INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. Интернет магазин Динозаврик  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Ветеринария, болезни собак

Ветеринария, болезни собак Советы и рекомендации по лечению, прививкам и профилактике заболеваний у собак

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2015, 14:49   #601
гагара

Поблагодарил: 15,570
Поблагодарили 25,765 раз в 8,377 сообщениях
Кузяпа репутация неоспоримаКузяпа репутация неоспоримаКузяпа репутация неоспоримаКузяпа репутация неоспоримаКузяпа репутация неоспоримаКузяпа репутация неоспоримаКузяпа репутация неоспоримаКузяпа репутация неоспоримаКузяпа репутация неоспоримаКузяпа репутация неоспоримаКузяпа репутация неоспорима
По умолчанию Re: Срочные вопросы или SOS

Viverra, да, обработан, но за неделю до обнаружения. Но клещ был в таком состоянии...он мумифицировался уже, что ветеринар мне сказал это, скорее всего, вообще с осени остался. Как я его не заметила раньше, не понимаю, спереди, у основания шеи. В биошанс везти не стала, так, посматриваю. Вроде ничего.

Сейчас спит, размеренно посапывает. Но бока какие-то круглые. Впрочем, вполне возможно, что это воспаленное воображение.
Спасиб.

update
Встал, вроде бока впалые...

Последний раз редактировалось Кузяпа; 01.04.2015 в 14:52.
Кузяпа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 16:11   #602
Америкашки Кокерюшки

Поблагодарил: 19,018
Поблагодарили 42,239 раз в 10,881 сообщениях
Lisi Koker репутация неоспоримаLisi Koker репутация неоспоримаLisi Koker репутация неоспоримаLisi Koker репутация неоспоримаLisi Koker репутация неоспоримаLisi Koker репутация неоспоримаLisi Koker репутация неоспоримаLisi Koker репутация неоспоримаLisi Koker репутация неоспоримаLisi Koker репутация неоспоримаLisi Koker репутация неоспорима
Отправить сообщение для Lisi Koker с помощью ICQ Отправить сообщение для Lisi Koker с помощью Skype™

Alenka,Просто вы мало информации дали. А так , это препарат назначают при инфицированных ранах.
Вы можете подробней написать, какая у вас рана и из за чего она могла появиться. Гноится она , и ли что то другое. На фото ничего не разобрать. Красная кожа .
Старый 01.04.2015, 16:30   #603
Новичок

Поблагодарил: 103
Поблагодарили 832 раз в 349 сообщениях
Гала Р - просто великолепная личностьГала Р - просто великолепная личностьГала Р - просто великолепная личностьГала Р - просто великолепная личностьГала Р - просто великолепная личностьГала Р - просто великолепная личностьГала Р - просто великолепная личность

Кузяпа, успокойтесь и наблюдайте. Если спит - это не заворот и не острое расширение желудка - там собака стоит вынужденно, постоянные позывы к рвоте, но без рвоты! слюни текут, это да, ведь ее тошнит при этом и нарастает боль. И бока не просто немного увеличены - они надуваются как бочка! буквально на глазах! Этого не спутать! А вот о каком клеще речь? был найден недавно? Если есть подозрение на пирик- более сонливый, отказ от еды, возможна рвота после еды, я бы до клиники в первую очередь померила температуру - если выше 39 - срочно к врачу! Потом посмотреть слизистые десен - если нет черной пигментации, елси слизистые сильно бледные, синюшные - тоже к вету срочно! Хотя симптоматика пирика может быть смазана.
Кузяпа (01.04.2015)
Старый 01.04.2015, 16:34   #604
Новичок

Поблагодарил: 103
Поблагодарили 832 раз в 349 сообщениях
Гала Р - просто великолепная личностьГала Р - просто великолепная личностьГала Р - просто великолепная личностьГала Р - просто великолепная личностьГала Р - просто великолепная личностьГала Р - просто великолепная личностьГала Р - просто великолепная личность

Alenka, вот тоже не очень понимаю претензии - здесь же не постоянно люди. И по описанию - для постановки указанного Вами диагноза вполне достаточно визуального осмотра. По инету это точно нельзя подтвердить или опровергнуть. А вот если все так смущает в этом конкретно враче, неужели нельхзя обратиться в другую клинику? И при чем тут умение определять или подтверждать породу ветврачом - вообще непонятно... Просто обидели?
Старый 02.04.2015, 09:25   #605
Новичок

Поблагодарил: 1
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Alenka на пути к лучшему
Отправить сообщение для Alenka с помощью Skype™

Lisi Koker, Людмила, здравствуйте! Изначально я конкретно спросила про данный препарат - в каких случаях его применяют и пр. Что касается лапы.... Думаю, поранили её в салоне груминга, местный цирюльник, затем собак, видимо, расчесал-разлизал её дальше - появилась краснота. Проследить за этим процессом у нас возможности просто нет. Ну а потом уж лапа резко как-то почернела. Вот тогда мы и отвезли собаку в клинику. В одном месте было небольшое пятнышко как будто с гноем. Врач сказала при осмотре, что это, вероятно, аллергическая реакция на что-то, и всё. Чернота оказалась омертвевшей кожей, которая сейчас, с нашей помощью, благополучно облазит. Ну вот как-то так.....
З.Ы Лекарство больше не ставили
Alenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 20:35   #606
Новичок

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 11 раз в 3 сообщениях
кулема на пути к лучшему

Здравствуйте !!! Я не знаю в ту ли я темку написала, но все же может мне может кто подсказать что с провисшей спиной можно сделать или уже ничего нельзя? Спасибо)
кулема вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 22:49   #607
Местный

Поблагодарил: 21,452
Поблагодарили 35,814 раз в 11,629 сообщениях
Крыска репутация неоспоримаКрыска репутация неоспоримаКрыска репутация неоспоримаКрыска репутация неоспоримаКрыска репутация неоспоримаКрыска репутация неоспоримаКрыска репутация неоспоримаКрыска репутация неоспоримаКрыска репутация неоспоримаКрыска репутация неоспоримаКрыска репутация неоспорима

кулема,
Это вы точно не туда. Тут срочные вопросы. А вы заведите тему в разделе " уход и содержание" и там подробнее напишите, что и как. Спина может по разным причинам провисать.
Крыска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 23:02   #608
Новичок

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 11 раз в 3 сообщениях
кулема на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
кулема,
Это вы точно не туда. Тут срочные вопросы. А вы заведите тему в разделе " уход и содержание" и там подробнее напишите, что и как. Спина может по разным причинам провисать.
Спасибо я просто не знаю как заводить тему но попробую, еще раз спасибо
кулема вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 00:18   #609
Местный

Поблагодарил: 21,452
Поблагодарили 35,814 раз в 11,629 сообщениях
Крыска репутация неоспоримаКрыска репутация неоспоримаКрыска репутация неоспоримаКрыска репутация неоспоримаКрыска репутация неоспоримаКрыска репутация неоспоримаКрыска репутация неоспоримаКрыска репутация неоспоримаКрыска репутация неоспоримаКрыска репутация неоспоримаКрыска репутация неоспорима

кулема,
Нажимаете на название раздела и слева вверху прявляется красная табличка " новая тема" . Нажимаете на нее и заводите новую тему.
Крыска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 14:42   #610
Местный

Поблагодарил: 5,559
Поблагодарили 7,263 раз в 2,427 сообщениях
Irisha репутация неоспоримаIrisha репутация неоспоримаIrisha репутация неоспоримаIrisha репутация неоспоримаIrisha репутация неоспоримаIrisha репутация неоспоримаIrisha репутация неоспоримаIrisha репутация неоспоримаIrisha репутация неоспоримаIrisha репутация неоспоримаIrisha репутация неоспорима

Не то чтобы очень срочно, но спрошу. Ее величество изволили потечь. 10 лет собаке скоро. Первая неделя. Собака вялая, на прогулке тупит, и грустная (у нее так обычно и бывает в первую неделю). Беспокоит, что стала много пить. Вернее, больше, чем раньше. Вот не припомню, было ли так в другие течки.

Это нормально? пиометра же вместе с течкой быть не может?

Да, ест с аппетитом, как всегда. Клянчит вот меньше.... нехарактерно...

Последний раз редактировалось Irisha; 20.04.2015 в 14:47.
Irisha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ветеринар, ветеринарная помощь, помощь собак при травмах, советы ветеринара, срочные ветеринарные вопросы

Опции темы
Опции просмотра