INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. Старая Ферма  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2013, 19:29   #31
Новичок

Поблагодарил: 753
Поблагодарили 198 раз в 89 сообщениях
Oxuta - весьма и весьма положительная личностьOxuta - весьма и весьма положительная личностьOxuta - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Re: Автомобильная тема

Цитата:
Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
Это да! Но таких всего парочка. Но соглашусь,что наши с вывесками чудят.
Муж в район Пулковского ш-е ездит. Первый раз был в шоке, а сейчас как завсегдатай.

Цитата:
Ты там еще посмотришь как можешь встать конкретно э...блин как этот город то называется
Верхний Волочек?
Oxuta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 19:30   #32
Новичок

Поблагодарил: 3,615
Поблагодарили 5,602 раз в 2,117 сообщениях
Ноктюрн репутация неоспоримаНоктюрн репутация неоспоримаНоктюрн репутация неоспоримаНоктюрн репутация неоспоримаНоктюрн репутация неоспоримаНоктюрн репутация неоспоримаНоктюрн репутация неоспоримаНоктюрн репутация неоспоримаНоктюрн репутация неоспоримаНоктюрн репутация неоспоримаНоктюрн репутация неоспорима

Цитата:
Нель я бы ТУДА выезжала как только солнце втанет и никуда бы не заезжала.
Ты понимаешь, свою дорогу тут я знаю и в темноте ее не боюсь. А вот в херовые места там и к самой Москве в темноте подъезжать боюсь.
Но время подъезда рассчитывать трудно, потому что я наверняка буду уставать раньше среднего ездока, т.е. вставать чаще и может вообще подремлю, если как-то чуть не так себя почувствую.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 19:51   #33
Местный

Поблагодарил: 21,452
Поблагодарили 35,814 раз в 11,629 сообщениях
Крыска репутация неоспоримаКрыска репутация неоспоримаКрыска репутация неоспоримаКрыска репутация неоспоримаКрыска репутация неоспоримаКрыска репутация неоспоримаКрыска репутация неоспоримаКрыска репутация неоспоримаКрыска репутация неоспоримаКрыска репутация неоспоримаКрыска репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Oxuta Посмотреть сообщение
Верхний Волочек?
Точно!
Нель ты вот в этом Волочке Вышнем или Верхнем,прости господи,и постоишь и почти подремлешь.
Первую часть пути легко ехать. Ближе к Валдаю и дальше дорога была ужасная. Что сейчас не знаю,но все равно есть участки со скоростью 20 и 40. Так что ты едь сколько можешь,а вот потом дремли после Волочка этого.
Кстати там неплохие кемпинги есть по дороге и поесть и в туалет сходить.
Ты с кем едешь? Одна что ли?
Крыска вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Крыска за это полезное сообщение:
Ноктюрн (18.10.2013)
Старый 18.10.2013, 20:13   #34
Новичок

Поблагодарил: 3,615
Поблагодарили 5,602 раз в 2,117 сообщениях
Ноктюрн репутация неоспоримаНоктюрн репутация неоспоримаНоктюрн репутация неоспоримаНоктюрн репутация неоспоримаНоктюрн репутация неоспоримаНоктюрн репутация неоспоримаНоктюрн репутация неоспоримаНоктюрн репутация неоспоримаНоктюрн репутация неоспоримаНоктюрн репутация неоспоримаНоктюрн репутация неоспорима

Цитата:
Ты с кем едешь? Одна что ли?
Одна. С суками

Цитата:
Кстати там неплохие кемпинги
Вот это хорошо. Выгулять, покурить, чаю глотнуть и покемарить, если накроет.

Я последний раз когда в Питер ездила ребенка встречать на Московском вокзале, поели мы там, он голодный был с поезда да и сами устали (я с другом ездила). И меня на обратном пути накрывать начало, посадила друга за руль после Сосново. Одна геройствовать не буду, чуть что - сразу съеду.

Так чего, из дома утром затемно выезжать и постараться всю муть проехать до сумерек? Или выехать в ночь, чтобы к свету по хорошей дороге доехать до этой мути и к Москве подобраться до сумерек?

Последний раз редактировалось Ноктюрн; 18.10.2013 в 20:15.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 20:38   #35
Местный

Крыска репутация неоспоримаКрыска репутация неоспоримаКрыска репутация неоспоримаКрыска репутация неоспоримаКрыска репутация неоспоримаКрыска репутация неоспоримаКрыска репутация неоспоримаКрыска репутация неоспоримаКрыска репутация неоспоримаКрыска репутация неоспоримаКрыска репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Так чего, из дома утром затемно выезжать и постараться всю муть проехать до сумерек? Или выехать в ночь, чтобы к свету по хорошей дороге доехать до этой мути и к Москве подобраться до сумерек?
Ты знаешь у каждого свое,но я бы в ночь не выехала. Мы как то с Берн так в Финку рванули с вечера в ночь. И дорога знакомая,но все равно.Ливень,темно. Пристроились за фурой и так ехали. Мне лично тяжело. Я бы лучше выехала засветло,максимально бы проехала сколько смогла,а уже ближе к Москве смотрела бы на свое состояние и отдыхала бы.
Оной тем более лучше максимально проехать сразу как можно больше,а там сотреть уже.
Самая жесткая у меня была как то поездка на Евразию. Туда ночью,там день и обратно ночью. Как мы не убились уснув за рулем до сих пор удивляюсь.
Этот пользователь сказал Спасибо Крыска за это полезное сообщение:
Ноктюрн (18.10.2013)
Старый 18.10.2013, 21:43   #36
Новичок

Поблагодарил: 7,370
Поблагодарили 22,082 раз в 6,040 сообщениях
Булька репутация неоспоримаБулька репутация неоспоримаБулька репутация неоспоримаБулька репутация неоспоримаБулька репутация неоспоримаБулька репутация неоспоримаБулька репутация неоспоримаБулька репутация неоспоримаБулька репутация неоспоримаБулька репутация неоспоримаБулька репутация неоспорима

Ноктюрн,

Я ничего толкового не скажу, но желаю, чтобы все сложилось удачно. Я один раз ездила в Питер и обратно на машине, даже в качестве пассажира это было достаточно утомительно. Особенно дорога обратно. Туда доехали на эмоциональном подъеме (ездили не по делам, просто отдохнуть) и без проволочек. Как-то быстро очень. Делали одну остановку на Валдае. Выехали рано утром, приехали днем. А обратно попали на ремонт дороги с конкретным сужением, да еще и встали в жуткую пробку на МКАДе. Дома были уже глубокой ночью.

Кстати, надо учитывать Московские пробки, наверное. То есть, наверное, не строить жесткий вариант заранее, а ориентироваться по времени.
Булька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 22:39   #37
Новичок

Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,404 раз в 681 сообщениях
ExsSR за этого человека можно гордитсяExsSR за этого человека можно гордитсяExsSR за этого человека можно гордитсяExsSR за этого человека можно гордитсяExsSR за этого человека можно гордитсяExsSR за этого человека можно гордитсяExsSR за этого человека можно гордитсяExsSR за этого человека можно гордитсяExsSR за этого человека можно гордитсяExsSR за этого человека можно гордится

Цитата:
в Финку рванули с вечера в ночь.
Моя приятельница в августе на выставку в Финку собралась. Меня за компанию позвала.
Мы от нее (из под Кингисеппа) стартовали в полночь. Она только дамбу нормально проехала, а уже в Горской стала отрубаться.
Подремать - не вариант, не успели бы на выставку.
Дальше пришлось мне ехать.
Хорошо, хоть я - сова, и по ночам ездить привыкла. Но на чужой, совершенно незнакомой машине, под ливнем и на Скандинавии сначала было не особо уютно. А потом ничего
ExsSR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 22:59   #38
Местный

ExsSR,
Ну у нас была особая эпопея.... Я взяла не тот паспорт о чем нам сообщил российский рограничник,когда я его (паспорт) радостно ему вручила.Погода была...ливень страшенный.
А у Берн механика. Я на ней ездила лет 10 назад,в дождь на чужой машине не рискнула. Так что бедная Берн от границы развернулась и мы поехали обратно. А навстречу нам из города поехал мой муж. За кольцевой мы встретились,я забрала нужный паспорт,развернулись и опять в Финку к пограничнику. На этот раз получилось и поехали дальше. Но когда стало рассветать бедная Берн сломалась и остановились у дорог просто поспать.:diablo: Постояли полчаса и дальше.
Старый 18.10.2013, 23:14   #39
Новичок

Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,404 раз в 681 сообщениях
ExsSR за этого человека можно гордитсяExsSR за этого человека можно гордитсяExsSR за этого человека можно гордитсяExsSR за этого человека можно гордитсяExsSR за этого человека можно гордитсяExsSR за этого человека можно гордитсяExsSR за этого человека можно гордитсяExsSR за этого человека можно гордитсяExsSR за этого человека можно гордитсяExsSR за этого человека можно гордится

Крыска, к счастью на том форде торнео тож была механика. Я на автомате не умею
ExsSR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 23:19   #40
Местный

ExsSR,
А что уметь на автомате? Там просто поставил "вперед" и едешь себе спокойно. Ручка вообще не нужна,только руль и педали.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра