INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. Сеть зоомагазинов Бетховен  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Собаки и общество

Собаки и общество Собаки в обществе, проблемы с этим связанные

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2019, 18:39   #2281
Местный

Поблагодарил: 2,004
Поблагодарили 1,953 раз в 804 сообщениях
Piggy Staff обеспечил(а) себе прекрасное будущееPiggy Staff обеспечил(а) себе прекрасное будущееPiggy Staff обеспечил(а) себе прекрасное будущееPiggy Staff обеспечил(а) себе прекрасное будущееPiggy Staff обеспечил(а) себе прекрасное будущееPiggy Staff обеспечил(а) себе прекрасное будущееPiggy Staff обеспечил(а) себе прекрасное будущееPiggy Staff обеспечил(а) себе прекрасное будущееPiggy Staff обеспечил(а) себе прекрасное будущееPiggy Staff обеспечил(а) себе прекрасное будущееPiggy Staff обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

Как вредно много работать, всю битву пропустила...
Да, Юля, мне жалко не только того котеночка
Я безмерно тебе сочувствую, то, что ты сейчас переживаешь, ужасно...я прекрасно могу представить, каково это...Биф тоже умирал, и я его защищала от подбеганцев, алкашей и придурков....все это крайне печально...мне жаль
Piggy Staff на форуме   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Piggy Staff за это полезное сообщение:
Juli_V (12.04.2019)
Старый 12.04.2019, 16:46   #2282
Местный

Поблагодарил: 8,702
Поблагодарили 4,531 раз в 1,729 сообщениях
СветаА репутация неоспоримаСветаА репутация неоспоримаСветаА репутация неоспоримаСветаА репутация неоспоримаСветаА репутация неоспоримаСветаА репутация неоспоримаСветаА репутация неоспоримаСветаА репутация неоспоримаСветаА репутация неоспоримаСветаА репутация неоспоримаСветаА репутация неоспорима
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

Суд оправдал брянского спасителя беркутов Владимира Иванченкова
https://www.bragazeta.ru/news/2019/0...elyu-berkutov/
Molya (12.04.2019), Ribochka (13.04.2019), Берн (12.04.2019), Милочка (13.04.2019)
Старый 12.04.2019, 19:26   #2283
Местный

Поблагодарил: 8,702
Поблагодарили 4,531 раз в 1,729 сообщениях
СветаА репутация неоспоримаСветаА репутация неоспоримаСветаА репутация неоспоримаСветаА репутация неоспоримаСветаА репутация неоспоримаСветаА репутация неоспоримаСветаА репутация неоспоримаСветаА репутация неоспоримаСветаА репутация неоспоримаСветаА репутация неоспоримаСветаА репутация неоспорима

Ёшкин кот !Полундра !

Российская конференция по правам животных нацелена на объединение и вдохновение активистов на пути к обществу без эксплуатации животных
http://rarconf.ru/

И как всегда Питер впереди России всей

особенно тематика круглых столов радует

Цитата:
-----
-Официальное признание растительного питания
-Безнадзорные животные: новое в законодательстве и система гуманного регулирования численности

Последний раз редактировалось СветаА; 12.04.2019 в 19:33.
СветаА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2019, 21:04   #2284
Местный

Поблагодарил: 6,224
Поблагодарили 37,846 раз в 12,242 сообщениях
Juli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Ludok Посмотреть сообщение
Юля, прости, но..."Платон мне друг, но истина дороже" (с)
Ты права в своем негодовании по поводу безответственных владельцев дворняги и РЧТ, но...ты-то почему так безответственна по отношению к своим собакам? Ты прекрасно знаешь свою собаку, ЗАЧЕМ ты выгуливаешь умирающего кобеля вместе с сукой? ЗАЧЕМ ты сама увеличиваешь риски? Ты знаешь, что на улице может быть всякое. И беспечные владельцы, и совсем безнадзорные собаки. Да и просто собаке может стать плохо. А ты даже на руки не сможешь его взять, потому что у тебя две собаки.
Во первых, ты словами не кидайся. Лицемерное сочувствие мне нах не нужно, я тебя едва знаю. Ты мне "друх фейсбука". Так что не надо красивых цитат.

Во вторых, из практического. Ричика нужно выгуливать 6 раз в день. Посчитай раздельный выгул на калькуляторе. И скажи, когда мне жить. К твоему вопросу "зачем выводить собак в спальном районе там, где бесповодочный выгул запрещен".
Не, если ты мне расскажешь, как заставить 11 летнего кобеля писать на пеленку, а не скукоживаться от боли - я поверю, что ты Платон. Но , сцуко, не друг.

Писанину прочитала. Что я думаю сейчас о тебе и подписавшихся писать не буду.
Но закон категорически поддерживаю. Более того, запретить надо крупных собак в городе. Просто на шесть своих соток и ни в чем себе не отказывайте. Раз у половины собачниц могз атрофирован.

Кстати. О желающих сказать, что мне делать. Соплячка, которая в парке в ответ на мой молчаливый уход от бесповодочной дворняжки ее подружки, орала мне "таскай их на руках", своих на поводках держала - дае спортивного вида малинуа. Походу Елита ваша, собачницкая. Это у вас, видимо, профессиональное - обязательно что то такое брякнуть, чтобы узнать куда пойти.

Берн, я знаю, какую ошибку сделала. Завела собаку. Больше этой ошибки не повторю. Знаю же, среди чего живу. Среди "россиян". В том числе - модели "берн".

Последний раз редактировалось Juli_V; 12.04.2019 в 21:11.
Juli_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2019, 21:28   #2285
Местный

Поблагодарил: 885
Поблагодарили 5,822 раз в 1,885 сообщениях
Ludok репутация неоспоримаLudok репутация неоспоримаLudok репутация неоспоримаLudok репутация неоспоримаLudok репутация неоспоримаLudok репутация неоспоримаLudok репутация неоспоримаLudok репутация неоспоримаLudok репутация неоспоримаLudok репутация неоспоримаLudok репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Juli_V Посмотреть сообщение
Во вторых, из практического. Ричика нужно выгуливать 6 раз в день. Добавь раздельный выгул на калбкуляторе. И скажи, когда мне жить.
Так, значит, ты можешь двух собак на руки подхватить, ежели что. Молодец, спортивная, накачанная.
Но вот эта твоя истерика "когда мне жить" - это твоя проблема. Даже если всех крупных собак в городе запретят, тебе легче не станет. Ибо это твою собаку не вылечит. И характер ему не изменит. И если к твоему Ричику придет поводочный ягд, твой Ричик будет "защищать суку" и ухудшать собственное состояние сам. Это ведь не дворняга на него кинулась, а он на дворнягу. Так ведь? Или ради тебя и твоих прихотей запретить вообще всем остальным в городе жить и собак держать? Еще раз обращу внимание - нет закона, который запрещает той же бабке подойти к тебе вплотную с той же дворнягой на поводке и в наморднике.
И манкировать болезнью своей собаки не стоит. Ты не эксклюзив. Все бывали на твоем месте со старыми и больными собаками. Просто не все считают, что это дает право хамить и истерить прилюдно.

Цитата:
Берн, я знаю, что я сделала. Завела собаку. Больше этой ошибки не повторю. Знаю же, среди чего живу. Среди "россиян".
Любопытный образ - то ли мученица, то ли неудачница.
Ludok вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Ludok за это полезное сообщение:
Ma_Natka (14.04.2019)
Старый 12.04.2019, 21:30   #2286
Местный

Поблагодарил: 32,378
Поблагодарили 13,004 раз в 5,319 сообщениях
sogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспорима

Juli_V, а разве здесь хоть кто то поддержал идиотов? Или разве здесь кто то собак пускает бесповодочных? По моему всю жизнь это осуждалось. И ваши обстоятельства не всем известны. Это ужасно. Можно только посочуствовать. К сожалению идиоты встречаются.
Я когда ходила с умирающим говорила не пусксйте собака больна - забирали. Правда не мелкий был.
Ни какой закон дураков не научит думаю.
Так и с авто - посмотришь как некотоиые ездят и на пешеходов бросающихся под колеса - впору сказать ну нах машину....
Здоровья песику и вам терпения.
sogalia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2019, 21:36   #2287
Местный

Juli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспорима

Цитата:
о вот эта твоя истерика "когда мне жить" - это твоя проблема
ну вообще то нет. Я же дошла до участкового.
И я не собираюсь действия парочки безмозглых человеков делать своими проблемами.

Цитата:
Даже если всех крупных собак в городе запретят, тебе легче не станет.
а точно у меня истерика?
Не, в общем то как скажете. Мне пофиг. Ну горит у кого то под сижу - ну бывает.
Доведут до ума подзаконные акты за пару лет и все устаканится. Как в европах будем, ага.
Старый 12.04.2019, 21:41   #2288
Местный

Цитата:
Сообщение от sogalia Посмотреть сообщение
Здоровья песику и вам терпения.
ни того, ни другого уже не будет.
Заслуженная, благородная собака, а не "песик", не выздровеет, потому что его болезнь не излечима. Но спасибо за пожелания.
Что до моего "терпения", то сейчас в работе участковый, а на очереди у меня администрация дендропарка. Я терпела их пофигизм 6 лет почти. Терпение тоже кончилось, начинать планирую с администрации района, а там посморим. Может, и до избранного кем то мэра доберемся.
Не будет чужое хамство моими проблемами. Поучавствую в акции "сделаем мир лучше".
Старый 12.04.2019, 21:46   #2289
Местный

Поблагодарил: 885
Поблагодарили 5,822 раз в 1,885 сообщениях
Ludok репутация неоспоримаLudok репутация неоспоримаLudok репутация неоспоримаLudok репутация неоспоримаLudok репутация неоспоримаLudok репутация неоспоримаLudok репутация неоспоримаLudok репутация неоспоримаLudok репутация неоспоримаLudok репутация неоспоримаLudok репутация неоспорима

Цитата:
ну вообще то нет. Я же дошла до участкового.
Он тебе будет помогать собаку выводить гулять? Хороший участковый. Будет от тебя всех россиян отпугивать?
Не, если ты веришь в то, что теперь к тебе с собаками никто не подойдет - верь.

Цитата:
а точно у меня истерика?
Так не первый раз же.

Цитата:
Как в европах будем, ага.
И россияне куда денутся, да? И Юля, наконец-то, заживет спокойно. Вот и славно.
Ludok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2019, 21:50   #2290
Местный

Цитата:
Он тебе будет помогать собаку выводить гулять? Хороший участковый. Будет от тебя всех россиян отпугивать?
Не, если ты веришь в то, что теперь к тебе с собаками никто не подойдет - верь.
я даже развеселилась. )))
Люд, ты ж вообще не дура ни разу.
На фига?))) Ты не понимаешь, зачем люди обращаются в полицию? Или стала свидетелем секты "не ходите в миниюбках"?
Ответ

Метки
догхантер, елена типикина, закон о животных, освв

Опции темы
Опции просмотра