INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2022, 21:26   #1231
Пользователь
 
Аватар для Oxuta
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 90
Поблагодарил: 2,474
Поблагодарили 336 раз в 139 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
Сообщение от Булька Посмотреть сообщение
Потом про девушку расскажи, пожалуйста.

Все женщины относятся к третьему разряду запаса. В принципе, как я понимаю, нигде не прописано, что мобилизуемый должен относиться к конкретному разряду (по-крайней мере, в общедоступных пунктах). Но на словах были упоминания о том, что третий разряд мобилизовать не будут.
Также говорили, что с 35 до 45 лет это второй разряд, а с 45 до 55 третий. А тут видишь как. Но, заметь, это не Москва. Ну кроме девушки, врача. Про неё узнаю в понедельник.
Oxuta вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Oxuta за это полезное сообщение:
Булька (24.09.2022)
Старый 24.09.2022, 21:27   #1232
Пользователь
 
Аватар для Oxuta
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 90
Поблагодарил: 2,474
Поблагодарили 336 раз в 139 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
Сообщение от susina799 Посмотреть сообщение
откроите ссылку на медвестник, которыи я кидала. там немного более инфы, чем в моем коменте
Я о другом случае пишу. Это на работе у меня.
Oxuta вне форума  
Старый 24.09.2022, 21:30   #1233
Местный
 
Аватар для Муся Железнодорожная
 
Регистрация: 06.07.2014
Сообщений: 414
Поблагодарил: 1,796
Поблагодарили 2,387 раз в 684 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

По поводу "ты живёшь в этой стране, тебя можно сказать купили/приютили, почему не поддерживаешь политику этой страны" (для ТаНи кто-то написал, не найду сейчас). Не-не-не, это из той же оперы как требовать от всех понаехавших (и не только) поддерживать... войну, если называть вещи. Мы переехали практически детьми, по современным меркам, доучиваться. Потом бум - война в Ираке, то есть спецоперация "Шок и трепет", или "Слабоумие и отвага", кому как. Так вот мне некая местная иммигрантка, из колбасной волны, тоже так и сказала - если ты живёшь в этой стране - ты должна Одобрять Политику Этой Страны. Именно так, с большой, не опечатка. На мои аргументы что там же, мол, население, да и здесь это вызовет обраточку ответила что Умным людям, там наверху, виднее. До есть дама выехав из деревни на ПМЖ привезла её с собой.
Политические формации меняются на раз, сегодня те враги, завтра эти герои, поддерживая всё что дали по месту проживания не взирая на можно очень быстро потерять вообще себя, забыть кто ты и откуда, и я такое вижу довольно часто.

Про смену политических формаций - ползают слухи что сместили Си, он по домашним арестом. Вот это номер будет если так и есть.

Для Juli_V слухи опять же - финансисты в твиттере пишут что в пятницу на фондовом рынке что-то таки на#бнулось, что то важное. Цитирую: "Never, IN HISTORY, in an EXTREME drawdown for stocks, have Treasuries, THE risk-off asset, GONE DOWN MORE THAN STOCKS". Я не разбираюсь в этих вопросах и насколько всё серьёзно - так, для информации.
Муся Железнодорожная вне форума  
Старый 24.09.2022, 21:32   #1234
Местный
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 14,915
Поблагодарил: 5,535
Поблагодарили 16,247 раз в 7,450 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
Сообщение от CanisS Посмотреть сообщение
Силой что ли угнали в штаты?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F...B2%D0%B8%D1%87
Это еще в СССР без всяких 10 лет и на ПМЖ
Я так была занята собой, что пропустила его отъезд.
Его допусками хотите поинтересоваться, или догадаетесь?
TaHи вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо TaHи за это полезное сообщение:
Material Girl (24.09.2022)
Старый 24.09.2022, 21:33   #1235
гагара
 
Аватар для Кузяпа
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 10,260
Поблагодарил: 23,794
Поблагодарили 34,211 раз в 12,005 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
Сообщение от Муся Железнодорожная Посмотреть сообщение
ползают слухи что сместили Си, он по домашним арестом.
это фейк, который запустили ваши, какое ведомство конкретно, уж не знаю)
__________________
« — Что скажет история?
— История, сэр, солжет, как всегда» Б.Шоу
Кузяпа вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Кузяпа за это полезное сообщение:
Старый 24.09.2022, 21:35   #1236
Местный
 
Аватар для Булька
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 3,642
Поблагодарил: 9,408
Поблагодарили 26,587 раз в 7,780 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
Сообщение от Oxuta Посмотреть сообщение
Также говорили, что с 35 до 45 лет это второй разряд, а с 45 до 55 третий. А тут видишь как. Но, заметь, это не Москва. Ну кроме девушки, врача. Про неё узнаю в понедельник.
Да, я открыла закон. А то в перепечатанных табличках опечатки встречаются. Получается, что 48-летний сержант это тоже третий разряд. А рядовой 42 лет - второй.

Рядовые и сержанты - это одна группа званий. Там разряды (1/2/3) до 35/до 45/ до 50.
__________________
Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде. Джек Керуак
Булька вне форума  
Старый 24.09.2022, 21:38   #1237
Местный
 
Аватар для Булька
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 3,642
Поблагодарил: 9,408
Поблагодарили 26,587 раз в 7,780 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
Сообщение от Кузяпа Посмотреть сообщение
это фейк, который запустили ваши, какое ведомство конкретно, уж не знаю)

Есть какая-то девушка (китаянка), которая живет в Штатах и регулярно запускает фейковые новости про Китай. Вряд ли она функционирует в автономном режиме, конечно. Но, по-крайней мере, вроде как есть конкретная персона, исполнившая этот номер.
__________________
Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде. Джек Керуак

Последний раз редактировалось Булька; 24.09.2022 в 21:45.
Булька вне форума  
Старый 24.09.2022, 21:50   #1238
Местный
 
Аватар для susina799
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Кисельное Лyкоморье
Сообщений: 5,272
Поблагодарил: 18,339
Поблагодарили 9,785 раз в 3,998 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
Сообщение от CanisS Посмотреть сообщение
Мобилизационное ПРЕДПИСАНИЕ
https://takiedela.ru/notes/mobilizac...86%D0%B8%D0%B8.

Мобилизационное предписание — это документ, который «прикрепляет» человека к определенному военкомату, соответствующая форма вклеивается в военный билет и устанавливает сроки явки в военный комиссариат после объявления мобилизации. При наличии предписания и объявлении мобилизации у гражданина автоматически возникает обязанность явиться в военкомат — никаких других уведомлений не требуется.

Обычно мобилизационное предписание вручается прошедшим военную службу. В то же время такие предписания весной 2022 года массово получали граждане, находящиеся в запасе.


Что будет, если прийти в военкомат по повестке или предписанию по мобилизации?

Если гражданину вручили повестку или он имеет мобилизационное предписание, он обязан явиться в военкомат. При явке будут проверены его военно-учетные данные, определена категория годности, проведено медицинское освидетельствование. После этого комиссия примет решение о том, подлежит ли гражданин призыву в рамках мобилизации.

Факт получения повестки сам по себе не означает, что гражданин будет точно призван на военную службу. Если он имеет ограниченную категорию годности или нерелевантную военно-учетную специальность, его вполне могут и не призвать.

При этом, если решение положительное, гражданину выдадут повестку для отправки к месту прохождения службы. Неявка в военкомат в таком случае может грозить привлечением к уголовной ответственности.
__________________
С.Бодров:Во время войны нельзя говорить плохо о своих.Никогда.Даже если они неправы. Даже если страна не права
susina799 вне форума  
Старый 24.09.2022, 21:57   #1239
Местный
 
Аватар для Берн
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 5,303
Поблагодарил: 3,742
Поблагодарили 20,178 раз в 6,513 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
Сообщение от Juli_V Посмотреть сообщение
Берн, аообще когда это несогласие с политикой Путина стало поводом гнать кого-то из страны?
Вы понимаете вообще, где страна, где Путин, где политика? Я молчала, когда согаля этот бред несла, с учётом авторства бреда.
Но вы то куда?
Вы чего тут, мухоморы что ли жрете килограммами?
Господи, ужос какой. Вы не заметили сарказма в моей экстраполяции?
Лично вам -, лично я считаю что можно жить в любой стране. И относиться к политике этой страны как душа пожелает. Можно критиковать или превозносить лидеров страны в которой живешь и всех остальных стран тоже. Разделять политику страны проживания в каждый момент . ремени вовсе не обязательно.
Мне просто показался очень смешным призыв именно Лили именно к ТаНи. А вот ваша реакция на мой пост - реально огорчила.
__________________
« Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать. »
Берн вне форума  
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Берн за это полезное сообщение:
Зебра& (25.09.2022), людмила и скотч (24.09.2022), Надьки (25.09.2022), Собачье Сердце (26.09.2022)
Старый 24.09.2022, 22:09   #1240
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,615
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,038 раз в 6,955 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
Сообщение от Кузяпа Посмотреть сообщение
это фейк, который запустили ваши
А ЗАЧЕМ им этот фейк про Си запускать? Какая цель?
__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель
CanisS вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:41.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG