INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Собаки и общество

Собаки и общество Собаки в обществе, проблемы с этим связанные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2019, 20:16   #2011
Местный
 
Регистрация: 19.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,099
Поблагодарил: 2,720
Поблагодарили 8,100 раз в 2,994 сообщениях
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

Цитата:
Сообщение от sogalia Посмотреть сообщение
людмила и скотч,
Насколько я поняла какой то му...к привязал старого пса что б избавиться к рельсам. Машинист встречного передал машинисту, едущему по этим путям что на путях животное. Тот остановился отвязал, отвел от путей. Потом нашли этого пса - тут у меня выпало кто - машинисты то же судьбой озаботились. Мужик хозяин типа то говорил что не он, то что не его пес, то что 14 лет живет и он его все равно пристрелит... Ну как то так. Как пса забрали не поняла...
Да?
Я из всего массива прочитанного без рассмотрения явного вранья и фантазий поняла, что собаку нашли привязанной, отвязанная машинистом, она вернулась в свой дом, где живет "мудак" + его родители. Родители не знали, куда делась собака, их дома не было, "мудака", привязывающего собаку к рельсам, и просто выводящим ее из дома, никто не видел, "мудак" сказал, что ее не привязывал, и что зоозащитникам не отдаст, "а пса надо было лечить, и уже была договоренность в клинике", собирались в полицию, но потом за спиной "мудака", не вступая с ним в переговоры, собаку забрали, потому что "пожилые люди (видимо, родители) не могли обеспечить ему долженствующее лечение", отвезли в клинику, где у него не нашли истощения и следов побоев, а нашли то, что вылечить нельзя, ибо не Боги, но доживать с этим можно, и отдали новым хозяевам.
Там пес воет и плачет, "скучает по дому", "ночью устроил веселую жизнь, но привыкает, потому что "ест с рук".
Как-то так...

Дайте ссылку, в общем... на "привязал" и "все-равно пристрелит"

Последний раз редактировалось людмила и скотч; 02.04.2019 в 20:26.
людмила и скотч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2019, 20:25   #2012
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

людмила и скотч, Да сведения не очень понятные. Но сразу как написали о случившемся было видео разговора с хозяином. он то отнекивался, то сказал что пожил свое отведу в поле друг пристрелит... Такой странный товарищ.
Да и зоозащите веры нет, но и к рельсам привязать жесть же какая то

Последний раз редактировалось sogalia; 02.04.2019 в 20:27.
  Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо за это полезное сообщение:
СветаА (02.04.2019)
Старый 02.04.2019, 20:25   #2013
Местный
 
Аватар для СветаА
 
Регистрация: 07.04.2014
Адрес: город над вольной Невой
Сообщений: 3,698
Поблагодарил: 13,378
Поблагодарили 7,304 раз в 2,963 сообщениях
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

людмила и скотч, что смогла
__________________
« Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора - пережить. » Михаил Задорнов
СветаА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2019, 20:27   #2014
Местный
 
Регистрация: 19.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,099
Поблагодарил: 2,720
Поблагодарили 8,100 раз в 2,994 сообщениях
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

Цитата:
Сообщение от sogalia Посмотреть сообщение
людмила и скотч, Да сведения не очень понятные. Но сразу как написали о случившемся было видео разговора с хозяином. он то отнекивался, то сказал что пожил свое отведу в поле друг пристрелит... Такой странный товарищ.
Я видела "разговор", точнее, его фрагмент. Он доступен.
И помню. Там вот этого текста "сказал что пожил свое отведу в поле друг пристрелит... "не было.
Почему странный?
Пьяный.

Последний раз редактировалось людмила и скотч; 02.04.2019 в 20:30.
людмила и скотч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2019, 20:29   #2015
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

людмила и скотч, А совсем правды не узнаем. Но жуткий факт привязывания был...
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2019, 20:32   #2016
Местный
 
Регистрация: 19.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,099
Поблагодарил: 2,720
Поблагодарили 8,100 раз в 2,994 сообщениях
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

Цитата:
Сообщение от sogalia Посмотреть сообщение
людмила и скотч, Но жуткий факт привязывания был...
Факт привязывания "мудаком"?
людмила и скотч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2019, 20:39   #2017
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

Цитата:
Сообщение от людмила и скотч Посмотреть сообщение
Факт привязывания "мудаком"?
людмила и скотч, не придирайтесь. Я не знаю рядом не стояла. Понимаю о чем думаете. Мне то же эти мысли в голову приходили


А привязывание именно мудаком - не понятно только доподлинно ли установлено кто именно мудак. Хотя по видео у меня отложилось что сын вроде как признался но утверждать не возьмусь
  Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо за это полезное сообщение:
СветаА (02.04.2019)
Старый 02.04.2019, 20:42   #2018
Местный
 
Регистрация: 19.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,099
Поблагодарил: 2,720
Поблагодарили 8,100 раз в 2,994 сообщениях
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

Цитата:
Сообщение от sogalia Посмотреть сообщение
людмила и скотч, не придирайтесь.
Я не придираюсь. Я хочу разобраться.
И очень хочу, в частности, чтобы виновный в конкретном "жутком факте" понес наказание. Для чего не сделано ни шагу.
А также хочу, чтобы никакая... не думала, что она вправе решать, правильно ли я выгляжу, живу, ..., и не воровала моих собак, тыкая мне, или запугивая моих родных "статьей".
Ничего нового и оригинального.
Цитата:
...
А привязывание именно мудаком - не понятно только доподлинно ли установлено кто именно мудак. Хотя по видео у меня отложилось что сын вроде как признался но утверждать не возьмусь
Наоборот.
Он сказал, что он не делал этого. Что возможно, сделал сосед, с которым у него конфликт был.
Видео и пересказы разговора самими спасателями доступны.

Последний раз редактировалось людмила и скотч; 02.04.2019 в 20:53.
людмила и скотч вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо людмила и скотч за это полезное сообщение:
Ribochka (05.04.2019)
Старый 02.04.2019, 20:55   #2019
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 9,890
Поблагодарил: 26,325
Поблагодарили 44,117 раз в 15,094 сообщениях
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

Вот и у меня по этому случаю вопросы. Это уже вторая привязанная в этом месте собака. Первая от другого хозяина. Мне как-то слабо вериться,что несколько людей в одном месте решили так от собак избавляться. А вот то что в этой местности есть какой-то дебил развлекающийся подобным образом с самовыгульными собаками верится больше. И мне почему-то кажется,что это скорее отмороженный подросток. Может психически больной.
Крыска на форуме   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Крыска за это полезное сообщение:
Ribochka (05.04.2019)
Старый 02.04.2019, 20:57   #2020
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 9,890
Поблагодарил: 26,325
Поблагодарили 44,117 раз в 15,094 сообщениях
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

И еще,забрать 14 летнюю собаку,привыкшую саму гулять и закрыть в чужом месте в 4 стенах это конечно верх гуманизма.
Крыска на форуме   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Крыска за это полезное сообщение:
Ribochka (05.04.2019)
Ответ

Метки
догхантер, елена типикина, закон о животных, освв

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:00.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG