INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. Интернет магазин Динозаврик  
Старый 10.01.2017, 20:58   #1551
Местный

Поблагодарил: 22,664
Поблагодарили 8,013 раз в 3,331 сообщениях
Василиса репутация неоспоримаВасилиса репутация неоспоримаВасилиса репутация неоспоримаВасилиса репутация неоспоримаВасилиса репутация неоспоримаВасилиса репутация неоспоримаВасилиса репутация неоспоримаВасилиса репутация неоспоримаВасилиса репутация неоспоримаВасилиса репутация неоспоримаВасилиса репутация неоспорима
По умолчанию Re: Гурмания

Цитата:
Сообщение от Булька Посмотреть сообщение
Да, с булками важно, чтобы они моментально не размокали в молоке, хорошо утрамбовывались и держали форму.
Галя, Вы не поверите, но мне эти булки уже сниться стали!
Василиса вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Василиса за это полезное сообщение:
Булька (10.01.2017)
Старый 10.01.2017, 21:20   #1552
Новичок

Поблагодарил: 7,370
Поблагодарили 22,082 раз в 6,040 сообщениях
Булька репутация неоспоримаБулька репутация неоспоримаБулька репутация неоспоримаБулька репутация неоспоримаБулька репутация неоспоримаБулька репутация неоспоримаБулька репутация неоспоримаБулька репутация неоспоримаБулька репутация неоспоримаБулька репутация неоспоримаБулька репутация неоспорима

Василиса,

Выздоравливайте побыстрее
Василиса (11.01.2017)
Старый 11.01.2017, 10:43   #1553
Местный

Поблагодарил: 2,061
Поблагодарили 2,001 раз в 819 сообщениях
Piggy Staff репутация неоспоримаPiggy Staff репутация неоспоримаPiggy Staff репутация неоспоримаPiggy Staff репутация неоспоримаPiggy Staff репутация неоспоримаPiggy Staff репутация неоспоримаPiggy Staff репутация неоспоримаPiggy Staff репутация неоспоримаPiggy Staff репутация неоспоримаPiggy Staff репутация неоспоримаPiggy Staff репутация неоспорима

блин...смешно =)
на 10 страниц обсуждений хрючева в булках...извините, был напуган
Piggy Staff на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 20:40   #1554
Кулинарные извращения

Поблагодарил: 3,367
Поблагодарили 2,637 раз в 872 сообщениях
Rottimom репутация неоспоримаRottimom репутация неоспоримаRottimom репутация неоспоримаRottimom репутация неоспоримаRottimom репутация неоспоримаRottimom репутация неоспоримаRottimom репутация неоспоримаRottimom репутация неоспоримаRottimom репутация неоспоримаRottimom репутация неоспоримаRottimom репутация неоспорима

всем привет!
лучше поздно ж! ))

отчитываюсь

на ребенкину днюху, которую гуляли аж 3 дня (ну юбилей первый, десять лет), ту, которая была для взрослых, сделала и хрючево в булках и мешочки из фило.
во-первых, спасибо большое и Наташе Чу и Булька и рональда за комментарии (если кого пропустила - нижайше прошу). я вообще новые рецепты всегда оооочень долго изучаю, визуализирую и всякое такое и тока потом....
вроде все учла, даже булки именно Люкс
"достала" ) в Глобусе (обожаю Глобус!)

ну и вот

про то, что у меня все фото здесь встают боком даже уже молчу, ну вот так вот ((.

буду прям честнА - мне не хватило.
чего - не знаю. ели их теплыми.
мама вообще сказала, что тупо недосолены, поэтому и "не хватило". может быть. а может надо было майонеза побольше -- майонез был свой, из 200 мл масла, то есть я всё, что было распределила по булкам, а может надо было добавить.
но по большому счету - очень даже прекрасное блюдо, надо только поиграть со специями.
дальше еще будет )
Rottimom вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Rottimom за это полезное сообщение:
susina799 (18.01.2017), Василиса (24.01.2017), Ленуся (18.01.2017), рональда (19.01.2017), Чучелка (18.01.2017)
Старый 18.01.2017, 20:53   #1555
Кулинарные извращения

Rottimom репутация неоспоримаRottimom репутация неоспоримаRottimom репутация неоспоримаRottimom репутация неоспоримаRottimom репутация неоспоримаRottimom репутация неоспоримаRottimom репутация неоспоримаRottimom репутация неоспоримаRottimom репутация неоспоримаRottimom репутация неоспоримаRottimom репутация неоспорима

с фило для мешков я , конечно, пару седых волос на груди поимела..
во-первых, хоть и Бонтьер, а отлепляться от пленки оно не желало (. а у меня полтора часа до прихода гостей оставалось (((. сделался прям натуральный стресс.
это тесто я использовала в своей жизни исключительно для баницы, да и то, страшно сказать, последний раз в 2004м году )). ну типа давно. а нет, вру, еще в 11м тоже , да, баницу делала.

короче, конечно я не Булька с её ловкими пальцами ))), и у меня получились реальные страшки )).

зато много - это из пачки теста.

опять буду честная (это прям редкий случай типа ))))

слишком много мяса получилось.. и это смешное заявление еот меня, потому что без мяса я ваще ничего не ем (даже мороженое) (шутка)

вот такая начинка получилась

индейку я прям мельчила, но ошибка в том, что дотушила до готовности.

чеснока прям супер, убирать не захотелось, чернослива положила побольше, чем Наташа писАла и не пожалела. Бри у меня было в 2 (!!) раза больше на 500 гр индейки, чем в рецепте. индейка была в виде филе бедра. сыра меньше для меня не нужноо.

но в общем и целом - отлично, только теперь индюху буду резать "в пыль", и на сковородку в разогретое масло прям на неск секунд.
и, да, с брусничным вареньем! еще у меня был в кач-ве альтернативы джем из апельсина с имбирем - волшебно.

там на фото 3 штучки с другой начинкой)
сейчас расскажу
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Rottimom за это полезное сообщение:
StrangeCat (25.01.2017), susina799 (18.01.2017), Василиса (24.01.2017), Марина@Асти (18.01.2017), рональда (19.01.2017), Чучелка (18.01.2017)
Старый 18.01.2017, 21:17   #1556
Кулинарные извращения

почему я купила аж 3 пачки фило это объяснимо - по какой-то там акции цена вообще была невменямо низкая, ок , жадность.
но вот что заставило меня разморозать все три пачки???????
тут объяснения нет..
но вот такой образовался факт - 2 пачки размороженного теста в холодильнике с 14го числа (((((.

поэтому я на него была вынуждена пойти "свиньёй" )))) то есть очень решительно )

Булька, огромное спасибо за сылку на balkanfood!

это в итоге бурек с картошкой (добавила тертого российского еще, потому что тупо загнивал в холодильнике куок гр на 100)

это , Булька, те самые трубочки из Бельдиби ), только не порционные, а в виде больших "труб".

а поскоку еще пачка фило была - то что ж помимо спанакопиты

нереально вкусно!
единственное что мне не понр - верхний слой теста в пепел почти запекается, хочу найти способ как-то его "припечатать" к нижним слоям. совсем забыла, что мне про это на Кипре говорили, как надо (. а связи утерян (.

ну и вот остатки - там из двух начинка вытекла, то есть два слоя теста - не катит, имейте в виду.

внутри бри, повидло из яблок с корицей и грецкие орехи - руками просто поломала, чтобы помельче поовинок были.
вот эта закуска - для меня просто убиться об стену. это ТАК вкусно, что у меня нет слов. ну а кому-то и задаром такое не надо.
отчиталась, короче )).

уф! ))
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Rottimom за это полезное сообщение:
Polla (18.01.2017), Василиса (24.01.2017), Ленуся (31.01.2017), Марина@Асти (18.01.2017), рональда (19.01.2017), Чучелка (18.01.2017)
Старый 18.01.2017, 21:37   #1557
Местный

Поблагодарил: 11,719
Поблагодарили 27,314 раз в 4,273 сообщениях
Чучелка репутация неоспоримаЧучелка репутация неоспоримаЧучелка репутация неоспоримаЧучелка репутация неоспоримаЧучелка репутация неоспоримаЧучелка репутация неоспоримаЧучелка репутация неоспоримаЧучелка репутация неоспоримаЧучелка репутация неоспоримаЧучелка репутация неоспоримаЧучелка репутация неоспорима

Rottimom,

Ээээ... Я прямо в культурном шоке))). 3!! Три!!! пачки фило))). Оймама, мне и одной на мешочки было много)). Правда, гостей я не ждала обычно, поэтому делалось немного (по рецепту). Зато был замечательный стимул перепробовать все что можно из него слепить))).

Почему страшки?? Они ж мешки. Натуральные. Главное, чтобы не расплылись и все. Остальное мелочи)). На мой взгляд - совершенно замечательные, как и положено мешочкам - пожамканые)).

Главное - чтобы понравились.
Чучелка вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Чучелка за это полезное сообщение:
Rottimom (18.01.2017), Василиса (24.01.2017), Ленуся (31.01.2017)
Старый 18.01.2017, 21:49   #1558
Кулинарные извращения

понравилось!
тока на Булькиных фото прям не мешки, а модЭли..
мои какие-то кабудто б\у ))
то есть какбудта их кто-то уже ел ))
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Rottimom за это полезное сообщение:
Василиса (24.01.2017), Чучелка (18.01.2017)
Старый 25.01.2017, 14:32   #1559
Местный

Поблагодарил: 22,664
Поблагодарили 8,013 раз в 3,331 сообщениях
Василиса репутация неоспоримаВасилиса репутация неоспоримаВасилиса репутация неоспоримаВасилиса репутация неоспоримаВасилиса репутация неоспоримаВасилиса репутация неоспоримаВасилиса репутация неоспоримаВасилиса репутация неоспоримаВасилиса репутация неоспоримаВасилиса репутация неоспоримаВасилиса репутация неоспорима

Цитата:
Василиса нам так и не рассказала, с какими грибами вкуснее получается
Отчёт по булкам: ингредиенты и пропорции, как в рецепте у Булька, только грибы у меня были белые. Солила и перчила каждый слой от души ( я люблю острое и солёное). После измельчения добавила в полученную массу соус Кальве с лесными грибами (примерно половину пакета). Первую партию булок делала с майонезом,
Цитата:
Затем смазать майонезом
а вот вторую с вышеуказанным соусом. На мой вкус - небо и земля! С соусом мне понравилось намного больше, нежели с майонезом. Булки получились более насыщенные и нежные.

P.S. Вторую партию булок резала вдоль, а не поперёк (булочки получаются более красивыми, плюс в противень можно уместить гораздо большее количество).

Булька, Галя, огромное спасибо за рецепт, булки реально вкусные и сытные (я сломалась на второй половине булочки.)

Василиса вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Василиса за это полезное сообщение:
AMAN (25.01.2017), Rottimom (26.01.2017), susina799 (17.02.2017), Марина@Асти (25.01.2017), рональда (17.02.2017), Чучелка (01.02.2017)
Старый 17.02.2017, 08:56   #1560
Новичок

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Vornus на пути к лучшему

Ох, а я люблю суши самостоятельно готовить... это не так просто как может показаться..
Vornus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
выпечка, готовка, десерт, кекс, кулинария, приготовить, приготовить торт, рецепт, рецепт кекса, рецепты к новому году

Опции темы
Опции просмотра