INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2022, 06:43   #4821
а еще я очень добрая...
 
Аватар для Надьки
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,907
Поблагодарил: 19,373
Поблагодарили 12,579 раз в 2,534 сообщениях
Отправить сообщение для Надьки с помощью ICQ
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
Сообщение от Кузяпа Посмотреть сообщение
А Литовский бульвар? А станция метро Рижская? Да до фига всего
А, еще Вильнюсская улица ж есть)
и вокзал же ж
Вы не правы. Это все показывает не то, что "мы не такие", а наши имперские амбиции.
Надьки вне форума  
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Надьки за это полезное сообщение:
Material Girl (01.11.2022), Ma_Natka (01.11.2022), Кузяпа (02.11.2022), СветаА (01.11.2022)
Старый 01.11.2022, 06:48   #4822
гагара
 
Аватар для Кузяпа
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 10,145
Поблагодарил: 23,750
Поблагодарили 34,155 раз в 11,972 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
Сообщение от Надьки Посмотреть сообщение
а наши имперские амбиции.
аааа, точно
__________________
« — Что скажет история?
— История, сэр, солжет, как всегда» Б.Шоу
Кузяпа вне форума  
Старый 01.11.2022, 08:35   #4823
I'm fine, thanks
 
Аватар для Dikkenson
 
Регистрация: 12.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 4,880
Поблагодарил: 4,649
Поблагодарили 20,981 раз в 6,624 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Детали нефтегазового соглашения Ирана и России
Октябрь 31, 2022 12:39 Europe/Moscow
Цитата:
Заместитель главы МИД Ирана по экономической дипломатии, касаясь возможности превращения Ирана в газовый хаб в регионе, Ирана заявил, что сценарий торговли газом Ирана с Россией заключается в том, чтобы покупать газ у этой страны, а затем экспортировать иранский газ в соседние страны.

Мехди Сафари указал на возможности сотрудничества Ирана и России и добавил, что около 6,5 миллиардов долларов из меморандума о взаимопонимании между Ираном и российским "Газпромом" уже преобразованы в контракт.

Он выразил надежду, что оставшаяся часть меморандума, стоимость которой оценивается оставляет 40 миллиардов долларов, в следующем месяце будут конвертированы в контракты.

Заместитель министра иностранных дел Ирана по экономической дипломатии при этом заметил, что соглашение о свопе газа с Россией также находится в стадии доработки.

Относительно строительства газопровода высокого давления Сафари сказал, что Иран не передает прокладку газопровода какой-либо стране, но русские собираются инвестировать в этот проект.

Он добавил, что российские компании должны построить магистральные газопроводы на территории Пакистана, чтобы газ можно было экспортировать из Ирана в Пакистан.

По словам Сафари, в ближайшее время будет создано совместное ирано-российское предприятие по прокладке газопровода в страны Персидского залива и Оманского моря, где доля двух стран составляет 50%, причем россияне будут поставлять спецтехнику для строительства морского трубопровода в этом проекте.

Он также отметил, что, помимо экономической выгоды и снижения стоимости транзита газа с юга Ирана на север для снабжения топливом северных провинций, газовый своп с Россией увеличит политическую солидарность между Ираном, Россией и промежуточными странами, включая Туркменистан и Азербайджанскую Республику, что является очень разумным подходом и ведет к укреплению стабильности и безопасности в регионе и остальном мире.
__________________
Тупость была настолько серьёзной, что вызвала падение, которое привело к коме.(с)

Последний раз редактировалось Dikkenson; 01.11.2022 в 08:37.
Dikkenson вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Dikkenson за это полезное сообщение:
Кузяпа (02.11.2022)
Старый 01.11.2022, 08:53   #4824
I'm fine, thanks
 
Аватар для Dikkenson
 
Регистрация: 12.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 4,880
Поблагодарил: 4,649
Поблагодарили 20,981 раз в 6,624 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Вот ещё интересное: University of Cambridge for the future of democracy

Цитата:
Война в Украине увеличивает глобальный разрыв в отношении общественности к США, Китаю и России.
Мир разделился на либеральную и нелиберальную сферы. Среди 1,2 млрд человек, населяющих либеральные демократии мира, три четверти (75%) в настоящее время негативно относятся к Китаю, а 87% - к России.
Однако для 6,3 млрд человек, живущих в остальном мире, картина обратная - в этих обществах 70% положительно относятся к Китаю, 66% - к России.
Хотя война в Украине обострила этот разрыв, на его формирование ушло целое десятилетие. В результате мир разрывается между двумя противоборствующими кластерами: морским союзом демократий во главе с США и евразийским блоком нелиберальных или автократических государств с центром в России и Китае.
Этот новый раскол не может быть сведен к простым экономическим интересам или геополитическим удобствам. Скорее, это следует за четким политическим и идеологическим разделением.
__________________
Тупость была настолько серьёзной, что вызвала падение, которое привело к коме.(с)
Dikkenson вне форума  
Старый 01.11.2022, 11:39   #4825
I'm fine, thanks
 
Аватар для Dikkenson
 
Регистрация: 12.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 4,880
Поблагодарил: 4,649
Поблагодарили 20,981 раз в 6,624 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

А это российская версия
Цитата:
Александр Новак, вице-премьер РФ, по итогу российско-иранской межправкомиссии:

Россия начала своповые поставки нефтепродуктов в Иран, номенклатура будет расширена

Россия и Иран подтвердили договоренности о совместном развитии инфраструктуры, в том числе портов Каспия

Россия и Иран нарастят сотрудничество в 2022 году в сфере энергетики, включая новые проекты

Россия и Иран до конца года могут договориться о своповых поставках 5 млн тонн нефти и до 10 млрд кубометров газа

Россия и Иран обсуждают возможность поставок углеводородов на север Ирана по разным маршрутам – через Каспийское море, через другие страны, по железной дороге или нефтепроводам
__________________
Тупость была настолько серьёзной, что вызвала падение, которое привело к коме.(с)
Dikkenson вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Dikkenson за это полезное сообщение:
Кузяпа (02.11.2022)
Старый 01.11.2022, 15:40   #4826
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,025
Поблагодарил: 26,384
Поблагодарили 44,212 раз в 15,136 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Однажды на дебатах в одном из университетов США, у бразильского писателя Кристовама Буарке спросили, что он думает об идее передачи Амазонии под международный контроль. Задавший вопрос американец сказал что ждет ответа Буарке не бразильца, а Буарке гуманиста.

Вот ответ Кристовама Буарке:

«Как бразилец, я бы действительно выступал исключительно против передачи Амазонии под международный контроль. Причем, независимо от того, что наши правительства не берегут должным образом это наследство, все равно оно наше.

Как гуманист, зная о риске разрушения природы Амазонии, я могу себе представить ее передачу под международный контроль, но только вместе со всем остальным, представляющим для человечества огромную важность.

Если Амазония, с точки зрения гуманистической этики, должна быть передана под международный контроль, давайте тогда передадим под международный контроль и все нефтяные запасы всего мира. Нефть не менее важна для благосостояния человечества, чем для нашего будущего Амазония…

…Финансовый капитал богатых стран тоже должен быть взят под международный контроль. Если леса Амазонии - ресурс всего человечества, их нельзя выжигать по прихоти какого-то хозяина или какой-то страны. Но выжигание лесов Амазонии - это не менее страшно, чем безработица, провоцируемая безответственными решениями мировых спекулянтов.

Мы не можем допустить, чтобы финансовые ресурсы служили для уничтожения целых стран с единственной целью увеличения прибыли от спекуляции.

Кроме того, до того как Амазония перейдет под международный контроль, мне хотелось бы перевести под международный контроль главные музеи мира. Лувр не должен принадлежать одной Франции. Каждый музей мира – сокровищница самых важных творений человеческого гения. Нельзя допустить, чтобы это культурное достояние, как и природное достояние – Амазония – могло быть использовано и уничтожено по капризу одного-единственного владельца или одной-единственной страны.

Не так давно, один японский миллионер решил, что с ним будет похоронена картина одного великого мастера. Это картина тоже должна была бы быть передана под международный контроль.

В течение этой встречи, ООН проводит Форум Тысячеления, но участие президентов некоторых стран под вопросом из-за проблем, возникших при въезде на территорию США. Поэтому я думаю, что Нью-Йорк, как место заседаний ООН, должен быть тоже переведен под международный контроль. Или хотя бы Манхеттен. Точно так же, как и Париж, Венеция, Рим, Лондон, Рио-де-Жанейро, Бразилиа… каждый город со своей неповторимой красотой, со своей историей мира, должен принадлежать всему миру.

Если США хотят перевести Амазонию под международный контроль, чтобы не рисковать оставлять ее в руках бразильцев, давайте переведем под международный контроль все арсеналы ядерного оружия. Достаточно вспомнить о том, что они уже продемонстрировали, что готовы использовать это оружие, вызывая разрушения в тысячи раз более страшные, чем выжигание лесов, к сожалению практикуемое в Бразилии.

В своих речах нынешние кандидаты в президенты США защищают идею перевода под международный контроль лесных ресурсов мира в обмен на погашение экономического долга.

Давайте начнем с использования этого долга для того, чтобы гарантировать каждому ребенку мира возможность есть и учиться в школе, давайте переведем этих детей под международный контроль, обращаясь с каждым из них независимо от того в какой стране они родились, как к достоянию, которое обязан беречь весь мир. Они заслуживают бережного отношения куда более, чем леса Амазонии. Пусть правители мира обращаются с бедными детьми, как с Достоянием Человечества, пусть не допустят того, чтобы они работали, когда они должны учиться, пусть не допустят, чтобы они умирали, когда они должны жить.

Как гуманист, я согласен защищать передачу мира под международный контроль, но пока мир обращается со мной, как с бразильцем, я буду бороться за то, чтобы Амазония оставалась нашей. И только нашей!»

Всех приглашаю на мой канал https://t.me/olegyasynsky
Крыска вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Крыска за это полезное сообщение:
Ma_Natka (01.11.2022), СветаА (01.11.2022)
Старый 01.11.2022, 15:41   #4827
Мотя
 
Регистрация: 02.07.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 2,164
Поблагодарил: 7,491
Поблагодарили 1,615 раз в 810 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Выродки

О гнусности рода человеческого... Вернее не всего рода, а отдельных его представителей... Которым в русском языке есть хорошее название - выродки...

Пара слов о бабке из "освобожденного" укронаци херсонского села... Да-да, той самой, задушенной, зарезанной и изнасилованной российским солдатом бабке... Вчера были ее звездные пятнадцать секунд славы - бабку показали в вечернем новостном выпуске ВВС... Я даже все бросила - книжку, недоеденное яблоко, и рванула к телеку - посмотреть на этот экземпляр выродка...

Бабка (типичная, из таких, что у подъезда сидят и собачатся с кем ни попадя по любому поводу) немодулированным голосом рассказывала свою "страшную" историю... Вот знаете, в силу своей профессии (как бывший невпропатолог), я имела дело с жертвами изнасилований, которые потом страдали от посттравматического стресса... Ни одна из них не вела себя так, как вела себя вчера перед камерами эта бабка - бабка спокойно, как будто читала шоппинг-лист, перечисляла все то, что с ней сделал российский солдат, которому, кстати было за 60 (резвый старикан) - в момент встречи бодрый "старый каска" (старикашка) выбил бабке с ходу два зуба, поломал нос - врет как сивая кобыла, нос прямой, никаких следов перелома не прослеживается, можно было бы предположить, что ей "выправили" носовую перегородку в первые часы после перелома, но бабка в первые часы была занята - ее душили на диване в течении нескольких минут, потом ее раздевали, потом ее насиловали, потом ей резали живот (за каким хреном, почему резали, свастику ей там что ли вырезали, не знаю).... Весь этот "шоппинг-лист" российского военного туриста был зачитан немодулированным голосом, вообще без каких бы то ни было эмоций, не пряча глаз, не проронив ни единой слезинки, обыденно, отрепетированно, рутинно... И корреспондент по окончании бенефиса Параски трагическим голосом заявил, что это тактика проигрывающих российских войск - насиловать женщин, да что там женщин, всех подряд, и использовать изнасилование как оружие...

Смотрела я на эту Параску и думала - ах ты ж старая кошелка, тебе ведь скоро перед Создателем представать, как же ты, подлая душонка твоя, Бога не боишься и берешь такой грех на душу... И тут до меня дошло - при всей своей внешней религиозности вот эти вот упоротые свидомые хохлы души не имеют - у них там, где у нормального русского человека душа, огромная черная дыра, которая, как пылесос, втягивает в себя все светлое и оставляет вокруг себя только мрак ненависти, лжи, клятвопреступления...

Люсинэ Аветян
Material Girl вне форума  
Старый 01.11.2022, 15:59   #4828
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,613
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,038 раз в 6,955 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Все идет по плану.

https://www.mk.ru/social/2022/11/01/...bezhishha.html
__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель
CanisS вне форума  
Старый 01.11.2022, 16:08   #4829
Скромняга
 
Аватар для Ma_Natka
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: под трубой НЛМК
Сообщений: 1,092
Поблагодарил: 12,541
Поблагодарили 6,447 раз в 1,685 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)


От Андрея Куприкова.
(с)
Вечером за ужином жена спросила, мол, а что, мы ракетные испытания ядерные начали проводить, учения ? Может того, на всякий случай тревожный чемоданчик собрать ?

На что, закусывая собственной квашенной капусткой, ответил, спокойно дорогая, все будет хорошо, мы в миллионнике живем, поэтому скорей всего по нам долбанут ядреным батоном в воздухе, максимум успеем вспышку узреть, секунда и мы в раю, а там ты меня с Надюхой увидишь.

Сверкнула молния, это с какой-такой Надюхой ?!! - выдохнула дорогая. Да ни с какой, ответили я, просто надо было тебя отвлечь от мрачных мыслей и перевести разговор на более мирные темы. Разумеется вечер продолжился в стиле допроса с пристрастием, зато о земном и насущном. В общем, технично соскочил с необходимости убеждать в неминуемой нашей победе, зато подбросил дровишек в костерок межгендерных отношений.

В очередной раз убедился, что никакая перспектива ядерной заварухи не сможет так напрячь женщину, как даже иллюзорное появление соперницы.

И да, конечно же я был объявлен гадом и сволочью, мне отдали лучшие годы, и вообще все беды в мире из-за мужиков, я разумеется согласился, после чего в доме воцарились мир и благодать. Психология сильная штука, однако!
__________________
И вот мне приснилось, что сердце мое не болит, оно - колокольчик фарфоровый в жёлтом Китае на пагоде пёстрой...
Ma_Natka вне форума  
Старый 01.11.2022, 16:11   #4830
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,025
Поблагодарил: 26,384
Поблагодарили 44,212 раз в 15,136 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Какой облом у зайчика. Прям разрыв шаблона. Господи, сколько ему лет, чтобы быть таким?
https://t.me/sharanism/8148
Крыска вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:09.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG