но дабы не пасовать перед юностью и не пасть в грязь лицом в глазах собственной дочери, я увидела то, что мне так хотелось увидеть. Итак, мечты идиота начали сбываться - у меня вырастет кобель овчарки, красавец и умница, мы будем много гулять и я наконец-то обрету долгожданное здоровье. Всё срослось, всё у нас замечательно!! Кличка щенку была выбрана под стать моим амбициям - Цезарь!!!


КАК КРАСАВЕЦ КОБЕЛЬ ОВЧАРКИ СТАЛ КРАСАВИЦЕЙ ДВОРНЯЖКОЙ ВАСИЛИСОЙ

На тот момент, когда у меня появилась собака, я знала только то, что с ней надо исправно гулять, ну и соответственно кормить. На этом мои познания в области кинологии заканчивались. Мысль о том, что собаки болеют, благополучно обошла меня стороной. Слава Богу, перед сном меня посетила мысль, что собака всё-таки маленькая и может захотеть в туалет. Было решено на ночь оставить её в коридоре. Как я потом благодарила себя за находчивость!
Ночь прошла спокойно, щенок не скулил и не лаял. Проснувшись утром и ринувшись посмотреть, как там себя чувствует мой подопечный, я наткнулась на непреодолимые препятствия и какое-то время с ошалелым видом тупо взирала на продукты жизнедеятельности щенка! Конечно, я предполагала, что собака писает и, извиняюсь, какает, но что это бывает в таких количествах мой мозг отказывался принимать! Когда я начала пробираться в ванную комнату за тряпкой, мне показалось, что я попала в болото - шаг в сторону и меня засосёт опасная трясина.
До ванной я добиралась минут 10, как сапёр по минному полю и если учесть, что живём мы в двухкомнатной хрущобе, не трудно догадаться о масштабах бедствия.
О том, что с собакой что то не так, стало понятно довольно скоро - вся съеденная пища тут же выходила обратно через все имеющиеся у неё отверстия.
Не долго думая я закинула несчастное животное в сумку и поскакала в ветклинику, благо оная была недалече. О том, что эта лечебница пользуется дурной славой, я узнала гораздо позже.
В приёмной нас встретил высокий, как жердь и худой, как скелет вьюноша в грязном, мятом халате, с сальными волосами и прыщавым лицом. На вид ему было лет 20 с небольшим и я почему-то решила, что это санитар или медбрат - не должен так выглядеть врач! Ошиблась...
Мы прошли в кабинет, где я изложила суть проблемы и попросила осмотреть собаку. Сделал это врач весьма неохотно - двумя пальчиками брезгливо оттянул у щенка шкурку на животике и сказал, что собака не выживет и лечить её не имеет смысла, так как наблюдается полное обезвоживание и что вообще щенка проще усыпить, потому что все симптомы чумки налицо и шансов практически нет.
Видимо, он не знал, на кого напал, а то бы не был так категоричен в суждениях. Я мило ему улыбнулась, закатила глазки и томным голосом пролепетала: "Давайте всё же попробуем что-то сделать!" Внутри у меня всё начинало закипать от бессилия и злобы, но я постаралась не выдавать своих эмоций, так как на тот момент от этого козла зависела жизнь беззащитного и беспомощного существа.
Вьюноша с мутными глазами зыркнул на меня не по-доброму, но возражать не стал и молча сев за стол, начал заполнять карту. На вопрос, какая у собаки кличка, он получил довольно вразумительный ответ, который его почему-то не устроил. Вопрос прозвучал ещё раз и я повторила свой ответ, на что этот оковалок как-то ехидно хихикнув, спросил: "А почему Цезарь?!" Не стоило ему задавать такой вопрос, потому что тут я уже не выдержала - мне показалось, что в этой кличке ветеринар усмотрел что-то пафосное, вызывающее и явно неподходящее для умирающего щенка. И тут Остапа понесло (с)! Я припомнила эскулапу всё - и что собака не выживет и усыпить её проще, чем вылечить, и что у него грязная башка и как из задницы вынутый халат!!! Несчастный медик вжался в стол и наблюдал за мной с нескрываемым испугом! Понять его было не сложно - в гневе я страшна!
Дождавшись, когда я наконец успокоюсь, он прошелестел побледневшими от страха губами: "Что вы так нервничаете, у Вас же сука, вот я и не понял, почему Цезарь?"
Тут настала моя очередь удивляться, но наши так просто не сдаются и я держала оборону, как могла. Внимательно посмотрев на доктора и натянув на лицо улыбку я спросила: "А Вы точно уверенны, что это сука?" На этом вопросе глаза у доктора полезли на лоб вместе с очками!! Он вышел из-за стола, подошёл к собаке, раздвинул ей "ноги" и очень долго и тщательно что-то там рассматривал - видать, моя уверенность в том, что это кобель начала передаваться и ему. Следующая фраза прозвучала, как приговор. "Я уверен, что это сука!" - изрёк вет. Затем, глядя на меня с немалой долей сарказма, спросил в третий раз: "Так как кличка собаки?"
Ответа он так и не дождался - мне надо было понять и принять полученную информацию, а уж потом придумывать новое имя для щенка!
Кстати, собака недели две после этих событий так и жила без клички - ни одно из предложенных имён ей не подходило, но как-то утром она вышла из маленькой комнаты, взглянула на меня и улыбнулась! И всё - чистой воды Василиса, Васечка, моя девочка, любовь моя и радость, мой самый большой подарок судьбы!!!

Последний раз редактировалось Amaranthine; 20.03.2016 в 00:02.
Василиса вне форума  
Эти 28 пользователя(ей) сказали Спасибо Василиса за это полезное сообщение:
Alopex_Sapiens (02.12.2013), AMAN (17.09.2016), Belashkova Marina (20.03.2016), blondinka-viva (04.07.2014), Brovka (19.11.2017), Gafka (11.06.2014), Gaide (14.11.2020), Indiana (31.10.2014), inna13 (08.07.2014), Itaka (06.12.2013), Kafka68 (29.12.2013), LuckyDog (30.07.2015), Marie* (01.03.2014), Molya (02.12.2013), R&&A (23.02.2022), Riska (19.11.2017), Solitary Star (10.12.2013), Античная (30.11.2015), Гал.Ник. (05.12.2013), Дарлинг (02.07.2014), Джорджия (09.07.2014), Крыска (03.12.2013), Марианна (11.07.2014), Мурзик (03.12.2013), Ника М (24.01.2016), ТаняС (20.03.2016), Харлей (02.12.2013)
Старый 02.12.2013, 06:29   #2
Новичок
 
Аватар для dianka
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 0
Поблагодарил: 62
Поблагодарили 232 раз в 122 сообщениях
По умолчанию Re: История нашей любви

Василиса, очень понравилось про выбор имени!
Очень добрые истории получаются.
dianka вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо dianka за это полезное сообщение:
Василиса (02.12.2013)
Старый 02.12.2013, 08:30   #3
Шумахер отдыхает)
 
Аватар для Харлей
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 517
Поблагодарил: 6,052
Поблагодарили 11,958 раз в 5,673 сообщениях
По умолчанию Re: История нашей любви

Василиса, Вот который раз читаю.......а опять ржу как лошадь, когда читаю про Цезаря
__________________
Я в ВК https://vk.com/harleypit
Харлей вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Харлей за это полезное сообщение:
Belashkova Marina (20.03.2016), Василиса (02.12.2013)
Старый 02.12.2013, 11:04   #4
Новичок
 
Аватар для Boul
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 0
Поблагодарил: 82
Поблагодарили 375 раз в 216 сообщениях
Отправить сообщение для Boul с помощью ICQ
По умолчанию Re: История нашей любви

Василиса, у меня так старая кошка 19 лет прожила с мужским именем.
__________________
Жизнь - как рояль: клавиша чёрная, клавиша белая, крышка...
Boul вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Boul за это полезное сообщение:
Василиса (02.12.2013)
Старый 02.12.2013, 11:35   #5
Местный
 
Аватар для Василиса
 
Регистрация: 23.11.2013
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 700
Поблагодарил: 24,713
Поблагодарили 9,852 раз в 3,653 сообщениях
По умолчанию Re: История нашей любви

Цитата:
Сообщение от Boul Посмотреть сообщение
Василиса, у меня так старая кошка 19 лет прожила с мужским именем.
Радует, что я не одна!
Василиса вне форума  
Старый 02.12.2013, 20:55   #6
Новичок
 
Аватар для dianka
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 0
Поблагодарил: 62
Поблагодарили 232 раз в 122 сообщениях
По умолчанию Re: История нашей любви

Василиса, а про Дею?
dianka вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо dianka за это полезное сообщение:
Василиса (02.12.2013)
Старый 02.12.2013, 21:29   #7
Местный
 
Аватар для Василиса
 
Регистрация: 23.11.2013
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 700
Поблагодарил: 24,713
Поблагодарили 9,852 раз в 3,653 сообщениях
По умолчанию Re: История нашей любви

Цитата:
Сообщение от dianka Посмотреть сообщение
Василиса, а про Дею?
Вася со мной уже 6 лет. Дея только месяц........ Про Васю люблю писать потому, что много весёлых и интересных историй! С Деей всё немного сложнее.....да и нечего пока рассказывать! Дея пока закрытая книга-не оттаяла до конца!
Откуда она взялась в нашем районе никому не ведомо. Долгое время её подкармливали все собачники и мы в том числе. Настала осень, а вместе с ней у Деи началась течка со всеми вытекающими........
Потом её стерилизовали и стали искать ей хозяина. На время поисков мы решили взять Дею к себе. То, что я увидела повергло меня в шок-собака вздрагивала от прикосновений и писалась от строгой интонации......... После всего увиденного расстаться с Деей я не смогла.......Вот и вся история! Пока мы познаём друг друга и привыкаем друг к другу.
Василиса вне форума  
Эти 19 пользователя(ей) сказали Спасибо Василиса за это полезное сообщение:
Alopex_Sapiens (02.12.2013), Belashkova Marina (20.03.2016), blondinka-viva (04.07.2014), Gafka (11.06.2014), Indiana (31.10.2014), inna13 (08.07.2014), Kafka68 (29.12.2013), Molya (02.12.2013), Solitary Star (10.12.2013), Античная (30.11.2015), Гал.Ник. (06.12.2013), Дарлинг (02.07.2014), Джорджия (09.07.2014), Крыска (03.12.2013), Мурзик (03.12.2013), Ника М (24.01.2016), полли (03.07.2014), Харлей (02.12.2013), Элюша (18.06.2019)
Старый 03.12.2013, 01:09   #8
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 9,881
Поблагодарил: 26,323
Поблагодарили 44,114 раз в 15,094 сообщениях
По умолчанию Re: История нашей любви

Цитата:
Сообщение от Василиса Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Boul
Василиса, у меня так старая кошка 19 лет прожила с мужским именем.
Радует, что я не одна!
А у меня дочка 3 месяца без имени жила. Мы ни как не могли определиться с мужем.
Крыска вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Крыска за это полезное сообщение:
Василиса (03.12.2013), Дарлинг (02.07.2014)
Старый 03.12.2013, 01:17   #9
Шумахер отдыхает)
 
Аватар для Харлей
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 517
Поблагодарил: 6,052
Поблагодарили 11,958 раз в 5,673 сообщениях
По умолчанию Re: История нашей любви

Аллк прости, что в твоей персоналке, но тож на тему "Цезаря" у меня только "Оскар" жил и не много не мало кобель КО это мне так отчим на птичке купил собаку ( зная что я обажаю крупных собак и только кобелей) через неделю мне друг "объяснил" шо это деФфачка, а еще через 2 ветеринар объяснил6 что КО там и мимо не пробегал
Ну и по фиг, Оскар стал О,Кейси6 а КО превратился в дворняжку, с которой мы прожили вместе 17,5 счастливых лет!
__________________
Я в ВК https://vk.com/harleypit
Харлей вне форума  
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Харлей за это полезное сообщение:
Brovka (19.11.2017), inna13 (08.07.2014), Античная (30.11.2015), Василиса (03.12.2013), Гал.Ник. (06.12.2013), Дарлинг (02.07.2014)
Старый 03.12.2013, 02:30   #10
Местный
 
Аватар для Василиса
 
Регистрация: 23.11.2013
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 700
Поблагодарил: 24,713
Поблагодарили 9,852 раз в 3,653 сообщениях
По умолчанию Re: История нашей любви

Цитата:
Сообщение от Харлей Посмотреть сообщение
Аллк прости, что в твоей персоналке
Пиши на здоровье! Я своей крёстной матери завсегда рада!
Василиса вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Василиса за это полезное сообщение:
Gafka (11.06.2014), Дарлинг (02.07.2014)
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:34.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG