INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Персональные странички

Персональные странички Здесь можно рассказать о своих собаках и о себе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2021, 05:49   #9781
Местный
 
Аватар для Галка
 
Регистрация: 30.06.2014
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 526
Поблагодарил: 10,081
Поблагодарили 61,447 раз в 5,524 сообщениях
По умолчанию Re: Ноев ковчег. В добрый путь!

Мы еще и стали смотреть новомодные "Топи"(сериал российский, фолк-хоррор) под это дело. А там повествование на грани бреда - не поймешь, где явь, где сон (так задумано), короче, от фильма у меня еще больше голова заболела На свой бред наложился еще и бред кинематографистов. Лучше бы включили Мисс Марпл или про котиков.
Галка вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Галка за это полезное сообщение:
Jackie Charmer (28.02.2021)
Старый 26.02.2021, 19:54   #9782
Местный
 
Аватар для Kafka68
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: Москва, ст. м. Алексеевская
Сообщений: 1,890
Поблагодарил: 27,675
Поблагодарили 38,152 раз в 5,047 сообщениях
По умолчанию Re: Ноев ковчег. В добрый путь!

Цитата:
Сообщение от budur Посмотреть сообщение
да также ) просто получая зп первым делом ты садишься и платишь кредиты, потом счета, а на остальное живешь и ищешь халтурки, чтобы жить получше
Вот полностью согласна!

Мне проще взять кредит и иметь желаемое, чем копить.
Писала многажды - с 2004 года я ни одного дня не жила без кредитов. Один (на что-то нужное) плавно перетекал в другой (на ещё более нужное).
Но и тогда, когда зарплата была из одних слёз, и сейчас, когда с деньгами стало значительно легче, первое что я делаю, получив зарплату - это выделяю деньги на оплату кредитов, на коммуналку, на сигареты и кофе, а на остальные (если что-то осталось) - "шикую", то есть живу.
Слава богу, я не люблю одежду, вон всю зиму протаскалась в одной кофте и одних штанах, у меня всего одна куртка. Но много "собачьей" одежды, которую я всю покупаю в Юникло. Но я люблю ездить (а это еженедельные траты на бензин, 2 500 в неделю, 10 тысяч в месяц), люблю ездить на дачу (а это колоссальные счета за электничество), люблю делать бесконечный ремонт. Мне действительно на портки денег жалко, а на какую-нибудь шлифмашинку или на очередную банку масла для дерева не жалко. Вот такой перекос в моём сознании.
Kafka68 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Kafka68 за это полезное сообщение:
Jackie Charmer (28.02.2021), Polla (27.02.2021), stasilvov (27.02.2021), Галка (27.02.2021), Надьки (27.02.2021)
Старый 26.02.2021, 20:23   #9783
Местный
 
Аватар для Kafka68
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: Москва, ст. м. Алексеевская
Сообщений: 1,890
Поблагодарил: 27,675
Поблагодарили 38,152 раз в 5,047 сообщениях
По умолчанию Re: Ноев ковчег. В добрый путь!

Цитата:
Сообщение от Галка Посмотреть сообщение
Сделали прививку от ковида, как было сказано выше. Сама прививка - не больно, быстро. Если кто делал от гриппа, то ощущения примерно такие же: весь день немного болит рука, чувствуется место укола, легкая вялость-сонливость, но на этом и все. Можно сказать, что до ночи чувствуешь себя, как обычно.

У нас (мы вдвоем сделали) у обеих к ночи, часам к 10 вечера, поднялась температура - за 38, пошел озноб (то холодно, то жарко), стало сильно "ломить кости", невозможно принять никакое положение, ни вытянуть ноги, ни согнуть их, ни на боку лечь, ни на спине - выворачивает суставы, как в мясорубке. Все это на грани терпения.

После 38 С Соня сбивала (выпила фервекс + спазмолган), я нет. Так и сказали нам медсестры вчера: температура поднимется - это нормально, после 38 можно сбивать по желанию. Если не проходит несколько дней, идти в больницу.

Так что я не сбивала, пусть организм борется. Мучилась часов до 5 утра, потом стало полегче. Утром +37, слабость, болит голова, но жить уже можно.

У нас еще и отопление отключили почему-то. В квартире +15. Хорошо, что есть температура (небольшая) и сидеть на кровати под одеялом не так холодно. Короче говоря, не самые легкие это были день-ночь-день в моей жизни. Спасибо начальству, разрешило 2 дня дома провести.
Я точно так же переносила.
После первой, а я её 18 января делала, ночью был жуткий озноб, ломота во всём теле. Температуру не мерила, ничего не принимала.
Рука болела с неделю, простудные симптомы прошли через пару дней. На работу ходила, естественно.
Вторую записала на пятницу, 12 февраля. Типа, что на следующий день выходной - отлежусь. Ха! Это я ещё графика на февраль не знала.
А график у меня случился весёлый - рабочая неделя с 1го по 5е февраля, затем один выходной день в субботу, 7го, в воскресенье, - сутки, потом - пн, вт, ср, чт, пт и сб день. То есть семидневная рабочая неделя. Так что в пятницу, 12го, после работы полетела и сделала вторую дозу. Весь вечер было хорошо, а ночью я проснулась от озноба и ломоты. Утром встала на работу, померила температуру - 37.6. Выпила нимесил и поехала на работу. По снегу, потому что ночью был грандиозный снегопад. Доехала - перекрестилась. Отработала. Поехала домой. Доехала - перекрестилась. Погрузила собак в машину, поехала на дачу. Доехала - перекрестилась. На даче - армагедон, в виде снега.
Приблизительно так:


Весь вечер махала лопатой и топила котёл. Ну это отдельная история.

А с антителами так:



Хотя после прививки надо делать специальный анализ на антитела, у меня и простой показал повышение, и очень приличное. Через неделю сдам ещё анализ.
Kafka68 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Kafka68 за это полезное сообщение:
CanisS (26.02.2021), Jackie Charmer (28.02.2021), Галка (27.02.2021), Надьки (27.02.2021)
Старый 27.02.2021, 05:26   #9784
Местный
 
Аватар для Галка
 
Регистрация: 30.06.2014
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 526
Поблагодарил: 10,081
Поблагодарили 61,447 раз в 5,524 сообщениях
По умолчанию Re: Ноев ковчег. В добрый путь!

Цитата:
Сообщение от Kafka68 Посмотреть сообщение
показал повышение, и очень приличное
Вера, добрый день. А как долго эти антитела будут держаться в организме, вы не знаете?
Галка вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Галка за это полезное сообщение:
Jackie Charmer (28.02.2021)
Старый 27.02.2021, 05:32   #9785
Местный
 
Аватар для Галка
 
Регистрация: 30.06.2014
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 526
Поблагодарил: 10,081
Поблагодарили 61,447 раз в 5,524 сообщениях
По умолчанию Re: Ноев ковчег. В добрый путь!

Цитата:
Сообщение от Kafka68 Посмотреть сообщение
Мне проще взять кредит и иметь желаемое, чем копить.
да, мне тоже проще.

В свое время прочитала такую мысль, что надо выходить за свой круг денежных трат. Ну, скажем, есть у тебя оборот 50 тысяч в месяц. Или 100. Одним словом, какой-то потолок. А ты смотришь на вещь за 150 и понимаешь, что не по карману, но очень, очень хочется. Надо брать, и стараться отдавать, тогда реальность подтянется к планке, расширится этот горизонт возможностей, потолок станет выше. Как это работает с точки зрения логики, понять можно, кроме того, сюда подтягивается бытовая магия, ползучая эзотерика и прочие тонкие материи. Хлавное, верить - как и водится.
Галка вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Галка за это полезное сообщение:
Jackie Charmer (28.02.2021), Kafka68 (27.02.2021), Надьки (27.02.2021)
Старый 27.02.2021, 07:07   #9786
Местный
 
Регистрация: 26.07.2014
Адрес: Латвия
Сообщений: 149
Поблагодарил: 146
Поблагодарили 4,823 раз в 587 сообщениях
По умолчанию Re: Ноев ковчег. В добрый путь!

Цитата:
Сообщение от Галка Посмотреть сообщение
Надо брать, и стараться отдавать, тогда реальность подтянется к планке, расширится этот горизонт возможностей, потолок станет выше.
согласна. Я тоже очень долго хотела МакБук, долго ходила и все же взяла. А потом еще и графический планшет их же. Правда не самые распоследние модели, +- бюджетно (насколько это возможно в apple ). Но вот уже в мае закончу

Nikon меня тоже дождется, я надеюсь
budur вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо budur за это полезное сообщение:
Jackie Charmer (28.02.2021), Kafka68 (27.02.2021)
Старый 27.02.2021, 07:10   #9787
Местный
 
Регистрация: 26.07.2014
Адрес: Латвия
Сообщений: 149
Поблагодарил: 146
Поблагодарили 4,823 раз в 587 сообщениях
По умолчанию Re: Ноев ковчег. В добрый путь!

Цитата:
Сообщение от Галка Посмотреть сообщение
budur, надо, конечно, выучиться водить и обрести еще большую свободу.
Конечно, надо. Просто я как представлю. Это же, желательно, еще одну машину в семью. А это ремонты, техосмотр, налог, страховки...

сначала дом, в любом случае.
budur вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо budur за это полезное сообщение:
Jackie Charmer (28.02.2021), Галка (27.02.2021)
Старый 27.02.2021, 07:11   #9788
Местный
 
Регистрация: 26.07.2014
Адрес: Латвия
Сообщений: 149
Поблагодарил: 146
Поблагодарили 4,823 раз в 587 сообщениях
По умолчанию Re: Ноев ковчег. В добрый путь!

Хочу в этом году посадить еще садовой черники. В прошлом году посадили 4 куста, один я скосила случайно. Три прижились. Посмотрим, конечно, проснуться ли весной.

Но буду заказывать еще кустов 8 и, может быть, малину.
budur вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо budur за это полезное сообщение:
Jackie Charmer (28.02.2021)
Старый 27.02.2021, 07:24   #9789
Местный
 
Регистрация: 26.07.2014
Адрес: Латвия
Сообщений: 149
Поблагодарил: 146
Поблагодарили 4,823 раз в 587 сообщениях
По умолчанию Re: Ноев ковчег. В добрый путь!

А задружился ли кто-то со смарт часами? удобно ли, или все же пока что еще есть смысл обождать, пока они доведут их до ума. посматриваю на самсунг, но цена.... ну совсем.
budur вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо budur за это полезное сообщение:
Jackie Charmer (28.02.2021)
Старый 27.02.2021, 07:25   #9790
Местный
 
Аватар для Галка
 
Регистрация: 30.06.2014
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 526
Поблагодарил: 10,081
Поблагодарили 61,447 раз в 5,524 сообщениях
По умолчанию Re: Ноев ковчег. В добрый путь!

Уже писала, что одним из важных моментов в новейшей истории стала ситуация с обычным чайником, который сломался. Даже не сломался, если точнее, просто недомогал.
Он недомогал, я терпела. Подстраивалась. Выстраивала свой быт, свою жизнь вокруг этого, живя в привычном российском "глубинном терпении", потому что страдать - это правильно, а наслаждаться жизнью прямо сейчас - нет.

Теперь спрашиваю себя: зачем это терпеть? - и не терплю, не жду, беру и делаю.

В новой квартире нам хозяева оставили почти всю мебель. И ты такой: ооо, прикольно, квартира с полной меблировкой.

А потом понимаешь, что тебе в этом неудобно. И ты не хочешь, как Малыш, донашивать чужие пижамы, а хочешь свое.

В старой квартире сколько-то там лет жила без шкафа в комнате (вещи висели на штанге) и без кухонного гарнитура. Все "копила" и выбирала варианты, ждала, когда звезды встанут.

А когда они вставали?!

Потом психанула (с) и купила первое попавшееся, которое в любом случае было в сто раз лучше, чем ничего.

В этот раз поступила по-другому. Купила в кредит почти то, что хотела и все, успокоилась. И не буду на это "копить", не буду "ждать", не буду "терпеть".
"Почти" - с поправкой на особенности квартиры. Например, у меня в комнате многоуровневый потолок (причуда бывших хозяев). И все бы ничего, но стандартные икеевские шкафы высотой в 2.36 не входят. Пришлось искать компромисс, но это все равно действие, а не ожидание.

Плохо то, что это "действие" затягивает. Хочу посудомойку, диван на кухню и новый гарнитур. И вот думаю, сделать прям щас - в кредит - или все-таки начать отдавать за шкаф. Или не отдавать? Свинтить на остров Сент-Мари и жить среди пальм и бананов
Галка вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Галка за это полезное сообщение:
Jackie Charmer (28.02.2021), Kafka68 (27.02.2021), Надьки (27.02.2021)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:40.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG