INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2015, 00:06   #901
Кулинарные извращения
 
Аватар для Rottimom
 
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 3,673
Поблагодарил: 8,258
Поблагодарили 5,635 раз в 2,207 сообщениях
По умолчанию Re: Гурмания

Булька,
Цитата:
блюда-аттракционы, которые ед
ят раз в месяц или в год в соответствующей обстановке (и с соответствующим гарнирным сопровождением) и забывают о них)))
а так и есть.
летом про рульку никто обычно и не вспомнит.
ну для меня это как оливье, "шуба", окрошка, сезонные такие блюда.
у нас зимой ооочень в доме тепло, но мня совсем не тянет замутить окрошку. ну летняя она!! точно так же - холодец летом. не, ну можно, холодильников немеряно, но зачем он летом-то? :-))))) не едят его летом :-)))
Rottimom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 00:15   #902
Местный
 
Аватар для Булька
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 3,642
Поблагодарил: 9,408
Поблагодарили 26,587 раз в 7,780 сообщениях
По умолчанию Re: Гурмания

Чучелка,

Когда организм протестует - это все-таки мотивированный отказ. А мы свинину всей семьей просто так разлюбили. Как-то само собой произошло. Не то, чтобы не можется или вредно, а просто не хотца))
Мне кажется, что и здоровый организм, приученный к низкому содержанию жиров, может активно протестовать против жира. Причем именно насыщенного. Не буду настаивать, но вполне возможный вариант, на мой взгляд.

Меня врач блюдет по причине гормональной контрацепции)))) регулярно анализ крови сдаю и делаю УЗИ. Риски по холестерину, считается, тоже повышаются в этом случае. Поэтому на контроле. Поехал вверх (у меня это семейная история). Немного снизила за счёт диеты, сейчас опять наверняка будут хуже показатели. Значит, меня будут ругать и строить
__________________
Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде. Джек Керуак
Булька вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Булька за это полезное сообщение:
Чучелка (30.01.2015)
Старый 30.01.2015, 00:20   #903
Местный
 
Аватар для Булька
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 3,642
Поблагодарил: 9,408
Поблагодарили 26,587 раз в 7,780 сообщениях
По умолчанию Re: Гурмания

Цитата:
Сообщение от Rottimom Посмотреть сообщение
Булька,
а так и есть.
Это Вы про сезонность говорите. А я про то, что в моем сознании ряд наименований вообще не монтируется с понятием "домашнее меню". Я искренне полагала, что рульки - они исключительно для холодцов продаются
__________________
Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде. Джек Керуак
Булька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 12:16   #904
Местный
 
Аватар для Чучелка
 
Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 1,864
Поблагодарил: 12,238
Поблагодарили 28,541 раз в 4,557 сообщениях
По умолчанию Re: Гурмания

Я тоже люблю утиные грудки. И очень люблю утиную лапшу на ножках (все равно жир весь сливаю потом), но не целую утку (много раз пробовала ее запекать). Она очень жирная, все этим жирищем пропитывается и т.д. А запчасти стоят сейчас реально запредельно дорого.
Чучелка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 14:16   #905
Местный
 
Аватар для рональда
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 421
Поблагодарил: 13,348
Поблагодарили 8,127 раз в 2,726 сообщениях
По умолчанию Re: Гурмания

Булька, рис брала круглый, кубанский или краснодарский что ли. В ежики вообще то хорошо длиннозерный, но у меня он был так называемый бурый, его класть не рискнула, фиг знает, как он там внутри ежика себя поведет соус был "садиковский", томатно-сметанный - банка измельченных томатов, 400 гр, и полбанки сметаны, вода, соль и карри. По идее, можно было просто сметанный или белый, но захотелось такого розовенького изврата)))
время приготовления - 15 минут, включая обдумывания - чего бы еще туда запихнуть)) ну и 1,5 часа в мультиварке)
рональда вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо рональда за это полезное сообщение:
Булька (30.01.2015)
Старый 30.01.2015, 18:39   #906
Пользователь
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 87
Поблагодарил: 748
Поблагодарили 504 раз в 193 сообщениях
По умолчанию Re: Гурмания

Эх, я тут к подруге ездила. Она для меня (и при мне) утя забила. Покоцали мы его в утятницу, вином красным залили, специями засыпали и потушили. Винище было дешевое, но, какое было... Воняло в доме так, как будто мы самогонку гнали, я аж прям расстроилась сильно. Но в итоге варево и на вкус и на запах получилось весьма и весьма. Сожрали вдвоем с солеными грибами и было нам хорошо! Впрочем утк был не так чтобы жирный. Оборзевший, должно быть
Tatanka Vitka вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Tatanka Vitka за это полезное сообщение:
Булька (30.01.2015), рональда (30.01.2015)
Старый 30.01.2015, 19:26   #907
Местный
 
Аватар для рональда
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 421
Поблагодарил: 13,348
Поблагодарили 8,127 раз в 2,726 сообщениях
По умолчанию Re: Гурмания

Цитата:
Сообщение от Чучелка Посмотреть сообщение
Я тоже люблю утиные грудки.
а как готовите? я утку люблю, но раз в пять лет, потому что есть нечего и жирная поэтому целиком тушку покупать не буду , а запчастями - вполне)
рональда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 19:30   #908
Местный
 
Аватар для Булька
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 3,642
Поблагодарил: 9,408
Поблагодарили 26,587 раз в 7,780 сообщениях
По умолчанию Re: Гурмания

Чучелка,

Запредельно - это сколько? Нам фермеры возят мясо и птицу. У них все в одну цену)) правда, в говядине без кости, индюшачей грудке и кролике или утке совсем разный процент съедобной составляющей))) но психологически всё равно, что брать)))))
Они даже на разные запчасти цену не дифференцируют. Что тушка, что грудки, что ноги - все будет стоить одинаково.
__________________
Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде. Джек Керуак
Булька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 19:38   #909
Местный
 
Аватар для Булька
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 3,642
Поблагодарил: 9,408
Поблагодарили 26,587 раз в 7,780 сообщениях
По умолчанию Re: Гурмания

рональда,

Спасибо)) а мне почему-то кажется, что круглый и разваривающийся рис как раз для ежиков лучше...примерно такой, как для ризотто используют.
А томаты в собственном соку?
__________________
Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде. Джек Керуак
Булька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 19:43   #910
Местный
 
Аватар для рональда
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 421
Поблагодарил: 13,348
Поблагодарили 8,127 раз в 2,726 сообщениях
По умолчанию Re: Гурмания

Булька, да, он как для ризотто, я из такого кашу на молоке люблю)) длиннозерный хорош для ежиков с точки зрения правдоподобия -- он торчит из шарика символизируя иголки))))
томаты у меня измельченные, это не паста томатная, а именно мелкопорубленные помидоры в в банке, думаю в своем соку будут не хуже.
рональда вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо рональда за это полезное сообщение:
Булька (30.01.2015)
Ответ

Метки
выпечка, готовка, десерт, кекс, кулинария, приготовить, приготовить торт, рецепт, рецепт кекса, рецепты к новому году


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:19.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG