INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. Сеть зоомагазинов Бетховен  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2013, 09:18   #1
Местный

Поблагодарил: 12,035
Поблагодарили 7,805 раз в 2,593 сообщениях
рональда репутация неоспоримарональда репутация неоспоримарональда репутация неоспоримарональда репутация неоспоримарональда репутация неоспоримарональда репутация неоспоримарональда репутация неоспоримарональда репутация неоспоримарональда репутация неоспоримарональда репутация неоспоримарональда репутация неоспорима
По умолчанию Что почитать

Открываю актуальную для меня тему с названием решила не оригинальничать.

продублирую здесь - кто посоветовал прочитать "Искупление" - спасибо Что еще Макьюина прочесть? подсунула маме "Солнечная", мамуле не понравилось, что еще посоветуете?
рональда вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо рональда за это полезное сообщение:
Булька (19.10.2013), Кузяпа (19.10.2013), Ноктюрн (19.10.2013), Пу-Эр (19.10.2013)
Старый 19.10.2013, 11:36   #2
Местный

Поблагодарил: 10,919
Поблагодарили 17,178 раз в 2,871 сообщениях
Пу-Эр репутация неоспоримаПу-Эр репутация неоспоримаПу-Эр репутация неоспоримаПу-Эр репутация неоспоримаПу-Эр репутация неоспоримаПу-Эр репутация неоспоримаПу-Эр репутация неоспоримаПу-Эр репутация неоспоримаПу-Эр репутация неоспоримаПу-Эр репутация неоспоримаПу-Эр репутация неоспорима
По умолчанию Re: Что почитать

спасибо, Катя! темы одна из любимых и нужных) нового, наверное, не добавлю пока - читаю в очередной раз Пратчета и получаю огромное удовольствие)
Пу-Эр вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Пу-Эр за это полезное сообщение:
Груняша (19.10.2013)
Старый 19.10.2013, 12:07   #3
Новичок

Поблагодарил: 7,370
Поблагодарили 22,082 раз в 6,040 сообщениях
Булька репутация неоспоримаБулька репутация неоспоримаБулька репутация неоспоримаБулька репутация неоспоримаБулька репутация неоспоримаБулька репутация неоспоримаБулька репутация неоспоримаБулька репутация неоспоримаБулька репутация неоспоримаБулька репутация неоспоримаБулька репутация неоспорима

рональда,

Пожалуйста

А Вы читали про то, как я разлюбила Макьюэна?))) Как раз все с "Солнечной" началось, бросила книгу, честно говоря, на середине (судя по аннотации мужа потеряла немного), ну и рассказы меня добили. Например, у него больная тема инцест. Но об этом можно по-разному писать, а тут именно такое ощущение, что написание книг - своеобразная кушетка.
Я сегодня-завтра дойду до книжной полки (мы тут все машину обмываем, со всеми, кто имел к ее покупке отношение, таковых немало, так что процесс трудоемкий, сейчас пойду салат стругать), освежу в памяти, поговорю с мужем (у меня есть кое что непрочитанное, а он все читал), напишу, что стоит прочесть, на мой взгляд (но Солнечная самый неудачный роман из тех, что я читала). Но сразу говорю. "Искупление" - самое сильное произведение. Все ИМХО, конечно.
Булька вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Булька за это полезное сообщение:
Надьки (08.11.2013), Ноктюрн (19.10.2013), Пу-Эр (19.10.2013), рональда (19.10.2013)
Старый 19.10.2013, 12:37   #4
Местный

рональда репутация неоспоримарональда репутация неоспоримарональда репутация неоспоримарональда репутация неоспоримарональда репутация неоспоримарональда репутация неоспоримарональда репутация неоспоримарональда репутация неоспоримарональда репутация неоспоримарональда репутация неоспоримарональда репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Булька Посмотреть сообщение
А Вы читали про то, как я разлюбила Макьюэна?)))
читала наверное, но проклятый маразм - не помню у меня список на бумажке написан, с него качаю.
"Замок Броуди" тут с тоски и печали прочла, в детстве как то мне он не попался.
Старый 19.10.2013, 12:48   #5
Новичок

Булька репутация неоспоримаБулька репутация неоспоримаБулька репутация неоспоримаБулька репутация неоспоримаБулька репутация неоспоримаБулька репутация неоспоримаБулька репутация неоспоримаБулька репутация неоспоримаБулька репутация неоспоримаБулька репутация неоспоримаБулька репутация неоспорима

рональда,

Понравилось? У меня с Крониным оригинальные отношения. Он есть в дедушкиной библиотеке, а ее я прошерстила в свое время от корки до корки. Но хоть убейте - не помню ни название, ни содержание, ни впечатление от прочитанного. Но книга точно существует: помню визуально обложку)))) посмотреть не могу: мелкая спит в этой комнате.
Старый 19.10.2013, 13:19   #6
Местный

Цитата:
Сообщение от Булька Посмотреть сообщение
Понравилось?
понравилось, такая добротная литература, но такие книги надо, если к книгам вообще применимо "надо" в детстве и ранней юности читать.
Этот пользователь сказал Спасибо рональда за это полезное сообщение:
Булька (19.10.2013)
Старый 19.10.2013, 16:11   #7
Новичок

Поблагодарил: 13,386
Поблагодарили 8,966 раз в 1,962 сообщениях
Груняша репутация неоспоримаГруняша репутация неоспоримаГруняша репутация неоспоримаГруняша репутация неоспоримаГруняша репутация неоспоримаГруняша репутация неоспоримаГруняша репутация неоспоримаГруняша репутация неоспоримаГруняша репутация неоспоримаГруняша репутация неоспоримаГруняша репутация неоспорима

Добавлю и я немного-английские детективы в стиле А.Кристи - Найо Марш, Дороти Ли Сейерс. Филлис Дороти Джеймс - английские детективы, но зимними вечерами или в отпуске, скучноватые, но люблю за неспешность и совершенно новые для меня слова -пополняю свой запас. Ну с Элизабет Джордж всё понятно - английские детективы от американской писательницы.
Потом про скандинавский детектив напишу.
Груняша вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Груняша за это полезное сообщение:
Пу-Эр (19.10.2013)
Старый 19.10.2013, 16:30   #8
Новичок

Я прочитала первую книгу Элизабет Джордж (по наводке форума). Мне очень не понравилось. Язык дубовый, характеры картонные, все время читаешь и морщишься от штампов и дешевых ходов.
Найо Марш никак, что читала, что не читала((
Очень люблю детективы, из "жанрового" чтива самое любимое. Но современные детективы такое унылое нечто...Честертон и то забавнее
Этот пользователь сказал Спасибо Булька за это полезное сообщение:
Груняша (19.10.2013)
Старый 19.10.2013, 16:42   #9
гагара

Поблагодарил: 15,643
Поблагодарили 25,891 раз в 8,422 сообщениях
Кузяпа репутация неоспоримаКузяпа репутация неоспоримаКузяпа репутация неоспоримаКузяпа репутация неоспоримаКузяпа репутация неоспоримаКузяпа репутация неоспоримаКузяпа репутация неоспоримаКузяпа репутация неоспоримаКузяпа репутация неоспоримаКузяпа репутация неоспоримаКузяпа репутация неоспорима

Булька, "...ты неправ". Язык - это, увы к переводчику.
Но в целом, там прекрасные интриги, колорит, много тонких ходов, иронии. Коеч-то утрировано из колорита, но это так понятно - американка, влюбленная в Англию
Кузяпа вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Кузяпа за это полезное сообщение:
Груняша (19.10.2013)
Старый 19.10.2013, 16:42   #10
Новичок

Поблагодарил: 13,386
Поблагодарили 8,966 раз в 1,962 сообщениях
Груняша репутация неоспоримаГруняша репутация неоспоримаГруняша репутация неоспоримаГруняша репутация неоспоримаГруняша репутация неоспоримаГруняша репутация неоспоримаГруняша репутация неоспоримаГруняша репутация неоспоримаГруняша репутация неоспоримаГруняша репутация неоспоримаГруняша репутация неоспорима

Булька, Филлис Дороти Джеймс может подойдет.
Груняша вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Груняша за это полезное сообщение:
Булька (19.10.2013), Пу-Эр (19.10.2013)
Ответ

Метки
детектив, книга, лучшая книга, любимая книга, отзыв о книге, отзывы о прочитанном, фантастика, фэнтези, что почитать

Опции темы
Опции просмотра