INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Дрессировка и воспитание собак

Дрессировка и воспитание собак Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2015, 14:08   #1
Vizsla-чудесла
 
Аватар для Noname
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 165
Поблагодарил: 1,413
Поблагодарили 863 раз в 329 сообщениях
По умолчанию Боится детей

Здравствуйте! Вопрос в сабже.

Этим же страдают несколько сибсов по данным от владельцев, характеристики от "панический страх" до "настороженное отношение".

У моей это проявляется немотивированным облаиванием движения, иногда присутствия, зависит от размера и возраста ребенка, от его страха или спокойствия, от территории - чем она нейтральнее, тем спокойнее и ровнее реакция до ее отсутствия.

Если ребенок боится, поджимает руки, то это самый кошмар. Если ребенок спокоен, то она может просто его обнюхать и отвалить, контакта, конечно, не складывается. Возраст примерно до 12-13 лет вызывает крайние опасения.

Случай с прошлых выходных, который мне спать не дает. Приехала сестра мужа с племянниками 1,5 и 3,5 лет. Собака истерически лает, незначительно отвлекается командами, в укладке лает и укладку в итоге срывает, еду берет нервно, челюсти дрожат. Хвост стремится в жопу, уши к шее, загривок и основание хвоста слегка дыбится. На командах и при полном спокойствии всех взрослых вроде усмирили и дали понюхать малышню, она лизнула каждого, но спокойной не выглядела. Лежала под столом в ногах более-менее ровно, потом дети стали носиться и она снова начинает нервничать, лаять. Когда ребенок бежит мимо пытается ткнуть его носом. Потом прихватила передними зубами за рукав, легко и незаметно даже для ребенка, но очевидно для нас с мужем. Ребенок бежал мимо нас с визгами.

Мы вывели аккуратно всех во двор под предлогом погулять и освежиться, собака мгновенно уснула на мне и поспала с полчаса как труп. Я разбудила ее и увезла в лес гулять до отъезда гостей.

Когда вернулись домой собака входила в дом с опаской, зажатая, сразу залаяла (дом был пустой, муж отвозил сестру), обследовала все помещения, долго прислушивалась, не успокаивалась, потом поняла, что никого нет и расслабилась, подняла хвост, стала совсем другая - стала как надо. Поела и легла спать, спала изо всех сил часов 14, мы ее не будили, она только морду подымет, встанет, повиляет и снова спать. Потом проснулась, но весь день была уставшая и нервная, слишком чувствительная к любому чиху. Успокоилась к вечеру вторника.

У нас детей вокруг толпы, у наших близких от 2 до 5 детей в каждой семье, мне необходимо научиться ее корректировать с детьми. Советуйте, пожалуйста.

p.s. у меня не найдется человека, который даст возможность пообщаться собаке напрямую с ребенком с целью гребаной социализации.
Noname вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 14:27   #2
ЮРО дива я!
 
Аватар для Marovi
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: c.Мешково-Погорелово
Сообщений: 0
Поблагодарил: 7,204
Поблагодарили 4,470 раз в 1,588 сообщениях
По умолчанию Re: Боится детей

Noname, у моих знакомых есть ипанутая южачка, которая так реагировала на всех посторонних. 0,5 ветранквила перед каждыми гостями - и все проходит прекрасно. Нет, собак не в восторге, но не напрягается лишнее и гости в безопасности.
__________________
Ничто так не смущает врага, как спускающиеся шотландские парашютисты.
Южаки не дрессируюцца Наши лошади
Marovi вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Marovi за это полезное сообщение:
Noname (09.06.2015)
Старый 09.06.2015, 14:32   #3
Vizsla-чудесла
 
Аватар для Noname
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 165
Поблагодарил: 1,413
Поблагодарили 863 раз в 329 сообщениях
По умолчанию Re: Боится детей

Marovi, да у нас дети повсюду. Кроме гостей у ближайшего соседа трое и они постоянно играют напротив нашего двора, например. К ним она привыкла более-менее, но если они приводят подружек из крайних домов, то если дети додумаются играть у нашего забора (а у нас как медом им намазано, ага), то собаку во двор не выпустить уже или только с ней рядом постоянно находиться.

При гостях - спасибо за совет, подумаю и о медикаментах.
Noname вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 15:18   #4
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,024
Поблагодарил: 26,384
Поблагодарили 44,212 раз в 15,136 сообщениях
По умолчанию Re: Боится детей

Noname,
Молодая собака? По моему опыту это немного лечится только с возрастом. Любить детей не станет никогда, но если ничего плохого от них не получит, то со временем просто станет меньше обращать на них внимание.
То что долго нервничала после это понятно. Легкое успокоительное вполне можетбыть. Тот препарат, что Марови советует, я просто не знаю.
Крыска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 15:21   #5
Vizsla-чудесла
 
Аватар для Noname
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 165
Поблагодарил: 1,413
Поблагодарили 863 раз в 329 сообщениях
По умолчанию Re: Боится детей

Крыска, 1 год и 4 месяца.
Noname вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 15:32   #6
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,024
Поблагодарил: 26,384
Поблагодарили 44,212 раз в 15,136 сообщениях
По умолчанию Re: Боится детей

Я так и думала. Я собаку не видела,но по моему опыту не стоит знакомить насильно, просить погладить и тд. Я бы придерживалась политики " они тебя не тронут и ты к ним не подходи".
Вы должны контролировать ее атаки,запрещать, но если ей совсем тяжко это терпеть, то может лучше собаку убрать на время прихода детей.
Крыска вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Крыска за это полезное сообщение:
Marovi (09.06.2015), Molya (09.06.2015), Noname (09.06.2015), Yvette (10.06.2015)
Старый 09.06.2015, 15:34   #7
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,024
Поблагодарил: 26,384
Поблагодарили 44,212 раз в 15,136 сообщениях
По умолчанию Re: Боится детей

Моя боялась детей до 3 лет одно время. Тоже шерсть дыбом, хвост в жопу. Теперь совершенно спокойно можем заходить в один лифт, упираться носом в ребенка, если он стоит на входе в подъезд и тд
Крыска вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Крыска за это полезное сообщение:
Noname (09.06.2015)
Старый 09.06.2015, 15:41   #8
Местный
 
Аватар для Типутя
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 289
Поблагодарил: 6,620
Поблагодарили 5,406 раз в 1,092 сообщениях
По умолчанию Re: Боится детей

А порода какая?
Типутя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 15:42   #9
Vizsla-чудесла
 
Аватар для Noname
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 165
Поблагодарил: 1,413
Поблагодарили 863 раз в 329 сообщениях
По умолчанию Re: Боится детей

Цитата:
Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
Я собаку не видела
Ну так ведь увидите же, а?
Noname вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 15:43   #10
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,024
Поблагодарил: 26,384
Поблагодарили 44,212 раз в 15,136 сообщениях
По умолчанию Re: Боится детей

Крыска,
Непонятно выше написала. Маленьких детей до 3 лет боялась моя собака. Реагировала на них не помню сколько она, но как раз где то с года до 2 самый пик у нее был реакции на маленьких детей.
Крыска вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Крыска за это полезное сообщение:
Noname (09.06.2015)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:27.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG