INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Дрессировка и воспитание собак

Дрессировка и воспитание собак Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2020, 11:15   #1981
гагара
 
Аватар для Кузяпа
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 10,003
Поблагодарил: 23,654
Поблагодарили 34,073 раз в 11,924 сообщениях
По умолчанию Re: Наши недопёски ПОЧТИ повзрослели. Воспитание, дрессировка, быт молодых собак

Шо-то я перебираю "совместную жизнь", и не пойму, где дырка.
Он контактный, внимательный очень, игру предлагает - естественно получает, легко все усваивает, где-то ловит мои всякие... с опережением...
но дырка где-то есть, точно
__________________
« — Что скажет история?
— История, сэр, солжет, как всегда» Б.Шоу
Кузяпа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2020, 11:23   #1982
Местный
 
Аватар для Берн
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 5,272
Поблагодарил: 3,729
Поблагодарили 20,113 раз в 6,491 сообщениях
По умолчанию Re: Наши недопёски ПОЧТИ повзрослели. Воспитание, дрессировка, быт молодых собак

Кузяпа, выдохните. Период такой, "гердовый". У всех выражен в разной степени. Постепенно проходит. Если об этом думать и спецом работать - проходит быстрее. Щас мну побъют палками, но я считаю, собак должен уметь самостоятельно выстраивать отношения с сородичами. И не всегда стоит ему в этом мешать, устраивая непрерывные послушательно-подзывательные экзерсисы. Просто надо держать эту тему в голове и постепенно-потихоньку с ней работать. Подлавливая моменты, когда оно в гердофф уже наигралось и в принципе не против подойти к хозяйке, хоть бы и пожрать. Ессесно, чем больше интереса к гердам - тем меньше еды в мисках и больше - в хозяйском кармане. Но я бы подзывала один раз - когда наиграецца (голодный) - подозвать и уйти от гердофф заниматься за жратву.
ПС. патологический "собачкин друг" хунд, которого даже шокером пытались отучить летать ко всем собакам в зоне видимости, к 3 годам полностью это "перерос" и ваще собаками интересовацца перестал.
__________________
« Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать. »
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Берн за это полезное сообщение:
Molya (12.02.2020), Кузяпа (12.02.2020)
Старый 12.02.2020, 11:30   #1983
Местный
 
Аватар для Берн
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 5,272
Поблагодарил: 3,729
Поблагодарили 20,113 раз в 6,491 сообщениях
По умолчанию Re: Наши недопёски ПОЧТИ повзрослели. Воспитание, дрессировка, быт молодых собак

ППС я ваще фанат самостоятельности у служебникофф. На мой вкус - они нынче уж сильно зависимые и "реактивные". Я понимаю, что это - пережитки ФХ. А Халдис я иногда от собак ваще не отзываю (если есть возможность), просто через некоторое время, пока она с собашкой бесицца, просто ухожу, молча...а вот когда она меня догонит (а она - догонит)и хвалю, и играю, и кормлю. И еще такой момент (и эта работа еще в процессе) если во время прогулки "в свободном полете я останавливаюсь - она должна сама ко мне подойти, без подзывов - вот тут наибурнейшая радость и куча ништякофф.
__________________
« Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать. »

Последний раз редактировалось Берн; 12.02.2020 в 11:33.
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Берн за это полезное сообщение:
Кузяпа (12.02.2020)
Старый 12.02.2020, 14:34   #1984
Местный
 
Аватар для Ludok
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,440
Поблагодарил: 1,154
Поблагодарили 6,855 раз в 2,229 сообщениях
По умолчанию Re: Наши недопёски ПОЧТИ повзрослели. Воспитание, дрессировка, быт молодых собак

Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
Я понимаю, что это - пережитки ФХ. А Халдис я иногда от собак ваще не отзываю (если есть возможность), просто через некоторое время, пока она с собашкой бесицца, просто ухожу, молча...а вот когда она меня догонит
Кузяпа, Лена, я думаю, что "дырка" у вас примерно где-то здесь.
Ludok вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Ludok за это полезное сообщение:
Кузяпа (12.02.2020)
Старый 12.02.2020, 14:39   #1985
гагара
 
Аватар для Кузяпа
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 10,003
Поблагодарил: 23,654
Поблагодарили 34,073 раз в 11,924 сообщениях
По умолчанию Re: Наши недопёски ПОЧТИ повзрослели. Воспитание, дрессировка, быт молодых собак

Цитата:
Сообщение от Ludok Посмотреть сообщение
Тогда в принципе рано говорить о том, что у вас он вообще есть - этот самый подзыв
Почему "?"
Мне как-то не приходило в голову цеплять на него поводок на полностью закрытой территории при играх с другими собаками.
Вроде как зачем?
И вообще это травмогенно) (это я сегодня ф ФБ слово почерпнула), ну правда же.

Но теперь подумаю. Хотя не очень понимаю смысл и возможный результат.

Но, да, стало напрягать это отсутствие слуха полное. Смотришь на подругу по играм - ровесницу его, левретку(!) - подбегает к хозяйке из игры, а этот служебник чихать хотел(((
Но дело не амбициях , конечно, а это просто неудобно, временами опасно и вообще, что за дела.
Про подзыв, которого нет/есть. Он действительно стопроцентно подзывается на семиметровом поводке - где угодно, но вот в игрищах не пробовала, но думаю, что нет.
"Дырку" так и не нашла, он практически беспроблемен в быту, очень контактный, ласковый, игривый, внимательный, быстро все мотает на ус и запоминает. Иногда так даже хочется, чтоб не так быстро просекал какие-то вещи) Правда, тут один знающий и хороший человек говорит, что он наглый и разбалованный. Ну, не знаю, есть по чуть-чуть, может быть, но не так уж, чтоб совсем)))
Но подзыв-то хочется. А как это форсировать, пока не знаю.
__________________
« — Что скажет история?
— История, сэр, солжет, как всегда» Б.Шоу
Кузяпа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2020, 14:49   #1986
гагара
 
Аватар для Кузяпа
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 10,003
Поблагодарил: 23,654
Поблагодарили 34,073 раз в 11,924 сообщениях
По умолчанию Re: Наши недопёски ПОЧТИ повзрослели. Воспитание, дрессировка, быт молодых собак

Ludok, пост выше до того, как увидела вашу реплику. Может быть, может быть.
Но как... в конце концов он побежит, да. Но до этого я инфаркт получу)
К примеру, недавно на Сосновой сдернул в компанию других, незнакомых собак. В общем, обошлось, хотя могло быть по-всякому. Там были соразмерные и тоже юные кобели. Он пока не знает всех возможностей применения зубов и я бы хотела, шоб так оно и было. я отделалась легким испугом, или не очень легким, и идиотской позицией , когда возрастная тетка пытается поймать понятно кого. Мрак какой-то)
С какой насмешливостью я , бывало, смотрела на подобные догонялки))) И вот)))
Вот хотелось спокойно отпускать хотя бы там. Но что включить надо для этого... Мб, толику пофигизма...
__________________
« — Что скажет история?
— История, сэр, солжет, как всегда» Б.Шоу
Кузяпа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2020, 14:52   #1987
гагара
 
Аватар для Кузяпа
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 10,003
Поблагодарил: 23,654
Поблагодарили 34,073 раз в 11,924 сообщениях
По умолчанию Re: Наши недопёски ПОЧТИ повзрослели. Воспитание, дрессировка, быт молодых собак

Берн, ваши посты просто бальзам на душу, я в принципе на это и рассчитываю, но это, что называется, если уж я не смогу, то хоть так. ( это про "само пройдет к ...)

Просто в городе так мало возможностей побегать, а нормальный подзыв их расширил бы. но чего-то я туплю пока.
__________________
« — Что скажет история?
— История, сэр, солжет, как всегда» Б.Шоу
Кузяпа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2020, 15:03   #1988
Местный
 
Аватар для Ludok
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,440
Поблагодарил: 1,154
Поблагодарили 6,855 раз в 2,229 сообщениях
По умолчанию Re: Наши недопёски ПОЧТИ повзрослели. Воспитание, дрессировка, быт молодых собак

Цитата:
Сообщение от Кузяпа Посмотреть сообщение
Правда, тут один знающий и хороший человек говорит, что он наглый и разбалованный.
Я с этим человеком полностью солидарна. Только наглость и избалованность при правильном употреблении ни разу не мешают подзыву
Ludok вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Ludok за это полезное сообщение:
Кузяпа (12.02.2020)
Старый 12.02.2020, 15:46   #1989
Местный
 
Аватар для Берн
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 5,272
Поблагодарил: 3,729
Поблагодарили 20,113 раз в 6,491 сообщениях
По умолчанию Re: Наши недопёски ПОЧТИ повзрослели. Воспитание, дрессировка, быт молодых собак

Цитата:
Сообщение от Кузяпа Посмотреть сообщение
когда возрастная тетка пытается поймать понятно кого. Мрак какой-то)
Стоп. А как с командой "лежать"? Ею имхо легче остановить разбушевавшегося недоросля, чем подзывом.
__________________
« Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать. »
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2020, 16:25   #1990
гагара
 
Аватар для Кузяпа
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 10,003
Поблагодарил: 23,654
Поблагодарили 34,073 раз в 11,924 сообщениях
По умолчанию Re: Наши недопёски ПОЧТИ повзрослели. Воспитание, дрессировка, быт молодых собак

Лежать - хорошая. С расстояния в том числе. Но в спокойной ситуации. Я просто не пробовала вот так, не знаю. Но что-то меня терзают смутные сомнения)
__________________
« — Что скажет история?
— История, сэр, солжет, как всегда» Б.Шоу
Кузяпа вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:12.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG