INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Персональные странички

Персональные странички Здесь можно рассказать о своих собаках и о себе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2020, 22:13   #611
Местный
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,196
Поблагодарил: 8,034
Поблагодарили 10,438 раз в 3,675 сообщениях
По умолчанию Re: Нет лекарств от разбитого сердца. Но есть блондинки!

Лапы на стрижку она раньше давала обреченно' спокойно. Как будто признавала право делать ец больно или неприятно.
А теперь.. это другое. Она дает мне лапы. Но так, не могу объяснить, нет этой покорности. Вернее, обреченности нет больше.



И я рада)))

Последний раз редактировалось Irisha; 27.09.2020 в 22:22.
Irisha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо Irisha за это полезное сообщение:
aelpha (28.09.2020), Molya (28.09.2020), Лара13 (28.09.2020), Милочка (28.09.2020), Мурзик (28.09.2020), Надьки (28.09.2020), СветаА (28.09.2020)
Старый 28.09.2020, 05:09   #612
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Нет лекарств от разбитого сердца. Но есть блондинки!

Цитата:
Сообщение от Irisha Посмотреть сообщение
Но так, не могу объяснить,
Да мы поняли)))
Она стала дурачиться. А это животное делает тогда, когда абсолютно уверено, что в безопасности. И что его дурачество примут и поймут.

Цитата:
Сообщение от Irisha Посмотреть сообщение
я рада)))
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
Irisha (28.09.2020), Molya (28.09.2020), ValentinaS (28.09.2020), Лара13 (28.09.2020), Милочка (28.09.2020), Мурзик (28.09.2020), Надьки (28.09.2020), СветаА (28.09.2020)
Старый 28.09.2020, 20:41   #613
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Нет лекарств от разбитого сердца. Но есть блондинки!

У меня в последнюю неделю офрмляется и крепнет убеждение, что Грет надо отдавать. Я себя преоценила. Мне не до нее. И да, я думала, что хочу овчарку, но оказалось, что я хотела – Челси. Грет не Челси. Хотя она в этом совершенно не виновата. Она отличная молодая овчарка. Просто у меня нет на нее душевных и физических сил. И как следствие, ей со мной смертельно скушно. Она с легкостью уйдет от меня за любой собачкой, не оглянувшись. Ей не во что реализовывать свой безумный добычный инстинкт, и она реализует его в любой шевелящийся объект. Листик, воробей, лягушка, ей все мило. Понятно, что при таком раскладе у нас с ней два выхода: либо радикальная и вечная поводочность, либо она окажется под машиной, и скорее рано,,чем поздно. Вчера гуляли в диком парке за городом, я бросила поводок, а Грет вдруг сорвалась за какой-то птахой и полетела в сторону шоссе. Чудом вернулась на мой истошный вопль. Да, поводок-то я взяла, но пережитый испуг оставил дикую головную боль, не прошедшую до вечера. Да колебала я такие прогулки. А вечноповодочая овчарка мне как-то неинтересна. И да, мне бы хотелось, чтобы в девять (почти) месяцев собака уже как-то меньше срывалась бы за любой движущейся тенью. Это мне кармический бумеранг за мечты о лаечке, не иначе. А этот ее неиссякаемый интерс к собачкам... А заниматься с нею у меня нет сил. Я убеждена, что человеку в депрессии вообще нельзя работать с собаками. Я думаю, что и уже успела накосячить. Как минимум закрепив что-то нежелательное, хотя бы те же рывки к собачкам. А она да, не виновата в том, что у меня день начинается и заканчивается горшками, повязками и прочими радостями тяжелобольного в доме. И в том, что дочь таки реализует мой самый страшный страх про ее социальное становление – сеголня этот процесс реализации вылился в гигантскую истерику "я ненавижу школу я не буду в нее ходить" (первый класс, 28 сентября, бинго). И я конечно да, верю в то, что собака – это мощный антидепрессант, но это явно не та собака, которая ни на йоту не боится потерять хозяина в лесу и потому сваливает так, что я ее по несколько минут не вижу и не могу дозваться. И это я вно не та собака, которая,,будучи не особо щедро одарена желанием борьбы, решает вопрос обладания находящимся у меня предметом с помощью зубов,, которые без зазрения, холодно и расчетливо, пускает в ход против меня. За последние три лня онадважды аккуратно и точго пришла мне в кулак, зажимавший веревку мяча, и один раз – почти в подмышку, когда я отдергивала от нее ухватку. Еще раз: да, я понимаю, что со всем этим необходимо работать, но я не могу. Я выдохлась. Нет, мне конечно надо все обдумать,,но драгоценное время-то уходит...
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
Irisha (29.09.2020), Лара13 (29.09.2020), Надьки (29.09.2020)
Старый 28.09.2020, 21:09   #614
гагара
 
Аватар для Кузяпа
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 10,013
Поблагодарил: 23,668
Поблагодарили 34,076 раз в 11,926 сообщениях
По умолчанию Re: Нет лекарств от разбитого сердца. Но есть блондинки!

aelpha, вы справитесь, уверена. Ну, после прочтения, к сожалению, фрагментарного, ваших веток.

От девятимесячной овчарки вы хотите очень многого (или от себя?).
Все устаканится постепенно.
Просто очень знакомо все, о чем вы написали.
И не могу сказать, что все этапы пройдены. Но прогресс есть, мозги отрастают, у собаки быстрее, чем у меня.
Но вот это вот - ему со со мной скучно, поэтому собаки, листики, дети у него в приоритете, мне нельзя было... итд везде - это до боли знакомо.
Но все проходит.
Ну как вы будете без собаки?(
Да, не Челси. Ну не мне вам писать, что по этому поводу обычно пишут.
Все сладится, я прям вижу это)
__________________
« — Что скажет история?
— История, сэр, солжет, как всегда» Б.Шоу
Кузяпа вне форума   Ответить с цитированием
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо Кузяпа за это полезное сообщение:
Irisha (29.09.2020), Kafka68 (02.11.2020), Molya (29.09.2020), Грейси (29.09.2020), Лара13 (29.09.2020), Милая (03.10.2020), Милочка (29.09.2020)
Старый 29.09.2020, 04:12   #615
Местный
 
Регистрация: 19.08.2018
Сообщений: 1,679
Поблагодарил: 3,674
Поблагодарили 2,393 раз в 1,001 сообщениях
По умолчанию Re: Нет лекарств от разбитого сердца. Но есть блондинки!

Ох, как это всё знакомо, прям слово в слово.
Надя, все ваши чувства ожидаемы. Никакая другая собака не была бы, как Че. И после взрослой собаки тяжело с молодой, которая больше напоминает ураган. Сомневаешься, хватит ли сил, иногда желания. (Я знаю, что говорю очевидные вещи :-) ) Но я почти уверена, что именно Вы справитесь. И опыт у Вас есть, и Маша Возможно, это минутка слабости. Отдать-то можно, а не будете потом жалеть?
Да, и я не думаю, что Грет где-то будет лучше, чем с вами. Это самообман, думать, я вот отдам и там у нее будет другая, более подходящая ей жизнь. Скорее всего, не будет.
По поводу "решать вопрос зубами, не думая", это пройдет. У нас отвалилось само собой, даже без особых усилий. Как-то стала понимать.

Последний раз редактировалось Лара13; 29.09.2020 в 04:23.
Лара13 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Лара13 за это полезное сообщение:
Irisha (29.09.2020)
Старый 29.09.2020, 05:29   #616
Местный
 
Аватар для Эльфа
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 1,333
Поблагодарил: 1,040
Поблагодарили 4,045 раз в 1,425 сообщениях
По умолчанию Re: Нет лекарств от разбитого сердца. Но есть блондинки!

Цитата:
Сообщение от aelpha Посмотреть сообщение
Я выдохлась
это пройдёт) и останется прекрасная собака, вторая кожа
а чего вы её всяким поиском мячиков не занимаете? это гораздо интересней, чем птички и лягушки
Эльфа вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Эльфа за это полезное сообщение:
Irisha (29.09.2020), Yvette (04.10.2020), Милая (03.10.2020), Милочка (29.09.2020)
Старый 29.09.2020, 06:16   #617
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Нет лекарств от разбитого сердца. Но есть блондинки!

Цитата:
Сообщение от Кузяпа Посмотреть сообщение
От девятимесячной овчарки вы хотите очень многого
Не больше, чем я получала от девятимесячной Челси

Цитата:
Сообщение от Лара13 Посмотреть сообщение
опыт у Вас есть, и Маша
...и Панасюк. И Красное село с Девальдами в пятнадцати минутах езды на самом неспешном из общественных транспортов. И Петергоф с Лежневыми, куда можно приехать на электричке, которая у меня чуть ли не под окнами. И в конце концов через Панасюка можно напроситься к Никифоровой, да, я знаю, что она не любит, но по ходатайству может и возьмет. Только смысл во всем этом, если проблема не в собаке, а в моей голове?

Цитата:
Сообщение от Эльфа Посмотреть сообщение
чего вы её всяким поиском мячиков не занимаете? это гораздо интересней, чем птички и лягушки
Это мне интересней, а не ей. Это не Челси, которая в семь месяцев полчаса искала мячик в траве-по-пояс. Эта три секунды поищет и махнет за птичкой.
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
Милочка (29.09.2020)
Старый 29.09.2020, 06:31   #618
Местный
 
Регистрация: 19.08.2018
Сообщений: 1,679
Поблагодарил: 3,674
Поблагодарили 2,393 раз в 1,001 сообщениях
По умолчанию Re: Нет лекарств от разбитого сердца. Но есть блондинки!

Надя,, правильно я понимаю, что помимо банальной нехватки времени, Вам в вашей собаке не хватает преданности, какой-то эмпатии? (сама так чувствую, поэтому и спрашиваю)
Лара13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2020, 06:35   #619
а еще я очень добрая...
 
Аватар для Надьки
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,898
Поблагодарил: 19,359
Поблагодарили 12,565 раз в 2,529 сообщениях
Отправить сообщение для Надьки с помощью ICQ
По умолчанию Re: Нет лекарств от разбитого сердца. Но есть блондинки!

Цитата:
Сообщение от aelpha Посмотреть сообщение
И в том, что дочь таки реализует мой самый страшный страх про ее социальное становление – сеголня этот процесс реализации вылился в гигантскую истерику "я ненавижу школу я не буду в нее ходить" (первый класс, 28 сентября, бинго).
Начнем с этого. Поговорите и с ней и с учителем в чем дело. Скорее всего дело в каких-то проблемах, а не в том, что она в принципе не хочет учиться. Может придется перевести в другую школу или класс, может хватит выяснения причины и исправления.
Просто как пример. Я очень хотела в школу, но когда через пару месяцев мы переехали и я пошла в местную, мама заметила, что я иду нога за ногу, не спеша, везде задерживаясь. Она пошла в школу и спросила учительницу в чем дело. Та сказала, что я все время верчусь и не слушаюсь и приходится меня наказывать. Мама возразила, что я очень послушная девочка и сказала, чтобы та понаблюдала внимательнее... вскорости учительница вызвала маму в школу и извинилась, оказалось, что меня пихали и щипали сзади, но их-то не видно, а как я оборачиваюсь, и отбиваюсь - видно и наказывали меня. И сразу все мое желание ходить в школу испарилось. Так что ищите причину.
Далее. Собачка нормальная. Бывают такие, самостоятельные, кажется, что хозяин им не нужен. Нужен. И они очень переживают, если теряются, ну, то есть, если они уверенны, что сча вернуться и хозяин там, а его не оказывается. Просто они уверенны в себе, и уверенны в хозяине, что он надежный и никуда не денется. И кусаться в игре могут целенаправленно... ну, прекратить игру и демонстративно обидеться (не поможет, но хоть обозначите свою позицию). Если там возможно, найдите компанию где можно играть с собаками и гуляйте с ними - любит играть с собаками - пусть играет, тогда реакция на рвануть к ним постепенно снизится. И забейте на всеобщее мнение, что хозяин превыше всего и только на него овчарка должна и смотреть. Собаки разные, вам попалась отличная животная - настоящая собака-собака, Вы важны ей, но это не так бросается в глаза, поскольку у нее куча своих интересов, которыми она может заниматься благодаря уверенности в вас.
Вы ей даете главное - уверенность. А остальное приложится - время и дрессировка сделают свое дело.
Надьки вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Надьки за это полезное сообщение:
Molya (29.09.2020), Милая (03.10.2020), Милочка (29.09.2020)
Старый 29.09.2020, 06:47   #620
Местный
 
Аватар для ValentinaS
 
Регистрация: 25.12.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 687
Поблагодарил: 849
Поблагодарили 3,020 раз в 1,055 сообщениях
По умолчанию Re: Нет лекарств от разбитого сердца. Но есть блондинки!

Надя, блин ... Даже не знаю что сказать. Безусловно, это осеняя депрессия, упадок сил, и моральных, и физических. Но как с этим справиться? Все ж надеются, что собака станет лекарством от этой хандры, а тут наоборот ... Да, молодая собака с инстинктами это долгий гемор, который надо обтесывать и обтесывать под свой фасончик. И да, на это нужны силы, время и желание ...
ValentinaS на форуме   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо ValentinaS за это полезное сообщение:
Кузяпа (29.09.2020), Милочка (29.09.2020)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:04.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG