INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Дрессировка и воспитание собак

Дрессировка и воспитание собак Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2009, 18:58   #1
☺Четыре. С хвостиком☺
 
Аватар для Миледи Азазель
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: из интернета
Сообщений: 0
Поблагодарил: 61
Поблагодарили 229 раз в 113 сообщениях
По умолчанию метод дрессировки... кто-нибудь знает?

В общем, я в недоумении... рассказали мне о дрессировщике одном... и я впала в задумчивость... Последнее время я все больше склоняюсь к "доверяй, но проверяй", поэтому хотелось бы услышать мнения или предположения знающих людей...

В общем, человек проводит 2-3 занятия... Первое - он берет собаку и все делает сам. При этом хозяина никто за дверь не выпихивает, чтоб заковать собаку в кандалы, приставить к попе ЭШО, а к виску пистолет - нет, все на похвалах-игре-вкусняшках...
Действо длится несколько часов (вроде как около 5)... потом собачка на недельку-другую отдается хозяевам и не трогается. На следующем занятии собака "переводится" на хозяина...третье - не обязательное...для особо волнующихся, дошлифовать то, что есть...
У этого человека дрессировалась сука моей заводчицы. Сука запуганной, замученной жизнью не выглядит, на команды реагирует - милое создание К нему обращались из нашего же питомника с пшеником - прошло первое занятие, увиденное хозяевам понравилось. По первому же слову дрессировщика через пару часов электровеник врастал в землю, все очень чинно-мирно...


в общем... мне интересно просто... насколько это... даже не знаю... что это за способ дрессировки такой? может, кто слышал?.. длительность занятия и в тоже время эффективность... как-то гхм... боюсь я всего неизвестного хочется довести собаку до ума под чутким руководством... но после первого и последнего опыта общения с надежным дрессировщиком...как-то мне ой...
__________________
Миледи Азазель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 20:25   #2
устала
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 0
Поблагодарил: 98
Поблагодарили 157 раз в 100 сообщениях
По умолчанию

Миледи Азазель, я о таком никогда не слышала. Вообще сомневаюсь в пользе всего трех занятий, без закрепления выученного.
__________________
Буривух - очень умная птица, занесенная в Красную книгу.
Буривушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 20:56   #3
☺Четыре. С хвостиком☺
 
Аватар для Миледи Азазель
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: из интернета
Сообщений: 0
Поблагодарил: 61
Поблагодарили 229 раз в 113 сообщениях
По умолчанию

Буривушка, ну я так думаю, что закреплять потом должен хозяин.... если бы не рекомендовала заводчица, я бы внимания особого не обратила... Но она в восторге была тогда и остается сейчас спустя несколько лет. и целенаправленно этого мужчину искала...
__________________
Миледи Азазель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 23:02   #4
ЗВЕЗДА !
 
Аватар для StarDogs
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Созвездие Псов
Сообщений: 0
Поблагодарил: 405
Поблагодарили 234 раз в 146 сообщениях
По умолчанию

Миледи Азазель, в приниципе дрессировка собаки это работа хозяина, направленная инструктором. Если хозяин сообразительный, то данный метод вполне имеет право на существование..
__________________
Star Dogs - звездные собаки!
StarDogs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 23:05   #5
устала
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 0
Поблагодарил: 98
Поблагодарили 157 раз в 100 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от StarDogs Посмотреть сообщение
то данный метод вполне имеет право на существование..
А по мне, это не дрессировка, а мастер-класс тогда. То есть, показали, объяснили и в свободное плавание.
__________________
Буривух - очень умная птица, занесенная в Красную книгу.
Буривушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 23:15   #6
ЗВЕЗДА !
 
Аватар для StarDogs
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Созвездие Псов
Сообщений: 0
Поблагодарил: 405
Поблагодарили 234 раз в 146 сообщениях
По умолчанию

Буривушка, по идее основная задача дрессировщика научить хозяина находить общий язык с собакой и показать как ее обучать.
я так понимаю, что онтрольные занятия можно проводить в последствии по желанию владельца
__________________
Star Dogs - звездные собаки!
StarDogs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 23:53   #7
☺Четыре. С хвостиком☺
 
Аватар для Миледи Азазель
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: из интернета
Сообщений: 0
Поблагодарил: 61
Поблагодарили 229 раз в 113 сообщениях
По умолчанию

StarDogs, просто меня удивляет, что он первое занятие все от и до делает сам.... и так долго...и такое кол-во информации собака усваивает.....
потом вообще нельзя трогать собаку - т.е. она как бы переваривает полученные знания...а второе занятие все под его чутким руководством.... Заводчица говорит. собаку после него не узнать.... как шелковая...это тоже должен быть дар у человека...чтоб и собаке заяснить, и хозяину
__________________
Миледи Азазель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 00:06   #8
Новичок
 
Аватар для unicorn
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 0
Поблагодарил: 133
Поблагодарили 496 раз в 272 сообщениях
По умолчанию

Не представляю, как можно научить за три занятия всему. День одна команда, день другая...
__________________
С уважением
unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 02:38   #9
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Миледи Азазель, а Вы уверены что именно три занятия? И первое занятие только инструктор (в присутствии хозяев, но без их участия)? Больно большой перерыв на неделю-другую, т.е. в течение этой недели хозяева как-то работают с собакой или она делает все то, что делала до присутствия инструктора?
Вообще, я слышала о некоем подобном способе, но там речь шла о неделе работы с собакой. Инструктор "настраивал" собаку под себя, потом главное правильно все объяснить хозяину - в итоге да, пёсы как шелковые Хотя до сих пор неизвестно, что же именно он такого с ними там делал К слову о внушении - есть люди, у которых дар общения с собакой, они с полуслова понимают друг друга. Возможно, тут еще и опыт сказывается, но результат у таких инструкторов долго себя ждать не заставляет.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 13:30   #10
☺Четыре. С хвостиком☺
 
Аватар для Миледи Азазель
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: из интернета
Сообщений: 0
Поблагодарил: 61
Поблагодарили 229 раз в 113 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dice Посмотреть сообщение
а Вы уверены что именно три занятия? И первое занятие только инструктор (в присутствии хозяев, но без их участия)? Больно большой перерыв на неделю-другую, т.е. в течение этой недели хозяева как-то работают с собакой или она делает все то, что делала до присутствия инструктора?
да. Заводчица мне об этом рассказывала еще год назад, когда я брала щенка. и потом когда я искала дрессировщика. и вот сейчас. Т.е. в показаниях не путается
И говорит, ее просто поражало послушание собаки. пшеники ж шилопопые, им все и сразу и побыстрее, а у него как завороженные после первого же занятия... *подозрительно щурится* ха!...наверное, он вживляет им в голову чип с помощью которого управляет ими
__________________
Миледи Азазель вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:33.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG