INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. Интернет магазин Динозаврик  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Персональные странички

Персональные странички Здесь можно рассказать о своих собаках и о себе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2020, 19:45   #821
Местный

Поблагодарил: 6,956
Поблагодарили 6,436 раз в 2,011 сообщениях
aelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспорима
По умолчанию Re: Челюсти

Цитата:
Сообщение от Милочка Посмотреть сообщение
Может, банальный блошиный дерматит?
Кот бы чесался...они пользуются одними и теми же лежанками. Да и просто контактируют постоянно, хоть и не спят в обнимку.
Старый 27.01.2020, 20:04   #822
Местный

Поблагодарил: 5,575
Поблагодарили 6,630 раз в 1,832 сообщениях
Милочка репутация неоспоримаМилочка репутация неоспоримаМилочка репутация неоспоримаМилочка репутация неоспоримаМилочка репутация неоспоримаМилочка репутация неоспоримаМилочка репутация неоспоримаМилочка репутация неоспоримаМилочка репутация неоспоримаМилочка репутация неоспоримаМилочка репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от aelpha Посмотреть сообщение
Кот бы чесался...они пользуются одними и теми же лежанками
Я на блохах вовсе не настаиваю) но реакция на укусы насекомых у всех раааааазная...
Милочка на форуме   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Милочка за это полезное сообщение:
aelpha (28.01.2020)
Старый 28.01.2020, 03:42   #823
Местный

Поблагодарил: 277
Поблагодарили 166 раз в 71 сообщениях
Лара13 - весьма и весьма положительная личностьЛара13 - весьма и весьма положительная личность

А не может быть это банальной пищевой аллергией? Не меняли вид мяса, поставщика?
Про гипотериоз сомневаюсь.

" Симптомы гипотиреоза проявляются постепенно. Начальная симптоматика неспецифична: слабость, вялость, быстрая утомляемость, повышенная сонливость и апатичность животного, понижение температуры тела, иногда незначительная полидипсия. Снижение основного обмена, нарушение терморегуляции с преобладанием теплоотдачи над теплопродукцией снижает толерантность к холоду.

Дерматопатия, обусловленная гипофункцией щитовидной железы — самая частая эндокринная дерматопатия у собак, в отличие от кошек, у которых она встречается крайне редко. Снижение содержания в организме гормонов щитовидной железы приводит к атрофии эпидермиса, нарушению его ороговения из-за сниженных синтеза белков, митотической активности эпителиоцитов и потребления кислорода клетками как у животных, так и у людей. При гипотиреозе также может наблюдаться усиление меланогенеза в эпидермисе, однако механизм этого явления остается неясным. Доказано, что при гипотиреозе как у людей, так и у собак и крыс, возникает атрофия сальных желез и снижение выработки кожного сала.

В большинстве случаев наблюдается тотальная диффузная алопеция или прорежение шерстного покрова на спине и боках животного с отсутствием следов расчесывания, алопеция спинки носа и дорсальной поверхности хвоста – «крысиный хвост». Особенно характерным бывает облысение первоначально мест, подвергающихся трению. Реже встречается замедленное отрастание шерсти после стрижки при отсутствии алопеций или очаговые алопеции в области поясницы и крупа. Замедление периферического кровотока, сопутствующая анемия и специфический отек («муциноз») делают кожу на ощупь холодной, утолщенной и тугой. Избыток гликозаминогликанов при гипотиреозе меняет коллоидную структуру соединительной ткани, усиливает ее гидрофильность, что в условиях замедленного лимфотока формирует микседему («отёчность морды»). В результате одутловатая форма лица приобретает выражение грусти, что в первую очередь и замечают владельцы. У собак светлых окрасов бывает заметна угревая сыпь – «комедоны», особенно в области спины и живота. Характерна также гиперпигментация облысевших участков, т. к. в условиях гипотермии ограничивается активность других желез внутренней секреции, в первую очередь коры надпочечников и, как следствие, усиливается синтез АКТГ.

Зуд при гипотиреозе появляется лишь при осложнении малассезиозом или бактериальными инфекциями. Рецидивирующие бактериальные и грибковые дерматиты — удел собак с гипотиреозом, что неудивительно, поскольку пролиферативная и функциональная активность клеток иммунокомпетентной системы также страдает. При неосложненных формах гипотиреоза зуд не характерен.
Замедление клеточной пролиферации при недостаточной функции щитовидной железы ведет к замедлению заживления кожных ран и язв и процесса восстановления шерстного покрова.
Из числа дополнительных симптомов можно отметить серозный отит, пододерматит. Церуминозный отит при гипотиреозе обычно сопровождается формированием серных слепков по периферии ушной раковины"

(взято отсюда: https://infovet.ru/lib/dermatology/p...i-k-sobake-s-/)

ИМХО, остальные гормональные причины выглядят еще более маловероятными (ну, судя по описаниям). Да и не так часто они встречаются. И с диагностикой, как я поняла, не все так просто.
Лара13 на форуме   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Лара13 за это полезное сообщение:
aelpha (28.01.2020)
Старый 28.01.2020, 05:24   #824
мизантроп

Поблагодарил: 3,241
Поблагодарили 1,741 раз в 473 сообщениях
Llllll обеспечил(а) себе прекрасное будущееLlllll обеспечил(а) себе прекрасное будущееLlllll обеспечил(а) себе прекрасное будущееLlllll обеспечил(а) себе прекрасное будущееLlllll обеспечил(а) себе прекрасное будущееLlllll обеспечил(а) себе прекрасное будущееLlllll обеспечил(а) себе прекрасное будущееLlllll обеспечил(а) себе прекрасное будущееLlllll обеспечил(а) себе прекрасное будущееLlllll обеспечил(а) себе прекрасное будущееLlllll обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Лара13, я ни на чём не настаиваю. Со всем, что вы цитируете, я давно знакома и согласна. И надеюсь, что у Че всё ограничится банальным блошиным дерматитом.

Просто вы теоретизируете, а я три года в этом жила. С двадцатью таблетками в день. И знаю, что бывает оно по-всякому.
Llllll вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Llllll за это полезное сообщение:
aelpha (28.01.2020), Лара13 (28.01.2020), Милочка (28.01.2020)
Старый 28.01.2020, 05:37   #825
Местный

Поблагодарил: 277
Поблагодарили 166 раз в 71 сообщениях
Лара13 - весьма и весьма положительная личностьЛара13 - весьма и весьма положительная личность

Цитата:
Сообщение от Llllll Посмотреть сообщение
Лара13, я ни на чём не настаиваю. Со всем, что вы цитируете, я давно знакома и согласна. И надеюсь, что у Че всё ограничится банальным блошиным дерматитом.

Просто вы теоретизируете, а я три года в этом жила. С двадцатью таблетками в день. И знаю, что бывает оно по-всякому.
Да, я теоретизирую. Ни в коем случае не спорю. Просто у меня похожая проблема, я пытаюсь понять.
Лара13 на форуме   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Лара13 за это полезное сообщение:
aelpha (28.01.2020), Llllll (28.01.2020)
Старый 28.01.2020, 07:05   #826
Местный

Поблагодарил: 7,596
Поблагодарили 11,208 раз в 4,017 сообщениях
nat& репутация неоспоримаnat& репутация неоспоримаnat& репутация неоспоримаnat& репутация неоспоримаnat& репутация неоспоримаnat& репутация неоспоримаnat& репутация неоспоримаnat& репутация неоспоримаnat& репутация неоспоримаnat& репутация неоспоримаnat& репутация неоспорима

Так как я у своей собаки недавно выявила гипотериоз, могу сказать с уверенностью - кожные проблемы там не в первую очередь возникают.
Вот когда моя собака начала лысеть - вот тогда я и чухнулась анализы сдавать. До этого, все изменения в поведении списывала на пожилой возраст. И зябкость, и медлительность и сонливость. Кстати кожа у неё была сухая и чистая, без перхоти, покраснений и прочих "радостей". Просто шерсть стала редкой, а на горле вообще плешь.
aelpha (28.01.2020), Лара13 (28.01.2020)
Старый 28.01.2020, 16:28   #827
Местный

aelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспорима

так, стронгхолдом обработала. Пока чешется
Всем огромное спасибо за мнения и обсуждения
Старый 28.01.2020, 16:38   #828
Местный

а вообще - вот скажите мне, есть ли на свекте другое такое ужасающее животное, как моя собака???
Челси прожора, это аксиома. Она обожает овощи, фрукты, ягоды, ну и естественно все виды животной пищи. Не любит она совсем не много вещей: креветок и прочих ракообразных, грецкие орехи и грейфруты (апельсины любит, а мандаринки вообще обожает).
И вот вчера значит сидим н6а кухне, папа ест грецкие орехи, я пью чай ,овчарка лежит под столом и голодными глазами следит за папиными руками.
Он мне: Ты собаке орехов уже давала?
Я: не давала, она их не ест. (предлагала многократно, орешки щас в продаже свежие и диво какие вкусные, прям все такие маслянистые - ммм...).
Папа: ломает орех, протягивает овчарке.
Овчарка: лопает.
Папа: ломает несколько орехов, сбрасывая по мере очищения их вниз, овчарке.
Овчарка: захлебываясь слюнями, ЖРЕТ орехи ,подгребая к себе лапкой те, что отлетают от нее по полу, чавкает, урчит и облизывается.
Папа - мне: !!!!
Я: плачу.
ну не сука, а?
-Буч- (28.01.2020), 9Tanka (03.02.2020), belec (29.01.2020), CanisS (28.01.2020), Gaide (03.02.2020), nat& (28.01.2020), Грейси (03.02.2020), ЗакусАЙ (03.02.2020), Милочка (03.02.2020), Надьки (29.01.2020)
Старый 03.02.2020, 00:36   #829
Местный

Поблагодарил: 1,457
Поблагодарили 2,357 раз в 735 сообщениях
Gaide репутация неоспоримаGaide репутация неоспоримаGaide репутация неоспоримаGaide репутация неоспоримаGaide репутация неоспоримаGaide репутация неоспоримаGaide репутация неоспоримаGaide репутация неоспоримаGaide репутация неоспоримаGaide репутация неоспоримаGaide репутация неоспорима

На очереди креветки и грейпфруты
aelpha
P.S. У мну подозрение , что все у вас любят Че (как иначе) , просто иногда ...ну , бывает не то настроение
Gaide вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Gaide за это полезное сообщение:
aelpha (03.02.2020)
Старый 03.02.2020, 08:18   #830
Местный

Поблагодарил: 5,947
Поблагодарили 11,905 раз в 1,988 сообщениях
bayard репутация неоспоримаbayard репутация неоспоримаbayard репутация неоспоримаbayard репутация неоспоримаbayard репутация неоспоримаbayard репутация неоспоримаbayard репутация неоспоримаbayard репутация неоспоримаbayard репутация неоспоримаbayard репутация неоспоримаbayard репутация неоспорима

aelpha,
а апельчины, мандарины, орехи - и чешется, не могут быть причиной и следствием?
bayard вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра