INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Дрессировка и воспитание собак

Дрессировка и воспитание собак Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2017, 12:04   #11
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2017
Сообщений: 0
Поблагодарил: 18
Поблагодарили 5 раз в 3 сообщениях
По умолчанию Re: Агрессия.

Цитата:
Сообщение от ttt70 Посмотреть сообщение
Вы хотя бы фото собаки кинули, а еще лучше видео... ну, или вес, рост... Возраст примерно год получается? Щенок еще... А возраст ребенка какой?
Вес 16, рост 45 в холке примерно, возраст примерно год и месяца 3, а ребенку три месяца всего еще.
Изображения
Тип файла: jpg IJNJf7HhH8U.jpg (83.3 Кб, 30 просмотров)
Тип файла: jpg lu61TGxjv2k.jpg (68.6 Кб, 17 просмотров)
Тип файла: jpg gOpSA_R2H-Q.jpg (91.4 Кб, 18 просмотров)
Тип файла: jpg CJYTlz96hFI.jpg (75.0 Кб, 18 просмотров)
Юлия1547 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2017, 12:18   #12
Местный
 
Аватар для Милочка
 
Регистрация: 05.03.2016
Адрес: СПб
Сообщений: 2,808
Поблагодарил: 9,627
Поблагодарили 11,450 раз в 3,080 сообщениях
По умолчанию Re: Агрессия.

О, Миксик мой той же породы ))
Милочка вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Милочка за это полезное сообщение:
Юлия1547 (28.11.2017)
Старый 28.11.2017, 12:21   #13
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,613
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,038 раз в 6,955 сообщениях
По умолчанию Re: Агрессия.

Прицепите для начала к ошейнику "водилку" . ( Коротенький поводочек. Мой Шариков ( тоже подобранец) терпеть не может, когда его берут за ошейник. Переворачивается на спину - сдается. И что хошь, то и делай. Начинаешь тянуть . делает вид, что кусается лежа на спине. Берет руку зубками и вертится. Это не укусы, никакой агрессии и рыка. Просто демонстрирует, что собачке не нравится такое обращение. На поводке идет прекрасно. И рук то он не боится, можно как хошь вертеть, А вот когда за ошейник и вести его туда, куда ему не хочется ( в вольер), просто валится на спину и все. Но когда руку начинает пастью ловить, я его подвешиваю слегка, чтоб успокоился. Ибо нефик. Но он НИКОГДА ни к кому агрессии не проявляет. Ну и не паталогический трус. Чужих избегает, а больше ничего не боится.
__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель
CanisS вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо CanisS за это полезное сообщение:
Brovka (28.11.2017), ttt70 (28.11.2017)
Старый 28.11.2017, 12:22   #14
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2017
Сообщений: 0
Поблагодарил: 18
Поблагодарили 5 раз в 3 сообщениях
По умолчанию Re: Агрессия.

Цитата:
Сообщение от ttt70 Посмотреть сообщение
И еще... можно чуть подробнее про собаку? Как ходит на поводке, какие команды знает, в каких условиях выполняет, а в каких - нет? Как с транспортом, магазинами? Играет? (подозреваю, что нет).
На поводке ходит безобразно, шарахается из стороны в сторону хвост поджат, поэтому всегда по команде рядом на коротком поводке, если куда то надо идти. Это днем. Вечером, когда темно она себя чувствует лучше, гуляет с поднятых хвостом. Но стоит увидеть вышку какую нибудь которая мелькает огоньками, или звук от переворачивающейся рекламы, рвется просто что меня унести может. приходится как раз таки ошейник под уши делать и периодически поднимать собаку кверху чтобы пыл утихомирила. Еще к примеру иду вперед а она на рулетке, и ты вроде идешь вперед а она назад бежит и потом резко рулетка дергает руку назад. Боится когда сзади нее кто то идет.
Команды знает - сидеть, лежать, стоять, рядом, голос. Выполняет только вечером на школьном стадионе когда темно. Команду голос выполняет на улице плохо. Ну а при свете дня ничего не выполняет. И еще если на этом стадионе кто то бегать начал внезапно резко появившись она подбегает и начинает кусать за пятки. А так же меня при игре. С палочкой или если не с чем играть она подбегает подпрыгивает и как кусь мне за рукав. Уже несколько курток так порвано. И ноги так же, беременная ходила все ноги были в синяках.
С транспортом нормально, в машину сама запрыгивает, в общественном тоже нормально, но боится сидит хвост поджав. Иногда в чужие машины заглядывает вставая на задние лапы, ищет моего мужа.
В магазинах людей боится может с ошейника вывернуться. А у магазина прекрасно привязанная ждет сидит.
Играет мячиком, лазером на стадионе вечером. Дома с ней можно играть бесконечно. Целовать сильно, помучать по свойски. Вкусняшки ловит ртом. А если упало куда то чуточку под стул или около кресла то боится взять уже.
Юлия1547 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Юлия1547 за это полезное сообщение:
CanisS (28.11.2017), Милочка (28.11.2017)
Старый 28.11.2017, 12:25   #15
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2017
Сообщений: 0
Поблагодарил: 18
Поблагодарили 5 раз в 3 сообщениях
По умолчанию Re: Агрессия.

Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
Юлия1547, у вас патологически трусливая собака. Вам стоит показать ее специалисту по коррекции поведения, имеющему практический опыт работы именно с такой патологией. Просто дрессировщики, тем более люди, занимающиеся спортивной дрессировкой подобного опыта не имеют. Ищите тех, кто умеет работать с собаками из приютов, подобрашками, такими же, как ваша. Возможно, они сумеют вам помочь.
ПС ничего не имею против того, чтобы трусливая собака сидела дома в клетке в то время, когда взрослые члены семьи не могут ее контролировать. Полагаю, что ей и самой в таком "убежище" будет куда спокойнее.
Я тоже так думаю, потому что ничего не помогает ослабить ее страхи. Спасибо, попробую тогда задать вопросы, но у меня подруга волонтер, ей вот задала вопрос. Ее тоже много раз кусали, она посоветовала одеть рукава потолще, и самой спровоцировать ситуацию, но я боюсь что еще хуже может быть.
Юлия1547 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2017, 12:26   #16
Местный
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 445
Поблагодарил: 3,727
Поблагодарили 2,370 раз в 686 сообщениях
По умолчанию Re: Агрессия.

Цитата:
Сообщение от Юлия1547 Посмотреть сообщение
Вес 16, рост 45 в холке примерно
Все-таки мало информации... Отношение к поводку, прогулки на поводке? Команды?..
Но попробую... на истину не претендую. Прицепите к ошейнику цепочку с кольцом на конце, такой длины, чтобы не доставала до пола. Поводок цепляйте за эту цепочку. Никогда не тяните за ошейник! В крайнем случае, если нет цепочки, подошли, пристегнули поводок к ошейнику и ведем за поводок. Команду "сидеть" знает? Хотя бы дома? На "ко мне" подходит? Усадили перед дверью, на том расстоянии, которое будет для собаки комфортно, команда "вперед" ("пошли", "иди", или что там используете), взмах в сторону двери... не идет? Проходим сами, зовем собаку, можно лакомством, можно рывочком и лакомством... Прошла? Опять усадили, опять на том расстоянии, которое собаке комфортно... Нарабатывайте "навык", "привычку" сесть перед дверью, сесть после того, как прошла...
Про клетку уже написали... сделайте из клетки "логово", закройте ее со всех сторон, положите туда игрушки, кормите первое время только там... и никогда не наказывайте собаку, если она, даже нашкодив, успела смыться в "логово"... Первое время не закрывайте дверцу, потом буквально на минуту-две...
Кормление сделайте нерегулярным (день-два можно не кормить), держите собаку чуть недокормленной, миску уберите вообще... кормление только с рук (ну или по кусочку, там, где необходимо, например, в клетку по кусочку кидать/класть)...
ttt70 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо ttt70 за это полезное сообщение:
Brovka (28.11.2017), CanisS (28.11.2017)
Старый 28.11.2017, 12:26   #17
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2017
Сообщений: 0
Поблагодарил: 18
Поблагодарили 5 раз в 3 сообщениях
По умолчанию Re: Агрессия.

Цитата:
Сообщение от Милочка Посмотреть сообщение
О, Миксик мой той же породы ))
Ух ты как похожи ) А у вас не трус ??
Юлия1547 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2017, 12:30   #18
Местный
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 445
Поблагодарил: 3,727
Поблагодарили 2,370 раз в 686 сообщениях
По умолчанию Re: Агрессия.

Цитата:
Сообщение от Юлия1547 Посмотреть сообщение
Ее тоже много раз кусали, она посоветовала одеть рукава потолще, и самой спровоцировать ситуацию, но я боюсь что еще хуже может быть.
Думаю, не надо... Кусание - очень сильная "разгрузка"... а собака у Вас в напряжении, найдет, куда "негатив сливать"... но на истину не претендую...
ttt70 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо ttt70 за это полезное сообщение:
CanisS (28.11.2017), StrangeCat (28.11.2017), Милочка (28.11.2017), Юлия1547 (28.11.2017)
Старый 28.11.2017, 12:32   #19
Местный
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 445
Поблагодарил: 3,727
Поблагодарили 2,370 раз в 686 сообщениях
По умолчанию Re: Агрессия.

Цитата:
Сообщение от Юлия1547 Посмотреть сообщение
Я тоже так думаю, потому что ничего не помогает ослабить ее страхи.
Почитайте про контробусловливание... Может Вам подойдет...
ttt70 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо ttt70 за это полезное сообщение:
Юлия1547 (28.11.2017)
Старый 28.11.2017, 12:33   #20
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,613
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,038 раз в 6,955 сообщениях
По умолчанию Re: Агрессия.

Цитата:
Сообщение от Юлия1547 Посмотреть сообщение
но у меня подруга волонтер, ей вот задала вопрос. Ее тоже много раз кусали, она посоветовала одеть рукава потолще, и самой спровоцировать ситуацию,
Ни в коем случае. Этот способ не для таких собак. И вообще плохой способ для любых собак.. Трусливая собака будет вас уже потм бояться по любому поводу. Не портите контакт.
__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель
CanisS вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо CanisS за это полезное сообщение:
AMAN (28.11.2017), StrangeCat (28.11.2017), ttt70 (28.11.2017), Милочка (28.11.2017), Юлия1547 (28.11.2017)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:51.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG