INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. Интернет магазин Динозаврик  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Персональные странички

Персональные странички Здесь можно рассказать о своих собаках и о себе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2020, 16:50   #841
Местный

Поблагодарил: 8,121
Поблагодарили 4,315 раз в 1,621 сообщениях
СветаА репутация неоспоримаСветаА репутация неоспоримаСветаА репутация неоспоримаСветаА репутация неоспоримаСветаА репутация неоспоримаСветаА репутация неоспоримаСветаА репутация неоспоримаСветаА репутация неоспоримаСветаА репутация неоспоримаСветаА репутация неоспоримаСветаА репутация неоспорима
По умолчанию Re: Челюсти

aelpha, Простите великодушно за обсуждение появления косиножек
мы все любим Че , и вас
Nuclear (03.02.2020)
Старый 03.02.2020, 19:20   #842
Местный

Поблагодарил: 6,931
Поблагодарили 6,399 раз в 2,004 сообщениях
aelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Nuclear Посмотреть сообщение
Я сама технарь
Вы тоже в 13 лет разработали годный алгоритм переделки одноразовых зажигалок в многоразовые?
Вы тоже ремонтируете всю бытовую технику на две семьи, включая двигатели (у стиралки)?
Вы тоже зая...эээ...задалбываете механиков в ремонтных станциях, тыча пальцем и нудя в ухо "а ты вот здесь не дотянул, вот там не довернул"? не говоря уж про сантехников, которых в нашей квартире тычут носом и отчитывают как школяров. И учат правильно мотать лен на резьбы
Ооо, и представьте, на раьоте (не у себя в фирме, а среди контрагентов, аллилуйа) он нашел такого же отвратительного зануду и теперь они ненавидят мир вместе. А когда у моего командировка к тем, они с занудой вместе доводят до нервного срыва начальство того.
Нет, я не очеловечиваю животных. Мне человеческого вполне хватает. В животных люблю и ценю именно то, что в них своего, животного. Пауков, сенокосцев и прочую нечисть не люблю, и то, что я биолог, мне абсолютно не мешает. А что, у нас в группе была девочка, которая среди всей биологии видела только мхи, а все остальное ее попросту выбешивало. На зачете по определению голосов птиц ее просто жестко накрыло и, по-моему, она готова была выжечь всех поющих вместе с частью заповедника. Крупный ученый теперь, публикаций уже дохренилион, живет вроде в германии не то в финке.
Цитата:
Сообщение от СветаА Посмотреть сообщение
Простите великодушно за обсуждение появления косиножек
Да бросьте извиняться, они меня абсолютно не волнуют)
СветаА (04.02.2020)
Старый 03.02.2020, 19:45   #843
крокодил

Поблагодарил: 1,963
Поблагодарили 1,853 раз в 761 сообщениях
Nuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущее

QUOTE=aelpha;1367843]Вы тоже в 13 лет разработали годный алгоритм переделки одноразовых зажигалок в многоразовые? НЕТ
Вы тоже ремонтируете всю бытовую технику на две семьи, включая двигатели (у стиралки)? - ДА, включая "сделать один компьютер из 3-4)
Вы тоже зая...эээ...задалбываете механиков в ремонтных станциях, тыча пальцем и нудя в ухо "а ты вот здесь не дотянул, вот там не довернул"? ДА
не говоря уж про сантехников, которых в нашей квартире тычут носом и отчитывают как школяров. И учат правильно мотать лен на резьбы АГА )))
И я очень сочувствую товарищу, который делал нам на даче санузел. Маленькая (160/48 примерно) рыженькая "девочка" 40 лет, которая на 40 совершенно не выглядит ввиду собственной маленькости, в общем, сказала как надо всё делать. Ну и в общем пришлось делать как надо и столько времени, сколько надо, а то были некоторые другие идеи, как поскорее закончить
[/quote]

Последний раз редактировалось Nuclear; 03.02.2020 в 19:49.
Nuclear вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Nuclear за это полезное сообщение:
9Tanka (03.02.2020), СветаА (04.02.2020)
Старый 03.02.2020, 19:53   #844
Местный

aelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспорима

Ну значит вас как минимум трое) ну, не считая отношения к животным, конечно.
Хотя...вон Дрю затосковал же по чихуа. Так что да, возможно, концепция собачки-куколки ему по душе.
Но я-то лучше проживу без собаки, чем с чихуа ну трясет меня от одного их вида(
Nuclear (03.02.2020), Лара13 (04.02.2020)
Старый 03.02.2020, 20:02   #845
крокодил

Nuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Цитата:
Сообщение от aelpha Посмотреть сообщение
Но я-то лучше проживу без собаки, чем с чихуа ну трясет меня от одного их вида(
Вот это точно! Благо мой супруг варианты меньше Дживса вообще не рассматривает.... Ему вообще доги нравятся. Но я на собаку с заявленным сроком жизни 6-8 лет не готова никак совершенно.
Старый 03.02.2020, 20:11   #846
Местный

Я собственно...ну понятно , сам себя не похвалишь – никто тне похвалит, но меня тут то-то стало накрывать с моды прям целой шеренги моих френдов ездить "к лошадкам" и постить потом километры фотографий с восторженными подписями "у нас така любоф така любоф" (с лошадкой разумеется).
А я...смотрю на эти фотографии и вижу не любовь и доверие, а вполне себе прощелыжных лошадок (да, прокатные лошадки те еще жопы), которые выковыривают из наивных чайников морковки и прочие ништяки.
Ну в принципе можно любому человеку набитьь карманы сушками и морковкой и сделать фотку "любви, доверия и взаимопонимания" с лошадью. Но. Смешно, что потом они же с гордостью рассказывают, как в сотый раз вылетели, как в милионный раз лошадь собрала их коленками столбы и углы...а так любовь и доверие, ага.
Я знаю, что я не так давно постила это фото, но выложу еще раз.

Вот так выглядит доверие лошади. Обратите внимание на уши, на то, что Женькины руки держат повод далеко от удил и лошадь спокойно могла бы отодвинуть голову.
Доверие рождается только в совместной работе. А не в выковыривании очередной морковки из кармана)
А к чему это я...ну прост захотелось вот проиллюстрировать, почему я считаю очеловечивание животного излишней опцией. Ну и фотографией похвастаться, когнчно, я ее считаю моим личным шедевром.
-Буч- (03.02.2020), 9Tanka (03.02.2020), belec (06.02.2020), Gaide (04.02.2020), Nuclear (03.02.2020), sogalia (03.02.2020), ValentinaS (04.02.2020), Милочка (04.02.2020), Мурзик (03.02.2020), Надьки (04.02.2020), СветаА (03.02.2020)
Старый 03.02.2020, 20:55   #847
крокодил

Цитата:
Сообщение от aelpha Посмотреть сообщение
А к чему это я...ну прост захотелось вот проиллюстрировать, почему я считаю очеловечивание животного излишней опцией.
Ну очеловечивание это такая штука, которую все понимают по-разному. Мне вот объявления о щеночках, которые ищут мам-пап режут глаза Но при этом мой домашний зверь, взятый мной в дом, принимающий условия нашей домашней жизни - он член семьи. Я своих Дживса и Ангелинку могу, например, позвать как "дети, идите ко мне обнимацца!"
А собаческое... ну я например совершенно не даю право моей собаке жрать на улице. Меры будут использованы любые, вплоть до ЭШО. С Дж хватило притаскивания щенка домой за шкирку и промытия пасти душем (я надеюсь это описание экзекуции выглядело достаточно брутально, а оно таким и было). Валяться в г-не вообще недопустимый эпикфейл. Убегать дальше, чем метров на 10 без разрешения? Этточтотакое? Зато любая мебель в доме есть вариант спального места для собаки, обнимашки и поцелуи в пузико. Ну и клянчить еду можно всегда, а иногда и воровать.
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Nuclear за это полезное сообщение:
9Tanka (04.02.2020), Gaide (04.02.2020), СветаА (04.02.2020)
Старый 04.02.2020, 01:37   #848
Местный

Поблагодарил: 1,449
Поблагодарили 2,354 раз в 732 сообщениях
Gaide репутация неоспоримаGaide репутация неоспоримаGaide репутация неоспоримаGaide репутация неоспоримаGaide репутация неоспоримаGaide репутация неоспоримаGaide репутация неоспоримаGaide репутация неоспоримаGaide репутация неоспоримаGaide репутация неоспоримаGaide репутация неоспорима

В понятие "очеловечивать" все вкладывают свое
Я вот думаю , что не очеловечиваю собак , т.е. они для меня совсем не "человечки" , а именно собачки
Но я панпсихист
И птичка - личность , и кузнечик - личность , и , и ,
Мне и косиножки очень милы Я и у них с огромной вероятностью предполагаю какую-то косиножью душу , которую просто мы еще не понимаем ( что , мы разве так многое понимаем?)
На мне отдохнула природа - родители: мехмат МГУ и МИРЭА , решили соединить свои судьбы , будучи в командировке на испытании ракет ...безбашенные романтики
Простите , что много о себе не у себя ...
Gaide вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Gaide за это полезное сообщение:
9Tanka (04.02.2020), aelpha (04.02.2020), Nuclear (04.02.2020), Лара13 (04.02.2020), Милочка (04.02.2020), СветаА (04.02.2020)
Старый 04.02.2020, 04:06   #849
Местный

Поблагодарил: 20,366
Поблагодарили 16,968 раз в 3,842 сообщениях
9Tanka репутация неоспорима9Tanka репутация неоспорима9Tanka репутация неоспорима9Tanka репутация неоспорима9Tanka репутация неоспорима9Tanka репутация неоспорима9Tanka репутация неоспорима9Tanka репутация неоспорима9Tanka репутация неоспорима9Tanka репутация неоспорима9Tanka репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Gaide Посмотреть сообщение
Мне и косиножки очень милы
Да. Мне кажется красивым все живое.
Но я не очеловечиваю. Наоборот, стараюсь увидеть истинную мотивацию, первопричину, логичное объяснение поведению животного. Отношусь, как к животному и люблю, как животное..
И я не технарь достаточно, чтобы к любому устройству относиться внимательно, стараться не создавать непредусмотренных нагрузок, соблюдать, правила эксплуатации и испытывать почти физический дискомфорт, если при мне кто-то поступает наоборот.
9Tanka вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо 9Tanka за это полезное сообщение:
Nuclear (04.02.2020)
Старый 04.02.2020, 08:54   #850
крокодил

Мы тут расфлудились что-то Надя, простите, пожалуйста.
Но вот хочется дополнить про "очеловечивание". Для меня "не очеловечивать" - это такое простое отношение, типа "ну это же просто собака", когда смена животных в семье происходит без особого сожаления. У меня кстати есть такая подруга, очень хороший человек. Но к котам (собак у них не было) именно так "ну, кот". Когда год назад Дживса оперировали и я с ума сходила, пока ждала звонка из клиники, она меня вообще не понимала. Ну как так - это ж ну собака, ну и... вылечат - хорошо, не вылечат - ну другого заведёте, проблема-то... при этом они своих котов кормят, лечат и содержат совершенно адекватно, заботятся не меньше чем я, просто отношение другое.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра