INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Персональные странички

Персональные странички Здесь можно рассказать о своих собаках и о себе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.07.2020, 15:58   #281
Местный
 
Регистрация: 19.08.2018
Сообщений: 1,679
Поблагодарил: 3,674
Поблагодарили 2,393 раз в 1,001 сообщениях
По умолчанию Re: Нет лекарств от разбитого сердца. Но есть блондинки!

Это хорошо ещё, что у мужика косы в руках не было. Вообще, неприятно, конечно, но, во-первых, Че сразу вернулась, что похвально, а во-вторых, ну ничего из ряда вон выходящего, я считаю. В деревне ещё и не то случается.
Да, обрисуйте, пожалуйста, если будет время. Я понимаю, что глупые мечты, наверное, я только из-за собак хотела бы в деревне жить. Все время испытываю чувство вины, что им негде особо в городе побегать. Сейчас-то и просто гулять проблематично. Смотрю на ваши фото, и не понимаю, откуда у вас в городе такие просторы?:-) Че и Грет повезло попасть в вашу семью. Искренне рада за вас всех.

Последний раз редактировалось Лара13; 09.07.2020 в 16:00.
Лара13 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Лара13 за это полезное сообщение:
aelpha (09.07.2020), StrangeCat (09.07.2020), Милочка (09.07.2020)
Старый 09.07.2020, 18:12   #282
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Нет лекарств от разбитого сердца. Но есть блондинки!

Лара13, Да в Москве полно где просторы не в центре.
Я от своего измайловского лесопарка тащусь. Вот вчера блин заблудились немножко пришлось карту в телефоне открыть
  Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо за это полезное сообщение:
aelpha (09.07.2020), Грейси (10.07.2020)
Старый 09.07.2020, 18:32   #283
Местный
 
Регистрация: 19.08.2018
Сообщений: 1,679
Поблагодарил: 3,674
Поблагодарили 2,393 раз в 1,001 сообщениях
По умолчанию Re: Нет лекарств от разбитого сердца. Но есть блондинки!

Цитата:
Сообщение от sogalia Посмотреть сообщение
Лара13, Да в Москве полно где просторы не в центре.
Я от своего измайловского лесопарка тащусь. Вот вчера блин заблудились немножко пришлось карту в телефоне открыть
никогда бы не подумала. Я считала, в крупных городах, не то, что Питер и Москва, гулять-то особо негде. Завидую по-хорошему Парки..Даже звучит как-то притягательно :-)
Лара13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2020, 19:44   #284
слабоумие и отвага
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 5,128
Поблагодарил: 11,524
Поблагодарили 16,493 раз в 6,498 сообщениях
По умолчанию Re: Нет лекарств от разбитого сердца. Но есть блондинки!

Насчет поезда. Я с Мурзом ездила, выкупала купе. 1 билет на себя и 3 детских (купленных с предъявлением ксерокопий родословных детей до 7 кажется лет, настреляла на выгуле у народа), которые стоят 40% от взрослого. И ехали как короли, практически по 2 билетам, валялись на полках, смотрели в окно...
__________________
Из учебника русского языка для 2 класса: (Какая?) (что?) завела нас в (какой?) лес.
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо Мурзик за это полезное сообщение:
aelpha (09.07.2020), Gaide (10.07.2020), Irisha (12.07.2020), Molya (09.07.2020), Лара13 (10.07.2020), Милая (10.07.2020), Милочка (09.07.2020), Надьки (10.07.2020)
Старый 09.07.2020, 22:22   #285
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Нет лекарств от разбитого сердца. Но есть блондинки!

Цитата:
Сообщение от Лара13 Посмотреть сообщение
хорошо ещё, что у мужика косы в руках не было.
Ну что Вы, косой только я кошу нынче все остальные только моторами

Цитата:
Сообщение от Лара13 Посмотреть сообщение
ничего из ряда вон выходящего, я считаю
Ну так да. Благодаря тому, что собака была с человеком, который смог ей управлять – ничего из ряда вон. Была бы мама, могло быть и по-другому.

Цитата:
Сообщение от Лара13 Посмотреть сообщение
откуда у вас в городе такие просторы?
Повезло)в зеленом районе живем, да еще вот поле это за линией. Я честно говоря вообще не понимаю, как люди собак в центре города держат. Там ведь – ну лално, нагулять,,допустим взросую собаку достаточно раз в недею вывезти за город и нагулять 6-10 часов и она всю неделю будет довольствоваться выходом на попис (мне кто-то роассказывал, что так довольно много рпб к примеру живут) – но ведь там , в центре, и попис-то негде совершить! Только что прям на асфальте. ( это когда мы еще квартиру искали, рассматривали Всеволожск _ райцентр в 28 минутах от спб на электричке, там ценник на жилье погуманнее, чем в городе – так вот, уже почи решились, и меня все печалило, какие же во Всеволодске узкие тротуары – я-то привыкла к нашему Ленинскому, где толпа туда, толпа навстречу, и всем в общем свободно...а потом, когда уже эту квартиру нашли, я поехала по делам в центр и ...бляяя....я поняла, что я просто-напросто ОЧЕНЬ давно не бывала в центре и что "вы, русские, слишком много кушать©". Потому что эти вот полметра под свесами древних крыш, с которых реально свисают сосули длиной 5 метров, и деться-то особо некуда: прямо сразу тут, рядом с тротуаром – проезжая часть, где едут машины а у нас-то на Ленинском между тротуаром и проспектом – газончик, панимашь, с кленчиками, да еще и с дорожкой гравийной, где некоторые умудрялись еще и собак выгуливать, а я еще фыркала – не жалко же себя и собаку выхлопами травить не,,слишком много кушать, безусловно.
Ну да, ну да, зато в центре старый фонд, потолки 5 метров, комнаты по 30 метров...и жилье по 100 лямовкуда тм нашей крошечной хрущевке или вот сейчашнему, чуть более позднему да площадью поболе хруща, совдеповскому архитектурному шедевру)))))

Цитата:
Сообщение от Лара13 Посмотреть сообщение
Завидую по-хорошему Парки..Даже звучит
а я вот когда на поезде пригородные городочки проезжаю, Волховстрой например, или вот опять же квартиру подыскивали, забуривались в ближайшие к спб районы – прям вот завидую, глядя, какие там зеленые зоны...настоящие прям лесополосы между кварталами...с прудиками, холмиками (ну малюсенькими конечно), валунами...все думаю,,вот бы сюда переехать и здесь с собакой гулять, не то что в наших рафинированных парках, только равнина да дорожки
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
Лара13 (10.07.2020), Мурзик (10.07.2020), Надьки (10.07.2020)
Старый 09.07.2020, 22:27   #286
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Нет лекарств от разбитого сердца. Но есть блондинки!

Мурзик, Ир, я была просто совершенно обескуражена тем, что целых купе попросту не было. Уж мне казалось, что наше-то направление сааавсем некоммерческое, юг блин вологодской области, были бы билеты тож может чего бы и придумала....даже идеи были, ну типа кинуть там клич в местных группах, найти попутчиков, пусть вернут мне деньги как за плацкарт и едут в купе со мной и собакой...
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
Милочка (10.07.2020), Мурзик (10.07.2020), Надьки (10.07.2020)
Старый 10.07.2020, 02:43   #287
Местный
 
Регистрация: 19.08.2018
Сообщений: 1,679
Поблагодарил: 3,674
Поблагодарили 2,393 раз в 1,001 сообщениях
По умолчанию Re: Нет лекарств от разбитого сердца. Но есть блондинки!

Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
Насчет поезда. Я с Мурзом ездила, выкупала купе. И ехали как короли, практически по 2 билетам, валялись на полках, смотрели в окно...
Мурз везде хорошо смотрится, в любом антураже.
Почему-то вспомнилось из Бродского :

"Когда так много позади
всего, в особенности - горя,
поддержки чьей-нибудь не жди,
сядь в поезд, высадись у моря."

(ну, картинка навеяла)
Лара13 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Лара13 за это полезное сообщение:
Irisha (12.07.2020), Мурзик (10.07.2020)
Старый 11.07.2020, 08:43   #288
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Нет лекарств от разбитого сердца. Но есть блондинки!

Блин, вчера накатала огромный пост и он слетел, потому что я на секунду отлождила планшет и страница оьновилась. Разумеется, до этого у меня недописанная одна фраза висела сутки и страница не обновлялась
Так что щас если что отвлечет сразу нажму "опубликовать", даже если на полслове. Так что не удивляйтесь, есличо)) потом допишу.

Цитата:
Сообщение от Лара13 Посмотреть сообщение
обрисуйте, пожалуйста, если будет время
Давайте сразу оговорим, что как бы это не было пошло, но большинство проблем решается денежными вложениями. Пожтому я просто поставлю здесь: Пункт 1: Деньги.и в дальнейшем, вместо того, чтобы каждый раз писать, что вот это можно сделать вот так, но это будет дороже, чем вот эдак, я просто буду ссылаться на Пункт 1.
2. Есть три с половиной способа " жить в своем доме на своем участке".
Первый – это всевозможные вариации на тему пригородных дачных поселков. Причем форма собственности там может быть вполне себе ИЖС и участок не 6 соток. (Всякие днп, снт как форму права не рассматриваем, это фуфло, весьма сомнительное в плане постоянного проживания и уж тем более – единственного жилья).
Плюсы: близость от городов, соотв. легкая и быстрая досягаемость городских благ: магазинов, медицины, того же ветобслуживания, неплохая сфера обслуживания магазины-почты-кафешки, часто центр.водоснабжение (холодное), коллективное решение вопросов мусора и канализации ("заплати и лети", договор подписали и в случае чего ругаться и судиться идут специально обученные люди), при этом все же близость"к природе" .
Минусы: -Люди. Лето их будет МНОГО. Зимой – как повезет. Со всеми вытекающими: собачки самовыгульные и чисто бездомные-кастрюльные, детишки на мопэдах, музон до полтретьего и фейерверк в три, дымы от мангалов и прочие радости дачной жизни. Спасение тут одно, и сколько я ездила по таким поселениям, везде его и вижу: трехметровый забор из металлопофиля. Ну и конечно желательно выбирать жилье на краю поселения, чтоб хоть автономно в лес-поле можно было уйти с минимальным риском все это повстречать.
-минималистические инфраструктурные решения. Дороги (проезды, точнее) на одну машину и то впритирку, я ходя по таким поселкам никак не могу избавиться от назойливой мысли, как там пожарная машина...не, она проедет конечно...но на цыпочках. А хотелось бы чтоб она все-таки мчалась, а не кралась.
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
Лара13 (11.07.2020), Милочка (11.07.2020), Надьки (11.07.2020)
Старый 11.07.2020, 10:18   #289
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Нет лекарств от разбитого сердца. Но есть блондинки!

О, не слетело продолжаем разговор.
Еще из минусов: всякую дополнительую живность, даже кур, можно завести только если соотв.пункт прописан в договоре (как-то там оно называется, точно не помню, ну в общем – договор). Понятно, что все это решаемо, но тем не менее.
Второе. На самом деле, мне это на данный момент видится пожалуй наиболее разумным решением вопроса "хачу дом с участком". Маленькие городки и пгт с развитым частным сектором. Да, там будет участок, может и не один, городской застройки, и будет хорошая, давнишняя, устоявшаяся индивидуальная застройка. Где по-любому можно найти продающийся домик.
Плюсы, разумеется, городские: вся инфраструктура, начиная с магазинов и аптек, и заканчивая киношками. Центральное водоснабжение и, часто – центральное отопление. (Если нет, то скорее всего местные власти будут предоставлять льготы или субсидии на приобретение топлива. Хотя конечно опционально). Амбулатория с кем-то кроме терапевта 1950хгодов выпуска. А если этот пгт еще и райцентр, то – црб.
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.

Последний раз редактировалось aelpha; 11.07.2020 в 10:20.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
Лара13 (11.07.2020), Милочка (12.07.2020), Надьки (11.07.2020)
Старый 11.07.2020, 10:33   #290
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Нет лекарств от разбитого сердца. Но есть блондинки!

В магазинах можно найти продукцию местных сельхозпроизводителей. Ценник обычно вполне гуманный. Можно немного подсуетиться и найти хозяйство, где можно закупать домашнее молоко и опционально – другие сельхозпродукты. Можно спокойно заводить кур и коз. Население более-менее постоянно и меньше подвержено сезонным колебаниям.ну то есть конечно есть шанс, что к соседке тете шуре приедут горластые внучки и зятек с мангальчиком, но щас это уже как-то не в тренде. Они все дружно скорее "на речку" со своим магальчиком свалят. Баб шуры тоже спать хотят)))
и да, пожарная часть где-то поблизости.
Минусы.
Помимо все тех же самовыгульных и, опционально, бездомных собачек, непуганных авто-мотоидитов (а где их нет??? В тайге разве что), самый глобальный, пугающий минус этих идиллических райцентров – их будущее. В нашей чудесной сколенвстающей наиболее вероятных вариантов 2: 1й, чуть получше: градообразующее предприятие закрывается.
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
Лара13 (11.07.2020), Милочка (12.07.2020), Надьки (11.07.2020)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:25.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG