INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Дрессировка и воспитание собак

Дрессировка и воспитание собак Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.06.2012, 19:16   #11
Новичок
 
Аватар для Aleksey3
 
Регистрация: 10.06.2012
Сообщений: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Собака трусиха((

Цитата:
Сообщение от lomakaka Посмотреть сообщение
Добрый день участникам!
Прошу, помогите советом!
Собака, метис немецкой овчарки, сука, около 7 месяцев. Ужасная трусиха! Взяли мы ее из приюта в раннем детстве, холили и лелеяли. Я начиталась спец. литературы, с самого ее детства старалась воспитываться правильно, в строгости,но и в любви. Она не доминантна, не агрессивна, все понимает. Команд знает не много, но достаточно, на достигнутом не останавливаемся. Туалет с 4-х месяцев только на улице, причем научилась сама, никаких особых методов не использовали. В общем, собака в целом положительная. НО!!!!!!!
Она жутко всего боится. Чужих людей, детей, машин, киосков (!), воздушных шариков... Всего не перечислишь. Собак,кстати, чужих почти не боится, только если они намного больше размером. Проблема в том, что мы живем в центре города, выход из подъезда - сразу на оживленный проспект. И в пути от двери до парка у собаки паника. Она рвет поводок, причем не вперед, а в разные стороны, крутится, вертится, от всего шарахается... На предметы страха не лает, просто пытается убежать. Все время оглядывается, будто сзади на нее напасть кто-то хочет (сразу скажу, никогда в ее жизни не было подобных псих. травм). Я пытаюсь быть уверенной в себе хозяйкой, лидером, но тщетно(((Он меня и не замечает по-моему в пути. Гуляем 2 раза в день, иногда три, в общей сложности 2,5 часа, в парках, где выгуливаем (ходим в 2 разных места) она активна, играет с другими собаками, меня слушается, никуда не убегает. В машине ездит нормально, спокойно себя ведет, громких звуков тоже не особо опасается... Но вот этот путь из парадной до места выгула - просто ужас! Иногда мы выходит поздно, и тогда все в порядке,так как машин и людей уже практически нет, но это же не выход. Жду весны сейчас, чтобы взять кинолога, но просто ждать не хочется, нужно же и самим собаке помогать.
Прошу, посоветуйте,как?!
у меня Среднеазиатская овчарка очень боялась больших машин и порожек мне посоветовали строгий ошейник. Я сней ходил в доль дороги и когда она начинала рваться я давал команду рядом и не обращял внимание а когда перестала тянуть поводок давал лакомство и с порожками на строгом поводке с инструктором протащили по леснице на дрисеровочной площядке теперь не нарадуюсь
Aleksey3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 12:47   #12
Новичок
 
Регистрация: 08.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Собака трусиха((

Все собаки трусихи в глубине души
orligot02 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 21:43   #13
Новичок
 
Аватар для Aleksey3
 
Регистрация: 10.06.2012
Сообщений: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Собака трусиха((

Цитата:
Сообщение от orligot02 Посмотреть сообщение
Все собаки трусихи в глубине души
может быть
Aleksey3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 20:05   #14
Новичок
 
Аватар для Volkosob
 
Регистрация: 30.07.2012
Сообщений: 0
Поблагодарил: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Собака трусиха((

Цитата:
Сообщение от orligot02 Посмотреть сообщение
Все собаки трусихи в глубине души
Ничего подобного. Нужно быть, извините, полный чайником в этом вопросе, чтобы говорить такое. Собака может вырасти трусихой после какой-то серьёзной психологической травмы, например, когда щенка часто били или издевались над ним. В норме собака не знает, что такое страх, кроме, может быть, декоративных пород.
Volkosob вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:01.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG