INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2015, 20:10   #981
Местный
 
Аватар для Чучелка
 
Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 1,864
Поблагодарил: 12,238
Поблагодарили 28,541 раз в 4,557 сообщениях
По умолчанию Re: Гурмания

Ноктюрн,

Очень советую присмотреться к тестораскаткам. Идеально -электрические, но сгодится и ручная. Прокатал - имеется полоска теста. Навырезал из нее кружочков и налепил. А можно и одну полоску другой накрыть ( проложив кусочками фарша) и вырезать формочкой. Это в разы быстрее.

Из этого же теста делают пасту. Не надо ее сушить. Ее надо нарезать и сразу варить. к тестораскаткам обычно идет насадка для спагетти/лапши. Лист прокатал и тут же пропустил через нарезку и в кипяток. Варится быстрее сухой, конечно. Вы оцените ее вкусовые качества. В свежесваренную набухать песто или масла или сыру тертого и хавать. я именно этим сейчас занимаюсь. Ребенку маленькому запретили пока фрукты/ягоды, поэтому всем вареников с вишней слепила после работы, а ей - макарошки свежие с сыром.

Последний раз редактировалось Чучелка; 11.03.2015 в 20:12.
Чучелка вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Чучелка за это полезное сообщение:
Rottimom (11.03.2015), Ноктюрн (12.03.2015)
Старый 11.03.2015, 20:33   #982
Кулинарные извращения
 
Аватар для Rottimom
 
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 3,674
Поблагодарил: 8,258
Поблагодарили 5,635 раз в 2,207 сообщениях
По умолчанию Re: Гурмания

девушки, как владелец механической тестораскатки (5 лет) - не нужно оно вам. неудобно. нужна третья рука.
лучче накопить на электрическую.
Rottimom вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Rottimom за это полезное сообщение:
Чучелка (11.03.2015)
Старый 11.03.2015, 20:56   #983
Местный
 
Аватар для рональда
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 421
Поблагодарил: 13,348
Поблагодарили 8,127 раз в 2,726 сообщениях
По умолчанию Re: Гурмания

Rottimom, а модель и производителя посоветуйте
рональда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 21:02   #984
Местный
 
Аватар для Чучелка
 
Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 1,864
Поблагодарил: 12,238
Поблагодарили 28,541 раз в 4,557 сообщениях
По умолчанию Re: Гурмания

рональда,

Я не сказать, что специалист по раскаткам, потому что у меня насадка на Китчен. На хп народ сейчас сходит с ума по маркато, империям. У маркато моделей очень много, можно соответствующую тему там почитать.

У меня три разных круглых советских пельменницы (точнее две пельменницы и одна вареничница). Пользуюсь, но только вместе с мужем. Одна я не раскатываю на нее тесто - долго и лень. На нее же круг нужен, а это только вручную))). Раскатка-то выдает полосу.
Одна делаю на раскатке, плюс вареничница таппервер на 3 вареника или колесико для прорезания и склеивания равиоли, либо формочки. Если надо - я тут ссылки соберу как тесто прокатываю, как вареничницей леплю и формочками. Колесиком вроде фоток не выкладывала.

Последний раз редактировалось Чучелка; 11.03.2015 в 21:05.
Чучелка вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Чучелка за это полезное сообщение:
рональда (11.03.2015)
Старый 11.03.2015, 21:23   #985
Местный
 
Аватар для Булька
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 3,642
Поблагодарил: 9,408
Поблагодарили 26,587 раз в 7,780 сообщениях
По умолчанию Re: Гурмания

рональда,

У нас тоже такая форма была)))) прям ностальгия. Процесс упрощает, но ничего особо путного не получается. Как и на остальных домашних приспособлениях. Хотя этот вариант самый удачный из всех опробованных. Мама раньше "в советские времена" иногда лепила в ней пельмени на скорую руку. Главное, чтобы свердловские родственники не узнали, позора не оберешься
Сейчас лепим пельмени редко (в этом году так и не удосужились, хотя обычно по осени все-таки сподвигаем себя на это действо), но зато всем коллективом, как и положено, вручную, с размахом

ЗЫ Вам действительно нужна эта дура (с)?)))))) (я про тестораскатку) Вы тоже в клубе кухонных маниаков (про маниаков я любя, если что)?
__________________
Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде. Джек Керуак

Последний раз редактировалось Булька; 11.03.2015 в 21:25.
Булька вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Булька за это полезное сообщение:
Viverra (11.03.2015)
Старый 11.03.2015, 21:35   #986
Местный
 
Аватар для Булька
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 3,642
Поблагодарил: 9,408
Поблагодарили 26,587 раз в 7,780 сообщениях
По умолчанию Re: Гурмания

Ноктюрн,

Смеешься?)))) мне даже рассказывать неловко. Это ж главный рецепт советских времен. Неприличный в своей простоте. Давно не делала (на Дюкане переела), надо соорудить.

В общем, так. Берешь курицу. Берешь стеклянную банку. На 0,5-0,8 литра, не слишком высокую, а то если курица крупная, могут возникнуть сложности с запихиванием этой самой курицы в духовку.
В оригинальном рецепте в банку надо было налить молоко. Эксперементальным путем было выяснено, что при замене молока на воду суть не меняется. В свое время это было актуально)) но с тех пор так и делаем - на воде. В общем, курицу (вымытую, понятное дело) натираешь черным перцем, солью, чесноком, пропущенным через давилку. Можно дать полежать в таком виде, можно сразу посадить на банку, заполненную наполовину водой (обычно нужно сделать небольшой надрез на грудной клетке, но в итоге все от банки и курицы зависит, главное, усадить поплотнее, чтобы не свалилась в процессе).

Ну...и на этом все. Банку на противень, противень в духовку))
__________________
Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде. Джек Керуак
Булька вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Булька за это полезное сообщение:
Ноктюрн (12.03.2015)
Старый 11.03.2015, 21:38   #987
Местный
 
Аватар для рональда
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 421
Поблагодарил: 13,348
Поблагодарили 8,127 раз в 2,726 сообщениях
По умолчанию Re: Гурмания

Булька, нужна я долго собираюсь что то купить, но зато у меня невостребованным не валяется ничего и вообще, я люблю, когда за меня техника все делает)) я вот от ветчинницы отказалась, а "дура эта" мне нужна)))

А чего у вас в форме не получалось? там испортить то ничего невозможно))
а ручная лепка пельменей это само по себе развлекалово, но у меня пельмени стремятся к гигантскому размеру, я пирожки то не делаю почти, потому как на выходе имею три "пирожка" на противень, меньше не делаются)))

Цитата:
Сообщение от Булька Посмотреть сообщение
Это ж главный рецепт советских времен.
в советские времена курицу делали на бутылке, если не ошибаюсь на пивной и предполагаю, что с содержимым

Последний раз редактировалось рональда; 11.03.2015 в 21:41.
рональда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 21:43   #988
Местный
 
Аватар для Булька
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 3,642
Поблагодарил: 9,408
Поблагодарили 26,587 раз в 7,780 сообщениях
По умолчанию Re: Гурмания

Слушайте, а от качества силиконовой формы результат зависит? Мы купили какую-то в Ашане, но маме не понравилось)) у нее день рождения в конце следующей недели. Подарок мы не только купили, но и подарили так что нужен какой-то сюрпрайз. Я думаю, где-то в пределах 3-5 тыщ (можно и дешевле, конечно).

Может, коврик для теста, какую-нибудь скалку модную (тестораскатку просьба не предлагать, даже ручную)? Они теперь пекут с детьми регулярно всякую ерунду.

Фигурное песочное печенье вообще виртуозно лепят))) нарядное, хрустящей, не трескается. Не идеал, но где-то на подступах)) мама нарыла у ученицы какой-то рецепт.
__________________
Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде. Джек Керуак
Булька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 21:48   #989
Местный
 
Аватар для Булька
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 3,642
Поблагодарил: 9,408
Поблагодарили 26,587 раз в 7,780 сообщениях
По умолчанию Re: Гурмания

рональда,

Это не у нас не получалось, это в принципе ни у кого не получается. Теста много в ненужных местах по определению. У Вас просто, наверное, родственников из Сибири нет с их пельменной планкой

Не, ну если альтернатива три пельменя вместо пятнадцати, то тогда девайс вполне можно использовать)))))

Я только могу позавидовать размерам Вашей кухни. Мне каждый раз кажется, что вот именно этот бытовой прибор последний из тех, что удалось втиснуть в интерьер...но потом изыскиваются скрытые резервы не только в ящиках, но и на столешнице. Но тесторезка - это нечто в этом отношении, конечно)))
Кулинарному энтузиазму тоже завидую, но меньше

ЗЫ. Банка лучше чем бутылка по понятным причинам. Я думаю, можно и пива налить при желании))
__________________
Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде. Джек Керуак
Булька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 21:57   #990
Местный
 
Аватар для рональда
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 421
Поблагодарил: 13,348
Поблагодарили 8,127 раз в 2,726 сообщениях
По умолчанию Re: Гурмания

Цитата:
Сообщение от Булька Посмотреть сообщение
У Вас просто, наверное, родственников из Сибири нет с их пельменной планкой
чего нет того нет я вообще покупные пельмени всегда больше домашних любила, даже когда они были в пачках с курочками а много теста где остается на пельмешке? так раскатайте поровнее - вот машинка бы и пригодилась
кухня у меня небольшая, 9 метров, но я хорошо играю в тетрис, могу найти место там, где его вроде бы и нет
рональда вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
выпечка, готовка, десерт, кекс, кулинария, приготовить, приготовить торт, рецепт, рецепт кекса, рецепты к новому году


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:09.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG