INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. Сеть зоомагазинов Бетховен  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Собаки и общество

Собаки и общество Собаки в обществе, проблемы с этим связанные

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2019, 18:01   #3531
Шушкобровый Мохношуш

Поблагодарил: 2,651
Поблагодарили 1,439 раз в 884 сообщениях
Brovka за этого человека можно гордитсяBrovka за этого человека можно гордитсяBrovka за этого человека можно гордитсяBrovka за этого человека можно гордитсяBrovka за этого человека можно гордитсяBrovka за этого человека можно гордитсяBrovka за этого человека можно гордитсяBrovka за этого человека можно гордитсяBrovka за этого человека можно гордитсяBrovka за этого человека можно гордится
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

Цитата:
Лен, нормальный грумер в любой стране Западной Европы спросит, хотите ли вы остаться или оставите собаку и заберёте через какое-то время.
Roby-зайка, вот это правильно. У меня тоже бывает, по собственному желанию, хотят оставить собак. Это тоже можно. Но бОльшая часть хотят присутствовать, и очень рады, что я это всегда сама предлагаю (мне реально так лучше, даже потому, что фасон можно в процессе обговаривать, и собаки меньше нервничают, когда любимый хозяин рядом), причем, процентов 80 хотят присутствовать именно после какого-то горького опыта ранее. У одних йорку не возвращали 10 часов, вернули как обкумаренную. Видимо, вводили в наркоз, а потом реанимировали (салон при ветклинике). Ну шкворчит эта йорка, и на меня первый раз шкворчала. Я ей руку протянула, мол, кусай, она просто в зубы взяла с легким нажимом. И потом нормально стриглась. Поняла, что ее не боятся, не обижают, что я не спешу, не мельтешу, а спокойно стригу (подметила, не любят собаки нервозность и спешку, тоже начинают вибрировать).
Старый 20.12.2019, 18:06   #3532
Местный

Поблагодарил: 6,589
Поблагодарили 12,228 раз в 6,071 сообщениях
Roby-зайка репутация неоспоримаRoby-зайка репутация неоспоримаRoby-зайка репутация неоспоримаRoby-зайка репутация неоспоримаRoby-зайка репутация неоспоримаRoby-зайка репутация неоспоримаRoby-зайка репутация неоспоримаRoby-зайка репутация неоспоримаRoby-зайка репутация неоспоримаRoby-зайка репутация неоспоримаRoby-зайка репутация неоспорима
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

Цитата:
Сообщение от Brovka Посмотреть сообщение
Roby-зайка, вот это правильно. У меня тоже бывает, по собственному желанию, хотят оставить собак. Это тоже можно.
Так и говорят юристы: это ваше право, а не право грумера.

Вы - владелец животного, вам решать. Если собака капризничает в вашем присутствии и вы полностью доверяете грумеру, то оставляйте. Если у вашей собаки стресс или она неуправляема, когда вас нет, то присутствуйте при стрижке.
Roby-зайка вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Roby-зайка за это полезное сообщение:
Brovka (20.12.2019), Ma_Natka (20.12.2019)
Старый 20.12.2019, 18:08   #3533
Местный

Поблагодарил: 1,521
Поблагодарили 2,437 раз в 756 сообщениях
Gaide репутация неоспоримаGaide репутация неоспоримаGaide репутация неоспоримаGaide репутация неоспоримаGaide репутация неоспоримаGaide репутация неоспоримаGaide репутация неоспоримаGaide репутация неоспоримаGaide репутация неоспоримаGaide репутация неоспоримаGaide репутация неоспорима

Делов-то - спросить владельца , хочет ли он присутствовать во время груминга
Меня и в ветклиниках бесит манера сначала вколоть что-то , а потом объяснять , что вкололи. Для колли это может быть ппц , если персонал неопытный/забывчивый...
Прозрачность - наше все кароч
Мне начинающий грумер стригла Дэри к лету
Постригла не очень красиво , но с собакой взаимопонимание нашла...это важнее гламура любой ценой
А я с самого начала сказала , что никуда не пойду , но обещаю не мешать
И не мешала , сидела , журнал листала
Gaide вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Gaide за это полезное сообщение:
Brovka (20.12.2019), Ma_Natka (20.12.2019), Roby-зайка (20.12.2019)
Старый 20.12.2019, 18:22   #3534
Шушкобровый Мохношуш

Brovka за этого человека можно гордитсяBrovka за этого человека можно гордитсяBrovka за этого человека можно гордитсяBrovka за этого человека можно гордитсяBrovka за этого человека можно гордитсяBrovka за этого человека можно гордитсяBrovka за этого человека можно гордитсяBrovka за этого человека можно гордитсяBrovka за этого человека можно гордитсяBrovka за этого человека можно гордится

Цитата:
Меня и в ветклиниках бесит манера сначала вколоть что-то , а потом объяснять , что вкололи. Для колли это может быть ппц , если персонал неопытный/забывчивый...
Gaide, вот как так можно? Кстати, и дворняжку так нельзя - у нее могут быть в роду английские пастушьи собаки.... Список препаратов, которых нельзя колли, имхо, вообще никому колоть нельзя (а ивомек (ивермектин) вообще не для собак, а для скота). И список этот висеть чуть ли не на лбу ветеринара должен.
Старый 20.12.2019, 18:22   #3535
Местный

Поблагодарил: 3,619
Поблагодарили 2,068 раз в 1,034 сообщениях
-Буч- репутация неоспорима-Буч- репутация неоспорима-Буч- репутация неоспорима-Буч- репутация неоспорима-Буч- репутация неоспорима-Буч- репутация неоспорима-Буч- репутация неоспорима-Буч- репутация неоспорима-Буч- репутация неоспорима-Буч- репутация неоспорима-Буч- репутация неоспорима

Цитата:
может, в ветеринарке им когти стригли как-то грубо?
Я о тех, которые кроме меня никуда больше не ходили.

Цитата:
Обычно, ежли раньше ничего такого крамольного с лапами не делали, даются спокойно
Я своей психотушке ничего крамольного не делала, но она всегда "теряет сознание" во время стрижки когтей. А что уж за тот сброд, который ходит в салоны говорить. У меня их тысячи в год и единицы (!) более менее нормально воспринимают процедуры. ТДО у них.

Цитата:
Сообщение от Roby-зайка Посмотреть сообщение
Законов о том, что владелец не имеет права присутствовать в салоне грумера, в Западной Европе НЕТ.
Верно. Законов нет, но есть предпочтения. У меня всего пара человек за почти 10 лет согласны были сидеть или адекватно держать были. Были и такие, что в соседний салон уходили. У каждого свои предпочтения. Кому что

Цитата:
Сообщение от Roby-зайка Посмотреть сообщение
Попробуй грумер мне пикнуть чего-нибудь.
Я лично не пикаю, а говорю, что для всех будет лучше если хозяин пойдет гулять. А дело хозяина идти гулять или идти к другому грумеру.
-Буч- вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо -Буч- за это полезное сообщение:
9Tanka (21.12.2019), Ma_Natka (20.12.2019), Ribochka (29.01.2020)
Старый 20.12.2019, 18:26   #3536
Шушкобровый Мохношуш

Цитата:
Я своей психотушке ничего крамольного не делала, но она всегда "теряет сознание" во время стрижки когтей. А что уж за тот сброд, который ходит в салоны говорить. У меня их тысячи в год и единицы (!) более менее нормально воспринимают процедуры. ТДО у них.
-Буч-, мои личные (им когти стригу только на пятых (первых на самом деле) пальцах на передних ногах, остальные стачиваются) - копытца по команде протягивают Матушкиным стригу на прибылых пальцах на задних ногах. Тоже не рыпаются.
Старый 20.12.2019, 18:29   #3537
I'm fine, thanks

Поблагодарил: 3,661
Поблагодарили 14,628 раз в 4,352 сообщениях
Dikkenson репутация неоспоримаDikkenson репутация неоспоримаDikkenson репутация неоспоримаDikkenson репутация неоспоримаDikkenson репутация неоспоримаDikkenson репутация неоспоримаDikkenson репутация неоспоримаDikkenson репутация неоспоримаDikkenson репутация неоспоримаDikkenson репутация неоспоримаDikkenson репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от -Буч- Посмотреть сообщение
Я своей психотушке ничего крамольного не делала, но она всегда "теряет сознание" во время стрижки когтей. А что уж за тот сброд, который ходит в салоны говорить. У меня их тысячи
У вас запятая после слова салоны пропущена
А "сброд" - клиенты салонов? Оригинально. Что-то мне кажется, что данное слово в данном предложении употреблено в уничижительном смысле. Что скажут лингвисты?

Последний раз редактировалось Dikkenson; 20.12.2019 в 18:33.
Dikkenson вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Dikkenson за это полезное сообщение:
Brovka (20.12.2019)
Старый 20.12.2019, 18:33   #3538
Шушкобровый Мохношуш

Dikkenson, о, говорить они у грумера любят Зато весело, и работа вроде как быстрее спорится
Старый 20.12.2019, 18:48   #3539
Местный

Поблагодарил: 3,619
Поблагодарили 2,068 раз в 1,034 сообщениях
-Буч- репутация неоспорима-Буч- репутация неоспорима-Буч- репутация неоспорима-Буч- репутация неоспорима-Буч- репутация неоспорима-Буч- репутация неоспорима-Буч- репутация неоспорима-Буч- репутация неоспорима-Буч- репутация неоспорима-Буч- репутация неоспорима-Буч- репутация неоспорима

Цитата:
остальные стачиваются
У моих нет обо что стачивать. Стригу и пилкой для гелевых ногтей стачиваю.

Цитата:
Сообщение от Dikkenson Посмотреть сообщение
А "сброд" - клиенты салонов?
Сброд это сброд. Клиенты это клиенты. Я их не путаю.

Цитата:
Сообщение от Dikkenson Посмотреть сообщение
У вас запятая после слова салоны пропущена
Я чаще пишу и говорю на простом английском. Русский забывается. А это важно на форуме? Запятые, в смысле.
-Буч- вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо -Буч- за это полезное сообщение:
9Tanka (21.12.2019), Ma_Natka (20.12.2019), Ribochka (29.01.2020)
Старый 20.12.2019, 18:49   #3540
I'm fine, thanks

Поблагодарил: 3,661
Поблагодарили 14,628 раз в 4,352 сообщениях
Dikkenson репутация неоспоримаDikkenson репутация неоспоримаDikkenson репутация неоспоримаDikkenson репутация неоспоримаDikkenson репутация неоспоримаDikkenson репутация неоспоримаDikkenson репутация неоспоримаDikkenson репутация неоспоримаDikkenson репутация неоспоримаDikkenson репутация неоспоримаDikkenson репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от -Буч- Посмотреть сообщение

Ага, но утверждают, что грумер сломал ноги...
Не верю. Но каждый волен думать как ему удобно.
Что значит верю не верю? Это не театр имени Станиславского. В гражданском процессе каждая из сторон должна доказать, на чём основываются её утверждения и (или) исковые требования. Следовательно, истец доказал в суде, что действиями груммеров его животному причинён вред здоровью, а ему - материальный ущерб. Вот я и хотела посмотреть решение суда и апелляционное определение, - иными словами, увидеть доказательства.
Brovka (20.12.2019)
Ответ

Метки
догхантер, елена типикина, закон о животных, освв

Опции темы
Опции просмотра