INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  
Старый 16.08.2014, 11:31   #401
Местный
 
Аватар для рональда
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 421
Поблагодарил: 13,348
Поблагодарили 8,127 раз в 2,726 сообщениях
По умолчанию Re: Гурмания

Polla, на 2 литра воды 2 ст. л соли и 3 ст. л сахара, 3-4 ложки столового уксуса. В банки огурцы лучше стоймя, укроп, смородины, чеснок, специи, забываешь кипящим рассолом и закрываешь. Мама еще перед закрытием в каждую банку льет одну ложку укуса прям сверху.
рональда вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо рональда за это полезное сообщение:
Polla (16.08.2014)
Старый 16.08.2014, 12:28   #402
Местный
 
Аватар для Polla
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Хибины
Сообщений: 750
Поблагодарил: 6,725
Поблагодарили 11,297 раз в 2,085 сообщениях
По умолчанию Re: Гурмания

CBET,
рональда,
спасибо сейчас на дачу за огурчиками съезжу и буду делать
Polla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2014, 14:57   #403
Пользователь
 
Регистрация: 15.12.2010
Сообщений: 77
Поблагодарил: 2
Поблагодарили 53 раз в 32 сообщениях
По умолчанию Re: Гурмания

Вам на заметку рецепт блины на кефире.


Тонкие блины, рецепт приготовления на кефире.

Они действительно не рвутся, можно подкидыванием переворачивать, если умеете. :-) Я по-старинке, лопаточкой. Тоненькие-тоненькие выходят!

Продукты
Кефир - 400 мл
Сода - 0,5 ч. л.
Яйца - 2 шт.
Сахар - 3 ст. ложки
Соль - 0,5 ч. л.
Мука - 8 ст. ложек с горкой
Крахмал картофельный - 4 ст. ложки без горки
Растительное масло - 2 ст. ложки


Приготовление теста для блинов на кефире:

1. Кефир смешать с содой и оставить минут на 5-7.

2. Желтки перетереть с сахаром. К желткам добавить крахмал и муку. Все перемешать и по частям добавить кефир с содой.

3. Отдельно взбить белки с солью и добавить к уже перемешанному тесту. В конце влить пару ложек растительного масла.

4. Перед первым блином на сковородку капнуть масла. Потом уже не нужно.
Кивина вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Кивина за это полезное сообщение:
Груняша (27.08.2014)
Старый 27.08.2014, 01:37   #404
Пользователь
 
Регистрация: 06.01.2011
Сообщений: 34
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 5 раз в 5 сообщениях
По умолчанию Re: Гурмания

Могу порекомендовать как варить рис на пару
Перебранный и тщательно вымытый рис всыпать в кастрюлю с большим количеством кипящей воды и варить, помешивая, до полуготовности. После этого рис переложить при помощи дуршлага в специальную решетку-пароварку, на дно которой уложено влажное хлопчатобумажное полотенце. Поставить пароварку на кастрюлю с бурно кипящей водой и варить на пару до готовности.
Приготовленный таким способом рис — прекрасная основа для смешанных салатов, сытный гарнир к блюдам из мяса, рыбы, овощей, одно из составляющих начинки для пирогов, фаршированных овощей, а также основной ингредиент для многих десертных кушаний.
drogbank вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо drogbank за это полезное сообщение:
Груняша (27.08.2014)
Старый 31.08.2014, 20:24   #405
Пользователь
 
Регистрация: 06.01.2011
Сообщений: 34
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 5 раз в 5 сообщениях
По умолчанию Re: Гурмания

Могу порекомендовать отличный чизкейк рецепт
Просейте пшеничную муку и сделайте в центре углубление. Добавьте 1 пакетик ванильного сахара. Порежьте 100 г масла на маленькие кусочки и разомните с 40 г сахарной пудры. Используя муку, смешайте до получения однородного куска теста. Раскатайте тесто и положите его в глубокую круглую разобранную форму (28 см).
Начинка: соедините оставшиеся масло с сахарной пудрой и ванильным сахаром, яичным желтком, щепоткой соли, лимонной цедрой и соком, хорошо перемешайте. Добавьте в эту смесь плавленый сыр и кукурузную муку.
Взбейте яичные белки до устойчивой пены и аккуратно влейте в смесь.
Выложите на тесто, равномерно распределите и поместите в предварительно разогретую духовку до 160-180° (3-4 на газовой плите) на 70-80 мин. Готовый чизкейк оставьте в духовке с приоткрытой дверцей на 30-45 мин. Затем выньте и охладите.
Продукты (на 8 порций)
мука пшеничная 150 г
сахар ванильный 2 пакетика
масло сливочное 350 г
пудра сахарная 250 г
яйца (желтки отдельно от белков) 7 шт.
соль по вкусу
цедра лимона 1 шт.
сок лимона 3 ст. ложки
сыр плавленый 1 кг
мука кукурузная 2 ст. ложки
drogbank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2014, 22:06   #406
Пользователь
 
Регистрация: 06.01.2011
Сообщений: 34
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 5 раз в 5 сообщениях
По умолчанию Re: Гурмания

Мне нравится готовить творожные пончики
Растереть творог с сахаром, яйцами и солью. Погасить соду уксусом и добавить вместе с мукой. Замесить тесто, скатать из него колбаску диаметром 3 сантиметра, нарезать ее кружочками и слепить шарики. После этого опустить шарики шумовкой в кастрюлю с кипящим растительным маслом и обжарить до золотистой корочки. Вынуть готовые пончики шумовкой и посыпать сахарной пудрой.
Продукты
творог 250 г
яйца 4 шт.
сахар 1 ст. ложка
мука 1.5 стакана
сода 0.5 ч. ложки
уксус сколько уйдет
масло растительное сколько уйдет
пудра сахарная сколько уйдет
соль по вкусу
drogbank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2014, 13:13   #407
Местный
 
Аватар для Булька
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 3,642
Поблагодарил: 9,408
Поблагодарили 26,587 раз в 7,780 сообщениях
По умолчанию Re: Гурмания

Я опять за помощью с мультиваркой сегодня творог привезут, а я так и не определилась с рецептом для запеканки. Кто как делает?

Я бы хотела сделать без наполнителей на первый раз. И творог у меня жирный, фермерский, а не магазинный. Он никогда не бывает сухим, дети его лопают с удовольствием и в чистом виде. Ничего не добавляю: ни сахар, ни сметану, ни джем. Иногда чайную ложку меда, который они очень любят.

У меня есть подозрение, что большинство рецептов все-таки рассчитаны на магазинный творог, поэтому в моем случае всякие доп.жиры типа масла, сливок, сметаны будут лишними? Или надо что-то добавлять?
И что с разрыхлителем? Я читала про муку, блинную муку и манку. У меня есть оба вида муки. Лучше блинную использовать, наверное?

Polla
А в этом рецепте можно убрать шоколад со сливками? Или надо тогда как-то корректировать рецепт? Еще картофельный крахмал хотелось бы блинной мукой заменить

Цитата:
творожная запеканка
1 кг творога растерла блендером с 6 яйцами и 1 стаканом сахара, массу разделила пополам, в одну часть добавила плитка (100 гр) черного шоколада, предварительно распустив его в 100 мл сливок (15%).
В обе части добавила по 2 ст. ложки картофельного крохмала.
Чашу смазала сливочным маслом и по очереди влила творожную массу. Режим выпечка - 60 минут.
А еще у меня есть пакетик ванильного сахара. Лишним не будет, наверное?)))
__________________
Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде. Джек Керуак
Булька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2014, 14:06   #408
Местный
 
Аватар для рональда
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 421
Поблагодарил: 13,348
Поблагодарили 8,127 раз в 2,726 сообщениях
По умолчанию Re: Гурмания

Сливки нужны для шоколада, с крахмалом я никогда не делала, блинная мука сделает запеканку попышнее, но на 1 кг, я бы положила побольше 2-х ст. ложек.

Я вот хочу какой-нибудь вкусный пирог с яблоками сделать, не шарлотку, и заодно утилизировать примерно 200 гр густой простокваши. Просто пироги умею, хочется что то хитровыпендренное, просто по приготовлению и новое
рональда вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо рональда за это полезное сообщение:
Булька (14.09.2014)
Старый 14.09.2014, 14:28   #409
Местный
 
Аватар для Булька
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 3,642
Поблагодарил: 9,408
Поблагодарили 26,587 раз в 7,780 сообщениях
По умолчанию Re: Гурмания

рональда,

Я понимаю, что конкретно в этом рецепте шоколад разводится в сливках. Я просто думаю, можно все оставить как есть или если без шоколада и сливок надо сахара побольше?

Мне просто в сети попадаются рецепты с добавлением всяких молочных продуктов повышенной жирности)))) и количество яиц все разное берут, про сахар и не говорю)) мне для детей запеканка нужна, но творог не кислит и хотелось бы, конечно, жиры и сахар закинуть по минимуму из соображений пользы, но чтобы вкусно при этом получилось))

Про блинную муку я читала, что кладут 4-6 ложек на кг. Правда, я собираюсь делать 0,5 кг. Уже привезли кило творога. Но для первого раза переду половину ценного продукта, пожалуй
__________________
Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде. Джек Керуак
Булька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2014, 14:31   #410
Местный
 
Аватар для рональда
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 421
Поблагодарил: 13,348
Поблагодарили 8,127 раз в 2,726 сообщениях
По умолчанию Re: Гурмания

Цитата:
Сообщение от Булька Посмотреть сообщение
Я просто думаю, можно все оставить как есть или если без шоколада и сливок надо сахара побольше?
по идее в черном шоколаде сахара мало, я бы размешала все и попробовала, если сахара мало - добавила бы, но имхо, полстакана на полкило творога - достаточно. Если что - готовую запеканку очень вкусно сверху намазать джемом или вареньем - дети должны оценить
рональда вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо рональда за это полезное сообщение:
Булька (14.09.2014)
Ответ

Метки
выпечка, готовка, десерт, кекс, кулинария, приготовить, приготовить торт, рецепт, рецепт кекса, рецепты к новому году

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:55.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG