INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. Интернет магазин Динозаврик  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Персональные странички

Персональные странички Здесь можно рассказать о своих собаках и о себе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2020, 14:14   #801
Местный

Поблагодарил: 453
Поблагодарили 1,740 раз в 706 сообщениях
ValentinaS обеспечил(а) себе прекрасное будущееValentinaS обеспечил(а) себе прекрасное будущееValentinaS обеспечил(а) себе прекрасное будущееValentinaS обеспечил(а) себе прекрасное будущееValentinaS обеспечил(а) себе прекрасное будущееValentinaS обеспечил(а) себе прекрасное будущееValentinaS обеспечил(а) себе прекрасное будущееValentinaS обеспечил(а) себе прекрасное будущееValentinaS обеспечил(а) себе прекрасное будущееValentinaS обеспечил(а) себе прекрасное будущееValentinaS обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Re: Челюсти

Цитата:
Сообщение от aelpha Посмотреть сообщение
возможно это оттого, что Че урожденная сушечница из поколений сушечников
Надя, я особо в такую демоническую роль сушки не верю, поскольку и сама имею не одну собаку от многоколенных сушечников без всяких проблем со здоровьем, и других знаю. Скорее тут дело в маскировке сушечным кормлением каких-то проблем, которые успешно при этом передаются из поколения в поколение ... Но в идеале это должно как-то диагностироваться, скажем, советами заводчика кормить о
токмо кормом А или Б.
ValentinaS вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо ValentinaS за это полезное сообщение:
aelpha (26.01.2020), Мурзик (25.01.2020)
Старый 25.01.2020, 15:55   #802
Местный

Поблагодарил: 756
Поблагодарили 2,945 раз в 1,027 сообщениях
Эльфа репутация неоспоримаЭльфа репутация неоспоримаЭльфа репутация неоспоримаЭльфа репутация неоспоримаЭльфа репутация неоспоримаЭльфа репутация неоспоримаЭльфа репутация неоспоримаЭльфа репутация неоспоримаЭльфа репутация неоспоримаЭльфа репутация неоспоримаЭльфа репутация неоспорима

обалдеть, 13 лет. здоровья имениннице! нифига на 13 не выглядит
Эльфа вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Эльфа за это полезное сообщение:
aelpha (25.01.2020), Кузяпа (27.01.2020)
Старый 26.01.2020, 14:16   #803
Местный

Поблагодарил: 6,963
Поблагодарили 6,452 раз в 2,013 сообщениях
aelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от ValentinaS Посмотреть сообщение
У Лайта такая же фигня полезла местами с грибком
Чета я вообще уже начинаю сомневаься, что это грибок. Сегодня накнец собралась вымыть с кетоконазолом, так пока мыла, шерсть вылезала просто косами половина туловища в одной большой залысине, полез хвост. Но похоже вообще на грибок, шерсть у самой кожи красноватая и запах такой, слабенький совсем, но именно как немножко тряпкой припахивает (ведь так малассезию описывают вроде). После мытья стала чесаться как ополоумевшая, я не выдержала, запшикаа ее снова всю алюминием и надела футболку и *юбку*, потому что конечно если она уделает обои, папа нас повесит обеих. Подожду пару дней, если эффекта не будет, пойду к ветеринару. А кожа под залысинами довольно приятная на вид и чистая... Ну, только где животная зубищами добралась, там видно погрызы, небольшие, я вовремя спохватилась, ага. А шерсть лезет и лезет(((
А на улице опять помоищща((((((
Старый 26.01.2020, 14:27   #804
Местный

aelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспорима

За поздравления и комплименты спасибо, не выглядит на 13, это да, и правда седины очень мало (сама удивляюсь). Но вот ножки подводят, увы... По-прежнему не думаю, что это кауда эквина, но порой ее заносит, факт. Причем иногда на ровном месте(
А так бодрая и веселая, ага) через канавы в парке еще прыгает, правда уже не махает не глядя за метр от края, а аккуратно подходит до самой кромки и прыгает. Сама, не заставляю) через поваленные деревца, там, где можно перешагнуть спокойно, тоже прыгает. Именно с боковым управлением нехорошо стало

Цитата:
Сообщение от ValentinaS Посмотреть сообщение
Скорее тут дело в маскировке сушечным кормлением каких-то проблем, которые успешно при этом передаются из поколения в поколение ... Но в идеале это должно как-то диагностироваться, скажем, советами заводчика кормить
Ну, справедливости ради, это все же не тот масштаб проблемы, котоорый заставил бы заводчика говорить о строгой монодиете, и все-таки фактор мерзостной погоды я никак не исключаю. И ведь именно вот в осеннюю гадскую жижу у Че начинались некоторые признаки грибка:покраснение шерсти и следы запаха. Именно там, где краснело: на пузе и внутренней поверхности бедра. Сверху нюхаешь, пахнет как всегда, медом. И вот дальше этого никгда не шло. А тут прям( но да, и гадость ведь до конца января все же не длилась(
Старый 26.01.2020, 14:46   #805
Местный

Цитата:
Сообщение от 9Tanka Посмотреть сообщение
Довели человека?
*шепотом* Это он сгоряча
Нет, не довели и не сгоряча. Скорее, обстоятельства последнее время складываются вот тким образом, что у него постоянно есть повод укоризненно погрозить пальцем и сказать мне: ну вот видишь! или : ну вот а тебе еще собаку не хватает! И это абсолютно вне связи с нынешней кожной неполадкой.
Он не любит собак. В принципе. Его бесит, что она требует внимания, что она занимает мое время, что с ней надо гулять, что ее надо кормить...короче, она его бесит фактом своего наличия. При этом он ее любит. У них с родителями была тоже собака, берди, идеальное диванное создание, она его тоже бесила) хотя по сравнению с Челси то была* мертвая малинуа*©
Мы тут в гостях были у двух чихуа (), он мне потом с тоской и говорит: ну вот почему бы тебе таких собачек не завести (), ходят в лоточек, никаких хлопот...(правда, на следующее утро он у меня удивленно спросил, кто загубил его синий джемпер, в ответ на что я молча вытащила из джемпера пару сотен кремовых шерстинок, а еще пара миллионов осталась в джемпере – а это мы посидели на диване, куда можно собачкам). А овчарка ему – как бревно в глазу. Гулять с ней, мыть ее, двигаться(( и ладно он сам все это ненавидит, его еще бесит, что я всем этим занимаюсь. Он абсолютный и бесповоротный домосед. Ему бы наверное какое-нить чао-чао подошло.
А я пока при всем желании при выборе между мужчиной и собакой не могу выбрать собаку, слишком много у нас уже всего совместного навьючено. Не, я знаю, что есть женщины, которые уходят от мужей в ночной сорочке с трехмесячным ребенком на руках босиком по снегу в никуда, а через год у них три машины, два магазина, загородный дом и выходные на карибах, но я не такая. Я не боец, совсем. Подожду пенсию и лаечку)
-Буч- (26.01.2020), CanisS (27.01.2020), Ribochka (29.01.2020), Милочка (26.01.2020), Персик (27.01.2020)
Старый 26.01.2020, 16:23   #806
Местный

Поблагодарил: 756
Поблагодарили 2,945 раз в 1,027 сообщениях
Эльфа репутация неоспоримаЭльфа репутация неоспоримаЭльфа репутация неоспоримаЭльфа репутация неоспоримаЭльфа репутация неоспоримаЭльфа репутация неоспоримаЭльфа репутация неоспоримаЭльфа репутация неоспоримаЭльфа репутация неоспоримаЭльфа репутация неоспоримаЭльфа репутация неоспорима

не, ну а как же без собаки?
Эльфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2020, 17:04   #807
Местный

Поблагодарил: 277
Поблагодарили 166 раз в 71 сообщениях
Лара13 - весьма и весьма положительная личностьЛара13 - весьма и весьма положительная личность

Блин, как можно Че не любить? Я вообще абсолютно уверена, что за максимум 2 года можно полюбить любую овчарку, с какими бы тараканами она не была Ну невозможно это, не проникнуться. Они ж, заразы, в сердце намертво прорастают.
А мужики ж вообще немцев любят. Сколько я встречала таких взглядов на улице обожающе-тоскливых (типа, не срослось, а всегда хотелось).

Последний раз редактировалось Лара13; 26.01.2020 в 17:07.
Лара13 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Лара13 за это полезное сообщение:
Мурзик (26.01.2020)
Старый 26.01.2020, 19:16   #808
мизантроп

Поблагодарил: 3,241
Поблагодарили 1,741 раз в 473 сообщениях
Llllll обеспечил(а) себе прекрасное будущееLlllll обеспечил(а) себе прекрасное будущееLlllll обеспечил(а) себе прекрасное будущееLlllll обеспечил(а) себе прекрасное будущееLlllll обеспечил(а) себе прекрасное будущееLlllll обеспечил(а) себе прекрасное будущееLlllll обеспечил(а) себе прекрасное будущееLlllll обеспечил(а) себе прекрасное будущееLlllll обеспечил(а) себе прекрасное будущееLlllll обеспечил(а) себе прекрасное будущееLlllll обеспечил(а) себе прекрасное будущее

aelpha, если грибок не подтвердится, попробуйте ещё гормоны щитовидки проверить. У моего мастифа ухудшение качества шерсти и локальные выпадения были первыми симптомами гипотиреоза.
Llllll вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Llllll за это полезное сообщение:
aelpha (27.01.2020), Милочка (27.01.2020)
Старый 27.01.2020, 02:05   #809
Местный

Поблагодарил: 1,471
Поблагодарили 2,370 раз в 738 сообщениях
Gaide репутация неоспоримаGaide репутация неоспоримаGaide репутация неоспоримаGaide репутация неоспоримаGaide репутация неоспоримаGaide репутация неоспоримаGaide репутация неоспоримаGaide репутация неоспоримаGaide репутация неоспоримаGaide репутация неоспоримаGaide репутация неоспорима

aelpha,
С некоторым опозданием поздравляю Челсиньку с Днем Рожденья! Здоровья ей! Никогда не дать ей 13 лет : она гибкая на фото - и седины очень мало

Пусть гнусный грибок уйдет поскорее с ее шубки..мы с Дэри вылечили малассезию , одной из ее причин было названо "дождливое лето и перманентно влажная шерсть собаки" ..да , мы много гуляли летом - и везде было сыро , а еще и плавание , и курсинг за лягушками ))
Понятно , что есть и внутренняя причина у любого грибка , но и сырость ему способствует
Gaide вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Gaide за это полезное сообщение:
aelpha (27.01.2020)
Старый 27.01.2020, 02:52   #810
Местный

Поблагодарил: 277
Поблагодарили 166 раз в 71 сообщениях
Лара13 - весьма и весьма положительная личностьЛара13 - весьма и весьма положительная личность

Цитата:
Сообщение от Llllll Посмотреть сообщение
aelpha, если грибок не подтвердится, попробуйте ещё гормоны щитовидки проверить. У моего мастифа ухудшение качества шерсти и локальные выпадения были первыми симптомами гипотиреоза.
простите, насколько я понимаю, при гормональных проблемах зуда нет. И шерсть выпадает самопроизвольно, а не от расчесывания. Просто сама с тем же столкнулась, массу статей прочитала. У нас та же фигня, щитовидку проверили, в порядке.

(тут много информации о кожных проблемах у собак, если интересно:

http://veter96.ru/dermatologicheskij...abolevanij-koz
http://veter96.ru/dermatologicheskij-atlas
http://veter96.ru/dermatologicheskij...po-gruppam-zab

прошу простить, если не нужно. Просто от докторов не слишком много толку, приходится еще думать и получать знания самостоятельно.)

Последний раз редактировалось Лара13; 27.01.2020 в 03:00.
Лара13 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Лара13 за это полезное сообщение:
aelpha (27.01.2020), Милочка (27.01.2020)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра