INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  
Старый 27.06.2017, 16:01   #1571
Местный
 
Аватар для Карабаш
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Наро-Фоминский район
Сообщений: 964
Поблагодарил: 32,710
Поблагодарили 11,908 раз в 2,444 сообщениях
Отправить сообщение для Карабаш с помощью Skype™
По умолчанию Re: Гурмания

Цитата:
Сообщение от СветаА Посмотреть сообщение
Люди ! Аа-уу!(с)
Кто-нибудь делал фаршированный свиной желудок ?
Привалил тут чищеный и мытый , а я никогда ничем таким и не заморачивалась.
В наличии для фарширования имеется мясо и сердце молодого бычка , курица , сало .
В интернете куча рецептов - и с гречкой , и с рисом , и с картошкой , и с манкой. Ну с луком и с яйцами понятно.
Или тупо все что есть порубать и затолкать с разными перцами , без круп ? Не хочется испортить . не факт , что я еще раз на него решусь.
я делала зельц!! Не совсем то, что надо, но Вкуууусно!!!! https://www.youtube.com/watch?v=WNYaiYQ01tA
На голову свиную надо 3 желудка..
Карабаш вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Карабаш за это полезное сообщение:
СветаА (29.06.2017)
Старый 23.09.2017, 16:31   #1572
Местный
 
Аватар для Булька
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 3,642
Поблагодарил: 9,408
Поблагодарили 26,587 раз в 7,780 сообщениях
По умолчанию Re: Гурмания

Очень нужен рецепт баклажан, запеченных с помидорами и (вроде) моцареллой. По-моему, им делилась Rottimom ещё на песике. Там был ещё вариант по мотивам Дюкана (с маложирным сыром). Помогите, люди добрые! Не могу найти, хотя очень стараюсь
__________________
Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде. Джек Керуак
Булька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 17:15   #1573
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,613
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,038 раз в 6,955 сообщениях
По умолчанию Re: Гурмания

Все таки форум собачий, поэтому рецепт для собак.
Молоко 0% ( снятое, после сепарации) , и сычужный фермент. Греем до 37 градусов. Заливаем фермент, ждем минут 15, когда появится сгусток. Выкладываем сырную массу на дуршлаг, Самопрессование пару часов пока сыворотка стечет, и готово. Мягкое,не жирное, полезное. Собаки обожают. Легко проглатывается. Руки чистые. Чтобы не засохло режем на кусочки и в пакет. Пакет в морозилку. Размер кусочков по желанию. Можно и подсушить, но по моему мягенькое лучше.

Можно делать в виде полоски и отщипывать прям в кармане кусочки от полоски по мере необходимости.

__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель
CanisS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 22:26   #1574
Местный
 
Аватар для рональда
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 421
Поблагодарил: 13,348
Поблагодарили 8,127 раз в 2,726 сообщениях
По умолчанию Re: Гурмания

Булька, я простенько делаю- баклажаны вдоль разрезать не очень тонко, каждую пластину чуть смазать оливковым маслом, сверху помидоры и сверху сыр. Складывать плотно, можно даже внахлест, чтобы сыр не протек. Можно еще чеснок, но я с баклажанами не люблю его. Можно разрезать не до конца, но у меня как то не получилось.



Вообще сейчас овощи вкусные, но я обленилась до предела, есть хочу, готовить нет)) делаю два блюда в основном, первое сложнее, второе проще. Первое- запекаю целые овощи- помидоры, перец, баклажаны и т.п. Потом чищу и заправляю как салат. Второе- овощи режу, в глубоком противне запекаю и потом тоже или с брынзой или с маслом, вкуснее чем тушить, потому что воды нет, вкус более концентрированный, а вся готовка- помыть и порезать.
__________________
- вы сообразительная?
- в смысле?
рональда вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо рональда за это полезное сообщение:
AMAN (23.09.2017), Piggy Staff (23.09.2017), Булька (24.09.2017), Василиса (23.09.2017)
Старый 24.09.2017, 09:37   #1575
Местный
 
Аватар для Булька
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 3,642
Поблагодарил: 9,408
Поблагодарили 26,587 раз в 7,780 сообщениях
По умолчанию Re: Гурмания

рональда,

Да, спасибо! Там и было что-то в этом роде))) Только баклажаны вначале обжаривались на сковородке. Я ж просто зануда, какой толщины кусочки в миллиметрах, сколько в граммах каждого ингредиента, какая температура запекания А главное, какой все-таки сыр нужен (я делала с пятипроцентным, на Дюкане тогда сидела). Моцарелла?

За рецепты с закаченными овощами отдельное спасибо)))
__________________
Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде. Джек Керуак
Булька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2017, 15:48   #1576
Местный
 
Аватар для рональда
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 421
Поблагодарил: 13,348
Поблагодарили 8,127 раз в 2,726 сообщениях
По умолчанию Re: Гурмания

Булька, я не обжариваю т. К. Очень жирно будет. Режу мм 7-8, если очень плотный баклажан, то можно 5. Запекаю при 200 Гр, на нижней полке, при включенном верхнем и нижнем тенах. Сколько времени зависит от количества, но недолго, минут двадцать может. Какой сыр вопрос хороший))) какой есть приличный, я люблю с чеддером, если он есть или с похожим сыром поострее, моцарелла пресновата на мой вкус.
__________________
- вы сообразительная?
- в смысле?
рональда вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо рональда за это полезное сообщение:
AMAN (24.09.2017), Булька (28.09.2017)
Старый 26.09.2017, 13:18   #1577
Кулинарные извращения
 
Аватар для Rottimom
 
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 3,573
Поблагодарил: 8,186
Поблагодарили 5,567 раз в 2,177 сообщениях
По умолчанию Re: Гурмания

вот эта Алла Пармиджана, ловите кому надо
а из Дюкановского там было - использование сыра Полар.

Цитата:
Позавчера проходила мимо палатки с овощами, в крайнем ящике увидела баклажаны, такие красиииивые! Ужасно захотелось баклажанов алла пармиджана. Сказано – сделано :-).
Если рецепт был уже – извините. Но, может, кому потребуется освежить в памяти.

Сначала сам рецепт (так я делала обычно, только в 2 раза больше использовала моцареллы)
4 хороших баклажана, столько же по объему помидоров, 250 г моцареллы, 2 яйца, тертый пармезан, базилик, мука, растительное масло, соль-перец
Нарезать баклажаны полосками, обвалять в муке, обжарить в растительном масле, выложить на бум. полотенце.
Взбить яйца с солью и перцем.
Приготовить соус: очистить помидоры от кожицы, тушить в собственном соку с солью и базиликом, до загустения (должна получиться довольно однородная масса).
Форму для запекания смазать маслом, на дно – немного соуса, дальше - слой баклажанов. Смазать яйцом, выложить ломтики моцареллы. Полить соусом, посыпать пармезаном. Далее чередовать слои. Последний слой: баклажаны, соус и много тертого сыра. В духовку примерно на 30 минут при 170-180 гр. (следить)

Моё «не так» в этот раз:
баклажаны обжарила на сухой гриль-сковородке (масло и муку, таким образом, не использовала вообще).
Помидоры я купила очень классные, собственно купила как раз для Пармиджаны, но в итоге мне их стало жалко , замечательный вкус, прям летний с собственного огорода, ну грех их для соуса! и я взяла банку Hippo – очищенные томаты в собс. соку.
Моцареллы не оказалось , забыла, что всю пачку извела на прошлонедельные пиццы . Был, к счастью, Тильзитер. Моцарелла, в отличие от него, не «запекается» до хруста в духовке, поэтому верхний слой (где много тертого сыра) я насыпала ближе к концу запекания, и все прыгала потом возле духовки, прикрывала конструкцию фольгой, шоб сверху не получилось корки. Прыгала не зря :-), все получилось. Но в следующий раз все же буду делать только с моцареллой. А то больно волнительно….
Ну, с живыми помидорам, канеш, вкуснее Хотя нет, правильно будет – «ещё вкуснее». Потому что все равно очень и очень. Только мало...
Rottimom вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Rottimom за это полезное сообщение:
Polla (26.09.2017), Булька (28.09.2017), рональда (26.09.2017)
Старый 26.09.2017, 13:42   #1578
Кулинарные извращения
 
Аватар для Rottimom
 
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 3,573
Поблагодарил: 8,186
Поблагодарили 5,567 раз в 2,177 сообщениях
По умолчанию Re: Гурмания

рональда,
Цитата:
Первое- запекаю целые овощи- помидоры, перец, баклажаны и т.п. Потом чищу и заправляю как салат.
это ,кстати, ливанский мангал-салат, шоб вы знали ).
Rottimom вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Rottimom за это полезное сообщение:
рональда (26.09.2017)
Старый 26.09.2017, 13:43   #1579
Кулинарные извращения
 
Аватар для Rottimom
 
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 3,573
Поблагодарил: 8,186
Поблагодарили 5,567 раз в 2,177 сообщениях
По умолчанию Re: Гурмания

Булька, а куда ж вы пропадали? мы скучали
Rottimom вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Rottimom за это полезное сообщение:
Булька (28.09.2017)
Старый 28.09.2017, 08:32   #1580
Местный
 
Аватар для Булька
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 3,642
Поблагодарил: 9,408
Поблагодарили 26,587 раз в 7,780 сообщениях
По умолчанию Re: Гурмания

Rottimom,

Да я как-то сама себя стала раздражать в форумском формате Летом на даче прохлаждалась, а там интернет отсутствует по большому счёту. Лето какое-то гнилое и унылое выдалось. Как-то неважнецки отдохнули. А так учусь в школе по второму кругу Второй класс, оценки начались. С младшей на подготовку пошли. Скорее всего, на следующий год пойду в школу третий раз

Спасибо за рецепт! А мне казалось, что помидоры просто режутся кольцами почему-то...склероз страшная штука)))) Я тут опять много лишнего набрала (год выдался непростой, распустилась и на фоне того, что бросила курить, вес не просто поднялся до привычной отметки, а ломанулся в заоблачные высоты). Всерьез подумывала о дедушке Дюкане, но побоялась, что организм стрессанет, а мне сейчас нужно гормональное спокойствие и стабильность. Так что просто урезала себя в сладком, мучном и жирном. Пока полет нормальный, но думаю, что организм отдаст только сильно явные излишки и скоро вес застопорится. Поглядим)))
__________________
Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде. Джек Керуак
Булька вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Булька за это полезное сообщение:
CanisS (28.09.2017)
Ответ

Метки
выпечка, готовка, десерт, кекс, кулинария, приготовить, приготовить торт, рецепт, рецепт кекса, рецепты к новому году

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:17.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG