INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2021, 11:09   #141
Местный
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 14,847
Поблагодарил: 5,531
Поблагодарили 16,238 раз в 7,443 сообщениях
По умолчанию Re: Как продавать щенков. Только бизнес, ничего личного.

Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
Если заводчик - заводчик, то он решает, нужно ли вязать суку, когда ей стукнет года полтора. Когда уже будут сданы все тесты, пройдены необходимые выставки и проверки поведения.
Это ваш личный клуб с такими требованиями? Ну, вам никто не мешает так собак разводить. Разводите, у вас видимо богатый опыт и успехи в этом.
Не надо другим ваше....мммм....чудачество и хотелки навязывать, да еще ярлыки навешивать.

А тысячи заводчиков в РКф, продающие под щенков, это другое. Вы не знаете и не понимаете, совсем, хотя об этом написаны тысячи страниц. Но разведенцами назвали этих заводчиков .
TaHи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2021, 11:12   #142
гагара
 
Аватар для Кузяпа
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 10,143
Поблагодарил: 23,750
Поблагодарили 34,154 раз в 11,971 сообщениях
По умолчанию Re: Как продавать щенков. Только бизнес, ничего личного.

Roby-зайка, Люба, доставляют щенков. Вот, знаю людей - из Германии привезли ризенят.
__________________
« — Что скажет история?
— История, сэр, солжет, как всегда» Б.Шоу
Кузяпа вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Кузяпа за это полезное сообщение:
Roby-зайка (17.04.2021)
Старый 17.04.2021, 11:15   #143
Местный
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 14,847
Поблагодарил: 5,531
Поблагодарили 16,238 раз в 7,443 сообщениях
По умолчанию Re: Как продавать щенков. Только бизнес, ничего личного.

Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
Тот случай, именно тот. Если "не нужны щенки" - ну и отдала бы за 30 из уважения к Типуте и считала бы это благотворительностью. А так - навязала обязательство рожать, когда еще собаки то по сути нет.
А полы помыть не надо?

Как легко чужим распорядились.
Я фигею. Никто не навязывал. Прочтите договор, если не понятно там вам, то спросите. Учиться не стыдно, стыдно глупость писать.
Не ожидала такого. Вроде много лет на собачьем форуме, и такие темы были в топах.
TaHи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2021, 11:27   #144
Местный
 
Аватар для Берн
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 5,295
Поблагодарил: 3,737
Поблагодарили 20,159 раз в 6,506 сообщениях
По умолчанию Re: Как продавать щенков. Только бизнес, ничего личного.

[quote='TaHи;1415358']А тысячи заводчиков в РКф, продающие под щенков, это другое. Вы не знаете и не понимаете, совсем, хотя об этом написаны тысячи страниц. [/QUOTE Ну и доразводились уже. "Заводчики" трахающие все, что движется. Нельзя продавать сук под щенков если речь идет о селекции и разведении породистых животных. И плевать на правила ркф, идущей на поводу у ращмноженцев. Результаты деятелтности этой организации лично у меня восторгов не вызывают. И лично я, если узнаю, что заводчик такое практикует, связываться с ним не стану и другим отсоветую. Патаму что основной метод селекции - отбор и выбраковка производителей - у такого "заводчика" напрочь отсутствует.
__________________
« Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать. »
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Берн за это полезное сообщение:
aelpha (17.04.2021), Gaide (18.04.2021), Kafka68 (17.04.2021), Lili (17.04.2021), Кузяпа (17.04.2021)
Старый 17.04.2021, 11:38   #145
Местный
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 14,847
Поблагодарил: 5,531
Поблагодарили 16,238 раз в 7,443 сообщениях
По умолчанию Re: Как продавать щенков. Только бизнес, ничего личного.

Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
у и доразводились уже. "Заводчики" трахающие все, что движется. Нельзя продавать сук под щенков если речь идет о селекции и разведении породистых животных.
Я свое отношение к этому много раз писала.
Но вы не зная заводчиков и их собак, написали гадость про них. Не прочтя договор и будучи далеки от разведения, вдруг решили назвать их разведенцами, важущими все подряд. Для бабла?
Даже те, кто продает под щенков, не для денег это делают часто.
TaHи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2021, 11:45   #146
Местный
 
Аватар для Roby-зайка
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Париж
Сообщений: 9,222
Поблагодарил: 8,194
Поблагодарили 15,163 раз в 7,737 сообщениях
По умолчанию Re: Как продавать щенков. Только бизнес, ничего личного.

Цитата:
Сообщение от Dikkenson Посмотреть сообщение
Люба, если понравилась собака, надо списаться с автором объявления. Наверняка есть способы доставки. Главное, чтобы продавец согласился, имхо.
К старости слаба глазами стала. Выяснили. Он чёрного окраса. Я искала по отцу Роби, увидела его у щенка в дедушках, глаза застлало от похожести на моего, не прочитала что чёрного окраса щенок, не разглядела фотографию.

Найдём. Хотелось бы самим полететь. В Россию или Данию. Во Франции один питомник с родословной Робина, там был его однопомётник, уже умер тоже, но линии продолжаются, мы с питомником тоже на связи. А в России и Дании много с папой Робина было повязано.
Roby-зайка вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Roby-зайка за это полезное сообщение:
Gaide (18.04.2021), Kafka68 (17.04.2021), Lili (17.04.2021), nat& (17.04.2021), Кузяпа (17.04.2021)
Старый 17.04.2021, 12:01   #147
Местный
 
Аватар для Kafka68
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: Москва, ст. м. Алексеевская
Сообщений: 1,890
Поблагодарил: 27,675
Поблагодарили 38,152 раз в 5,047 сообщениях
По умолчанию Re: Как продавать щенков. Только бизнес, ничего личного.

Цитата:
Сообщение от людмила и скотч Посмотреть сообщение
Не факт.
У меня всегда кобели. И платила я всегда сразу.
Но обязательство предоставить кобеля для вязки, если это потребуется заводчику, и, соответственно "легализовать" производителя у меня всегда было. При покупке Кабачка в Бельгии это было письмом вместе с обязательством выставлять, при покупке Буки в РФ и скотча Романыча - устное. Для меня не менее обязательное. И вполне понятное.

Собак по помойкам, фермам и "подешевле на диван, можно с браком" не выбирала.
А я люблю щенков с родословной. Хорошей родословной. И чтоб щенки были красивые.
Но выставки я не люблю. С Монти походила в своё время, мне хватило, для опыта. Сейчас свои несчастные два дня выходных я на даче проведу, а не на выставке. И кобелей своих никогда не развязывала.
И по стоимости никогда не торговалась.
Но обременения, в виде каких-либо условий, хоть на вязку, хоть на выставку, неважно, не приемлю. И честно об этом говорила заводчику.
Деньги отдаю, щенка и, потом, родословную получаю и всё, щенок полностью мой. И никакой заводчик мне более не нужен.
Kafka68 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Kafka68 за это полезное сообщение:
Lari-sa (17.04.2021), Molya (17.04.2021), TaHи (17.04.2021), Кузяпа (17.04.2021), Милая (18.04.2021)
Старый 17.04.2021, 12:20   #148
Местный
 
Аватар для Грейси
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,291
Поблагодарил: 2,870
Поблагодарили 7,061 раз в 1,606 сообщениях
По умолчанию Re: Как продавать щенков. Только бизнес, ничего личного.

Цитата:
Сообщение от Kafka68 Посмотреть сообщение
А я люблю щенков с родословной. Хорошей родословной. И чтоб щенки были красивые.
Но выставки я не люблю. С Монти походила в своё время, мне хватило, для опыта. Сейчас свои несчастные два дня выходных я на даче проведу, а не на выставке. И кобелей своих никогда не развязывала.
И по стоимости никогда не торговалась.
Но обременения, в виде каких-либо условий, хоть на вязку, хоть на выставку, неважно, не приемлю. И честно об этом говорила заводчику.
Деньги отдаю, щенка и, потом, родословную получаю и всё, щенок полностью мой. И никакой заводчик мне более не нужен.
Это ваш выбор, и выбор очень и очень многих людей. Я тоже не понимаю, зачем ввязываться в дело, в котором ничего не понимаешь и не разбираешься. Если уж так нужен именно этот щенок - ну кредит возьми ...

Но по поводу продажи сук под будущих щенков тут я согласна с TaHи, это нормальная практика, только вот людей для совладения нужно выбирать очень аккуратно.
Заводчики, именно заводчики, а не размноженцы, которые продают сук под щенков прекрасно отдают себе отчет в том, что могут просто потерять деньги. Вариантов ведь сколько угодно - бесплодие суки, выявившиеся заболевания ( та же дисплазия), несчастный случай наконец. Поэтому на суку оформляется совладение, которое действует до момента расчета с заводчиком или до выяснения невозможности исполнения обязательств по договору. И опять же, как правило, если неисполнение условий ( т.е. рождение щенков) происходит не по вине покупателя, то он получает собаку в свою собственность без всяких доплат. Это уже риск заводчика.
Грейси вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Грейси за это полезное сообщение:
TaHи (17.04.2021), vinc (17.04.2021)
Старый 17.04.2021, 12:22   #149
гагара
 
Аватар для Кузяпа
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 10,143
Поблагодарил: 23,750
Поблагодарили 34,154 раз в 11,971 сообщениях
По умолчанию Re: Как продавать щенков. Только бизнес, ничего личного.

Kafka68, вот абсолютно так же. При этом, все трое моих заводчиков мне были и остались очень симпатичны. С первым повезло, второго и третьего я уже выбирала, но тем не менее.
И дочка в восторге от своей заводчицы, хотя к восторгам она не склонна, точнее, убедительно изображает скепсис по отношению к этому миру). Но тут была убедительная рекомендация, спасибо форумскому знакомству и персонально Крыска
Я это все к тому, что при всех гнусностях, которые есть в этой сфере, есть люди, благодаря которым "Я понял все живо, векам не пропасть. И жизнь без наживы -
завидная часть."(с)
__________________
« — Что скажет история?
— История, сэр, солжет, как всегда» Б.Шоу
Кузяпа вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Кузяпа за это полезное сообщение:
TaHи (17.04.2021)
Старый 17.04.2021, 12:51   #150
Местный
 
Аватар для Берн
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 5,295
Поблагодарил: 3,737
Поблагодарили 20,159 раз в 6,506 сообщениях
По умолчанию Re: Как продавать щенков. Только бизнес, ничего личного.

Цитата:
Сообщение от TaHи Посмотреть сообщение
Но вы не зная заводчиков и их собак, написали гадость про них. Не прочтя договор и будучи далеки от разведения, вдруг решили назвать их разведенцами, важущими все подряд. Для бабла?
Да пофиг для чего. И я писала не про конкретных "них", а про всех, нарушающих базовые правила селекции. Нарушает - значит не заводчик. Все. Никакие договора для этого читать не нужно.
П С и я, между прочим, во вснм этом собакоразведении - главное лицо. Я - конечный потребитель. Так что мнение мое особо ценное и сильно весомое.
ППС в многчисленных породах отсутствие потомства у одной, даже самой распрекрасной собаки ничего не меняет. И никакого смысла лоя селекции обязательство вязать конкретную собаку не имеет. При том, что если собака действительно вырастет классной и заводчик возмет на себя руководство и помощь в ее племенной карьере - многие простовладельцы и без всяких "обременений" согласяться собаку вязать.
__________________
« Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать. »
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Берн за это полезное сообщение:
Molya (17.04.2021)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:41.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG