INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Дрессировка и воспитание собак

Дрессировка и воспитание собак Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2017, 15:10   #11
гагара
 
Аватар для Кузяпа
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 10,146
Поблагодарил: 23,750
Поблагодарили 34,160 раз в 11,972 сообщениях
По умолчанию Re: Агрессия и непослушание собаки.

А был же кто-то из Волгограда? На Псе точно был. Не помню Может, кто-то знает? Искать через Яндекс, можно найти такого, который будет дразнить собаку в вольере(
Кузяпа вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Кузяпа за это полезное сообщение:
Anton (23.02.2017), ttt70 (22.02.2017)
Старый 22.02.2017, 15:14   #12
Пользователь
 
Аватар для Maybel
 
Регистрация: 08.04.2016
Сообщений: 70
Поблагодарил: 674
Поблагодарили 487 раз в 165 сообщениях
По умолчанию Re: Агрессия и непослушание собаки.

Anton, по более развернутому ответу стало более понятно, у вашей собаки нормальная НС и пес не агрессор с паталогией, как показалось в начале. Обычное поведение невоспитанного, серьезного и крупного подростка. Все исправимо, если вы научитесь понимать свою собаку. Это или с дрессировщиком или читайте хорошую литературу про особенности поведения и дрессировки собак.
Maybel вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Maybel за это полезное сообщение:
Anton (23.02.2017), ttt70 (22.02.2017), Джек-метис (24.02.2017)
Старый 22.02.2017, 15:19   #13
Новичок
 
Регистрация: 22.02.2017
Сообщений: 0
Поблагодарил: 38
Поблагодарили 23 раз в 4 сообщениях
По умолчанию Re: Агрессия и непослушание собаки.

Кузяпа, Берн, посмотрите 1 пункт, там и про мусор написал, и еду имел в виду плохую, т.е. на улице косточку и т.д.. С миски и в вольере я не забираю ничего. У нас еще мелкая собака есть, как раз деда с бабкой, они ее кормят всякой ерундой, которая, по нашему мнению, нашему не нужна, вот если он что-то схватит, пытаюсь отнять.
Кинолог сказал так, он ко всем ученикам заходит, все кидаются, но потом успокаиваются, когда видят, что он ничего дурного не делает. Мне это показалось логичным. И я уже писал, Рик просто так кидался, увидел кошку, переключился на нее, вышла бы бабка, кидался бы на нее.
И усыпить он не советовал, вообще об этом не говорил, только намекнул отдать на цепь и все.
Anton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2017, 15:22   #14
гагара
 
Аватар для Кузяпа
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 10,146
Поблагодарил: 23,750
Поблагодарили 34,160 раз в 11,972 сообщениях
По умолчанию Re: Агрессия и непослушание собаки.

Maybel, книжки это хорошо, но время уже, надо, что называется, вчера.

Вот была тема, наверное, еще на Псе, не помню(, Крыска там очень подробно писала про "глазки". Может, кто-то помнит, где и как называлась? Просто здесь по пунктам объяснять азы - это очень трудозатратно. Но были темы же, я лично из них стоко полезного взяла... И вот все эти ситуации с переадресованной агрессией, элементарно ж.
А так - гулять больше, чтобы на людей перестал шваркаться, от встречных собак отвлекать, прошел мимо - лакомство в пасть или бурная ласка.
Подзыв - во дворе, подошел, хвалить, кусок, выдать буйный восторг, поиграть. То, что называют положительным подкреплением.
Кузяпа вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Кузяпа за это полезное сообщение:
Maybel (22.02.2017), ttt70 (22.02.2017), Джек-метис (24.02.2017)
Старый 22.02.2017, 15:24   #15
Новичок
 
Регистрация: 22.02.2017
Сообщений: 0
Поблагодарил: 38
Поблагодарили 23 раз в 4 сообщениях
По умолчанию Re: Агрессия и непослушание собаки.

Maybel, как я понял, знакомых специалистов в Волгограде у вас нет?
Спасибо всем, утешили, думал безнадежно, значит буду обзванивать по базе, если тут никого не подскажут Может что и получиться.
Anton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2017, 15:24   #16
гагара
 
Аватар для Кузяпа
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 10,146
Поблагодарил: 23,750
Поблагодарили 34,160 раз в 11,972 сообщениях
По умолчанию Re: Агрессия и непослушание собаки.

Anton, стандартная реакция на отбирание еды необученной собаки, у которой с вами недостаточный контакт.
Про кинолога и вольер - не буду повторяться. Не смотрят специалисты собак ТАК. Это вообще бред.
Кузяпа вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Кузяпа за это полезное сообщение:
Anton (23.02.2017), ttt70 (22.02.2017), Джек-метис (24.02.2017)
Старый 22.02.2017, 15:31   #17
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Агрессия и непослушание собаки.

Цитата:
Сообщение от Anton Посмотреть сообщение
1) Когда отнимают что-то, мусор, еду. Когда отнимаю он пытается быстрей проглотить, уже когда отниму кидается.
Можно вопрос. Зачем еду отнимаете? Я бы тоже кусаться начала. И Вы начнете, я гарантирую. Собаке можно пожрать спокойно?
Какой мусор? Он лазает по мусорным бачкам? Как он туда попадает? Можно изолироовать мусорные бачки на время, когда собака выпущена во двор? Можно взять кусок нормальной еды (не недельный подзеленевший хлеб), подозвать собаку, угостить ее едой за подход и в это время спокойно подобрать и выкинуть "мусор"?
А игрушки у собаки есть? Чё она в мусор-то вцепляется??

Цитата:
Сообщение от Anton Посмотреть сообщение
2) Кидается в вольере на кого-то, а я с ним, если пытаюсь его успокоить, может цапнуть.
А Как Вы успокаиваете? По пунктам? Да, это очень неприятное качество для собаки, но тут надо определиться с целями:если нужен охранник или хотя бы просто убедительно изображающий свирепость звонок - то нафига успокаивать. Если же нужно добиться, чтобы собака переставала орать на вошедших по команде, то и действия долдны быть соответствующими: орет – команда " заткнись" – если замолчал - поощрение едой, если продолжает самозабвенно орать – разделочной доской по башке. Только смотрите осторожно, доска может треснуть.
И не забудьте поощрить мясом, когда получив доской по башке собака выполняет команду и затыкается, ок?)

Цитата:
Сообщение от Anton Посмотреть сообщение
Иногда, когда трогают где ошейник.
тоже неприятно, но излечивается легко. Кусок еды в руку (надевайте перчатку), кулак с едой зажать и давать собаке только лизать, как можно дальше вытянув руку, а другой рукой спокойно несколько раз поворачиваете ошейник на шее собаки. Спокойно ведет себя – кусочек. Так нужно повторить раз 150, когда собака поймет что прикосновение руки к ошейнику не означает лишение свободы (вы ж поди за ошейник берете только чтобы в вольер засунуть, да?)
Четвертый пункт и посещение "кинолога" оставляю без комментариев, поту что они всего лишь дополняют общую картину – у Вас молодой, активный, охреневший от скуки и бездействия пес. Если он Вам нужен, то прямо сейчас, вот сейчас, возьмите длинную веревку, привяжите в ошейнику, набейте оба кармана мелко порезанным мясом (лучше сырым) и идите гулять. Во время прогулки через некоторые промежутки времени подзывайте пса, если не идет – аккуратненько, молча!!!!!подтягиваете его вевочкой, поощряете мясом, хвалите, отпускаете. Так делать каждые 5-10 минут. Как намотаете 24 километра (можно по шагомеру, можно по придорожным столбам), так можно идти домой. Я Вам гарантирую, что собачка сегодня и завтра не будет кидаться на бабушку с дедушкой.
Только 24 километра не должны быть вокруг дома или поселка, это должно быть поле, перелесок (в лес с веревкой не суйтесь), идеально – овраг, холмы, что там у Вас из рельефа. Там, где есть вероятность что пес свалит к другим собакам, ведите за веревку. Волочащаяся за соьакой веревка удобна тем, что на нее можно наступить и остановить даже уже рванувшую собаку.
Ну а если уже надумали усыплять, то кто ж вам помешает. Но правда, попробуйте пристроить, мне кажется под соусом "злобаря" на охрану охотно возьмут.
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 14 пользователя(ей) сказали Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
Anton (23.02.2017), Maybel (22.02.2017), Molya (22.02.2017), Ribochka (24.02.2017), sarmonti (23.02.2017), ttt70 (22.02.2017), Viverra (22.02.2017), Берн (22.02.2017), Джек-метис (24.02.2017), Кузяпа (22.02.2017), Мурзик (22.02.2017), полли (24.02.2017), СветаА (23.02.2017)
Старый 22.02.2017, 15:40   #18
гагара
 
Аватар для Кузяпа
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 10,146
Поблагодарил: 23,750
Поблагодарили 34,160 раз в 11,972 сообщениях
По умолчанию Re: Агрессия и непослушание собаки.

aelpha, де он в Волгограде возьмет поля? Но есть же какието пустыри, малолюдные закоулки...
24 км - не знаю), но 15 наматывала регулярно с молодым безбашенным балбесом. Ноу нас тут есть куда уйти, конечно...
Кузяпа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2017, 15:45   #19
гагара
 
Аватар для Кузяпа
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 10,146
Поблагодарил: 23,750
Поблагодарили 34,160 раз в 11,972 сообщениях
По умолчанию Re: Агрессия и непослушание собаки.

Anton, подзыв можно на длинной веревке сначала делать. Уйдите на какой-нить пустырь и вперед. Не идет, потяните. Оказался рядом с вами - кусок и бурная (!) радость - пляски-обнимашки. Делайте перерывы. Подозвали раз десять, погуляйте поиграйте, пообнимайте, потом еще. У него с занятиями должны возникнуть положительные ассоциации, если только давить, ниче не выйдет.
Кузяпа вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Кузяпа за это полезное сообщение:
Anton (23.02.2017), ttt70 (22.02.2017)
Старый 22.02.2017, 15:51   #20
Новичок
 
Регистрация: 22.02.2017
Сообщений: 0
Поблагодарил: 38
Поблагодарили 23 раз в 4 сообщениях
По умолчанию Re: Агрессия и непослушание собаки.

aelpha,
1) Мусор - пакет на улице, да, сейчас с намордником гуляю, но вот вчера я ему этот намордник еле надел, увидел совет, дать вкусняшку в наморднике, сработало 1 раз. Потом вкусняшку игнорирует Сегодня я уже вряд ли надену на него. Еще, т.к. я живу с дедом и бабкой, территория типа поделена, у них постоянно свалка, мы то компост делаем, а они просто все кидают на землю весь мусор, а пес это ест, недавно холодец зарыли под дерево. Говорить с ними бесполезно, Рик видимо видит, что я ругаюсь на них и тоже стал "ругаться".
На вкусняшку не ведется, зачем ему, если он итак нашел?
Игрушки есть, но он их рвет и все равно, мусор лучше.
2) Как только не успокаивал и заткнись, и сидеть, и вкусняшку, и сам пытался отвлечь, тупо кидается пока агрессор не уйдут. У меня тупо сил и знаний нет, я еще видимо не очень убедительно все делаю, поэтому начал искать помощь со стороны.
3) Ошейник на нем всегда, беру за него когда надо надеть поводок, намордник, что-то отнять, расслабить, шея то росла. Вот опять же вкусняшка, уже писал, на нее забивает, лучше обойдется без нее, но свободный.
4) Надо попробовать, но опять же, места много гулять негде, все потаяло нигде не пройдешь. Сейчас попробую позвонить еще и отправлюсь в путешествие.
Anton вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:43.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG