INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. Старая Ферма  
Старый 07.01.2017, 19:43   #1541
Местный

Поблагодарил: 12,324
Поблагодарили 7,870 раз в 2,619 сообщениях
рональда репутация неоспоримарональда репутация неоспоримарональда репутация неоспоримарональда репутация неоспоримарональда репутация неоспоримарональда репутация неоспоримарональда репутация неоспоримарональда репутация неоспоримарональда репутация неоспоримарональда репутация неоспоримарональда репутация неоспорима
По умолчанию Re: Гурмания

Цитата:
Сообщение от Булька Посмотреть сообщение
. Какие-то "бутербродные" купили. "Люкс" удобней фаршировать. По вкусу, наверное, примерно одно и то же
я сделала с "какими то" булками, по составу "простобулки", примерно как я сама делала. Булки сильно подвели - разваливались в руках в зюзю после окунания в молоко. Пришлось сильно раскочегарить духовку, чтобы они схватились, а потом уже убавить температуру. В результате вышло хорошо, но я еще попортила рецепт - сразу мелко потерла морковку и вообще все мелко накрошила до готовки. Тем более, что грибы были мороженные и резать их было легче не размораживая. Дети слопали не выпендриваясь, даже мой главный критик - мама не нашла к чему придраться На будущее решила - булки или строго как в рецепте или свои и морковку в пыль))
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо рональда за это полезное сообщение:
Булька (10.01.2017), Василиса (10.01.2017)
Старый 08.01.2017, 20:36   #1542
Местный

Поблагодарил: 16,572
Поблагодарили 28,390 раз в 7,174 сообщениях
Viverra репутация неоспоримаViverra репутация неоспоримаViverra репутация неоспоримаViverra репутация неоспоримаViverra репутация неоспоримаViverra репутация неоспоримаViverra репутация неоспоримаViverra репутация неоспоримаViverra репутация неоспоримаViverra репутация неоспоримаViverra репутация неоспорима

Яблочная горчица.

Rottimom рецепт давала 5 лет назад, нет - уже 6)) я его сохраняла, я на него ссылки сохраняла, я его отдельно запоминала... и все равно раз в полгода иду рыться на Песик((
Все, больше не могу. Я его здесь припечатаю для облегчения поисков)

Яблочная горчица

Цитата:
горчица яблочная
3 немелких яблока (лучше, понятно, покислее)
3 ст. л.горчичного порошка
3 ст. л. беловинного уксуса
гвоздики 2-4 шт(по вкусу, кто-то не очень любит ее, но рекомендую все же положить хотя бы чуть-чуть)
несколько горошин перчика
1 ч.л. соли
2 ст. л. сахара

Яблоки запечь целиком, очистить, протереть через сито или пюрировать блендером, если лень тереть.
Уксус вскипятить, добавить сахар-соль, размешать до растворения, добавить гвоздичины и перчины. Остудить.
смешать яблочное пюре с горчичным порошком, растирая, чтобы не было комочков. Добавить остывший уксус, размешать до однородности. В баночку и в холодильничек :-) на 3 дня.
Viverra вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Viverra за это полезное сообщение:
AMAN (10.01.2017), bayard (10.01.2017), Polla (08.01.2017), Rottimom (10.01.2017), susina799 (10.01.2017), Чучелка (08.01.2017)
Старый 10.01.2017, 15:52   #1543
Кулинарные извращения

Поблагодарил: 3,365
Поблагодарили 2,637 раз в 872 сообщениях
Rottimom репутация неоспоримаRottimom репутация неоспоримаRottimom репутация неоспоримаRottimom репутация неоспоримаRottimom репутация неоспоримаRottimom репутация неоспоримаRottimom репутация неоспоримаRottimom репутация неоспоримаRottimom репутация неоспоримаRottimom репутация неоспоримаRottimom репутация неоспорима

рональда, я что-то не поняла чем вы "попортили рецепт" в итоге? кроме подлых булок?
Rottimom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 15:54   #1544
Кулинарные извращения

Поблагодарил: 3,365
Поблагодарили 2,637 раз в 872 сообщениях
Rottimom репутация неоспоримаRottimom репутация неоспоримаRottimom репутация неоспоримаRottimom репутация неоспоримаRottimom репутация неоспоримаRottimom репутация неоспоримаRottimom репутация неоспоримаRottimom репутация неоспоримаRottimom репутация неоспоримаRottimom репутация неоспоримаRottimom репутация неоспорима

у меня вопрос про мешочки из фило к Чучелке и Бульке - с индейкиной начинкой сделаю к субботним гостям, отчитаюсь,
а вот пришло в голову , если в такой мешок поместить помидор с брынзой какой и травкой. утечёт интересно?
Rottimom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 16:43   #1545
мизантроп

Поблагодарил: 3,251
Поблагодарили 1,743 раз в 474 сообщениях
Llllll обеспечил(а) себе прекрасное будущееLlllll обеспечил(а) себе прекрасное будущееLlllll обеспечил(а) себе прекрасное будущееLlllll обеспечил(а) себе прекрасное будущееLlllll обеспечил(а) себе прекрасное будущееLlllll обеспечил(а) себе прекрасное будущееLlllll обеспечил(а) себе прекрасное будущееLlllll обеспечил(а) себе прекрасное будущееLlllll обеспечил(а) себе прекрасное будущееLlllll обеспечил(а) себе прекрасное будущееLlllll обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Мне кажется, не должен.
Llllll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 17:23   #1546
Местный

Поблагодарил: 11,711
Поблагодарили 27,288 раз в 4,269 сообщениях
Чучелка репутация неоспоримаЧучелка репутация неоспоримаЧучелка репутация неоспоримаЧучелка репутация неоспоримаЧучелка репутация неоспоримаЧучелка репутация неоспоримаЧучелка репутация неоспоримаЧучелка репутация неоспоримаЧучелка репутация неоспоримаЧучелка репутация неоспоримаЧучелка репутация неоспорима

Rottimom,

Мокровато будет... Только если жидкость от помидорки того - не класть. Одно "мясо".
Чучелка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 18:28   #1547
Местный

Поблагодарил: 12,324
Поблагодарили 7,870 раз в 2,619 сообщениях
рональда репутация неоспоримарональда репутация неоспоримарональда репутация неоспоримарональда репутация неоспоримарональда репутация неоспоримарональда репутация неоспоримарональда репутация неоспоримарональда репутация неоспоримарональда репутация неоспоримарональда репутация неоспоримарональда репутация неоспорима

Rottimom, морковку сразу мелко потерла, а в оригинале:

Цитата:
Морковь нарезать кружочками.
Старый 10.01.2017, 19:42   #1548
Новичок

Поблагодарил: 7,370
Поблагодарили 22,082 раз в 6,040 сообщениях
Булька репутация неоспоримаБулька репутация неоспоримаБулька репутация неоспоримаБулька репутация неоспоримаБулька репутация неоспоримаБулька репутация неоспоримаБулька репутация неоспоримаБулька репутация неоспоримаБулька репутация неоспоримаБулька репутация неоспоримаБулька репутация неоспорима

Rottimom,

Смотрите))))

http://filotesto.ru/page/103957

Четвертый, что ли, рецепт, где-то так. Если что, я ничего подобного не делала и не ела, рецепт вижу впервые, просто погуглила, потому что была уверена, что учитывая страну происхождения, что-то на тему помидор, брынзы и баклажан просто обязано быть.

Мне кажется, что мешочки с этой начинкой будут менее удачны, чем пирог. Мне так каааажется

ЗЫ Последним пунктом подборки рецептов стоят турецкие трубочки с сыром. Я ела такие, только с картошкой. В отельчике в Бельдиби в первый приезд в Турцию 15 лет назад. Просто отвал башки Муж вообще сходил по ним с ума. Один раз опоздали на завтрак, трубочки все расхватали и тут повар, с которым мы приятельствовали, с видом деда Мороза извлекает из-под прилавка тарелку с внушительной горкой этих трубочек, заботливо припасенных для нас. Пришлось съесть все Это было испытание, надо сказать. Но даже это не охладило симпатию мужа к этой выпечке
Llllll (10.01.2017), Polla (10.01.2017), susina799 (10.01.2017), Василиса (10.01.2017), Ленуся (31.01.2017), Чучелка (10.01.2017)
Старый 10.01.2017, 19:50   #1549
Новичок

Поблагодарил: 7,370
Поблагодарили 22,082 раз в 6,040 сообщениях
Булька репутация неоспоримаБулька репутация неоспоримаБулька репутация неоспоримаБулька репутация неоспоримаБулька репутация неоспоримаБулька репутация неоспоримаБулька репутация неоспоримаБулька репутация неоспоримаБулька репутация неоспоримаБулька репутация неоспоримаБулька репутация неоспорима

рональда,

А я вот подумываю, не резать ли морковь вдоль на пластины или вообще пополам. Очень муторно потом кругляшки шинковать. Хочется как-то оптимизировать процесс

Морозильник все ещё забит лисичками и белыми. Думаю, может, замутить булки с белыми грибами по Вашему примеру (Василиса нам так и не рассказала, с какими грибами вкуснее получается). А то грибы как-то медленно поедаются. Если так дальше дело пойдёт, то походы в лес за грибами нам не светят особо следующим летом:

Да, с булками важно, чтобы они моментально не размокали в молоке, хорошо утрамбовывались и держали форму.
Василиса (10.01.2017)
Старый 10.01.2017, 20:57   #1550
Местный

Поблагодарил: 22,583
Поблагодарили 8,000 раз в 3,324 сообщениях
Василиса репутация неоспоримаВасилиса репутация неоспоримаВасилиса репутация неоспоримаВасилиса репутация неоспоримаВасилиса репутация неоспоримаВасилиса репутация неоспоримаВасилиса репутация неоспоримаВасилиса репутация неоспоримаВасилиса репутация неоспоримаВасилиса репутация неоспоримаВасилиса репутация неоспорима

Цитата:
Василиса нам так и не рассказала, с какими грибами вкуснее получается
Я не готовила пока, сначала и так был полный холодильник, потом из магазинов исчезли вожделенные булки, а теперь мне не до готовки, потому что я заболела. Как буду в форме, обязательно расскажу, что у меня получилось.
Василиса вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
выпечка, готовка, десерт, кекс, кулинария, приготовить, приготовить торт, рецепт, рецепт кекса, рецепты к новому году

Опции темы
Опции просмотра