INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2022, 12:26   #1381
Местный
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 14,846
Поблагодарил: 5,531
Поблагодарили 16,238 раз в 7,443 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

На меня надвигается ураган. Сосед окна еще вчера забил, а мне все пофиг, хотя хотя бы мячики снаружи забрать надо, чтобы не летали.
Но как прожить без интернета, если все отключат
TaHи вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо TaHи за это полезное сообщение:
susina799 (27.09.2022)
Старый 27.09.2022, 12:34   #1382
Местный
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 14,846
Поблагодарил: 5,531
Поблагодарили 16,238 раз в 7,443 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

[In reply to РБК]
[ Photo ]
Экс-глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин пришел на патриаршью литургию в Храме Христа Спасителя в Москве, сообщил сайт Московского Патриархата.

«Богослужебные песнопения исполнили Патриарший хор Храма Христа Спасителя под управлением И.Б. Толкачева, а также трио мальчиков из хора Патриаршего подворья храмов в Зарядье г. Москвы под управлением Д.С. Ведерникова. На Литургии присутствовал бывший заместитель председателя Правительства Российской Федерации (2011-2018), бывший генеральный директор государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос» (2018-2022) Д.О. Рогозин», — говорится в сообщении.

После литургии патриарх Кирилл наградил экс-главу «Роскосмоса» Патриаршим знаком храмостроителя — церковной наградой за помощь в реконструкции одного из монастырей.
TaHи вне форума  
Старый 27.09.2022, 12:35   #1383
Местный
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 14,846
Поблагодарил: 5,531
Поблагодарили 16,238 раз в 7,443 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Клишас: Совфед не будет проводить внеочередных заседаний для принятия законов о вхождении в состав России новых субъектов, следующее по графику заседание пройдет 4 октября.
TaHи вне форума  
Старый 27.09.2022, 12:54   #1384
Местный
 
Аватар для Булька
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 3,642
Поблагодарил: 9,408
Поблагодарили 26,587 раз в 7,780 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
Сообщение от Roby-зайка Посмотреть сообщение
Впервые слышу. Но я французское тв смотрю. Наоборот, удивляются, что французы не выходят по субботам так массово, как во времена первого мандата Макрона.
Больше говорят про подготовку к ОИ 2024, перерыли весь Париж, стройка века прям.

Вернусь домой, увижу собственными глазами, пока только французские сми в США смотрю и читаю. Французские родственники тоже не в курсе того, что Вы написали. Ну и в парижской квартире у меня сейчас песиковская беженка блюдёт, рапортует регулярно.

Да не нужна от Вас никакая информация. И без Вас ее хватает. Там у Вас до того дошло, что профсоюзы с правыми объединились и несмотря на активные попытки властей скрыть происходящее (вплоть до откровенного нарушения законодательства), на улицы 3 и 17 сентября выходили тысячи людей протестовать против НАТО, ЕС, Макрона.
Вы просто когда щебечете на форуме о светской и безмятежной жизни Парижа, держите все-таки в голове, что Вы не единственный источник информации о происходящем во Франции. Глупо выглядит.
__________________
Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде. Джек Керуак
Булька вне форума  
Старый 27.09.2022, 12:58   #1385
Местный
 
Аватар для Булька
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 3,642
Поблагодарил: 9,408
Поблагодарили 26,587 раз в 7,780 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
Прочитала тут ( может шутка, но у меня шутки через одну уже проходят), что на пограничных переходах поставили мобильные призывные пункты.
Но я не об этом даже. Зачем этих призывать? Пусть бегут. Зачем подставлять тех кто с ними рядом, если они в любую минуту могут свалить?
Утверждать не буду, но мне кажется, это всё касается в первую очередь конкретного пункта «Верхний ларс» в Осетии, где самая напряженная ситуация. Там уже пешим строем переходить границу разрешили. Предполагаю, что таким образом хотят снизить нагрузку и избежать ЧП.

А то вдруг испуганные патриоты ещё больше испугаются и снесут пограничный пункт. Или друг друга передавят…
__________________
Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде. Джек Керуак
Булька вне форума  
Старый 27.09.2022, 13:05   #1386
Местный
 
Аватар для Roby-зайка
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Париж
Сообщений: 9,222
Поблагодарил: 8,194
Поблагодарили 15,163 раз в 7,737 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
Сообщение от Булька Посмотреть сообщение
Да не нужна от Вас никакая информация. И без Вас ее хватает. Там у Вас до того дошло, что профсоюзы с правыми объединились и несмотря на активные попытки властей скрыть происходящее (вплоть до откровенного нарушения законодательства), на улицы 3 и 17 сентября выходили тысячи людей протестовать против НАТО, ЕС, Макрона.
Вы просто когда щебечете на форуме о светской и безмятежной жизни Парижа, держите все-таки в голове, что Вы не единственный источник информации о происходящем во Франции. Глупо выглядит.
Я не щебечу на форуме, пишу крайне редко.

Разумеется, не претендую на единственный источник. Вы обратились ко мне, я из вежливости ответила. Моя жизнь безмятежна, разумеется, не виноватая я, так сложилось.

Продолжайте щебетать.
__________________
« Je n’ai pas une goutte de sang français mais la France coule dans mes veines »
Roby-зайка вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Roby-зайка за это полезное сообщение:
Kafka68 (27.09.2022), Ma_Natka (27.09.2022)
Старый 27.09.2022, 13:19   #1387
Местный
 
Аватар для Булька
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 3,642
Поблагодарил: 9,408
Поблагодарили 26,587 раз в 7,780 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
Датские военные опубликовали кадры с места утечки на «Северном потоке». Ширина круга - несколько сотен метров. Что известно о ЧП в исключительной экономической зоне Дании в районе острова Борнхольм:

▪️Вчера вечером на «Северном потоке» и «Северном потоке - 2» было зафиксировано резкое падение давления;

▪️Газета Der Tagesspiegel сообщила, что причиной могла стать «целенаправленная диверсия» сразу на трех нитках газопровода;

▪️Газета Berlingske со ссылкой на Датское энергетическое управление утверждает, что в трубе «не маленькая трещина, а действительно большая дыра»;

▪️Оператор Nord Stream AG заявил, что разрушения носят беспрецедентный характер, сроки восстановления пока оценить невозможно;

▪️Bloomberg сообщает, что по данным немецкой стороны, это была «силовая акция, а не техническая проблема»;

▪️Премьер-министр Дании Метте Фредериксен не исключила, что «Северный поток» подвергся диверсии, но пока «рано делать выводы».
Видео по ссылке можно глянуть.

https://t.me/gazetaru/8264

Странные люди продолжают спорить, устанавливать потолок только на российский газ или на весь. Мне кажется, повестка слегка устарела.
__________________
Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде. Джек Керуак
Булька вне форума  
Старый 27.09.2022, 13:29   #1388
Местный
 
Аватар для nat&
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,601
Поблагодарил: 10,654
Поблагодарили 15,517 раз в 5,767 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
Сообщение от Булька Посмотреть сообщение
А Второй-то поток зачем?!!!! Следы заметали?
как зачем? Чтобы уж наверняка.
Контрольный.
И свалить на поляков с украинцами.
__________________
как показали последние события, предпоследние были лучше
nat& вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо nat& за это полезное сообщение:
Булька (27.09.2022)
Старый 27.09.2022, 13:50   #1389
Местный
 
Аватар для susina799
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Кисельное Лyкоморье
Сообщений: 5,261
Поблагодарил: 18,327
Поблагодарили 9,778 раз в 3,993 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
Сообщение от sogalia Посмотреть сообщение
Про северные потоки совсем не понятно.
(по ссылкам скрины) есть версия:

.......Ну и, наконец, надо обратить внимание на июньскую статью в Sea Power, где американцы хвастаются экспериментами в области подводных беспилотников, которые они ставили на учениях BALTOPS 22 — как раз, в районе острова Бронхольм.

https://seapowermagazine.org/baltops-22-a-perfect-opp..

Источник: https://t.me/vatfor/8085

https://vk.com/feed?section=notifica...0312885_608313
__________________
С.Бодров:Во время войны нельзя говорить плохо о своих.Никогда.Даже если они неправы. Даже если страна не права
susina799 вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо susina799 за это полезное сообщение:
Ma_Natka (27.09.2022)
Старый 27.09.2022, 13:55   #1390
Местный
 
Аватар для susina799
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Кисельное Лyкоморье
Сообщений: 5,261
Поблагодарил: 18,327
Поблагодарили 9,778 раз в 3,993 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Борис Моисеев умер....
__________________
С.Бодров:Во время войны нельзя говорить плохо о своих.Никогда.Даже если они неправы. Даже если страна не права
susina799 вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:43.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG